| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I
VavilonДата: Вторник, 18.04.2017, 13:25 | Сообщение # 241
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Мне снился сон. Я была одна на берегу холодного, бушующего океана, передо мной тянулся бескрайний пляж усеянный камнями и окаймленный высокими скалами. Вокруг царило пугающее безмолвие. Даже ледяные волны подкатывались к моим босым ногам совершенно беззвучно. Тишина усиливала ощущение пустоты, в которой я оказалась и серость безрадостных красок.
Я долго шла по острым камням, раня ноги, пытаясь обнаружить хоть кого-то. Мои силы таяли с каждым шагом, я уже была готова сдаться, как вдруг поняла, что мое одиночество нарушено.
Впереди был Гарольд, возникший из ниоткуда. Он стоял ко мне лицом, но находился очень далеко.
- Соки! Иди ко мне! – позвал он меня, и я побежала по камням, не обращая внимания на боль. Я бежала бесконечно долго, слыша лишь свое тяжелое дыхание и биение сердца, гулко отдающееся в груди, но мне никак не удавалось приблизиться к Родни.
- Соки! Соки! – вновь и вновь звал меня его голос.
Я прибавляла скорость, пытаясь преодолеть любой ценой то расстояние, что нас разделяло, но все было напрасно. Я не только не приближалась к нему, но с каждым шагом становилась все дальше и дальше. Я совершенно вымоталась и остановилась, смирившись со своим поражением.
- Соки! – в последний раз крикнул Гарольд и на глазах у меня растворился в тумане, оставив снова одну на диком берегу.
Я попыталась позвать его, задыхаясь от нехватки кислорода и боли в легких, но мой голос сорвался и из моего рта вырвался лишь сдавленный стон отчаянья. Резкий порыв беззвучного ветра обрушился на меня и свалил с ног. Я упала на мокрые камни и обреченно заплакала.

Я открыла глаза и едва смогла сдержать стон разочарования. Я увидела прямо над собой высокий потолок светло-кремового цвета, стилизованный под венецианскую штукатурку.
«Черт, черт, только не это! Как так получилось, что я опять оказалась тут? Почему?»
Я перевела взгляд и наткнулась на сидящую в высоком кресле, рядом с моей кроватью…. Менаду.
Одна половина моего мозга говорила мне, что я, очевидно, схожу с ума, вторая же тем временем пыталась вспомнить все, что предшествовало моему пробуждению в этом гребанном месте.
Лицо Марианн расплылось в сладчайшей улыбке, когда она заметила, что я пришла в себя. Ее длинные волосы были собраны на затылке в замысловатый пучок, зеленые глаза были яркими, лицо почти не имело макияжа, за исключением ярко накрашенных губ. Чувствовалось, что у нее в этой реальности был свой стиль и шик, отличный от моего мира.
- Милая мисс Стакхаус, - пропела она, - как вы себя чувствуете?
Я решила, что стану играть в ее игру, но по своим правилам и ни за что не выдам себя.
- Спасибо, довольно сносно. Извините меня конечно за странный вопрос, но кто вы такая?
- А вы разве не знаете меня? - спросила Марианн вкрадчиво.
- Нет… мне ужасно неудобно и неприятно говорить об этом, но… дело в том, что некоторое время назад я была сбита автомобилем, вследствие чего получила довольно серьезную травму головы, которая в свою очередь лишила меня памяти. Так что еще раз прошу меня извинить, но я, правда, не знаю вас, хотя, наверное, правильнее было бы сказать, что не помню.
Менада небрежно взмахнула руками и напустила на лицо благодушный вид.
- О, нет, что вы, милая моя, это я во всем виновата. Мы с вами на самом деле никогда не были знакомы. Просто я наивно полагала, что мистер Винтер уже успел рассказать вам обо мне, но видно, это не так. Меня зовут Марианн Форрестер и я являюсь доктором когнитивной нейробиологии.
- Что?
- Позвольте пояснить. Я изучаю людей, имеющих нарушения психической деятельности вследствие повреждений головного мозга. — Дорогая, — сочувственно добавила она, — пожалуйста, не сердитесь. Ваш будущий муж, беспокоясь о вас и вашем здоровье, действительно поведала мне кое-что о бедах, которые произошли с...
Я вздрогнула от неприязни. Она что, собралась упечь меня в психушку?
- Макс считает меня сумасшедшей? Он думает, что мне не место среди нормальных людей? – Внезапно испугавшись, спросила я, перебив лже-доктора. – Говорите правду, я переживу.
В беседе возникла пауза. Лицо Марианн несколько секунд было непроницаемым.
- Ну что вы моя дорогая, конечно же, нет, - словно спохватившись, начала она. - Ваш жених пригласил меня для того, что бы я опросила вас и на основе полученных данных, сделала прогноз, относительно того, какова вероятность возвращения вашей памяти и как вообще современные психология и медицина могут помочь в вашей беде. Теперь вам все ясно?
Менада вопросительно приподняла идеально выщипанные брови.
- Да, спасибо, вы очень внятно все объяснили и успокоили меня, развеяв мои страхи.
- Вот и прекрасно. Надеюсь, теперь я могу задать вам несколько вопросов? - спросила Марианн, неискренне улыбнувшись мне рубиново-красными губами.
- Конечно, правда, я не уверенна, что буду в состоянии на них внятно ответить... Я ведь уже говорила вам, что совершенно ничего не помню из своей жизни до аварии.
- В таком случае, расскажите мне то, что вы не забыли, - невозмутимо попросила Менада.
- У меня остались лишь общие знания. Я помню, как читать и писать, как водить машину, как…
- Это ясно, - перебила меня мнимая доктор каких-то там наук. – А вы, помните, к примеру, что с вами случилось этой ночью?
- Нет, - ответила я медленно и тут же задала встречный вопрос, - а разве я не проспала всю ночь в этой самой кровати?
- Нет…. У вас был приступ… Похоже, что вы бродили по дому, находясь в бессознательном состоянии…- га ходу придумала Менада.
- Ого, я, что же лунатик?
- Вполне возможно, что вы начали страдать от сомнамбулизма вследствие полученной травмы.
- Надеюсь, что я никого не убила во сне, - сказала я, глядя прямо в глаза своего врага.
- Нет, конечно. Вы просто зачем-то спустились на кухню, и уже там лишились сознания. Мистер Винтер нашел вас лишь на рассвете. Он попытался вас разбудить, но у него это не получилось. Он испугался, что вы вероятно впали в кому и…
- И тогда ему на помощь, приехали вы, - вновь перебила я Менаду.
- Да, все так и было. Я приехала, осмотрела вас и пришла к выводу, что вы просто вошли в фазу глубокого сна, которая часто наступает после фазы хождения. А вы точно ничего не помните о событиях этой ночи? – опять спросила моя тюремщица.
- Совсем, я же уже сказала вам, что мне казалось, будто я крепко проспала всю ночь в этой самой кровати.
Марианн приподняла бровь.
- Ох, похоже, я опять сама того не желая ввела вас в заблуждение. Говоря о прошедшей ночи, я имела в виду, были ли у вас сновидения. И если были, то о чем? Знаете, порой очень важно знать, что именно видит пациент во время снохождения.

« Я видела свой мир, свою жизнь, я была рядом с Гарольдом, и это все совсем не приснилось мне!» - безумно захотелось закричать мне, но я этого не сделала.
- Я ничего не видела. – Постаралась, как можно искренне сказать я, - если честно, то мне кажется, что я вообще не вижу снов, хотя едва ли такое возможно.
- Не видите снов? - скептически посмотрела на меня Менада.
- Нет!
- Хм… похоже, что ваш головной мозг получил более серьезные повреждения, чем мы думали. Будет необходимо провести дополнительные исследования, если вы конечно все еще хотите вернуть свою память.
- Если честно, то я даже и не знаю, желаю я этого или нет. Знаете, в принципе меня устраивает моя жизнь, и менять что-то я бы не хотела, – я попыталась придать голосу легкомысленное звучание.
- Интересное заявление, - заметила Менада. – В таком случае, разрешите покинуть вас. Я оставлю, свою визитку и если вы все-таки надумаете встретиться со мной, то просто наберите вот этот номер.
Я проследила за указательным пальцем Марианн, который острым ногтем прочертил полосу под первым рядом цифр, на твердом, тисненом прямоугольнике дорогой бумаги.
- Спасибо вам за участие, - максимально искренне произнесла я и забрала визитку из рук Менады.
- И вот еще, - дама протянула мне небольшой пузырек из темного стекла. – Тут фитолекарство. Пейте его три раза в день по чайной ложке. Оно конечно не вернет вам память чудесным образом, но точно предотвратит приступы сомнамбулизма.
Я послушно приняла и этот сомнительный дар, поклявшись себе, что вылью мерзкий эликсир, как только закроется дверь за лже-докторшей.
Похоже, Марианн поверила мне и осталась довольна ответами.
— Всегда приятно помочь хорошему человеку, — сказала она, собравшись уходить. — До свидания.

Я была человеком, привыкшим анализировать факты и принимать быстрые решения под давлением сложных обстоятельств. Подобным образом я вела свои маршальские дела уже на протяжении нескольких лет и когда возникла необходимость, я без колебаний точно так же отнеслась к решению своих личных проблем.
Если ни Мишель, ни Гарольд, не в состоянии вернуть меня в мой мир, то я должна заняться этим сама. Мне необходимо победить Менаду, причем сделать это нужно любой ценой! А для того, что бы это выполнить, мне нужно как минимум найти этот чертов артефакт, про который сказал Нострадамус, и без которого как видно мое возвращение будет не долгосрочным.
«Хорошо,» - разгневанно подумала я, - «Хорошо. Если нужно перевернуть вверх дном весь этот огромный дом, то я так и поступлю!»
Признав это, я решила как можно скорей взяться за работу. Я никогда не забывала правила, усвоенные мной давно, когда я осталась после смерти Ба совсем одна и карабкалась изо все сил наверх из омута отчаянья и безденежья, уже готового поглотить меня. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Изучи факты, прими решение и держись его. Нерешительность и колебания приводят к потере времени и уверенности в себе. Нерешительность и колебания — свидетельства слабости. Нерешительность и колебания – удел вечных проигравших.
Одним рывком откинув в сторону одеяло, я встала с кровати и с новыми силами приступила к поискам загадочного артефакта.
Спустя три часа, вымотанная и ужасно расстроенная я вышла из дома, желая хоть ненадолго отвлечься от безрезультатных поисков. Я торопливо направилась вглубь тенистой аллеи, так как не хотела находиться под пристальным взглядом Сэма Мерлотта ни единой лишней минуты. Верный слуга Макса с нескрываемым интересом наблюдал за мной, стоя на крыльце.
Миновав розарий, я вышла к боковой дорожке, которая оканчивалась у небольшого гостевого домика. Сев на маленькую лавочку я в отчаянье обхватила голову руками и тут же услышала позади себя тихий шорох.
Я вздрогнула и резко обернулась.
Похожий на тень Герво, в непримечательном, нехарактерном для него в этой реальности сером костюме, вышел из своего укрытия и застыл в паре шагов от меня. Я быстро прикинул свои шансы на побег. Они были нулевыми. Если Элсид пришел что бы похитить меня, то его намерения увенчаются успехом. Мое желание скрыться от взгляда Сэма сыграло со мной злую шутку.
— Какого черта вы тут делаете? – довольно уверенно спросила я, пряча за напускной бравадой свой страх.
Голос Элсида к моему удивлению, был вежлив, но тверд:
— Нам необходимо серьезно поговорить, мисс Стакхаус. Уверен, нам лучше пройти внутрь дома. Я не думаю, что вы хотели бы, чтобы ваш дворецкий видел нас вместе в столь уединённом уголке и потом рассказал бы про нашу тайную встречу мистеру Винтеру. Это точно не входит в мои планы.
- А я наоборот, желала бы что бы….- я замолчала, потому что в этот самый момент Герво достал правую руку из кармана брюк и показал мне удостоверение, согласно которому он был агентом ЦРУ.
«Что? Серьезно? Бабник и пустоголовый прихвостень Эрика агент ЦРУ? Да вы шутите!»
- Хорошая подделка, - сказала я, как только опять обрела дар речи.
- Это не подделка, мисс Стакхаус, - совершенно серьезно сообщил Элсид. - Я реальный агент ЦРУ и я работаю вот уже не первый год, под прикрытием.
— Допустим, но мы все равно будем разговаривать с вами здесь.
Мне не хотелось заходить в дом даже с агентом Герво и оставаться с ним там один на один.
Я взяла удостоверение, которое казалось вполне подлинным. На нем стояла печать управления, и согласно этому документу Элсид был офицером ЦРУ уже более десяти лет. На фотографии его лицо выглядело непривычно сурово и собрано.
— Чего вы хотите?
— В Управлении давно занимаются делом мистера Нортмана. Он не первый раз, затеял грязную игру. И нам нужна ваша помощь.
— ЦРУ нужна моя помощь? – недоверчиво переспросила я и тут же подавилась своими же словами под жестким взглядом Герво, который, казалось, говорил «это вовсе не шутка». Похоже, он действительно пришел по поручению ЦРУ, что само по себе было пугающей мыслью, если то, что я знала об управлении, было правдой.
— Продолжайте, — произнесла я.
— Очень хорошо, но сначала я должен предупредить вас мисс Стакхаус, что дело касается национальной безопасности. Все, о чем мы будем говорить далее, должно остаться в строжайшей секретности. Вы никогда и никому не расскажите о нашем с вами разговоре.
Теперь я действительно была заинтригована, и возможно это было именно то, чего добивался Элсид.
— Дальше.
— Хорошо, я сразу перейду к сути дела. Мистер Нортман занимается промышленным шпионажем и продает украденные им разработки, скажем так, нашим конкурентам. Мы не вовлекаем правоохранительные органы и СМИ в это дело по причине, о которой я уже говорил — национальная безопасность. Поэтому вместо ФБР здесь сейчас нахожусь я. Это дело о серийном шпионаже не является типичным, как вы себе могли представить. Наш дорогой мистер Нортман до сих пор разгуливает на свободе, так как обладает такой информацией, что этого было бы достаточно, чтобы развязать третью мировую войну.
— Ого, и какая роль отводиться в этом ужасном боевике-блокбастере мне, скромному преподавателю из университета?
— К сожалению, главная. Вы должны будете передать мистеру Нортману вот эту флешку, с якобы подлинными данными, когда он попросит похитить секретную разработку нового вида оружия у мистера Винтера.
— Вы это серьезно? — Я была одновременно шокирована и заинтригована. — Если верить вашим словам, Нортман связан с очень влиятельными людьми, на которых работают продвинутые ученые. Они в один момент раскусят вашу пустышку. Мне конечно льстит мысль о том, что я выступаю в вашей истории в роли мистера Бонда, но я не желаю оказаться мертвым Бондом.
— За это можете не переживать. Все не так плохо. Тут находиться лишь первая часть похожего проекта. Вы как человек, не посвященный в тонкости хранения секретной информации, передадите имеющиеся данные мистеру Нортману, думая, что на этой флешке есть все. А когда он обнаружит, что это не так, то обязательно свяжется с вами и потребует остатки информации.
- И тогда вы дадите мне недостающую часть и вероятней всего, задержите нашего преступника в момент самой передачи.
— Как вы догадались? — Герво внимательно посмотрел на меня.
- Элементарно, - решила сострить я и тут же наткнулась на тяжелый взгляд карих глаз Элсида.
- Так что вы мне ответите?
Я потерла лоб, обдумывая все, что только что услышала.
Какая-то часть меня была заинтригована этой шпионской историей мирового масштаба, далекой от моей обычной работы, которая заключается в основном в ликвидации вышедших из под контроля существ. Я определенно, хотела принять в ней участие, но никак не могла себе это позволить. В этой реальности у меня и своих проблем хватало.
— Я могу отказаться? — спросила я.
— Думаю, что нет. Насколько мне известно, мистер Нортман уже начал действовать и прошлым вечером шантажировал вас некими компрометирующими снимками. Вы ведь понимаете, мисс Стакхаус, что попади они в прессу, за месяц до вашей свадьбы и отбоя от журналистов у вас не будет. Вы моментально получите «популярность и внимание» о которых, многие мечтают, но, только не вы, и уж тем более, не ваша семья, которой не нужны громкие скандалы.
Прозвучавшее предостережение было настолько абсурдно, что я едва не засмеялась. Лично мне, Старшему Федеральному маршалу, было наплевать на шумиху вокруг благополучного и состоятельного семейства Стакхаусов с его устоями и моралью, но… я не могла в этом признаться. По легенде Менады я должна была считать себя одной из этого известно клана и не могла пойти против правил.
— Вы гарантируете мне уничтожение снимков? – спросила я, прикинувшись встревоженной дурочкой.
- Само собой,- торопливо заверил меня Герво.
— Я все еще не понимаю, какое отношение это все имеет ко мне. Почему ваш мистер Нортман выбрал именно меня?
— Вы поймете, — резко произнес Элсид, — Поверьте мне, вы поймете все, как только я вам это разъясню.
Он шагнул глубже в тень веранды, так что теперь его практически не было видно.
— В вашем лице Нортман нашел все необходимое для осуществления сразу нескольких своих планов. Первое - вы принесете ему необходимую информацию, так как ваш жених работает в "Шепарт Индестриз", ведущей компании, занимающейся военными разработками. Во вторых, ваш дед влиятельный политик.
— И что с того?
Герво проигнорировал мой вопрос.
— И наконец, в третьих, вы кузина знаменитого Джейсона Стакхауса из-за романа с которым сестра мистера Нортмана почти год не могла выйти из дома.
Пазлы головоломки неожиданно сложились в единую картинку в моей голове.
Элсид повернулся ко мне.
— Теперь вам ясно, почему именно вы?
Я поняла намного больше, чем хотела, но ничего не ответила.
— Вы добудете информацию, мистер Нортман ее продаст, а выставит все так, словно, это сделали вы, внучка самого Нейла – короля политической интриги. Благополучная золотая девочка, на поверку оказавшаяся дешёвкой, воровкой и распутницей, — произнес Герво. — Мне нужно объяснять вам, что будет дальше?
— Нет. Разразиться небывалый скандал, который опорочит всю мою семью, а так же Макса Винтера. Мы все окажемся в выгребной яме…
— Именно. В ваших интересах сотрудничать с ЦРУ.
Я отвернулась и внимательно посмотрела на листву деревьев, пропускающую тонкие лучи солнце, как будто обдумывая решение, которое на самом деле уже приняла. Я не могла согласиться на предложение Герво, так как все еще не доверяла ему и еще потому, что мы с Максом уже выработали план действий, наш собственный, еще прошлым вечером.
— Мне жаль, — сказала я своему незваному гостю, — но я, отвечу вам, нет. Я постараюсь самостоятельно выпутаться из этой ситуации, ведь как вы только что верно заметили, я, Соки Стакхаус - внучка короля политической интриги.
Звенящая тишина окутала меня.
Лицо моего собеседника не выражало никаких эмоций.
Когда Герво не предпринял никаких действий, чтобы уйти, я добавила с легкой иронией в голосе:
— Мне так же жаль, что вам пришлось наряжаться в строгий костюм и проделать весь этот путь зря. Если бы вы позвонили…
— Поверьте, этот визит не доставил мне никакого беспокойства.
Он поднял голову и посмотрел на меня изучающим, неестественно пристальным взглядом.
— Вы интересная девушка, мисс Стакхаус, — произнес он. — Не многие люди, оказавшись в подобной ситуации способны вести себя столь спокойно и хладнокровно. Если бы я не знал, что вы преподаватель в университет, то скорее принял бы вас за детектива или офицера полиции, который постоянно сталкивается с подобными проблемами.
— Думаю, что мое хладнокровие обусловлено тем, что совсем недавно я попала в аварию и потеряла память. Вполне вероятно, что я так же лишилась и части эмоциональных навыков. Отсюда и мое спокойствие.
Элсид пожал плечами, как будто говоря «все может быть».
— Напоследок могу я дать вам один дружеский совет насчет мистера Нортмана, если вы позволите, конечно?
Я кивнула.
— Он великолепный манипулятор. И он точно прижмет вас к стенке. Вы ему не противник. За два года проведенные рядом с ним я успел неплохо узнать его. Переиграть Эрика в одиночку невозможно! Это все равно, что выйти с голыми руками на тигра. Позвоните мне, как только почувствуете, что оказались в тупике и хищник уже занес над вами свою когтистую лапу.
— Обязательно.
Из внутреннего кармана пиджака Герво достал визитку и кинул ее мне на колени.
— До скорой встречи, мисс Стакхаус.
Сказав это, он плавно спустился по лестнице, шагнул в сторону от тропинки и исчез из поля моего зрения.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
emilzoll20Дата: Вторник, 18.04.2017, 22:37 | Сообщение # 242
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Ух ты Менада появилась...Похоже у нее сработал тревожный звоночек.Поверила ли она Соки,что-то я в это не очень верю...Интересненько,мой хорек превратился в агента ЦРУ.А змеюка затеяла большую игру.Возможно Менада проверяет Соки,приманивая ее сотрудничеством с ЦРУ...У Соки и Макса есть план,осталось узнать кто же победит...Если конечно Соки не найдет раньше нужную ей вещичку к свободе...Но очень уж хочется посмотреть на лицо Нортмана ,если он проиграет)А может он вдруг полюбит Соки и сам окажется в луже...Столько разных мыслей в голове)Спасибо,дорогой автор)Глава замечательная
 
KanfetkaДата: Среда, 19.04.2017, 00:08 | Сообщение # 243
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Менада проверяет Соки, она что-то почувствовала этой ночью и решила пойти посмотреть на маршала...хм...странно что она столько сил на то чтобы уничтожить Соки, видимо она сильная для ее угроза!!!???
Герво агент ЦРУ??? Серьёзно??? Ржу не могу!!! Решил поймать Нортмана с помощью маршала??? Точнее милой внучки влиятельного политика!!! И она не так наивна, вот так и сюрприз!!! Надеюсь что она не зря ему отказала, и они с Максом справятся и без посторонних!!!
Где же этот артефакт???.
Спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Четверг, 20.04.2017, 09:05 | Сообщение # 244
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата emilzoll20 ()
.Похоже у нее сработал тревожный звоночек.
Похоже, что у нее сработала пожарная сирена. такой актив чуть было не сорвался с крючка.
Цитата emilzoll20 ()
Поверила ли она Соки,что-то я в это не очень верю...
Очень надеюсь, что поверила.
Цитата emilzoll20 ()
Интересненько,мой хорек превратился в агента ЦРУ.

Цитата emilzoll20 ()
Возможно Менада проверяет Соки,приманивая ее сотрудничеством с ЦРУ...
Все возможно, ведь декорации постоянно меняются прямо по ходу пьесы. Менада переобувается на ходу...
Цитата emilzoll20 ()
Если конечно Соки не найдет раньше нужную ей вещичку к свободе...
А ее определенно пора найти, ибо ситуация с каждым днем становиться все напряженней и розовый мир единорогов на поверку оказывается населенным монстрами.
Цитата Kanfetka ()
Менада проверяет Соки, она что-то почувствовала этой ночью и решила пойти посмотреть на маршала...хм..
Она не почувствовала, она твердо знает, что маршала пытались спасти и это она вернула сознание беглянки обратно.
Цитата Kanfetka ()
странно что она столько сил на то чтобы уничтожить Соки, видимо она сильная для ее угроза!!!???
Или де Менаде нужно от Соки что-то и получить это что-то она может лишь при условии, что источник жив...
Цитата Kanfetka ()
Решил поймать Нортмана с помощью маршала??? Точнее милой внучки влиятельного политика!!!
Да, похоже у этого агента что-то с головой или он привык играть в рискованные игры.
Цитата Kanfetka ()
Надеюсь что она не зря ему отказала, и они с Максом справятся и без посторонних!!!
И я на это надеюсь.
emilzoll20, Kanfetka, Спасибо вам за такие классные комментарии. Мне очень-очень нравиться с вами общаться. Вы мои музы!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 21.04.2017, 11:16 | Сообщение # 245
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
12 ГЛАВА


Вернувшись вечером в свою скромную, съемную квартиру Том Бауэр уже было собрался принять душ, как в дверь робко постучали. Перекинув чистое полотенце через плечо, молодой демон неторопливо пошел в прихожую.
- Наш Господин хочет говорить с тобой, - сказал пришедший юноша и серой тенью проскользнул в дом.
- Я готов, - ответил Том и проследовал за контактером.
Они молча расположились у стола, не сговариваясь, сев друг напротив друга.
Контактер склонил голову вниз и закрыл глаза. Том внимательно следил за лицом юноши, которое в один миг из отрешенно-безразличного преобразилось в пугающе-властное.
— Почему ты сам не связался со мной? – спросил грозным голосом контактер, как только его глаза открылись и приобрели багрово-красный оттенок.
— Я.. я.. пытался, но мой связник не такой сильный колдун, как ваш, мой Господин, - робко попытался оправдаться Бауэр.
— Какого черта ты не прибег к магии крови?
- Я… я же… - Бауэр замолчал, смущенно отведя в сторону взгляд. Просуществовав двести девять человеческих лет, он так и не смог перебороть свой страх перед видом крови.
- Ах, да, ты же боишься ее больше моего гнева. – В голосе контактера слышалось презрение. - С кем из ясновидящих ты работаешь?
- С Сандрой. Она заверила меня, что жизни Соки ничего не угрожает, но сегодня ведьма Бетти буквально ошарашила меня своим заявлением. Господин, она сообщила мне суть затеи Менады. Мерзкая вероотступница желает получить всю силу мисс Стакхаус. Она овладела магией джинов и намеренна, использовать маршала как своеобразный усилитель для себя, - Том внезапно смолк, заметив напряженную тишину, воцарившуюся в комнате.
— Ты закончил? — вежливо поинтересовался контактер, тихим спокойным голосом, который испугал Бауэра сильнее, чем явное проявление гнева.
— Да. Извините меня, за излишнюю болтливость. Я слишком долго нахожусь среди людей, и заразился их разговорчивостью.
— Главное, не подхвати их смертность. Шутка.
Том улыбнулся, и капелька холодного пота медленно стекла с его виска на щеку.
- А теперь вернемся к делу. Скажи Сандре — если она хочет добиться высокой достоверности в своей работе, ей следует лучше концентрировать свое внимание и не позволять ему растекаться по астральной линии! Это понятно?
- Да, мой Господин.
- Прошлой ночью я говорил со своим старым слугой. Он, так же как и твоя Бетти уверен, что Менада намерена питаться магией Соки. Именно поэтому она заточила ее в фантомном мире.
— Что же тогда нам делать? — подавленно спросил Том.
— Нам необходимо призвать на помощь тяжелую артиллерию. Похоже, я зря понадеялся на Мишеля и саму Соки. Я поставил не на ту команду.
- Но… это же не означает, что мы проиграли….
- Конечно, нет. И, мы вовсе не на исходной позиции. Скажем так — вместо третьей базы мы добрались лишь до второй, но мы еще в игре.
Буэр воспрял духом.
- Господин, вы собираетесь послать одного из своих принцев убить Менаду?
- Нет. Эту особу должна собственноручно прикончить сама Соки. Это ее трофей. И ее магия.
— Да, но как она сделает это, находясь в полной власти распутной еретички? — взволнованно спросил Том.
— Всему свое время. А пока у меня созрел новый план ее спасения, — невозмутимо произнес контактер. — И он точно сработает.
- Иначе и быть не может, - выпалил Бауэр, явно испытывая облегчение оттого, что разговор, которого он так боялся, закончен.

Десять долгих минут я растерянно сидела на краю кровати, пытаясь навести порядок в своих мыслях. Я отчетливо сознавала, что не испытывает никаких эмоций. Я была вымотана «жизнью» в этом прекрасном месте и сюрпризами, которые оно таило.
Я сидела и тупо смотрела в пустоту, словно пребывая в прострации.
— Но ведь я не должна сдаваться, — произнесла я вслух. — Я же сильная.
Слова глухо разнеслись по большой комнате, отражаясь от стен. Я встала, подошла к окну и положила руки на подоконник.
— Как такое возможно? Каким образом законченный мудак и бабник Герво, стал агентом ЦРУ, — изумленно спросила я себе. — Это странно, очень странно.
Возможно, это хорошо, что меня еще что-то удивляет. Лучше испытывать хоть какие-то эмоции, чем вовсе ничего не чувствовать.
— Возможно, я сошла с ума, — сказала я себе и снова села на край кровати, чтобы с интересом обдумать эту мысль, — или… а что, если я умерла и не знаю об этом?
«Нет и еще миллион раз!» - тут же подумала я, - «Я жива, точно жива и иначе, быть просто не может. Ведь Менада приходила ко мне не просто так. Эта сука почувствовала, что Гарольд пытался вытащить меня прошлой ночью из этого дерьма, и не дала ему довести до конца начатое. А потом еще приперлась сюда и провела разведку боем, задавая мне вопросы о том, что я помню и чего не помню. Если бы только у меня был это чертов артефакт, то я бы смогла навсегда сбежать отсюда и уже сейчас находилась бы в родном, понятном мне мире. Я должна, во что бы то ни стало, найти этот чертов артефакт! Он мой пропуск домой. Другого выхода у меня просто нет!»

Когда я в очередной раз закончила осмотр вещевого шкафа, было уже почти семь часов вечера. Я спустилась вниз в пустую столовую и попыталась съесть тост. Едва я откусила первый кусочек, как в дверях появился Макс.
— Привет, — он подошел, наклонился и поцеловал меня. — Как себя чувствуешь?
— Нормально, — сказала я. — Утром у меня голова раскалывалась от боли, но сейчас все прошло.
— Должно быть, это именно из-за боли ты упала прошлой ночью.
Винтер передвинул стул и сел рядом со мной.
- Все может быть. Я не знаю. Я ничего не помню, - соврала я.
- Тебе не нужно было пить виски, но я, если честно, не знал, как еще смягчить новости о предстоящей диверсии Нортмана.
- Давай не будем обсуждать эту тему тут, - я понятия не имела, можно ли доверять Сэму, который наверняка находился как всегда где-то рядом.
— Хорошо. Какие у тебя планы на… будущее? – Макс был смущен.
Я поняла, о чем он спросил меня, и решила прямо ответить на поставленный вопрос.
— Если честно, то я собираюсь вернуться к себе домой. Думаю, так будет правильно. Я не хочу задерживаться здесь, так как чувствую, что это лишь все усложнит.
— Нет. Я хочу, что бы ты осталась. Давай вначале разберемся с… делом, — сказал Винтер, - а уже потом с тем, как нам дальше жить.
— Макс, ты ведь знаешь, чем шантажировал меня вчера Эрик. Что это были за снимки. Я не стала скрывать от тебя, что именно там заснято. Я на самом деле целовалась с Мэттом Даненом, меня тянет к нему и случившегося нам уже не изменить, да я и не хотела бы ничего менять. Меня все устраивает.
Винтер подался вперед.
— Мне наплевать на все. Я люблю тебя, и ты меня тоже любишь. Соки, это было временное помутнение. Рано или поздно к тебе вернется твоя память, и мы вновь будем вместе! Я повезу тебя к лучшим специалистам, я…
- Достаточно уже того, что ты пригласил Марианн Форрестер, - не выдержав оборвала его я, - ты беспардонно, в тайне от меня пригласил по мою душу какого-то мозгоправа и даже не удосужился, сообщить мне об этом. Словно я твоя собака, которую ты решил стерилизовать и мнение которой нет смысла спрашивать, ведь ты ее хозяин и тебе лучше знать, что для нее лучше!
Я кинула на тарелку недоеденный тост и, с шумом отодвинув в сторону стул, вышла из столовой.
И Винтер и его забота, и его дом действовали на меня угнетающе.
Я открыла входную дверь и шагнула под лучи вечернего солнца. И тут, не успев пожалеть о ссоре с Максом, я увидела черный кабриолет «Бентли Континенталь». Машина с мягким урчанием подъехала к крыльцу.
Гнев сдавил мое горло, но я преодолела его и легко сбежала вниз по ступеням. Нортман не спеша вышел из автомобиля.
— Добрый вечер, мисс Стакхаус, — как ни в чем не бывало, приветливо произнес Эрик и улыбнулся.
Сегодня он выглядел иначе, чем прошлым вечером. Я даже растерялась и забыла, что хотела сказать. Словно последняя дура, я завороженно уставилась на него. Дорогой спортивный джемпер бледно-голубого цвета плотно облегала его тело, позволяя мне видеть мускулистые грудь и плечи. Его брюки были черными, идеально сшитыми и тщательно отглаженными. Я подумала, что только Эрик и Гарольд умели одеваться столь просто и элегантно одновременно.
— Добрый вечер, — услышала я свой голос, донесшийся словно издалека.
Нортман вежливо протянул руку. Спустя мгновение я сделала то же самое и почувствовала прикосновение его длинных пальцев к своей ладони.
— Вы замечательно выглядите, — внезапно произнесла я.
— Вы тоже, — отозвался он.
Эрик по-прежнему сжимал мою руку. Я вдруг остро ощутила контакт его длинных пальцев с моей кожей. Неуместные видения тут же пронеслись перед моим мысленным взором. Меня бросило в жар, и я торопливо освободила свою ладонь и отступила на шаг назад.
— Мистер Нортман, зайдете? — спросила я и шагнула обратно на лестницу.
— Спасибо, — он прошел за мной следом.
— Наверно, вы хотите видеть Макса. Думаю, он еще ужинает, я могу взять на себя обязанности Сэма и сказать ему, что вы здесь.
— По правде говоря, — донесся из-за моего плеча голос Эрика, — я приехал, что бы увидеть вас, а не мистера Винтера.
Я резко повернулась.
«Началось.»
— Меня? — с наигранным удивлением произнесла я и почувствовала, что краска заливает мое лицо, точно в школьные годы. Я была очень плохой актрисой, и Эрик Нортман из моей реальности сразу же раскусил бы мою фальшь. — Почему меня?
— А вы не догадываетесь? – интонация, с которой был зада вопрос, заставила мое тело задрожать.
- Догадываюсь… - одними губами ответила я, проклиная при этом, свою нездоровую зависимость перед Эриком.
- Мы можем побеседовать где-нибудь наедине?
— О... да, конечно... пройдемте в библиотеку.
Мы миновали гостиную и длинный коридор, прежде чем достигли цели.
Нортман открыл передо мной дверь.
— Я могу узнать цель вашего визита? — произнесла я решительно, как только мы прошли внутрь.
— Конечно, но если можно, то чуть позже, - ответил Эрик и его губы расплылись в сладкой улыбке. Мисс Стакхаус, не думайте, что я не ценю ваше гостеприимство и общество. Позвольте мне насладиться вдоволь и тем и другим. Присядем?
— О... да, разумеется.
Я скованно села на край кресла, после чего Нортман опустился в другое кресло, напротив меня и сплел свои длинные тонкие пальцы.
— Я должен извиниться перед вами, — произнес он, наконец, нарушив несколько затянувшееся молчание.
— Неужели? — неискренне удивилась я.
— Да.
— За что?
— За мое вчерашнее поведение. Я не имел никакого права вести себя так грубо по отношению к вам. Я был неправ и готов отдать все имеющиеся у меня снимки, в знак своего полного раскаянья.
— О, — я смутилась. Голос Эрика звучал очень искренне, но я не могла заставить себя поверить в его непонятно откуда взявшееся благородство.
Что-то определенно было не так, но вот что?
— Ваша сегодняшняя вежливость удивила меня, Соки. Когда вы увидели меня, я испугался, что вы позовете верного пса Винтера, Сэма и прикажете ему вышвырнуть меня вон в лучших традициях девятнадцатого века. Разве не так поступали в те времена с жуликами, бродягами и нежелательными претендентами на руку и сердце?
«Тебе видней, это ты существовал тогда, а меня еще и в помине не было,» - чуть было не выпалила я, но вовремя спохватилась.
— Наверно, так, — сказала я. — Но к какой из перечисленных категорий вы относите себя?
— Ко всем, конечно, — с широкой очаровательной улыбкой произнес Эрик. — Разве вы ничего не слышали обо мне? Если верить слухам, я хитростью отнял или разорил не одну компанию, завел дружбу с неблагонадежным Герво и не только, соблазнил пару сотен невинных леди и развратил почти столько же, или даже чуть больше, почтенных, замужних дам. Несомненно, такая слава не могла пройти мимо ваших ушей!
Я засмеялась. В какой бы реальности не находился Эрик он везде сеял вокруг себя хаос, интриги, разврат и множество сплетен.
— Вы преподносите эти правдивые слух как нелепую глупость!
— Слух часто является нелепой глупостью. Никто не потрудился проверить как я живу на самом деле. Сколько времени провожу в офисах и поездках. Как тяжело мне даются мои деньги. Все предпочитают видеть худшее, потому что оно всегда гораздо интереснее хорошего, верно? Люди обожают волнующие байки. Даже глупая небылица в подобных обстоятельствах предпочтительней отсутствия всяких сплетен.
- Так выходит, вы добрый, честный и благородный?
- Да.
— А как же тогда шантаж с моими снимками? — спустя мгновение спросила я.
— Собственно говоря, именно потому я здесь, — сказал Эрик. — Я уничтожил их.
— Хорошая попытка, мистер Нортман, очень хорошая, но малоправдоподобная, к сожалению. Извините меня за грубость, но в век цифровых технологий ваши заверения о том, что вы все удалили, ровным счетом ничего не значат.
— Ну конечно, — сказал Эрик. — Иначе ведь и быть не может. Поверить в обратное — значит нанести удар по своему дорогому эго, не так ли мисс Стакхаус?
Переваривая услышанное, я нахмурилась.
— Послушайте, — Эрик вдруг наклонился вперед, — я действительно должен извиниться перед вами Соки. Я знаю, вы считаете, что вчера я вел себя неподобающим для джентльмена образом и вы совершенно правы. Больше такого никогда не повториться. Просто я был ослеплен неуместной злостью, которая охватила меня из-за ваших постоянных отказов.
Он помолчал.
— Мисс Стакхаус, давайте все начнем с начала. Я даю свое честное слово, что все ваши снимки были уничтожены мной еще этим утром.
— Интересно, — медленно произнесла я, мысленно пытаясь понять, в чем смысл новой игры, затеянной Эриком.
— Думаю, станет еще интересней, когда я скажу, что больше не стану докучать вам. - Он грустно улыбнулся мне. Его исключительно выразительные голубые глаза влажно заблестели, стали светлее, в их уголках собрались морщинки. Боже, если бы я не знала, с кем имею дело, то наивно решила бы, что мой отвергнутый ухажер вот-вот пустит скупую мужскую слезу. Браво Нортман, ты как всегда на высоте! Оскара за лучшую мужскую роль получает… несравненный лжец, Эрик Нортман!
— Рада, что вы наконец-то все поняли, — заявила я, довольно нагло, всем своим видом показывая своему собеседнику, что абсолютно не верю ему.
— Иногда очевидные решения даются невыносимо трудно, — сказал Эрик. — Но я знаю, что лучше позволить ощущению горя самостоятельно покинуть душу, чем причинять боль тому, кого ты любишь
— О, — промолвила я и испытала чувство растерянности, — вы действительно так считаете? — невольно спросила я.
— Да. Любовь прекрасное чувство, даже тогда, когда она лишена всякого шанса на взаимность.
Он опять улыбнулся.
— Но забудем обо мне. Если бы я посмел дать вам совет, напоследок, на что я, конечно, не имею никакого права — я бы порекомендовал вам использовать с умом отсрочку своего бракосочетания. Постарайтесь узнать как можно больше о своем женихе, Максимилиане Винтере. Думаю, что вы найдете много интересного о нем, если капнете чуть глубже.
— Я... — Я растерянно замолчала. Эрик выглядел таким искренним, что я невольно начала подпадать под влияние его обаяния.
— Если вы изъявите желание, то я готов стать вашим другом и помочь со сбором информации. Я буду заботиться о вас, по-дружески, если вы согласитесь простить меня. Если вы боитесь своих мыслей или просто боитесь собственного страха, думаю, я смогу вам помочь.
— Со мной все будет в порядке, — тотчас заверила я.
— Значит ли это, что вы простили меня?
— Ну, я...
— Да, верно?
— Я...
— Вы простили меня.
— Почему бы и нет? — нехотя произнесла я.
— Отлично! — сказал Эрик. Вставая, он небрежно добавил:
— Может быть, сходим как - нибудь выпить чашечку кофе?
- Быть может…
— Завтра! Я позвоню вам после двух, а потом…
— Вы хотите сказать, что зайдете за мной, — сказала я.
— Вы прямо телепат, мисс Стакхаус. Вы читаете мои мысли, — обезоруживающе улыбнулся Эрик.
— Ничего нельзя исключать.
Мы вышли в пустой коридор.
— На вашем месте я бы не стал говорить Максу о нашем разговоре. — Нортман открыл входную дверь. — Лучше избежать ненужных осложнений. Уверен, вы меня понимаете.
— Конечно, — согласилась я.
Он снова протянул свою руку, и я машинально коснулась ее.
— До завтра, — сказал Эрик, поворачиваясь.
Последний солнечный луч позолотил его белые волосы, и я залюбовалась этим зрелищем. В моем мире я никогда не смогу увидеть ничего подобного.
— До завтра, — с грустью, отозвалась я.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 21.04.2017, 17:54 | Сообщение # 246
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Радует то что отец Соки наконец решил вмешатся, давно пора! Он знает что дочь может убить Мэнаду, но помочь боротся с магией джинов - это было бы превосходно!!! Она слишком сильна, а ещё усилив свою магию- то и подавно, я так понимаю он хочет что бы Соки ее уничтожила потому что убивший ее заберет силу!!!
Соки давно нужно было поехать навестить бабушку, хоть это может и не просто, но здается мне именно в ее доме находится таинственный артефакт, ведь не все свои личные вещи она перевезла к Максу!!! Он реально утомляет, причем всем и сразу, излишней заботой( сравнение с домашним животным прямо в точку!!!), и тем что принимает за ее решения, и много всего!!! Соки надо вырватся из дворца, опеки и мешающих ей обстоятельств!!!
Нортман - гениальный актер!!! Может если хочет!!! Такой очировательный сукин сын!!! Я решил оставить тебя в покое...но заеду завтра и мы поедим на свидание!!! Аха-ха!!! Так не навязчиво, так по джентельменски!!! Я твой герой, а Макс плохой, ещё раз -ха* ха!!! Да Макс не подарок, а сам ты бедный пашешь аки конь зарабатывая милионы и тебя нужно понять и простить!!! Ну-ну!!!
Прола блеск!!! Наконец-то все начинает сдвигатся с мёртвой точки!!! Спасибо огромное, мой любимый автор!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
АгАтАДата: Суббота, 22.04.2017, 15:55 | Сообщение # 247
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: :-(
Vavilon, А может маршалу стоит послать все куда подальше и остаться жить в этом обеспеченном мире. Попытать свое счастье с Мэттом, он ведь нравится ей. Что если она найдет рядом с ним свое женское счастье? И сложностей в этом мире намного меньше, ген ее не достает, с колом бегать по улицам не нужно. Живи себе припеваючи.
 
ValДата: Суббота, 22.04.2017, 23:20 | Сообщение # 248
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Прода очень интересная, спасибо автору за труд! Как хочется читать ещё и ещё, затянуло меня в созданный вами мир, хочется читать про нашу Соки постоянно. Ждем с нетерпением. Наконец-то папочка всполошился, интересно, кто для него тяжёлая артиллерия? Соки должна сама убить Менаду, чтобы силу её забрать? Очень интересно зачем, пока не ясны виды папочки на дочу. Соки уже пора возвращаться, дел куча накопилось, наверное, да ещё переворот в правящей кругах суперов, вроде намечался. Ждемс..
 
VavilonДата: Понедельник, 24.04.2017, 07:38 | Сообщение # 249
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Радует то что отец Соки наконец решил вмешатся, давно пора! Он знает что дочь может убить Мэнаду, но помочь боротся с магией джинов - это было бы превосходно!!!
Как и любой папочка, он свое дитятко в обиду не даст, пусть даже это самое дитятко и весьма бестолковое.
Цитата Kanfetka ()
он хочет что бы Соки ее уничтожила потому что убивший ее заберет силу!!!
Все именно так.
Цитата Kanfetka ()
Соки давно нужно было поехать навестить бабушку, хоть это может и не просто, но здается мне именно в ее доме находится таинственный артефакт, ведь не все свои личные вещи она перевезла к Максу!!!
Думаю, что это просто невозможно, т.к. едва ли Менада способна "воскресить" кого-то пусть даже и вымышленном мире, хотя... кто ее знает.
Цитата Kanfetka ()
Он реально утомляет, причем всем и сразу, излишней заботой( сравнение с домашним животным прямо в точку!!!), и тем что принимает за ее решения, и много всего!!!
Вот явная противоположность нашему, надеюсь, любимому Максу, к которому все так привыкли. Веселый, немного безалаберный, всегда думающий только о себе, даже тогда, когда вроде бы и пытается кому-то помочь, то все равно, в первую очередь, он прикрывает свою задницу. А в фантазийном мире, Макс с душной заботой обо всех, которого тяжело вынести.
Цитата Kanfetka ()
Я решил оставить тебя в покое...но заеду завтра и мы поедим на свидание!!! Аха-ха!!! Так не навязчиво, так по джентельменски!!!
В этом весь Эрик и видно Менада хорошо изучила его.
Цитата Kanfetka ()
и тебя нужно понять и простить!!! Ну-ну!!!
Он просто "влюбленный по самые ушки" мужчина.
Kanfetka, спасибо за интересные рассуждения, мой любимый читатель.
Цитата АгАтА ()
А может маршалу стоит послать все куда подальше и остаться жить в этом обеспеченном мире.
Что-то мне подсказывает, что не стоит.
Цитата АгАтА ()
Попытать свое счастье с Мэттом, он ведь нравится ей. Что если она найдет рядом с ним свое женское счастье?
А вот это было бы совсем неплохо.
Цитата АгАтА ()
И сложностей в этом мире намного меньше, ген ее не достает, с колом бегать по улицам не нужно. Живи себе припеваючи.
А сможет ли Соки жить спокойно в таком скучном мире?
Val, спасибо вам, что продолжаете читать и сопереживать героям.
Цитата Val ()
Наконец-то папочка всполошился, интересно, кто для него тяжёлая артиллерия?

Цитата Val ()
Соки должна сама убить Менаду, чтобы силу её забрать?
Да, именно так.
Цитата Val ()
Очень интересно зачем, пока не ясны виды папочки на дочу.
Ох, всему свое время.
Цитата Val ()
Соки уже пора возвращаться, дел куча накопилось, наверное, да ещё переворот в правящей кругах суперов, вроде намечался.
Конечно пора, тем более, что с этим миром, практически все понятно.
Kanfetka, АгАтА, Val, спасибо вам, люблю вас очень-очень!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:19 | Сообщение # 250
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***

— Мистер Нортман начал свою игру, — сказала я Максу, как только вошла в его кабинет. — Правда, он поменял тактику.
— Почему ты так думаешь? — спросил Винтер настороженно, в его голосе все еще слышалось напряжение после нашей недавней ссоры.
— Он решил обмануть меня и предложил мировую. Он сказал, что одумался и считает свой шантаж неуместным и недостойным.
— Вот мудак, — грубовато прокомментировал новость Макс и, подойдя, попытался поцеловать меня, но я успела отвернуться.
- Он хочет встретиться со мной завтра, - я отошла на несколько шагов от Винтера, - судя по всему, теперь мистер Нортман, станет прикидываться моим лучшим другом.
- Ну что же, не плохо придумано. Пусть так.
- Пусть, ведь мы уже знаем, с кем имеем дело.
- Соки, я хочу, что бы ты, не упустила в пылу своего праведного гнева суть нашего с тобой плана. Мы просто делаем вид, что идем на поводу у Эрика. Он тут играет главную роль, а ты всего лишь…
- Собака на поводке,- разозлившись, вставила я.
- Нет, я хотел сказать совсем не это. Почему ты опять сравниваешь себя с собакой? – В голосе Макса послышалась досада. - Я просто хотел попросить, чтобы ты не мешала ему, хотя если тебе все это слишком сложно, то ты сообщи мне об этом и я найду другой способ поквитаться с Нортманом. Ты и твой покой для меня дороже всего.
- Если я откажусь, ты попросишь помощи у мистера Шепарта?
- Никогда.
- Но, почему?
- Во-первых, я сомневаюсь, что он пошевелит хоть пальцем. Нортман лишь мелкая монетка в масштабе его ценностей. А во-вторых, я сам в состоянии с этим разобраться. Дела подобного рода в «Шепарт индестриз» должен решать я.
— Понятно. Макс, я готова помогать тебе. И, извини, что завелась из-за ерунды, — рассеянно пробормотала я, осознав, что вела себя не слишком благоразумно и уместно, для Соки-золотой-девочки-преподавателя-университета. — Ты имеешь полное право на то, что бы закончить охоту на этого хищника, изловив его в капкан и обезвредив.
Макс некоторое время задумчиво смотрел на меня, после чего, словно приняв неведомое мне решение, ответил:
— Это всего лишь моя работа, Соки, всего лишь работа, но спасибо за понимание и поддержку.
— Я… должна рассказать тебе еще кое-что, — твердо начала я, - новость будет не из приятных. Дело в том, что в игре появились новые, не совсем желательные участники.
— Кто?
— Элсид Герво и ЦРУ, агентом которого, он собственно говоря, является,— с готовностью ответила я.
- Что за бред? Откуда такая информация?
- От самого Элсида, который приходил сюда днем, пугал меня своим удостоверением и пытался уговорами склонить к сотрудничеству.
- Не может быть. Чушь какая-то.
- Может. — Коротко оборвала я и нехотя приступила к нудным объяснениям.
Я рассказала Винтеру все — отчасти потому, что хорошо его знала в своем мире и привыкла не иметь там от него секретов, отчасти потому, что понимала, что не могу скрывать от него такую правду, решив играть в одной с ним команде. К тому же я испытывала потребность обсудить с кем-то складывающуюся непростую ситуацию.
Сначала он слушал меня достаточно спокойно и внимательно, но вскоре я почувствовала, что досада мешает ему сосредоточиться.
— Такая вот история,— закончила я, не обращая внимания на задумчивый взгляд Винтера и глубокие морщинки, прорезавшие его лоб.
- Да, прямо как в сказке. Чем дальше, тем страшнее, - отозвался Макс и его глаза неожиданно блеснули знакомым мне холодом.

– Что ты видишь? Говори, я тебя слушаю. – Требовательно произнес Мишель.
Ленни сидел на стуле с прямой, высокой спинкой, не двигаясь, склонив голову вперед. Его длинная, белая челка упала на лицо, закрыв его.
– Мне кажется... она чем-то серьезно обеспокоена и напугана, – прошептал он.
– Чем? Ну, давай же, Дилан, соберись. – Голос Нострадамуса звучал ровно и доброжелательно, никак не выдавая лихорадочного напряжения и нетерпения, от которого на лбу у него выступили капельки пота, а в глазах появилось загнанное выражение.
– Я... я не уверен.
Со своего места в нескольких шагах от них, Квин негромко спросил:
– С ним все в порядке?
– Да, это не его страх, – ответил Мишель так же тихо.
– Черт возьми, я его тоже ощущаю, да у меня самого поджилки трясутся, если честно, – признался юноша, связанный одним триумвиратом с Соки.
– Ленни, сосредоточься, абстрагируйся от всего. Что ты видишь? – опять спросил Мишель.
– Комнату. Большую комнату. Похоже это спальня Соки. И она сейчас там.
– Ладно. О чем она думает?
Юноша судорожно втянул в легкие воздух.
– Она видела недавно Менаду. Они долго говорили. Этот визит напугал Соки… Она до сих пор боится, что Менада вернется… Соки хочет бежать отсюда. Тут все неправильно. Земля горит у нее под ногами. Эрик, Макс, Мэтт, Элсид, все они преследуют ее. Кругом только ложь и обман. И интриги, интриги, интриги… Негде спрятаться, не у кого попросить о помощи... Очень сложно быть слабой, уязвимой и одинокой. Нет! Я... я не хочу... Нет!
Длинные пальцы Дилана крепко сжали края стула, на котором он сидел. Его тело затряслось, а голова неожиданно откинулась назад.
- У нее в голове так страшно... Так много теней... Много черных теней. Они все мертвы. Она убила их всех. Я не хочу к ним прикасаться. Это мерзко!
- Дилан, о ком ты говоришь? – спросил Макс, но юноша не ответил ему.
В голосе Ленни было столько страха и ненависти, что и без того мрачное лицо Квина, еще больше потемнело:
- Мишель, прекрати сеанс немедленно!
Голос Нострадамуса прозвучал спокойно и уверенно:
– Не сейчас. Дилан только что сам вошел в сознание Менады, и вытащить его оттуда без серьезных последствий, я пока не в состоянии. Я лишь могу направлять его верным путем. Ленни, послушай меня. Тебе необходимо вернуться к нам. Ты слышишь?
– Да, – ответил юноша, – но я останусь пока тут. И да, я понимаю все риски.
Наступило молчание – такое глубокое, что стал отчетливо слышен тихий шорох пламени на зажженных свечах. Прошло несколько мучительно долгих минут, прежде чем Нострадмус задал следующий вопрос:
- Где ты теперь, Ленни?
- Я все еще в голове Менады. - Он склонил голову набок, словно прислушиваясь к далекому голосу. – Она считает себя непобедимой и неуязвимой… Она великолепна, сильна и… очень наивна. Она собирается использовать Соки как своего магического донора. Она уверенна в том, что Соки ничего не помнит. Она играет с ней и ей это очень нравиться.
– Где Менада спрятала артефакт? - Перебил юношу Мишель, говоря по-прежнему тихо и терпеливо. – Найди это место.
– Я не знаю. – В его голосе прозвучала безнадежность. – Тут так темно... Я ничего не вижу...
– Сосредоточься, Ленни. Укажи нам какие-нибудь детали. На что похожа эта вещь?
– Это... это цепочка. Замысловатые звенья, изготовленные искусным фейрийским мастером и на них маленький, изящный кулон, предмет пропитан магией, он словно сделан из нее…
– Отлично, Дилан, ты молодец. – Нострадамус бросил взгляд на Макса, но тот в ответ скептически покачал головой. Колдун вновь повернулся к юноше: – А теперь опять, соберись! Ничего не упускай. Ты должен нам сказать, где эта вещь лежит?
Несколько минут слышалось только частое и неглубокое дыхание Ленни. А затем он уверенно произнес:
– Это ящик из толстого металла.
– Что за ящик? Где он находиться?
– Сейф. Это самый обычный сейф… Слишком темно. Я больше не могу тут оставаться. В голове у Менады... ужасные мысли. Я… я больше не в состоянии этого выдержать.
– Не вникай в них. Не забирайся слишком глубоко, Дилан! И прекрати паниковать!
Юноша резко опустил голову.
Квин сделал шаг к нему, и встал на колени возле друга. Он обхватил руками его лицо и оторопел. Глаза Ленни были закрыты. Никогда раньше ему не приходилось видеть такой бледности даже у вампиров. Мертвенно-белая кожа была так туго натянута, что сквозь нее, словно, просвечивались кости черепа. Казалось, что плоти под ней почти совсем нет.
– Ленни! Ленни, где ты? Ты меня слышишь?
– Да. Я в сознании Менады. – Голос у юноши стал другим: отдаленным и гулким, словно исходил из самой бездны.
– Лен, послушай меня. Тебе пора выбираться. Лен!
- Нет! Я не уйду отсюда так просто. Ее сознание похоже на выгребную яму, где только гниль, черви, похоть и кровь, – прошептала юноша. – Она кормится гниющей плотью. Гниющей похотью и дурной кровью... Я этого так не оставлю. Я уничтожу ее! Я…
– Ленни, нет! Немедленно, назад! Ты меня слышишь? – Яростный голос Мишеля прервал обличительную речь Дилана. – Ты не сможешь ее убить. Она бессмертна и погубит тебя. И Соки!
После долгой паузы Лени прошептал:
– Хорошо. Я ухожу.
Юноша опять явственно задрожал. Его кожа под пальцами Квина, покрылась ледяным потом, а губы приобрели фиолетово-синий оттенок.
Прошло несколько мучительно долгих минут, и вдруг его брови дрогнули, сошлись у переносицы.
– Дилан, - позвал его друг.
Продолжая хмуриться, юноша отрицательно качнул головой, словно пытаясь отмахнуться от назойливой мухи. Его голос прозвучал задумчиво, так, словно он вдруг совершил для себя некое невероятное, но в то же время, очевидное открытие:
– У меня осталось очень мало сил, но… я могу убить Менаду.
Квин быстро взглянул на Мишеля, а потом на Макса.
– А что если он прав? Что если он на самом деле способен на это?
- Нет, этого не может быть. Ее в состоянии уничтожить лишь бессмертное существо, ну или ангел, на худой конец, - уверенно сказал Мишель.
- Да, но ты ведь сам говорил, что Ленни…
– Мне трудно. – Голос Дилана, ставший далеким, задрожал. – Мне все труднее оставаться у нее в голове. Я так устал... у нее изменилось настроение. Она хитрая и довольна собой. Ей... почему-то весело. Она собирается… развлечься… Она хочет… захватить меня. Она решила перенести меня в эту реальность, как и Соки… Ей понравился вкус моей силы…
– Лен, послушай меня, – закричал Квин, тряся друга за плечи, - уходи оттуда. Выбирайся немедленно! Ленни!
Макс подался вперед:
– Мишель, ты можешь ему хоть чем-то помочь?
Колдун покачал головой, не отрывая глаз от Дилана.
– Хорошо, я принудительно разорву связь, но результат… Я не знаю точно, что будет.
Нострадамус наклонился и, прошептав какие-то непонятные слова, громко щелкнул пальцами. В воздух взвилось облако черного пепла, и палата погрузилась на несколько секунд в непроглядный сумрак.
- Мишель! Оставь девчонку мне! – произнес женский голос, откуда-то из темноты.- Это не твоя война и тебе незачем на ней погибать. Отступи и я не трону тебя и твоего ученика.
Ленни с трудом перевел дух, затем медленно открыл глаза.
- Верни нам Соки, - сказал он неожиданно громко и внятно. – Иначе в следующую нашу с тобой встречу, я уничтожу тебя.
Огромная тень, отделилась от сумрака и шагнула к юноше, сидящему на стуле. Оттолкнув в сторону Квина, она склонилась к Дилану и застыла на месте.
- Послушай, ты… подмастерье колдуна, существо… которого… не должно было быть… - Менада замолчала, словно подавившись своими последними словами и отступила резко назад, - ты… нет… нет!
Силуэт превратился в столб дыма и мгновенно устремился к окну. Спустя несколько секунд в палате не осталось и следа от визита незваной гостьи.
Ленни открыл глаза, под которыми лежали темные круги – свидетельство сильнейшего переутомления. Его голос задрожал от напряжения, когда он спросила у Мишеля:
– Зачем ты... помешал мне убить ее?
– Затем, что ты не мог этого сделать. Я знаю кто уничтожит Менаду. Я это видел. Поверь мне, сынок, это не ты.
– Но...
– Ты сделал все, что мог, Дилан. Остальное работа самой Соки, но боюсь, что у нас практически не осталось времени на раздумья. После того как Марианн вычислила нас, ситуация стала хуже некуда. Думаю, она поняла, что маршал все помнит. Необходимо срочно собрать всех и решить, как же нам быть дальше.

- Это не даст душе мисс Стакхаус покинуть тело в следующий раз, когда мы опять вытащим ее сюда и помешает Менаде проникнуть в палату, - произнес Мишель и очертил большой круг, заключив в него кровать, на которой лежала Соки.
При этом он двигался против часовой стрелки и использовал в качестве краски настоящую кровь, смешанную с ртутью и серой. Потом он нарисовал внутри первой окружности вторую, диаметром поменьше. Линии обеих окружностей были замкнутыми, после чего нанес странные иероглифы и символы в промежутке, между ними.
— Насколько я могу понять, приезд Адама не дал нам абсолютно ничего, — скептически заявил Нортман. — У нас в Новом Орлеане было достаточно неразберихи и без него, но этого показалось всем мало и сюда притащили еще и невменяемого психопата. Надеюсь, на данных кругах ваши эксперименты с магией закончатся.
— Нет, я считал и до сих пор убежден, что лишь сила этого союза способна вернуть нам мисс Стакхаус, — ответил спокойно Нострадамус. — Что касается психического состояния Адама, тут я и сам не уверен, но…
— Не уверен? — резко оборвал его Эрик. — Странно слышать это вас. Вы ведь не зря были самым могущественным колдуном своего времени. Правда, пока, вы никак не оправдали этого звания, но я думал, что вы во всем и всегда уверенны. Что вы в состоянии предвидеть совершенно все и читать окружающих как раскрытые книги. А тут вдруг «не уверен». И полная безысходность в голосе.
— Вы хотите поучить меня моему ремеслу, мистер Нортман?
— А вы хотите до бесконечности злоупотреблять моим терпением, мистер Нострадамус?
- Нет, конечно. Я обязательно найду выход. — Мишель не любил, когда с ним говорили так грубо и еще больше, когда ему указывали на ошибки. — Вы знаете, что я без колебаний делаю все, что должен. Но я никогда не действую необдуманно, в отличие от вас. Я отдаю себе отчет в том, что я не вправе рисковать жизнью маршала. Никто из нас не в праве. Она слишком важна! Необходимо что бы в Новый Орлеан прилетел Патрик. Я должен убедиться, что для спасения Соки задействованы все триумвираты.
— Откуда такая осведомленность о союзах, в которых состоит моя жена? — потребовал тут же ответа Эрик. — Кто вам все рассказал?
Возникла пауза. Они стояли и смотрели друг на друга — высоченный принц Луизианы с сердито взлохмаченными светлыми волосами и сдержанный, ухоженный Нострадамус, плечи которого были чуть уже, чем у вампира, а рост, немногим ниже, всего на каких-то два дюйма.
Темные глаза мага выражали спокойный, вежливый интерес.
«Будь он проклят,» - подумал в ярости Эрик. – «Я еще поставлю на место этого гребанного ведьмака.»
— Мастер Нортман, давайте сохранять благоразумие. Не стоит выходить из себя. Я учту ваше беспокойство по поводу моей осведомленности, но пожалуйста, не рассчитывайте на то, что вам удастся запугать меня. Как я говорил только что, я никогда не действую необдуманно, — не спеша произнес Мишель. — Я на самом деле знаю намного больше, чем кто-либо еще и чем хотелось бы вам. Мне жаль, что вы испытываете враждебность ко мне. Если бы вы сумели смириться с моим присутствием тут, я бы не видел в дальнейшем, препятствий для нашего мирного сотрудничества.
— Поскольку мы заговорили весьма откровенно, надеюсь, что ваши «знания» не выйдут за стены данной палаты, - с угрозой в голосе произнес Нортман, - так будет лучше для всех и особенно, для вас.
— Конечно же, нет. Это было бы не в моих интересах, — невозмутимо заявил Мишель. — Как и смерть мисс Стакхаус.
— Она миссис Нортман, - не выдержав поправил колдуна Эрик.
- Ну, это ненадолго. Всего лишь… вопрос времени, — сказал Кристиан, входя в палату. Следом за ним там появился Бенедикт Варлоу.
Глаза Христиана Могущественного тут же встретились с глазами Нострадамуса. После нескольких секунд тяжелой тишины вампир спокойно спросил:
– Почему б@@@ть, вы пригласили сюда его?
- Может потому, что он обещал нам помощь, — откликнулся Макс, молчавший все это время.
Кристиан громко расхохотался:
— Вы это серьезно? Вы что же на самом деле верите этому шарлатану?
— Верим, а что нам еще остается?— Явно разозлившись, спросил Макс. — Соки становиться с каждым днем все хуже, и мы понятия не имеем, как противостоять магии Менады.
Вампир приподнял бровь:
— А с какого, это х@я вы решили, что задача настолько сложна, что вам нужен сам великий и ужасный Нострадамус?
— Я был таким же оптимистом, как ты, ровно до тех пор, пока Шепарт не потерпел неудачу и пока Менада сегодня днем, едва не уничтожила тут всех. – Сообщил Мишель, с вызовом глядя на Кристиана.
- Ты просто недостаточно силен, в отличие от меня. Отсюда и твои неудачи. И сомнения. Надеюсь, тебе хотя бы удалось узнать, где спрятан артефакт?
- Да. Он лежи в сейфе для украшений.
- И это…
- Кулон, который подарил Соки дед на этот день рождения.
- Последний рубеж, это как я предполагаю…
- Секс, Крис, банальный секс.
- Ну конечно, что же еще.

Меня дурманит аромат
Твоих изгибов. В предвкушении
Глаза мои сейчас блестят,
И ты подвластна наваждению.
Губами прикоснусь к устам,
Сожму руками грудь я смело.
Сейчас нет места здесь словам:
Нас захватила страсть всецело.

И далее бла-бла-бла. Мы ведь имеем дело с Менадой. Отлично. Мне все ясно. А теперь, выйдите все. И тебя Бен это тоже касается.
- Да, но она моя… - тут же взвился Варлоу.
- Никаких «но» и тем более «она моя», а то мы тут сейчас, б@@@ть, погрязнем в дележе косточек маршала. Ты захочешь получить свою часть, мастер свою, Макс не дай Бог предъявит свои права, а там и прочие подтянуться. НЕТ! Если я говорю «все» это значит все. Без исключений. - На красивом лице вампира не отразилось никаких эмоций. Его глаза были устремлены куда-то в пустоту, но отчего-то ни один из присутствующих не посмел больше противоречить ему. Все тихо вышли, беспрекословно выполнив приказ Кристиана.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
emilzoll20Дата: Понедельник, 24.04.2017, 21:49 | Сообщение # 251
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Папаня наконец подал голос,это радует)Бедняжка Соки,зачем она десятый раз обшарила дом?Надеется на чудо?Опять заявился жулик,бродяга,нежелательный шантажист к порогу нашей красавицы...Дорогая Соки меня оклеветали,это все глупые небылицы....Ты себя в зеркало то видел Кражу может и можно списать на лож,но вот остальное нууу никак не получится Эрик...Даже слезу чуть не пустил,браво!Ты же меня простила уже да?Теперь мы друзья...Раз два и готово...Какой мужчина,просто Ахххх...И в конечном счете Соки совсем не может сердиться на него)Спасибо,дорогой автор)Ваши герои бесподобны!!!
 
emilzoll20Дата: Понедельник, 24.04.2017, 22:32 | Сообщение # 252
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Эх Макс и почему же "Собака на поводке"?Кто же ее туда посадил интересно?Сказа-кошмар набирает обороты,к сожалению ты прав Макс(Береги свое сокровище...Соки просто большая молодец!Мужики вон сидят и трясутся на стуле,печаль...Ух появилась надежда...Артефактом оказался кулон,он был у Соки?Что-то я не припоминаю(Лени еще очень большая загадка для меня...Если бы Лени попался,Эрик бы хоть чуточку заволновался?Не знай не знай...Дорог ли ему сын вообще?Кажется Эрик ведет себя как болван в реальном мире..Сколько недовольства и гнева..Все же ради нее,боится лишнего вампира в городе...Что за бред?Оо кто появился)Давно из ждала)И опять с порога "Ну это ненадолго...вопрос времени" Она моя...Кто?Это Эрик влез Кристиан спаси Соки пожалуйста...Дорогой автор,главу прочитала на одном дыхании)Вы великолепная!Спасибо)))
 
KanfetkaДата: Понедельник, 24.04.2017, 23:20 | Сообщение # 253
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Дилан канечно оченьхочет помочь, и помагает, узнал же какой артифакт, но явно переоценил свои силы, Менада ему не по-зубам, и она наверняка тоже была в его голове, пока он шарил в ее!!! И теперь она зает все, о том что Соки все помнит!!! Ленни облажался, и Соки надо поторопится!!! И ясно тееперь почему она красавцев Соки подсовывает....один секс и всё!!! Вот же гнида!!!
Что задумал Нострадамус??? Вырвать Соки без артефакта и удержать с помощью круга из крови???
Чего бесится Кристиан узнав что позвали Нострадамуса?/?
И когда они с Нортманом перестанут письками мерятся и начнут слажено работать????


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ValДата: Вторник, 25.04.2017, 23:42 | Сообщение # 254
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за очень интересную проду. Наконец-то тяжёлая артиллерия прибыла спасать. А то уже скучать стали по смеси поэзии и мата Криса. Что-то я не совсем поняла про последний рубеж для Соки, подожду что дальше будет, супер интересно. Автор браво и ждём с нетерпением.
 
VavilonДата: Среда, 26.04.2017, 07:48 | Сообщение # 255
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата emilzoll20 ()
Папаня наконец подал голос,это радует
папки они такие, даже если они и из ада.
Цитата emilzoll20 ()
Бедняжка Соки,зачем она десятый раз обшарила дом?Надеется на чудо?
Вероятно так она пытается бороться со своей беспомощностью.
Цитата emilzoll20 ()
Какой мужчина,просто Ахххх...
Не, даже не так, а вот, Аааааааааааах, с придыханием и дрожью в голосе... Вот лично я бы на месте маршала слушала его росказни и умиленно любовалась бы этим голубоглазым врунишкой...
Цитата emilzoll20 ()
И в конечном счете Соки совсем не может сердиться на него
Абсолютно, она все знает про Эрика, какой он, на что способен, но вопреки всему где-то там, очень глубоко, боясь признаться самой себе, все равно любит его.
Цитата emilzoll20 ()
Эх Макс и почему же "Собака на поводке"?Кто же ее туда посадил интересно?
Да, точно! Кто этот нехороший человек?
Цитата emilzoll20 ()
Артефактом оказался кулон,он был у Соки?
Да, дедуля подарил его Соки в конце прошлой книжки, но многие из-за инициала в карточки "Н", ошибочно решили, что это подарок от Нортмана.
Цитата emilzoll20 ()
Лени еще очень большая загадка для меня..
Он для всех огромная загадка...
Цитата emilzoll20 ()
Не знай не знай...Дорог ли ему сын вообще?
Думаю что нет. Как по мне, так Эрик совершенно ничего не испытывает к этому мальчику.
Цитата emilzoll20 ()
Все же ради нее,боится лишнего вампира в городе...Что за бред?
Он конечно никого не боится, просто беситься от того, что никак не может вырвать Соки из лап Менады.
Цитата emilzoll20 ()
И опять с порога "Ну это ненадолго...вопрос времени"

В этом весь Кристиан...
Цитата emilzoll20 ()
Она моя...Кто?
Тут моя вина, я когда пишу, вижу всю картинку, словно смотрю сериал, а читателям не совсем ясно, поэтому пришлось немного уточнить все:
Цитата Vavilon ()
А теперь, выйдите все. И тебя Бен это тоже касается.
- Да, но она моя… - тут же взвился Варлоу.
- Никаких «но» и тем более «она моя», а то мы тут сейчас, б@@@ть, погрязнем в дележе косточек маршала. Ты захочешь получить свою часть, мастер свою, Макс не дай Бог предъявит свои права, а там и прочие подтянуться. НЕТ! Если я говорю «все» это значит все. Без исключений. - На красивом лице вампира не отразилось никаких эмоций. Его глаза были устремлены куда-то в пустоту, но отчего-то ни один из присутствующих не посмел больше противоречить ему. Все тихо вышли, беспрекословно выполнив приказ Кристиана.

Вот как-то так.
emilzoll20, спасибо вам такие содержательные комментарии. Читала их с огромным удовольствием.
Цитата Kanfetka ()
Дилан канечно оченьхочет помочь, и помагает, узнал же какой артифакт, но явно переоценил свои силы, Менада ему не по-зубам, и она наверняка тоже была в его голове, пока он шарил в ее!!!

Дилан просто чудо, как хорошо, правда жаль, что в его силы никто не верит. А что если он самом деле мог убить Менаду? Что тогда?
Цитата Kanfetka ()
И теперь она зает все, о том что Соки все помнит!!!
И это реально плохо...
Цитата Kanfetka ()
И ясно тееперь почему она красавцев Соки подсовывает....один секс и всё!!! Вот же гнида!!!
Да, Менада явно не подарок и не корзинка с фруктами. Как по мне, так ее необходимо срочно убирать...
Цитата Kanfetka ()
Что задумал Нострадамус??? Вырвать Соки без артефакта и удержать с помощью круга из крови???
Да, а что еще остается? Связаться то с маршалам у него нет пока никакой возможности.
Цитата Kanfetka ()
Чего бесится Кристиан узнав что позвали Нострадамуса?/?
Там давние счеты и свои терки. Два лучших друга, два заклятых врага... Но их история будет рассказана потом. Всему свое время.
Цитата Kanfetka ()
И когда они с Нортманом перестанут письками мерятся и начнут слажено работать????
Кристиану не нужен Нортман, не его уровень силы.
Цитата Val ()
Наконец-то тяжёлая артиллерия прибыла спасать.
да, пушки прикатили.
Цитата Val ()
А то уже скучать стали по смеси поэзии и мата Криса.
А я по веселым подколам и шуткам Макса.
Цитата Val ()
Что-то я не совсем поняла про последний рубеж для Соки,

рубеж, это точка невозврата, после которой никакой триумвират с артефактом вместе не поможет вытащить маршала из реальности Менады. Вот как-то так.
emilzoll20, Kanfetka, Val, Спасибо вам огромное за очень интересные комментарии. Вы самые лучшие. Я вас люблю!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 17:16
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
17:16


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!