| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I
ValДата: Среда, 14.06.2017, 15:15 | Сообщение # 301
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо автору! все как всегда, бесподобно! Соки рвется на работу, это хорошо, значит нас ждут новые интересные истории! а то бедняжка Соки, все что-то от неё хотят, голова кругом пойдёт.
 
emilzoll20Дата: Среда, 14.06.2017, 23:28 | Сообщение # 302
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Добрый вечер,дорогой автор)Наконец-то учеба закончилась)как Ваш диплом?Все хорошо прошло?
Пора Соки и домой собираться)Уж очень многим надо дать по заслугам.Как же вовремя стульчик прилетел,почаще бы так)Как же приятно когда столько красавцев заботятся и переживают,а Соки все делает вид,что сил у нее полно....Сильная женщина)Уфффф Эрик и мне подпортил настроение,надо же быть таким козлом...Когда до него дойдет как же ему повезло,что его любила такая женщина...Кристиан все наврал или нет интересно?Уж очень это все похоже на ..... И почему же брак Соки все еще жив,если она так ему интересна?Метт определенно может стать хорошим парнем для нее,но...Всегда но...Родни,даже не знаю...Не тот он...Это должен быть Эрик,папе пора вернуть то что он забрал...Спасибо большое,радуете нас новыми главами)
 
VavilonДата: Пятница, 16.06.2017, 08:25 | Сообщение # 303
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Val ()
Спасибо автору!
Спасибо читателю!
Цитата Val ()
Соки рвется на работу, это хорошо, значит нас ждут новые интересные истории! а то бедняжка Соки, все что-то от неё хотят, голова кругом пойдёт.
Да, хватит ей гулять, пора и делом заняться.
Цитата emilzoll20 ()
Наконец-то учеба закончилась
Надеюсь, что закончилась хорошо?
Цитата emilzoll20 ()
как Ваш диплом?Все хорошо прошло?
Все отлично, он же у меня уже второй.
Цитата emilzoll20 ()
Уж очень многим надо дать по заслугам.
Это точно. Очередь растет прямо на глазах.
Цитата emilzoll20 ()
Как же вовремя стульчик прилетел,почаще бы так)

Что бы стульчик начала "летать" необходимо этот навык выдрессировать.
Цитата emilzoll20 ()
Когда до него дойдет как же ему повезло,что его любила такая женщина...
Эрик просто не хочет этого понимать, хотя... кто знает что там за мысли есть в его белобрысой головушке.
Цитата emilzoll20 ()
Кристиан все наврал или нет интересно?Уж очень это все похоже на .....
Крис очень сложный персонаж. Этакая гремучая смесь, хотя кто из вампиров может похвастаться простотой?
Цитата emilzoll20 ()
Метт определенно может стать хорошим парнем для нее,но...Всегда но..
Мэтт определенно достойный вариант, но рядом столько вампиров, столько самцов...
Цитата emilzoll20 ()
Родни,даже не знаю...Не тот он...
Вероятно Родни слишком нормален в сравнении с Эриком, а как нам хорошо известно, маршала больше тянет к нехорошим мальчикам, она любит наступать на свои белобрысые грабли.
Val, emilzoll20, спасибо вам за комментарии. Много интересных мыслей. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 16.06.2017, 09:44 | Сообщение # 304
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


— Вздохните глубоко и выдохните. И еще. И еще. Меган, я понимаю, что вам сейчас очень трудно. Это ведь вы обнаружили тело мужа? – Голос Винтера звучал вкрадчиво.
Я знала, что он был великим мастером ведения опросов и допросов. Он умел располагать к себе не только свидетелей, но и подозреваемых. Они расслаблялись, глядя в его искренние, полные участия, загадочные серо-зеленые глаза и говорили, говорили, говорили…, а потом он загонял их в ловушку их же собственными признаниями и показаниями.
Его собеседница робко кивнула. Ее глаза были полны слез и ужаса.
Невысокая, усталая брюнетка. На ней был строгий костюм, идеально облегавший изящную фигуру. Классический овал лица, гладкая ухоженная кожа, красивый выразительный рот, чуть тронутый розовой, размазанной помадой.
— Извините меня, но мне придется задать вам несколько формальных вопросов, они могут показаться жестокими и неуместными, но, увы, такова моя работа. Так что сейчас мы недолго поговорим, а уже чуть позже, когда вы придёте немного в себя, мы проведем официальное, под протокол, опознание жертвы. Вы сможете это сделать?
Меган вновь кивнула головой.
Я видела, что она оказалась совершенно не готова к случившемуся, хотя…. Разве можно быть готовым к такому?
— Миссис Рафферти, я — маршал Макс Винтер, а это моя коллега Соки Стакхаус.
- Неужели та самая, которую так бояться вампиры и которая вышла замуж за их мастера, - удивленно пробормотала Меган, переведя на меня полные тоски глаза. - Ох, если честно, то я думала, что вы выглядите более внушительно.
— Она сегодня отдыхает. Так вот, мы с моей коллегой будем вести это дело. Произошедшее, должно быть, до глубины души потрясло вас. Мы это осознаем, но… служба есть служба, — голос у Макса был глубокий, и говорил он поразительно спокойно. — Я так понимаю, вы обнаружили тело и сразу же узнали… мужа? Правильно?
— Да. Ну… я действительно увидела пакет со всем этим прямо у себя в кабинете, но… теперь я уже не уверена, что там Рик, - бедняжка шмыгнула носом и провела салфеткой по губам, отчего еще сильнее размазала по лицу помаду.
— Рик, — Винтер сделал пометку в своем блокноте. — Вы можете сказать мне его полное имя?
— Да, конечно. Рикардо Рафферти. Да… если это конечно он. Я не знаю. – Паника медленно, но неотвратимо сменяла временное замешательство. - Я не желаю в это верить, да и потом… то, что я увидела… разве это может быть моим мужем? Он был таким большим и сильным. Проводил по два, а то и три часа каждый день в тренажерном зале, а пакет… он такой… ну, в общем, маленький…- женщина всхлипнула и собралась запричитать в голос, но Макс тут же взял ситуацию под свой контроль.
— Миссис Рафферти, смотрите на меня! Соберитесь! Если бы вы нам помогли, то это было бы хорошо. Не смогли бы вы завтра с утра подъехать на опознание? – терпеливо спросил он, не давая мне вставить слова и не разрывая зрительного контакта с Меган.
— Конечно…
— Я бы хотел задать вам сейчас несколько вопросов, если вы не возражаете. А потом маршал Мэрлотт, проводит вас домой, где вы отдохнете.
Женщина терпеливо отвечала, и Винтер старательно записывал ее показания. Я видела, как мысли бедняжки с трудом пробивались сквозь пелену страха и смятения, и от этого ответы ее иногда казались сумбурными, но Макс продолжал свою работу, аккуратно выуживая интересующие его подробности.
— Я ездила к родителям. Вернулась только вчера. Поздно.
— Так вы виделись с мужем, когда приехали?
— Нет. Я отправилась сразу домой, но его там не было. Я решила, что он улетел куда-то срочно и объявится сегодня или завтра.
— И вам не показалось странным его отсутствие? – Спросила я удивленно.
— Нет, Рик часто уезжал, не предупредив и не связавшись со мной. Кому-то может показаться это неправильным, но у нас в семье это было почти нормой. Наши отношения нельзя было назвать идеальными, — ответила она довольно честно.
Макс молча кивнул головой, а я невольно нахмурилась. Разве можно жить под одной крышей с вроде бы любимым и необходимым тебе человеком и не иметь понятия о том, где он находится? Как по мне так это выглядело по-настоящему странно.
— Когда вы виделись с мужем в последний раз? – Спросил Макс, не склонный к лирике.
— В последний раз я видела его три дня назад, перед самым отъездом.
— Ага, понятно. А вы сами нанимали нового секретаря?
— Нет, мне порекомендовали ее в агентстве.
— Вы не заметили ничего необычного в ее поведении? Может, какие-нибудь незначительные отклонения? Неожиданные действия? Хоть что-то?
— Нет, ничего такого я не заметила.
— Вы знаете, где она работала до вас?
Меган на мгновение задумалась. Было видно, что вопросы моего напарника казались ей странными.
— Нет, но думаю, что в агентстве, которое нам ее подыскало, вам предоставят подробную информацию.
— Спасибо, миссис Рафферти. Вы нам очень помогли. Сейчас маршал Мэрлотт примет у вас заявление и отвезет домой. Я же свяжусь с вами чуть позже. Вот моя визитка. Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы или вы вдруг вспомните что-нибудь, пусть даже незначительное, на ваш взгляд, звоните мне без колебаний.
Как только Сэм с несчастной женщиной удалились от нас на приличное расстояние, я спросила у Винтера:
- А ты не думаешь, что необходимо тщательно обыскать их дом?
- Что? Зачем, Сок? Разрубленную тушку муженька нашли в офисе, значит и…– начал было Макс, но я бесцеремонно перебила его.
- Но крови тут нет. Ни единой капли, я все просветила. Отмыть место убийства и последующего расчленения, до полного блеска невозможно. Так же тут отсутствуют следы борьбы, значит, мистера Рафферти точно убили не здесь, – понизив голос, подсказала я.
- А в его доме, прямо в ванне, - вставил Винтер, не скрывая издевки в голосе.
- Прекрати острить, мы пока что не можем исключить безутешную вдову, как вариант, из списка подозреваемых. Мы не знаем точного времени смерти Рафферти и есть ли у дамочки алиби. Так что…
- Стоп, дальше можешь не продолжать, я уже прямо вижу эту жестокую картину маслом. Малышка брюнеточка, закатав рукава своей тоненькой блузки, со всего духа замахивается огромным мачете и рубит-рубит как безжалостный мясник, милого муженька на куски. Во все стороны летят брызги крови, осколки костей. Ежики-курносые, вот это трэшак.
- Федеральный маршал Винтер… - хмуро начала я, – прости, но ты не оставляешь мне другого выхода, как объяснить тебе все, прямо на пальцах. Смотри, вот видишь, средний...
Я выразительно продемонстрировала паршивцу непристойный жест.
- Стоп, до меня дошло, поступим, по-твоему, - тут же сдался Макс и, загнув мой торчащий вверх палец обратно в кулак, торопливо огляделся по сторонам.
— Миссис Рафферти, миссис Рафферти, постойте, - выкрикнул он и почти бегом направился к плачущей женщине. Я последовала за ним.
- Я прошу прощения, Меган, но мы должны осмотреть и ваш дом, — сказал Винтер, изобразив при этом на лице самую неподдельную грусть.
- Хорошо, - растерянно пробормотала плачущая женщина.
— Спасибо за разрешение. Нам крайне важно провести осмотр как можно быстрее.
— Я понимаю, ведь обстоятельства столь необычны.
«Куда еще необычней», - подумала я, - «Твоего муженька изуродовали до неузнаваемости, изрубили на куски, сложили в черный пакет и подкинули прямо в ваш офис, а ты даже предположить не в состоянии кто бы это мог быть.»
Неожиданно Меган покачнулась и едва не рухнула на пол, но в тот же миг Винтер пришел ей на выручку, поддержав под локоть.
— Мое присутствие обязательно? Я не уверена, что выдержу, мне бы хотелось принять успокоительное и лечь в кровать, - жалобно прохныкала женщина.
— Как правило, мы предпочитаем проводить осмотр при свидетелях, во избежание… недоразумений.
— Но я не собираюсь обвинять кого-нибудь в том, что роются в моем нижнем белье или семейном серебре. К тому же ничего по-настоящему ценного у нас в доме нет.
- Хорошо, мы поступим следующим образом. Наши сотрудники в первую очередь осмотрят вашу спальню, а уже потом перейдут к остальному дому. Думаю, что это все не займет много времени, — сказал Макс. — Вы хотите, чтобы кто-нибудь посидел вместе с вами? С кем мы могли бы связаться?
— Нет, — пожалуй, слишком быстро отрезала Меган. — Я… мм… мне действительно нужно побыть одной. У меня нет родни, а близкие Рика меня не приняли. Он ведь был вервольфом, а я обычный человек.
- Он случайно не из стаи «Полярных волков»? – спросила я насторожившись.
- Нет, он и вся его родня жили сами по себе. Они итальянцы и им нравилось соблюдать законы только своего клана.
- Понятно.
- Госпожа старший федеральный маршал, вы не будите против, если я, поеду вместе с группой полицейских на осмотр дома? – Задал формальный вопрос Винтер.
- Да, конечно, а я пока закончу тут.
Я проводила взглядом понурую фигуру миссис Рафферти и, повернувшись, только теперь, заметила сидевшего, прислонившись к стене Тома Бауэра. Его лицо было одного цвета с серыми стенами офиса. Глаза смотрели в пустоту, а губы приобрели фиолетово - синий оттенок.
- Черт, - пробормотала я и подошла к нему.
- Ты что видел труп?
- Да.
- Зачем, Том? Ты ведь знаешь, чем это всегда заканчивается для тебя.
- Знаю, но… когда я понял, что наш клиент в пакете, было уже слишком поздно… Черт, меня сейчас опять вырвет. Самочувствие, будто кто-то залез мне рукой в горло, ухватил за кишки, вытащил их через рот и намотал мне на шею. Этот ужасный запах крови он въелся в мою память навечно. Мне трудно дышать, - рука Тома беспомощно поднялась вверх и рванула тугой узел полицейского галстука.
- Перестань паниковать, - спокойно посоветовала я, - соберись. Все хорошо. Дыши ртом. Просто дыши.
— Я не могу. Я задыхаюсь.
— Эй, Том, я буду дышать с тобой, ладно? Делаем глубокие вдохи. Вот так. Через рот, потом выдыхаем. Вдыхаем и выдыхаем.
Несколько секунд мы вдвоем просто спокойно дышали.
— Вот так уже лучше. Ты будешь в порядке. Пойдем со мной.
Я помогла Бауэру подняться и повела его в сторону офисного туалета. Оказавшись в маленькой, чистой уборной я тут же открыла санитарный шкафчик и вынула из него пакетик с одноразовой пастой и зубной щеткой.
- Успокойся! И дай мне свой указательный палец. – Горе-маршал послушно выполнил мой приказ, и я выдавила на него ментоловую зубную пасту. – Теперь затолкай это все себе в ноздри.
- Куда?
- В ноздри! Я не шучу. Этому трюку меня когда-то научил знакомый патологоанатом, еще в Вашингтоне. После моей самой первой охоты на зомби. Дело в том, что запах трупа или крови может осесть на волосках у нас в носу, поэтому кажется, что все вокруг пропитано смертью. Теперь можешь промыть нос, ну как, лучше?
- Да, намного, - ответил Бауэр и с облегчением вздохнул полной грудью.
- Том… давай пойдем. Это пойдет тебе на пользу, - сказала я. – Я тут хотела спросить у тебя кое-что.
- Что именно? – с готовностью поинтересовался он.
- Ты знаешь моего брата? – задала я вопрос, как только мы покинули офис.
- Вашего… брата? – На лице юноши застыло удивление. Он явно не был проинструктирован своим строгим боссом, как отвечать на подобные вопросы.
- Да, брата. Мне известно о его существовании, так что, можешь расслабиться, говорить все как есть.
- Я… видел нашего принца несколько раз.
- И какой он?
- Он… высокий, темноволосый…
- Нет, стоп, Том, ты меня не понял, мне ненужно описывать его внешность, я хочу знать, какой он. Злой, добрый, вспыльчивый или напротив терпеливый и так далее.
- Я, кажется, уловил суть вопроса. Вам интересно знать, является ли он… частью ада?
Как это не горько признавать, но слова Бауэра попали в самую точку, и я тут же кивнула.
- Да. Понимаешь, когда мне стало известно о существовании Сариэля, то я сразу же подумала, о том, каким мог вырасти мальчик в преисподней?
- Он абсолютно адекватный. Принц умный, спокойный, хорошо образованный. Люди тут на Земле могут говорить про ад разное, но… у нас все не совсем так, как они себе это представляют.
- Знаю, я видела «предместье ада» и мне там вполне понравилось, хотя, я точно не желаю там оказаться, - я замолчала, а затем задала новый вопрос, - а мой брат никогда не сможет прийти в этот мир?
- Сможет, но для этого необходимо, что бы его помиловал и воскресил сам Бог. Он должен получить его прощение и благословление.
- Но почему? Сариэль ведь не сделал ничего плохо, он успел только родиться и…
Том перебил меня.
- Соки, вы забываете о том, что он нефилим, а все нефилимы подлежат уничтожению, что его отец Люцифер, что это именно он вернул к жизни вашего брата, пойдя, как и прежде против воли своего отца.
- Это несправедливо. Разве должен сын отвечать за поступки своего отца? Разве мы все обязаны нести крест ошибок родителей? Если это так, то я отказываюсь от веры. И потом, я тоже нефилим в конце концов и я до сих пор жива и…
- Вы живы лишь потому, что ваше рождение тщательно скрыли. Ваш отец и его брат рискнули всем, что у них есть. Они все поставили на вас и надеются, что вы не подведете и оправдаете их ожидания.
- Какие? О чем ты говоришь? – Я остановилась на месте и внимательно всмотрелась в глаза Тома, - что это за ожидания? Что значит, «поставили все на меня»?
- Извините, госпожа старший Федеральный маршал, я не могу говорить с вами про это. Не потому что не хочу, а потому что, когда меня сюда отправили, то наложили заклятье. Я не в состоянии открыть вам сути вашей миссии, точно так же как не могу никому раскрыть вашей тайны рождения. Это сделано мне и вам во благо, что бы я даже под пытками никому не выболтал секрета вашего появления на свет.
- А то почему выбрали меня вместо брата, это тоже тайна?
- Не совсем. Дело в том, что вы как все феи вашего рода унаследовали силу Огненной Тигрицы, а ваш брат, нет, но между вами и им существует прочная магическая связь, которая даст в нужный момент дополнительную мощь. Вы будете творить новую историю тут, а Сариэль там.
- Новую историю? Связь? Мощь? Что все это значит?
О, мне совершенно не хотелось устраивать Апокалипсис в этом мире и гордо называть данную затею моего папеньки и его братца Абадона, «Новой историей». И еще меньше я желала, быть связанной с кем-то кого я совершенно не знаю, прочными, магическими цепями.
- Нет и еще миллион раз нет, - сказал я и, обернувшись, поняла, что Бауэра уже нет со мной рядом. А через секунду я увидела, как Том несется очертя голову через тротуар, прямо к дороге. Он бежал к малышу, который по неизвестной мне причине оказался на проезжей части.
– Боже! – Выдохнула я и услышала визг тормозов.
В лучших традициях голливудских фильмов демон перемахнул через заграждение у стоянки, схватил ребенка, прижал его к груди и бросился обратно к тротуару – и тут же из-за первой машины выскочила вторая и едва не врезалась в них.
Я, не отрываясь, смотрела, как Бауэр, подставляет свой бок и падает на капот «форда», подлетает и, ударившись о лобовое стекло, валится на асфальт перед самыми колесами. В последний момент покрышки остановились в дюйме от его лица.
Том лежал на боку и не шевелился, в то время как вокруг места происшествия начала собираться толпа.
Я на негнущихся ногах двинулась туда же и стала расталкивать зевак.
– Никогда ничего подобного не видел, – неожиданно сказал мужчина, идущий впереди меня, - парень наверняка оборотень. Только они, да еще вампиры, умеют так быстро двигаться и выходить из любой передряги целехонькими. Но кровососы сейчас спят, да и не станут они геройствовать из-за жизни маленького человека.
Наклонившись к Бауэру, я попыталась перевернуть его и тут же услышала, как он спрашивает у ребенка:
– Ты в порядке?
Малыш громко всхлипнул, и тогда, не выпуская его из рук, Том медленно поднялся на ноги.
Я облегченно вздохнула. Никакой крови. Значит, мне не придется приводить в чувства горе-героя.
Бауэр вдруг пошатнулся и с трудом удержался на ногах. Я поспешила поддержать его.
Глаза демона потемнели.
– Тише, малыш. – Он погладил ребенка по щеке, потом передал его подбежавшей матери.
– Ты в порядке? – спросила я Тома.
– Да. – Он понизил голос: – Просто мне пока нельзя двигаться. Машина врезалась чуть сильнее, чем я ожидал. Никудышный из меня спасатель, я даже силу удара правильно рассчитать не в состоянии, что бы без вреда себе, затормозить авто. Да, я явно не Эдвард Кален и не Супермен.
Мне не понравился его черный юмор.
– Как ты можешь шутить, когда у тебя наверняка ребра сломаны или поврежденные кости тебя не пугают?
Промолчав, Том лишь пожал плечами, но я и не ждала ответа. Я не сводила взгляда с разорванной рубашки на его боку, которая открывала фиолетово-синий участок кожи. Синяк стремительно исчезал прямо на глазах у меня и толпы зевак. Что было чрезвычайно плохо.
- Да, Бауэр, ты точно за грехи мне сюда вот на землю послан. Я, конечно, дерьма много в жизни сделала, но чтобы настолько...- пробормотала я сквозь зубы, так что слышать меня мог лишь Том. И уже в полный голос сообщила. - Прошу всех свидетелей дорожного происшествия никуда не уходить. Я старший федеральный маршал Стакхаус, и сейчас я раздам всем анкеты для заполнения.
Я достала из заднего кармана значок и продемонстрировала его собравшимся бездельникам. После этого толпа быстро растворилась сама собой. На месте происшествия остался лишь водитель «форда», беспечная мамаша с перепуганным мальчиком на руках и мы с Бауэром.
Подоспевший как нельзя вовремя полицейский из оцепления, протянул было мне папку с бумагами, но я отрицательно качнула головой.
- Я занимаюсь суперами, так что это твое дело. Тут ничего сложного, все предельно ясно. Сними показания и получи бонус к зарплате.
Не сказав мне ни слова Бауэр, направился к тротуару.
– Том, постой! – Я последовала вслед за ним. – У тебя, правда, все в порядке?
– Да, не волнуйтесь, я же посланец ада. – На этот раз я безошибочно распознала горечь в его словах. – Это дар моего проклятия. Тот, кто породил меня, позаботился о том, чтобы я не умер легкой смертью, покинув этот бренный мир от банальной ссадины или простуды.
- Это понятно, но что вдруг на тебя такое нашло? Что заставило проявить героизм, и кинутся спасать ребенка? Насколько я знаю ты и твой создателей, не команда Чипа и Дейла, всегда спешащая на помощь к тем, кто беде.
- С чего вдруг такие странные выводы? – спросил Бауэр, подходя к патрульной машине.
- Наверное, с того, что когда я оказалась в западне, запертая Менадой в ее вымышленном мире, твой босс не слишком спешил протянуть мне руку помощи.
Том резко остановился.
- А кто же тогда, по-вашему, вас вызволил оттуда?
- Кристиан. – Ответила я уверенно.
- И как вы думаете, кто отправил его за вами? – Вкрадчиво поинтересовался мой подчиненный и его черные глаза лукаво блеснули.
- Он… он узнал, что я в западне и… пришел сам, - уже не так бойко как раньше, ответила я.
- Ничего в этом мире не происходит случайно, но кто я такой, что бы разубеждать вас. Блажен, кто верует в подобные совпадения, госпожа старший Федеральный маршал, блажен, кто верует, - произнес Бауэр и сел в машину.
- Может ты и прав, но насчет случайности… Ты ведь спас сейчас малыша, который вероятно погиб-бы, не заметь ты его. Что ты скажешь на это?
- Я скажу, что у каждого из нас есть предназначение. И Стефану начертана длинная, полная интересных событий жизнь. Он не мог умереть сегодня. И… не умер.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
emilzoll20Дата: Понедельник, 19.06.2017, 13:24 | Сообщение # 305
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Да,все хорошо)Диплом уже в кармане)Поздравляю со вторым дипломом Вас)))Все успеваете)Вы большая молодец!!!Бедная Меган конечно,но что-то мне смешно...Муженька заказывали,вот получите.Там же все точно проверьте,вес совпадает...Кто-то прям охоту на волков объявил.А Том оказывается много знает,но о самом важном молчит увы....Спасти ребенка очень похвально конечно,но что там еще поворачивает Том.Оберегает не только Соки?Спасибо за новую главу очень понравилась)Ох уж этот Эдвард Кален)))
 
KanfetkaДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:14 | Сообщение # 306
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Интиресно действительно ли у Гарольда с Лилит точно ничего не было, как он пытается донести до ведома Соки???!!! Если это правда, то что тогда он пообещал ей???
Новый заботливо упакованый и предварительно изрубанный вервольф... кому это надо??? и теперь уже он не имеет к стае полярных волков никакого отношения, а пренадлежит к стартнному итальянскому роду....что за клан итальянских вервольфов??? и будут ли они пытатся отомстить за своего??? может это их так наказывают за то что они состояли в браке с обычными женщинами, не верами???


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
KanfetkaДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:31 | Сообщение # 307
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Соки все пытается выяснить про своего брата, это понятно, но вот почему она здесь это же очевидно: в ее арсенале больше магии полученной от фей, и ещё одно, она родилась живой, в отличии от Сариеля. А вот относительно ее мисии, предназначения, то кто же ей скажет???? Лучше оставатся в счасливом неведеньи....
Том оприделенно не настолько беспомощен и бесполезен как решила Соки, узнав о его боязни крови!!! Просто она привыкла его не дооценивать!!! А ведь его не просто так послали присматривать за Соки, он знает многое.... По сути он магический сосуд коим может пользоватся в случаее необходимости отец Соки что бы помочь своему любимому чаду, напимер выбратся из придуманого мира Менады!!! Кристиан канечно могущесвенный, но ходить между мирами в его таланты не входит!!!
И все же итересно какова роль отведенна Стефану, которого так мужественно и неумело спасал наш Кларк Кент??? он же не бросается спасать всех подряд.....
Спасибо огромное за главы!!! Долго не было времени заглянуть сюда, простите!!! Поздравляю с новыми диломами всех, кто их мужественно защитил, вы долго над этим трудились, браво!!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Вторник, 20.06.2017, 17:37 | Сообщение # 308
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
emilzoll20, Я вас тоже поздравлю/ Мы теперь с вами супер специалисты.
Цитата emilzoll20 ()
Муженька заказывали,вот получите.
Ну это будет весело, если она самом деле его заказала...
Цитата emilzoll20 ()
Кто-то прям охоту на волков объявил.
Кто-то объявил охоту на веров.
Цитата emilzoll20 ()
А Том оказывается много знает,но о самом важном молчит увы....
Да он может и рассказал бы, но увы, заклятье не дает.
Цитата emilzoll20 ()
Том.Оберегает не только Соки?
Том попутно успевает делать работу ангелов-хранителей.
Цитата emilzoll20 ()
Ох уж этот Эдвард Кален)))

Цитата Kanfetka ()
Интиресно действительно ли у Гарольда с Лилит точно ничего не было, как он пытается донести до ведома Соки???!!! Если это правда, то что тогда он пообещал ей???
мы это пока не знаем, да и что бы Родни не сказал Соки, она ему все равно не поверит. Наученная горьким опытом общения с Нортманом она теперь везде видит обман.
Цитата Kanfetka ()
Новый заботливо упакованый и предварительно изрубанный вервольф... кому это надо???
Пока не ясно...
Цитата Kanfetka ()
и будут ли они пытатся отомстить за своего???
Все может быть.
Цитата Kanfetka ()
может это их так наказывают за то что они состояли в браке с обычными женщинами, не верами???
Вполне допустимый вариант, который Соки почему-то даже не рассматривает.
Цитата Kanfetka ()
А вот относительно ее мисии, предназначения, то кто же ей скажет????
Думаю, что никто. Все будет идти своим ходом... Хотя вероятно можно попытаться найти предсказания, которые отличаются от общеизвестных про Армагедон и апокалипсис....
Цитата Kanfetka ()
Лучше оставатся в счасливом неведеньи...
Может быть...
Цитата Kanfetka ()
Просто она привыкла его не дооценивать!!!
Да, хотя он уже не первый раз доказывает ей обратное.
Цитата Kanfetka ()
По сути он магический сосуд коим может пользоватся в случаее необходимости отец Соки что бы помочь своему любимому чаду, напимер выбратся из придуманого мира Менады!!!
Он своеобразный айфон с функцией пойди туда и сделай то-то.
Цитата Kanfetka ()
Кристиан канечно могущесвенный, но ходить между мирами в его таланты не входит!!!
Думаю, что Крис способен на многое, особенно если ему оказывает помощь сам князь ада.
Цитата Kanfetka ()
Долго не было времени заглянуть сюда, простите!!!

Я скучала без вас. emilzoll20, Kanfetka, спасибо вам мои любимые и терпеливые. Люблю вас очень. emilzoll20, Еще раз поздравлю с диплом и желаю найти достойную работу. Kanfetka, а вам побольше свободного времени, что бы всегда были с нами.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 21.06.2017, 08:33 | Сообщение # 309
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
5 ГЛАВА


Я сидела за письменным столом, настольная лампа на гибком штативе освещала бумаги, сваленные прямо передо мной. Было почти восемь вечера, и в управлении царил покой, лишь тиканье стрелки настенных часов нарушало тишину, да шелест страниц, когда я перелистывала дела, которые достала из сейфа.
Я читала медленно, очень внимательно, напряженно вглядываясь в каждое слово, пока буквы не начали плясать перед моими глазами. Тогда я откинулась на спинку стула, приложила пальцы к вискам и глубоко вздохнула.
Бумаги подтверждали то, что я и так хорошо знала. Винтер прекрасно вел дела во время моего вынужденного отсутствия. На нас висело всего два не раскрытых преступления, а все мелкие, текущие, он тут же закрывал. К несчастью, расследование преступления, связанного с отстрелом Полярных волков застряло на месте, и было самым безнадежным. Драгоценное время было безвозвратно упущено мной и это все благодаря стараниям Менады.
Почему я позволила ей так меня запугать? Почему подпустила настолько близко к себе? Я ведь была не из тех женщин, которых можно легко загнать в угол – нельзя загнать в угол того, кто преуспевает в маршальском деле, но все пошло наперекосяк, как только в городе появилась эта гребанная сука. Что же касается остального…
Я резко встала. Мне не хотелось думать об остальном, о том, что я разрешила себе, поверить Гарольду и что он предал меня, как и все мои мужчины. Он улетел к Лилит и я даже думать не желала, как они проводили вместе долгие ночи, полные любви и взаимопонимания. Ну а в клятвенные заверения Шепарта о том, что он не спал со своей старой подругой, я абсолютно не верила.
А что если он сказал правду и я, все придумала себе? Ведь Родни признался мне, в последнюю нашу с ним встречу, что любит меня, что хочет быть всегда со мной, что… Нет, это неважно. Это все отговорки и хитрые уловки.
Я тяжело вздохнула, складывая документы обратно в сейф.
– Мэм?
Я схватилась за сердце и обернулась. Том Бауэр стоял в проеме двери – в одной его руке была папка, другой он протягивала мне дымящийся стаканчик.
– Том, твою мать! – Я нервно засмеялась. – Ты напугала меня до смерти. Я думала, ты давным-давно ушел.
– Хотите кофе? Судя по вашему виду, он вам просто необходим.
– Спасибо. – Я взяла стаканчик, подула на него и сделала глоток. – Прекрасно. Ты прав, это именно то, что мне сейчас нужно. И хорошо, что твой кофе не продукт произведенный местным кофейным аппаратом.
- Терпеть не могу то пойло, что выдает эта адская машина, - лукаво улыбнувшись, сообщил Бауэр.
Я отпила еще немного, потом поставила стаканчик на стол.
– Что ты здесь делаешь так поздно?
Том прошел по комнате и остановился у окна.
– Не так просто сразу взять и сказать, что делаю, – сказал он. – Но…
– Что за тайны такие? – Я сделала нетерпеливую гримасу. – Что у тебя там за сложности?
– Это… Это касается Менады.
– Менады? – Я вся напряглась.
Почему Бауэр так смотрит на меня?
– Может быть, ты соберешься и все подробно расскажешь мне? – спросила я осторожно.
– Вы должны убить ее, причем сделать это необходимо в самое ближайшее время, – сказала мой коллега, с едва сдерживаемой яростью.
– Я… и сама знаю это, но… она… ее не так просто уничтожить. Это может сделать только бессмертное существо. - Я старалась скрыть малейший намек на панику в голосе. – И тебе это прекрасно известно.
Мой помощник выразительно пожал плечами.
– Конечно. И именно это я и имел в виду. Это ваша работа, госпожа Старший Федеральный маршал.
– Черт возьми, Том, что ты говоришь?
– Послушайте меня внимательно, мисс Стакхаус… – Лицо Тома стало пунцовым. – Ваш отец, час назад связался со мной. Он настоятельно приказал мне передать вам, что вы обязаны уничтожить Марианн Форрестер. И еще он порекомендовал вам не затягивать с этим.
Я почувствовала, что бледнею и схватилась рукой за спинку стула, чтобы не упасть.
– Он прямо так и сказал?
– Ну да, – Том кивнул.
– Какой бред, – я облизнула пересохшие губы. – Я… я не могу убить Менаду, я не бессмертна.
– Мэм, вы ведь знаете, имя вашего отца, – пробормотала Том, – и я надеюсь, догадываетесь, что за бонусы это вам дает.
Слова Бауэра показались мне приговором.
- Да, знаю, но почему он так хочет, что бы именно я уничтожила Менаду?
- Потому что, во-первых, это давно пора было сделать. Во-вторых, она использовала вас. И в третьих, убивший Марианн, получит всю ее силу и знания.
У меня перехватило дыхание.
«Да, – подумала я, – сила и знания. Конечно, именно в этом и кроется истинная суть его настойчивого требования».
Я в ужасе посмотрела на Тома.
– Но я не готова, – попыталась оправдаться я. – Это… я… не уверенна, что смогу.
– Конечно же, сможете, – проговорил Бауэр с состраданием, но в его словах и в том, как он их произнес, я определенно уловила жалость: «Мы оба знаем, что это вам не зубам, но мы не станем этого признавать».
– Я вовсе не осуждаю вас за ваш страх, и никто не осудит, если у него есть хоть капля здравого смысла, – неожиданно не сдержавшись, сказал Том.
Я взглянула на него.
– Спасибо, – произнесла я мягко.
– Послушайте, Соки, если вам надо поговорить… Если вдруг нужна поддержка… Вы протянули мне рук помощи и я… Сегодня вечером я готов задержаться в управлении, или же мы можем пойти куда-нибудь перекусить… Я… мне…
– Нет, – быстро ответила я, – нет, Том, все хорошо. Ты иди. Со мной все будет в порядке.
– Вы уверены?
Я кивнула.
– Уверена, – ответила я, пытаясь улыбнуться. – Я сейчас поеду домой, надену свою любимую пижаму и съем приготовленный Квином омлет, потом приму горячий душ и заберусь в постель с хорошей книгой. И ни за что не стану думать о Менаде. Пусть все катиться в ад! Можешь, так и передать, сам знаешь кому.
Это был неплохой рецепт избавления от всех бед. Но последовать ему я, к сожалению, оказалась не в силах. Вместо этого я еще долго сидела неподвижно за своим столом, прислушиваясь к тиканью часов.

Я вышла из управления и направилась в сторону стоянки. Было начало одиннадцатого.
У меня перехватило дыхание. Знай, я, что меня ждет засада, я бы подготовилась, а так...
Из своего кроваво-красного «Феррари» вышел и быстро направился прямо ко мне Эрик Нортман. И выглядел он, как вампир, поперек дороги, которому, не стоило бы становиться никому.
– Я не желаю с тобой говорить. Убирайся! – сказала я, поравнявшись с мастером.
Лицо Нортмана не выразило ничего, словно он не расслышал моих слов.
– Привет, Соки. Нам необходимо немедленно обсудить важное дело.
– Нет. – Я вызывающе взглянула на него и тут же сникла, под оценивающим взглядом холодных, голубых, словно подернутых ледяной коркой глаз Эрика.
Мне стало неловко, но я попыталась идти дальше. Нортман преградил мне путь.
Он осмотрел меня с головы до ног. Вызывающе откровенная, граничащая с опасностью сексуальность мастера поразила меня. Это было именно то, чего я всю жизнь избегала в мужчинах и особенно в вампирах. И то, во что я так прочно вляпалась.
– Я вижу, ты в полном порядке, – сказал он.
Я язвительно улыбнулась, не дрогнув под его испытывающим взглядом. Слава всем Святым, прошли те времена, когда Эрик мог запугать меня. Я неплохо научилась противостоять его давлению и не давать ему пользоваться моей слабостью в своих интересах.
– Какая необычайная проницательность, ты всегда бываешь таким умным или только сегодня? – спросила я, мило улыбнувшись.
– Я пропущу твою дерзость мимо ушей, но лишь потому, что нам реально необходимо поговорить о важном деле.
– Я не желаю разговаривать с тобой. И у нас с тобой нет общих дел.
– Поверь, я не пришел бы сюда, если бы у меня был выбор.
– Готова, держать пари, что это так. Я…
Эрик сжал мое предплечье и буквально поволок меня к своей машине.
– Эй! Что ты себе позволяешь? – зло спросила я, тщетно пытаясь высвободиться.
– Позволяю себе увести тебя отсюда, – ответил он угрюмо. – В отличии от тебя, моя милая женушка, я не горю желанием, чтобы наш разговор был запечатлен для потомства натыканными тут видеокамерами и просмотрен неоднократно, вашими специалистами из отдела собственной безопасности.
Я закусила губу. Нортман был прав. В своем гневе я забыла о системе слежения.
– Хорошо, я согласна уехать отсюда, – сказала я, покачав головой, – но, на своей машине.
- Я не езжу на ржавых консервных банках. – Отрезал Эрик.
- В таком случае, можешь катиться в ад. – Любезно сообщила я и со всей силы дернула руку.
- Только с тобой вместе. – Ответил мой «нежный» муженек, грубо запихивая меня в свой автомобиль.
У меня от злости и беспомощности перехватило дыхание, в то время как Нортман, уже пристегнул меня ремнем и резко захлопнул дверь.
– Ты не смеешь так поступать со мной, – выдохнула я, как только Эрик занял водительское место, – черт побери, ты не можешь приезжать сюда и…
– Не указывай мне, что я могу, а что нет. Тебе грозит серьезная опасность.
Это заявление было произнесено с такой спокойной уверенностью, что заставило меня замолчать на какое-то время.
Немного придя в себя, я сказала:
– Мне постоянно грозит опасность. Что ты имеешь в виду?
– То, что знаю. Менада не оставит тебя в покое.
– Я ее тоже, – быстро парировала я.
– Кто бы сомневался, – холодно заметил Эрик, – бубонная чума по сравнению с твоим упрямством была детской забавой. Позволь узнать и как ты собираешься разбираться с этой могущественной дамочкой? – Он скривил рот. – Тебе ведь известно, что она бессмертна?
Задав вопрос, мастер устремил на меня пронизывающий взгляд и прищурился, даже не пытаясь скрыть свое раздражение и нетерпение.
- Ну?
– Бессмертие, понятие относительное, – уверенно сказала я, хотя сама мало верила своим словам.
– Ты это серьезно? – Нортман скрестил руки на груди. – Даже задействовав Нострадамуса и Кристиана, тебе не победить ее. Особенно если учесть, что Менаду, будь она неладна, вначале еще нужно найти. Наша общая знакомая, вот уже как три дня, словно сквозь землю провалилась.
Я взглянула Эрику в лицо:
- Как это провалилась?
- Да очень просто. Она пропала. Так ты намеренна, говорить со мной?
– Не могу представить, о чем, - продолжила упрямиться я.
– О нашей общей проблеме. – Мой все-еще-муж широко улыбнулся. – Марианн Форрестер.
Я вздернула подбородок. Его улыбка внезапно привела меня в ярость.
– У тебя две минуты.
- Вот как? Беда, твоя наглость из стадии пренебрежения, без моего контроля катастрофически быстро перешла в стадию полный финиш.
- Время идет.
– Ты хочешь разговаривать здесь? В моей машине, на стоянке полицейского управления? Ты это серьезно? – Нортман неприятно рассмеялся. – Такой большой глупости я даже от тебя не ожидал.
Я побледнела.
- Хорошо, я готова говорить, но мы поедем на моей…
- Нет. Мы поедем на моем авто, а твою развалюху, Пэм пригонит к тебе домой, сразу как освободиться.
Наши глаза встретились:
– Хорошо, пусть будет по-твоему – сдалась я.
Эрик чуть улыбнулся:
– Покладистой и сговорчивой ты нравишься мне намного больше.
– Спасибо, что сказал. Больше никогда и ни при каких условиях не стану с тобой соглашаться. – Резко сообщила я и наткнулась на холодную улыбку Эрика, в которой легко читалась угроза.
– Не сомневаюсь, что ты готова вести себя как последняя идиотка, только бы позлить меня.
Я вспыхнула. Надо бы было что-то ответить, но на этот раз я нашла в себе силы сдержаться.
Я сосредоточилась на виде за окном, за которым проносились огни вечернего города, и попыталась сосредоточиться на чем-то другом, кроме Нортмана, сидящего рядом со мной. У меня ничего не получилось. Конечно, как же иначе…
Я не имела представления, куда мастер Нового Орлеана везет меня, да не очень и размышляла об этом. Если он знает какое-нибудь спокойное место, где нет риска, что нас кто-нибудь увидит вместе или выследит, то с меня будет этого вполне довольно.
Мы пересекли мост, ведущий из города, и машина увеличила скорость. Эрик вел автомобиль уверенно, разве что намного быстрее, чем следовало.
Я искоса поглядывала на него из-под опущенных век. Мы сидели близко друг к другу, настолько близко, что его холодная рука периодически касалась моей ноги, когда он переключал рычаг скоростей. Каждый раз от такого прикосновения по мне словно пробегал электрический ток, и я старалась отодвинуться от него подальше, насколько это было возможно. Но его плечо все равно то и дело касалось моего, и я ясно чувствовала тонкий аромат его одеколона.
Легкая светлая щетинка покрывала щеки и подбородок Нортмана, и это придавало дополнительное суровое выражение его лицу. Нет. Не суровое, а скорее более похожее, на грозного викинга. Он выглядел сильным и очень мужественным. Вылинявшие джинсы обтягивали длинные ноги, а черный джемпер, подчеркивал мощные бицепсы. Мой взгляд обратился к его рукам, легко лежащим на руле, и внезапно я вспомнила ощущение от прикосновения этих чувствительных пальцев к моему телу, порождаемый ими жар…
Шумный выдох сорвался с моих губ.
Эрик взглянул на меня:
– Ты что-то сказала?
« О, Боже, я ничего не могу поделать с тем, что у меня перехватывает дыхание, когда я смотрю ему в глаза дольше, чем пару секунд. Это пугает, и с этим обязательно нужно что-то делать, если я хочу на самом деле навсегда вычеркнуть его из своей жизни. Вот только что?»
– Я… я… – я громко сглотнула. – Я просто подумала, когда же мы начнем разговор.
– Сейчас будет одно местечко. – Нортман повернул руль вправо. – Вот мы и прибыли.
Машина резко затормозила на небольшой, заброшенной, заправочной станции.
– Да, тут точно не одна Менада не найдет, – прошептала я напряженно вглядываясь в темноту. – И так, что там за разговор? Только, давай сразу опустим всё, что ты собирался мне наврать, и перейдём к сути, хорошо?
– У меня есть к тебе предложение, – холодно произнес Эрик, не обратив никакого внимания на мой саркастичный комментарий.
Предложение? Что серьезно? Я отстегнула ремень и вышла из машины.
– Предполагается, что я должна быть рада этому? – Я знала, что говорю спокойно, сдерживая себя, хотя слова Нортмана вызвали какой-то горький привкус у меня на языке, но звук собственного голоса придал мне мужества. –Ты, серьезно считаешь, что меня может заинтересовать твое… предложение?
Я сунула руки в карманы джинсов.
Эрик посмотрел на меня и улыбнулся. Веселые искорки запрыгали в его ледяных глазах.
- А почему нет?
- Да потому что я не собираюсь больше идти у тебя на поводу. Я понимаю, что ты спишь и видишь, как я…
- Соки, тебе действительно интересно знать, что мне снится длинными, одинокими днями? - прошептал Нортман, вплотную подойдя ко мне и соблазнительно растягивая слова.
- Стоп. Давай не отклоняться от темы разговора.
- Черт побери, я совсем забыл, какова тема.
Его чувственная улыбка совершенно выбила меня из колеи.
- Тема нашей беседы – Марианн Форрестер и твое предложение.
– Боюсь разочаровать тебя Соки, но это чисто деловое предложение. Я хочу участвовать в охоте на Менаду, в свою очередь, ты поможете мне найти ее.
Я рассмеялась:
– А ты потом возьмешь, предашь меня и передашь Марианн Годрику? Как бы, не так. Я сыта вашими играми по самое горло.
– Причем тут Годрик, – возразил Нортман, – я просто хочу помочь тебе с поимкой Менады. И уж если мы не в состоянии уничтожить ее, то мысля логически, мы, по крайней мере, можем изолировать ее. Все что нам нужно, это изловить ее и заковать в цепи, а затем, запереть в самом темном и глубоком подвале.
Эрик, озвучил чрезвычайно интересную идею. Убить Менаду могло лишь бессмертное существо. Ну, или, по мнению моего папаши, я. Но лично меня, терзали сильные сомнения по этому поводу. Так что оставалось лишь согласиться на заманчивое предложение Нортмана.
Я спокойно встретила его взгляд.
- А что если я скажу, что не желаю твоей помощи?
- Я постараюсь переубедить тебя. Иногда нужно помогать упрямым людям, даже против их воли.
– Ты можешь поклясться, что не обманешь меня, как обычно?
– Я же уже сказал, что играю за твою команду.
Я пожала плечами.
– Что за внезапная перемена? Обычно ты защищаешь ворота моего противника, своего создателя.
- Ты заблуждаешься на мой счет.
- Может быть, но я боюсь опять поступить неправильно.
- Нет правильно и неправильно. Это все — человеческие заморочки. – Заявил мастер самым пренебрежительным тоном, не терпящим возражений.
- Допустим… - сдалась я, - но ты должен поклясться, что не обманешь, или наша сделка не состоится.
Эрик снисходительно улыбнулся:
– Ты не в том положении, дорогая, чтобы диктовать мне свои условия.
Я глубоко вдохнула и медленно-медленно выдохнула, стараясь не вспылить.
- В таком случае я обойдусь без твоей помощи.
Я пристально смотрела в лицо Нортмана, ожидая, что его глаза потемнеют от гнева, но то, что я в них увидела, озадачило меня. Это была досада? Или я ошиблась. Или… однако, это мимолетное выражение исчезло раньше, чем я сумела определить его значение.
– Ладно, – произнес мастер хмуро. – Пусть будет по-твоему. Я клянусь, играть честно.
- Клянись своим создателем, - настойчиво потребовала я.
- Клянусь, Годриком, что не предам тебя. – Голос Нортмана был жестким и безличным.
- Отлично. Так что там насчет исчезновения Менады?
– Как только Марианн появилась в городе, я дал поручение Биллу Комптону и его помощникам не сводить с нее глаз. Они отслеживали все ее действия, до самого исчезновения. Менада повсюду оставляла за собой внушительный след длиной в милю, состоящий из квитанции, чеков, авиабилетов, банковских карт и мерзких делишек… А потом вдруг в одно мгновенье, она испарилась, словно и не существовала вовсе.
– А что если Менада просто сделала вид, что покинула Луизиану? – спросила я задумчиво.
– Все может быть, – ответил Эрик, – она часто пропадает, что бы потом вернуться в самый неподходящий момент и нанести удар. Хотя, в данный момент, ее исчезновение нам только на руку. Пока дамочка отсутствует, у нас есть время подыскать для нее подходящую тюрьму. И озадачить Лафайтета с твоим другом Нострадамусом, созданием заклинания-ловушки, которое надолго задержит Менаду там. В идеале, навсегда.
– Что тут говорить? Прекрасный план, особенно если учесть, что у нас нет других вариантов.
– Да, – подтвердил мастер. – У нас нет выбора. Ладно, на этом разговор окончен. Пора возвращаться. - Он открыл дверцу, и я забралась в салон.
Он обошел вокруг, проскользнул на сиденье рядом со мной и включил двигатель. Мы молчали все время, пока он выводил машину с заброшенной заправки, а потом выезжал на дорогу. Спустя некоторое время Эрик взглянул на меня:
– Лафайет начнет изучать свои книги этой же ночью.
- Отлично, - я покачала головой и откинула ее на изголовье спинки.
– Соки, пообещай мне, что не предпримешь никаких попыток самостоятельно найти и убить Менаду.
Нортман ждал, я чувствовала, как его внимательный взгляд изучает мой профиль, чуть задержавшись на губах. - Соки, я не слышу твоего ответа.
- Обещаю, - хрипло согласилась я.
– Хорошая девочка, – произнес мастер одобрительно. Он нажал на педаль газа, и машина стремительно помчалась вперед.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Среда, 21.06.2017, 12:04 | Сообщение # 310
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за новую главу! Бедняжка Соки, хочется ведь верить Эрику, хоть и наверное понимает, что не все договаривает, что-то обязательно не сочтет нужным рассказать. Ох, начинается охота, очень интересно что-же дальше будет.
 
ZajaДата: Среда, 21.06.2017, 13:11 | Сообщение # 311
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Думаю Ерик сам хочет убить менаду и завладеть ее силой и знаниями

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
Лана4220Дата: Среда, 21.06.2017, 22:24 | Сообщение # 312
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Интересно,кто из этих двоих первый нарушит обещание?:) Оба и одновременно?:)
 
KanfetkaДата: Четверг, 22.06.2017, 01:01 | Сообщение # 313
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Да, действительно, пора с Менадой что-то решать!!! Может план Эрика не так и плох???? Поймать и обезвредить.... звучит не плохо!!! Вот только зачем это Эрику??? Причем так важно, что он не только решил помочь жене, но и поклялся именем создателя не придать!!!! Вот это уже любопытно, Нортман приносит клятву... просто офигеть!!! Что доказывает Соки важна для его!!! Интересное будет сотрудничество!!!
Может лучше эту гадину просто убить??? Том так и передал приказ отца, что же Соки так в своих силах то неуверенна??? Может она на это только и способна??? Кто кроме Соки??/ а вот отец видимо уверен!!!???
Прода заитриговала, спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
emilzoll20Дата: Четверг, 22.06.2017, 17:42 | Сообщение # 314
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Соки,Соки ну ни грамма уверенности в себе....Она не хочет принять саму себя,вот и сил нет.Все же известно уже .Кто отец,что есть брат,что отец не такой плохой...Соки все никак не раскроется,я человек...я человек...Надо чтобы кто дал ей толчок.Только терпит и всех спасает,а себе помочь не может( Наконец-то Эрик и Соки хоть немного поговорили нормально)Как мне их все же не хватает...Можно чтобы их было чуть побольше пожалуйста?Эрик явно что-то задумал,и жизнь Соки на первом ли месте?Спасибо)Глава мне напомнила былые времена)С нетерпением жду продолжения)
 
VavilonДата: Пятница, 23.06.2017, 17:22 | Сообщение # 315
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Val ()
Спасибо за новую главу!
Пожалуйста.
Цитата Val ()
Бедняжка Соки, хочется ведь верить Эрику, хоть и наверное понимает, что не все договаривает, что-то обязательно не сочтет нужным рассказать.
Конечно Соки все понимает, но... надежда умирает последней.
Цитата Zaja ()
Думаю Ерик сам хочет убить менаду и завладеть ее силой и знаниями
Все может быть, у Эрика всегда и на все есть свои тайные планы.
Цитата Лана4220 ()
Интересно,кто из этих двоих первый нарушит обещание?:) Оба и одновременно?:)
О, а вы хорошо изучили характеры этой сладкой парочки.
Цитата Kanfetka ()
Поймать и обезвредить.... звучит не плохо!!! Вот только зачем это Эрику???
Зачем-то надо.
Цитата Kanfetka ()
Вот это уже любопытно, Нортман приносит клятву... просто офигеть!!!
Приносить ее, он то приносит, но много ли она стоит?
Цитата Kanfetka ()
Интересное будет сотрудничество!!!
Если оно конечно состоится.
Цитата Kanfetka ()
что же Соки так в своих силах то неуверенна???
Вероятно маршала больше пугает не сама схватка с Менадой, а последствия, которые могут ожидать ее после убийства. Что за сила к ней перейдет? Насколько это затронет ее человечность?
Цитата emilzoll20 ()
Соки,Соки ну ни грамма уверенности в себе....
Она у нас девушка сомневающаяся по поводу и без.
Цитата emilzoll20 ()
Она не хочет принять саму себя,вот и сил нет.
Да, она реально не желает принимать свою сущность. Она боится ее и отрицает.
Цитата emilzoll20 ()
Только терпит и всех спасает,а себе помочь не может
В этом она вся. Спасительница блин, человечества.
Цитата emilzoll20 ()
Можно чтобы их было чуть побольше пожалуйста?
Будет конечно. Эту пару просто глупо было бы разлучать.
Цитата emilzoll20 ()
Эрик явно что-то задумал,и жизнь Соки на первом ли месте?
Ох, да кто же его знает, этого Эрика.
Val, Zaja, Лана4220, Kanfetka, emilzoll20, спасибо всем читателям за потраченное время и интересные комментарии. Я очень-очень люблю!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 14:15
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:15


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!