| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга
VavilonДата: Четверг, 08.07.2021, 21:34 | Сообщение # 151
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20, Я тут и мне так стыдно. У меня готово две главы, осталось их только прочесть финально, но я все никак не соберусь. Сейчас может найду в себе силы. Прошу прошения у моих любимых читателей.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 08.07.2021, 23:15 | Сообщение # 152
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
2 ГЛАВА


Придворный маг не заставил ждать себя слишком долго. Фактически он явился буквально спустя пару минут, после того, как Пэм получила приказ от своего создателя позвать Лафайтета к нему. Колдун как выяснилось все это время искал в старых книгах по магии, способ избавиться от Данаи. В силу своей не слишком традиционной ориентации кузен Тары не поддался искушению суккуба, и остался верен, своему прежнему хозяину и это не могло не радовать в сложившихся обстоятельствах.
- У тебя есть хорошие новости для меня? – Спросил у Лафайета Эрик, как только маг переступил порог кабинета.
- И да, и нет, - уклончиво ответил он.
- Что это значит? – Резко прорычал Нортман.
- Это значит, что чистая магия тут увы бессильна. Но… если поразмыслить, то она вполне…
- Вполне что?
- Вы серьезно хотите услышать правду? - Вопросом на вопрос ответил колдун.
- Да и желательно как можно скорее,- влезла я в малоинформативный диалог вампира и мага.
- Если честно, то ваше дело дрянь. – Произнес после недолгого раздумья Лафайет. - Хуже и представить себе просто невозможно. Если бы я был на вашем месте, то просто сделал бы ноги из города. И все.
- Ты же понимаешь, что для нас это не вариант? - Спросил Эрик и подошел к окну.
- Да. Впрочем, лично мне бежать тоже некуда. Я считаю Новый Орлеан, родным домом и собираюсь упокоить свои кости в этом легендарном месте. Но прислуживать злобной, кровожадной сучке, которая любит трахать все, что шевелиться я не собираюсь. Да и прожить мне бы хотелось лет пятьсот, а то и тысячу.
- Боюсь, что у тебя ничего не выйдет, если мы не найдем выхода из сложившейся ситуации.- Сказала я мрачно. – Очень хотелось бы от тебя хоть какой-то реальной помощи, а не только твоих планов на будущее.
- У меня есть один вполне рабочий вариант. Но выполнить его будет чертовски не просто.- Неожиданно для меня и Эрика сообщил маг.
- Что нужно делать? – тут же нетерпеливо спросила я.
- Необходимо приехать и убить Данаю до захода солнца и…
- Не поверишь, Лафайет, но я уже и сама всерьез обдумываю этот план, - перебила я.
- Замечательно. Тогда тебе мисс Стакхаус и карты в руки. И не только карты, но еще и кол, который ты воткнешь Данае в грудь. Ты ведь способна ликвидировать вампира? Судя по твоему званию.
- Способна и, я буду только рада воплотить свой план в жизнь.
- Нет,- твердо сказал Нортман и вернулся к столу, прервав наш разговор с Лафайетом. – Ты не станешь делать этого одна.
- Но почему?- Спросила я напряженно, глядя на вампира.
Меня уже порядком подбешивало его несгибаемое упрямство.
- Потому что это верная смерть для тебя. Данае более семисот лет. И она не просто вампир, она суккуб, что само по себе гораздо хуже всего, с чем тебе только приходилось до этого сталкиваться. Она непобедима в бою, потому что ее вид умеет питать свои силы за счет эмоций других. А все что мы, реально, можем предложить тебе сейчас, так это только моя поддержка. Но ее явно будет недостаточно.
- Так и я говорю об этом. – Вмешался в речь Нортмана Лафайет. - Но если вы выслушаете до конца мой план, то все поймете. У нас все-таки может получиться расправиться с этой сучкой. Я создам заклинание и ненадолго выведу из строя всех ликантропов Нового Орлеана. Они впадут в магическую кому и будут не способны слышать Данаю и значит не дадут ей силу для того что бы она смогла подняться раньше времени и быть при этом такой же эффективной, как во время ночи. Так же одновременно с этим я поддержу вас, мой Принц, своим колдовством. И вы еще при свете солнца обретете часть своей вампирской мощи. – Маг почтительно кивнул в сторону Эрика, который собирался что-то возразить ему.- И затем, в свою очередь, вы станете читать блокирующее заклинание для вампиров. Все, кто присягнул в верности вам, услышат его. И вы сможете удержать своих подданных чуть дольше обычного в сонном состоянии. Таким образом, у нас получиться двойной эффект. Даная окажется, заблокирована от живой и мертвой силы. Это так, на всякий случай. Если мисс Стакхаус не воспользуется преимуществом дневного света и не убьет суккуба до захода солнца.
- В целом не плохо. Если бы не одно «НО». Мы не можем точно знать, где проводит день суккуб.- Заметил Нортман.
- Она поселилась на заброшенной ферме, - начал Лафайет.
- Расположенной на седьмой миле, на выезде из Нового Орлеана, - отозвалась я.
- Точно. А откуда ты это знаешь? – удивленно спросил маг.
- Она назначила мне там встречу сегодня. А откуда поступила твоя информация? – недоверчиво поинтересовалась я.
- От пары моих хитрых приятелей, которые не сильно околдованы Данаей, но на всякий случай отираются в толпе, среди ее воздыхателей.
- Хм, выходит, как суккуб она не такая уж и…- начала было я, но тут же наткнулась на насмешливый взгляд Эрика и сразу отчетливо догадалась, почему друзьям Лафайта приходиться притворяться, что они, как и все вокруг влюблены в вампиршу.
- Отлично, - словно не заметив заминки, отозвался маг. - Уверен, что для Федерального маршала не составит большого труда обыскать парочку заброшенных зданий и обнаружить труп.
- Нет, конечно, - бойко заверила я Лафайета.
И с надеждой посмотрела на Нортмана.
- Мне все равно не нравиться ваш план. Я должен отправиться вместе с тобой Соки. Так будет на много надежней.
- Ничего не выйдет. Во-первых, вы сгорите на солнце и никакая магия тут нам не помощник. А во-вторых я не смогу удерживать в состоянии сна стаю ликантропов и одновременно следить за тем, что бы вы проделывали то же самое с вашими вампирами и сражались с Данаей. Это невозможно! И последнее. Я не готов покинуть лабораторию. Любая магия требует хорошей подготовки и затрат энергии, которую я надеюсь получить лишь к шести часам. Время будет строго ограничено. Ошибки быть не должно. И что если вдруг мне срочно понадобиться что-то из моих ингредиентов, а этого не окажется у меня под рукой? Все пойдет прахом? Нет, нет и еще тысячу раз нет.
- А раньше никак не получиться? – Спросила я с надеждой. – Что если мне будет нужно больше времени? Может, я могу приехать на место на час…
- Это невозможно. Что бы успеть все организовать я должен начать подготовку уже сейчас, - сухо сообщил маг.
- Ну и что с того? Я ведь могу…
- Нет, Соки, не можешь, - прервал меня Лафайтет. – Данае более семисот лет. Она вполне в состоянии бодрствовать днем. Твое раннее появление на ферме спутает все мои планы. Она услышит тебя и затребует дополнительную силу раньше, чем мы с мастером блокируем ей доступ к источникам подзарядки.
- Хорошо. Я все поняла и приняла решение. Я отправлюсь на ферму в оговоренное время. В этом нет ничего страшного. Тем более, что у нас просто нет другого выхода. Я как маршал, должна застать эту тварь врасплох и уничтожить ее любой ценой. - Я встала и направилась к двери.
- Маршал, куда ты? – бросил мастер мне вслед. – Мы еще не закончили обсуждение.
- Закончили, - отозвалась я.
Я не желала больше слушать возражения и доводы Нортмана.
Я была готова к бою.
Моя рука легла на дверную ручку, и в этот момент я едва смогла сдержать себя, что бы ни оглянуться.
Я вдруг неожиданно поняла, что могу погибнуть. И что от моих дальнейших действий будет зависеть, не только выживу ли я сама, но так же и будущее существование Нортмана, Герво, ликантропов, вампиров, да и большого количества людей живущих в Новом Орлеане. На карту было поставлено слишком многое, и поэтому я не имела права проиграть или испугаться. Так же я не могла доверить все Лафайету и Эрику. Им была нужна дополнительная помощь, и я собиралась пороситься о ней.

Мой автомобиль стремительно летел по чистым и пустынным улицам города, сквозь предрассветную тишину лета. Ни одной машины, ни одного грузовика, ни одного человеческого или другого существа в поле зрения. Знойная и раскаленная, протянулась передо мной дорога. Высокие деревья, чуть тронутые ветром, стояли на страже утренней тишины. Неоновые огни и яркие лампы еще освещали витрины магазинов с нарядными манекенами. Их пустые глаза безмолвно следили за мной.
Первые робкие лучи солнца уже тронули верхушки деревьев, когда моя машина остановилась на парковке передвижного цирка.
Торопливо выйдя из своего Форда, я почти бегом направилась в сторону закрытых ларьков с мороженым, леденцами и сладкой ватой. Именно там, в конце аллеи в прошлый раз я наткнулась на шатер Калеба. Гирлянды фонарей над головой медленно раскачивались, создавая миллионы причудливых теней, отражающихся на дороге, у меня под ногами. Миновав агрессивно яркие домики, я наконец-то оказалась на нужном месте.
Пустом месте.
Именно пустом, потому что шатер отсутствовал, а трава не была даже примята. Я огляделась по сторонам, желая убедиться, что не ошиблась.
Нет, все по-прежнему осталось, как и в прошлое мое посещение. Все, кроме шатра.
Что ж, прошло почти восемь дней и вполне вероятно, что Калеб мог приказать куда-то переместить свое временное пристанище. Но вот куда? Найти его до рассвета я уже точно не успевала, да и гарантии того, что мистер Годли будет ждать меня внутри шатра, никакой не было.
Ветерок принес запахи скошенной травы и влажных лилий. Я подняла голову и посмотрела вверх. Бледная, почти белая луна стояла высоко в светлеющем небе, где начинали собираться облака.
- Черт, - пробормотала я себе под нос и пошла обратно к машине.
Миновав ряд причудливых домиков с разноцветными вывесками, я свернула направо и сделала еще несколько шагов в направлении парковки.
И вдруг неожиданно для самой себя я оказалась где-то в абсолютно незнакомом мне месте. И мир исчез. Мир, где люди спали в безопасности.
А тут, где стояла я, как не странно практически не было солнечного света. Все вокруг выглядело хмурым и серым. Я сделала еще несколько шагов по едва различимой тропинки, и меня со всех сторон обступили деревья. Мрак сгустился, превращаясь почти, что во тьму. Моего лица коснулись нити тонкой паутины. Я вздрогнула и торопливо убрала их.
Откуда-то из темноты до моего слуха донесся слабый стон или тихий всхлип.
Я сделала еще несколько шагов и споткнулась.
Мое тело устремилось вперед. Я вытянула руки, желая предотвратить падение.
В следующий миг мои ладони дотронулись до твердого, холодного пола, выложенного плиткой.
- Вот, черт, - выругалась я и распрямилась.
И глазам своим не поверила, увидев, что нахожусь в небольшой гостиной.
Прямо напротив меня располагался камин с гранитной полкой, на которой стояли фарфоровые статуэтки драконов, разных размеров и цветов. Они тут же завладели моим вниманием. Золотые, алые, черные и белые. Изящная, тонкая работа, выполненная с большой любовью.
Словно сквозь туман я услышала тихий голос:
– Что тебе нужно?
Я вздрогнула и перевела взгляд на непонятно откуда паявшегося Калеба и застыла как вкопанная, потрясенная, не веря своим глазам.
Даже если бы я сочла его плодом своего усталого воображения, и тогда бы меня ошеломило неотразимое обаяние его экзотической притягательной силы и ярко выраженной мужской красоты.
На этот раз он был в белоснежной рубашке, с широкими рукавами, отороченными, как и воротник, рядами кружев. Верхние пуговицы небрежно расстегнуты. Узкие темно синие брюки заправлены в высокие сапоги.
Годли изучающе рассматривал меня своими зелеными глазами, полными насмешки.
Внутри у меня словно кто-то нажал кнопку сигнала тревоги. На один безумный миг мне показалось, будто вампир видит меня насквозь.
Я поторопилась нарушить затянувшееся молчание:
– А ты не знаешь? – спросила я.
– Откуда мне знать, зачем ты пришла. – Тут же отозвался Калеб и сделал шаг мне навстречу.
– Может, некое шестое чувство, или врожденная склонность к магии, которая у тебя в крови, подскажет что-то?
- Нет, это так не работает. Разве что, ты позволишь мне прочесть твои мысли. Или тебе есть, что скрывать от меня?
Я шумно вздохнула.
Стараясь не смотреть на Годли, я пыталась совладать со смешанным чувством страха, замешательства и растерянности, которые непонятно почему охватили меня.
- Зачем ты это делаешь? – спросила я Калеба. – Продолжаешь пытаться прощупать мои возможности?
Зеленые глаза вампира вспыхнули изумрудным огнем. Он высокомерно склонил свою темную голову в знак согласия.
- Да. А вот ты все еще не сказала мне, зачем ты тут.
- Мне… нужна твоя помощь, хотя… черт, я даже не знаю, сможешь ли ты хоть что-то сделать и захочешь ли.
- О чем именно идет речь? – заинтересовался Калеб.
- В Новом Орлеане возникли некоторые сложности. Город и все его жители, без исключения находятся в опасности. Независимо от того, люди они или суперы. У нас поселилась одна вампирша, которая…
- Должно быть, ты говоришь сейчас про Данаю Мрачную? – перебил меня Калеб.
- Мрачную? Не знаю, вполне возможно, что она и такая. Но… ты ведь… - я не успела договорить.
- Да, я сказал тебе, что понятия не имею, что тебе нужно, но потом, услышав твои слова про сложности и опасность, а так же вампиршу, и прибавив к этому тот факт, что Даная приходила ко мне три ночи назад, я тут же догадался, что речь пойдет именно о ней.
- Она была тут? – Насторожилась я.
- Да, была, но мы не встретились. Ей пришлось довольствоваться беседой с управляющей моим цирком.
- Теперь ясно, почему ты все еще в ясном уме и не подпал под ее чары, - выдохнула я с облегчением.
- Чары? Ты сейчас серьезно считаешь, что меня может околдовать какой-то там суккуб? – Улыбнувшись, спросил меня Калеб.
- Да, а почему собственно нет?
- Потому что я надежно защищен от подобных глупостей. Магия, Соки. Магия и моя кровь, - прошептал вампир и щелкнул пальцами.
Воздух вокруг меня наполнился ароматом любимых духов моей бабушки.
Я почувствовала, что моя кожа стала холодной и влажной, а колючий ком подступил к самому горлу.
– Убери это немедленно, - прошептала я и вытерла со лба пот.
- Хорошо.
Запах мгновенно пропал.
- Так в чем там заключается моя помощь? – Как ни в чем не бывало, беззаботно спросил вампир.
- Даная назначила мне встречу, и я собираюсь прийти и убить ее.
Калеб окинул меня взглядом холодным и твердым, как закаленная сталь.
– Ничего невозможно изменить. – Произнес он задумчиво и замолчал. И лишь спустя несколько долгих секунд, показавшихся мне вечностью, продолжил, - мне жаль тебя, девочка.
- Почему? – спросила я с замиранием сердца.
Вампир не успел ответить.
Где-то за стенами гостиной раздался едва уловимый звук, словно кто-то провел острым ногтем по стеклу или спустился вниз по стволу сухого дерева. Потом до нашего слуха донесся тишайший выдох-стон, а за ним нечто, похожее на женский плач.
Калеб шагнул вперед, и замер.
– Ты знаешь, Соки, кто это был сейчас?
- Нет, - испуганно ответила я.
- Банши!
– Что-о-о? – вырвалось у меня.
– Не что, а кто. Банши! – с нажимом повторил вампир.
- Банши? А кто он еще такой?
– Не он, а она. Это дух прекрасной девушки, которая является к человеку и своими наводящими ужас стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок.
Я застыла, широко открыв глаза.
- Банши… кончина… я ничего не понимаю.
- И это хорошо, – мягко отозвался Годли. – Так чем я могу помочь тебе?
- Я хочу, что бы ты заблокировать связь Данаи с вампирами и ликантропами. Этим будут занимать Лафайет и Нортман, но я не слишком надеюсь на магические возможности местного мага. Я боюсь, что в решающий момент ему может не хватить колдовских сил и тогда… тогда судьба Нового Орлеана будет предрешена.
- Не стоит расстраиваться раньше времени, Соки. Я легко могу организовать что-то наподобие защитного купола над тем местом, где ты собираешься встретиться с Данаей. Он перекроет любую возможность для ментальной связи суккуба с источниками дополнительной энергии. Все что тебе необходимо сделать, так это просто подумать обо мне, как только ты приедешь на встречу.
- Это будет еще до полного захода солнца.
- Ничего страшного. Этим меня не остановить. А где ты говоришь, произойдет твоя встреча с суккубом?
- На заброшенной ферме, расположенной на седьмой миле, на выезде из Нового Орлеана.
- Вот как. Это легендарной место, - задумчиво произнес Калеб, - его хозяин старина Эдгар Цвик приехал в Луизиану из Салема в мае тысяча шестьсот девяносто второго года, и о нем ходило множество странных, внушающих ужас слухов. Собственно именно из-за них, спустя тридцать лет он и уехал отсюда, а затем и из Америки куда-то в Африку.
- Он что же был колдуном, как и ты?
- Сильно в этом сомневаюсь. Он, конечно, любил побаловаться магией, но лишь черной, и это не имеет никакого отношения к твоему делу.
- Да, конечно, - спохватилась я. – И так, твой ответ на…
- Я согласен оказать тебе необходимую услугу, но…
- Черт, я так и знала, что обязательно будет это самое «но», - с досадой выдохнула я.
- А как ты хотела?
- Что тебе нужно? – вместо ответа спросила я.
- Я хочу взамен, – вкрадчиво начал Калеб. Его слова скользили по воздуху эротично и легко, как шелк, струящийся по коже.
Мое сердце яростно забилось в груди, даже сама необходимость дышать стала для меня нелегкой задачей.
Я встретилась взглядом с самоуверенными ярко-зелеными глазами вампира, в которых пылало неукротимое желание. Он стоял передо мной, мускулистый, мужественный и прекрасный.
- Я хочу взамен, - повторил он, - что бы ты ни за что не приходила сюда опять.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Пятница, 09.07.2021, 23:02 | Сообщение # 153
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Глава восхитительная! Прочла еще утром. Не было времени сразу написать отзыв,хотела сегодня позже и не успела. Я завтра по пунктам напишу. Новая часть мне очень-очень понравилась! Как она едет к Калебу и вся сцена с ним! Я восхищена! Огромное спасибо! (море сердечек и восхищенный смайлик)))
 
katrienДата: Среда, 14.07.2021, 18:21 | Сообщение # 154
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


Сообщение отредактировал katrien - Среда, 14.07.2021, 18:22
 
VavilonДата: Пятница, 16.07.2021, 21:01 | Сообщение # 155
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20, katrien, Девочки, спасибо, что не забываете и читаете. Очень надеюсь не разочаровать вас в дальнейшем.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 16.07.2021, 21:47 | Сообщение # 156
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


- Выходит, ты все знаешь. И имеешь в виду, что я должна прекратить следствие, которое веду против…
- Да, знаю, - перебил меня Годли, - но я не говорил тебе этого. Я просто хочу, что бы ты поклялась, что никогда больше не придешь ко мне. Как бы не сложились обстоятельства, и кто бы об этом тебя не попросил, - терпеливо повторил он свое желание ровным голосом.
Я судорожно вздохнула.
- Я… мне… я… - я замолчала.
«А собственно, что я потеряю, если пообещаю ему не приходить? Я ведь в принципе смогу отправить сюда в случае необходимости и Сэма. И при аресте можно воспользоваться помощью полицейских. Ну а уж если будет оказано серьезное сопротивление и нарушен закон, то в таком случае, я буду иметь полное право пойти против данного обещания.»
В мерцающих глазах вампира появилась усмешка, словно он прочел мои хитрые мысли:
– Решай быстрее, - поторопил он меня.
Мое сердце переполнила горькая смесь из неуверенности и досады.
- Хорошо, - наконец согласилась я и тут же торопливо добавила, - но… если не сложно, позволь задать тебе последний вопрос.
Вопрос, который все это время по непонятной причине не давал мне покоя.
- Я слушаю тебя. — Вампир улыбнулся, на его щеке появилась ямочка.
- Что за статуэтки драконов стоят у тебя на камине?
- Это память, - ответил Калеб и его лицо вдруг резко переменилось.
Все краски померкли, а искрящиеся глаза словно потухли.
- Память? О ком? – задала я новый вопрос.
- О друге. Хорошем и верном друге, с которым мы пересеклись несколько веков назад.
То как Годли произнес слово «друг» смутило меня. Он вложил в него безграничную печаль, тоску и нежность…
- Только не говори, что он был драконом, - прошептала я смущенно.
- Нет. Совсем нет. Он был, как и я вампиром. Сильным, мудрым и смелым, как дракон. – Калеб встряхнул головой, пытаясь отделаться от воспоминаний о прошлом. - Но… довольно разговоров.
- Да, думаю достаточно. И… извини, что побеспокоила. Ты ведь, наверное, удивился, что я попросила именно тебя о помощи.
- Нет.
- Почему?
- Потому что меня сложно, чем либо, удивить. А теперь, Соки, тебе пора. Хотел бы я сказать, что бы ты берегла себя, но это пожелание всё равно, не имело бы ни какого смысла. Прощай.
Я кивнула и хотела уже ответить Калебу, но не успела.
Мои глаза закрылись сами собой, а я сама словно погрузилась в стремительный водоворот.
Я попыталась вынырнуть из накрывшей меня с головой воды, но не смогла. Она поглотила мое тело и унесла в страну снов.

Мои глаза были закрыты. Настойчивые губы накрыли мой рот и полностью завладели им. Язык дразнящим движением скользнул в мой рот. Лаская. Доставляя неземное удовольствие. Я с жаром ответила на поцелуй. Мое бедро плотнее прижалось к телу партнера, и меня окатила горячая волна удовольствия.
— На тебе слишком много одежды, - прошептал он.
Я вдруг осознала, что на мне была тонкая ночная сорочка. Я послушно подняла руки. Мой партнер подхватил шелковое одеяния и стянул его с меня.
Затем он легко приподнял меня и посадил на стол. Ласковые руки распустили мои волосы, и длинные пальцы погрузились в спутанную лавину из локонов, стекшую вниз на мои плечи. Он запрокинул мою голову чуть выше, что бы иметь доступ к моей шее. Его губы заскользили по ней, покрывая дразнящими поцелуями, он заставил прильнуть меня к себе, изогнуться навстречу своим ласкам, жаждать их все сильнее и сильнее.
Легко куснув мою шею, он словно попробовал меня на вкус, чем заставил застонать и податься вперед. Тогда он накрыл ладонями мои груди, и я изогнулась, словно пораженная разрядом электрического тока. Настойчивость его большого пальца, массирующего набухшую, чувствительную поверхность соска, казалась мне неиссякаемым источником наслаждения.
Он зарылся пальцами в моих волосах и склонил меня к себе для глубокого поцелуя, от которого, все мои мысли мгновенно вылетели из головы, оставив только яростное первобытное желание.
— Ты такая вкусная, — он ласкал мои губы своими, когда произносил эти слова.
А потом поцеловал снова. Крепче. Его язык властно вторгся в мой рот, и я с жадностью ответила, раздвинув губы и позволив нашим языкам переплестись в чувственном танце.
Он вклинился коленом между моих ног и прижался бедром к обнаженной чувствительной плоти. Волоски на его ноге дразнили мою кожу.
Я провела рукой по его спине, нащупывая неровные шрамы и тугие мускулы. Он продолжал ласкать меня языком и руками. Я выгнулась под его прикосновениями и вновь застонала.
Его ладони очутились на моих бедрах и принялись поглаживать нежную кожу.
Я закинула голову, мое дыхание участилось.
Выше. Еще дюйм, и он сможет коснуться меня там, где мне этого так хотелось…
Пальцы раздвинули нежные складки и скользнули во влажную глубину. Мой партнер ласкал чувствительный клитор, одновременно входя одним пальцем внутрь меня.
Стон был готов сорваться с моих губ, но он заглушил звук, накрыв мой рот, поцелуем и двигаясь языком в жаркой глубине… точно так же, как пальцем во мне.
Одним пальцем.
Еще одним.
У него были сильные руки — с длинными пальцами.
Как же хорошо.
Медленно вошел. Вышел. Погладил. Вошел, резче, глубже. Вперед, назад, еще резче, еще глубже.
Еще, еще, еще…
Меня накрыли волны оргазма. Быстрое, дикое удовольствие, которое принесло облегчение и тут же новое желание.
Я прижалась плотнее к своему партнеру.
— Меня зовут Христиан, — выдохнул он мне в ухо за секунду до того, как обвести его языком.
— Христиан, — произнесла я, будто пробуя имя на вкус. – Хрис-ти-ан, - повторила я по слогам и открыла глаза.
Он поднял голову и улыбнулся.
От его взгляда у меня перехватило дыхание.
- Мы с тобой скоро встретимся, - прошептал он.
Резкий, пронзительный звук прорезал чувственную атмосферу эротического видения.
Я вздрогнула от неожиданности.
Проклятый телефон.
Канва сна стала истончаться, образ Христиана стремительно таять. Я медленно просыпалась.
Айфон все звонил и звонил, вытаскивая меня в реальность.
Я открыла глаза и извлекла из кармана брюк свой сотовый.
- Да, - хрипло пробормотала я.
Перед глазами все плыло, я с трудом рассмотрела время на часах. Половина восьмого. Выходит, мне удалось поспать два часа. Целых два гребаных часа.
- Доброе утро. Просыпайся, Соки. С возвращением тебя. – Бодро пробасил голос Сэма.
- Спасибо, - отозвалась я невесело.
- Понимаю, что ты поздно вернулась, но работа есть работа. В девять нас ждет у себя Диаборн.
- Зачем?
- Это касается дела шапито. Я ввел его в курс расследования, и он изъявил желание пообщаться с нами и узнать как можно больше подробностей.
- Мы бы и сами хотели узнать их как можно больше, - задумчиво отозвалась я.
- Это да. Но встреча уже назначена. Необходимо действовать решительно, иначе эти выродки снимутся с якоря и переедут в новый штат, и смогут и дальше продолжать безнаказанно творить свои злодеяния.
- А чем нам может помочь Диаборн.
- Людьми, маршал, людьми. Ты что все еще никак не проснулась? Ты спрашиваешь меня об элементарных вещах, Соки! Иди, умойся и взбодрись чашкой кофе, а затем, быстро приезжай в управление!
- Хорошо, скоро буду, - ответила я и положила трубку.
Я медленно встала с кровати. Тело болело от усталости и неудовлетворенного желания. По ощущениям я была словно выжатый лимон, но у всех маршалов существовало негласное правило гласившее, что пока мы может вести себя адекватно и не ставить в опасное положение население, мы пригодны для работы.
Сделав несколько шагов в направлении ванной комнаты, я вдруг резко остановилась. Мой взгляд упал на комод, на котором стояла маленькая статуэтка из слоновой кости, изображающая дракона.
Моя рука потянулась к фигурке, и пальцы осторожно коснулись искусно вырезанного мифического существа.
События прошлой ночи взорвали память. Мое возвращение из Техаса, появление в доме избитой Тары, угрозы вервольфов, затем визит в «Фанктазию», разговор с Эриком и Лафайэтом. Дальше моя встреча с Калебом. Его согласие помочь и странное желание в итоге. И мое погружение в жаркий сон, где я почти занимаюсь сексом с таинственным Христианом. Или не «почти», а занимаюсь?
Христиан… Он был потрясающий. Изумрудного цвета глаза, раскосой формы как у кошек. Удивленно изогнутые светлые брови, пухлые, яркие почти детские губы. И при этом странная, совершенно несовмещающаяся с юношеской внешностью абсолютная мужественность и сила.
Черт, мне знакомо его лицо. Оно так похоже… так похоже на старинные портреты, на которых был изображен Христиан Могущественный в учебниках истории! Точно! Да! Это был он.
Волна ярости захлестнула меня.
Гребанный Калеб! Зачем он играет со мной в свои странные игры? Что за хрень он творит с моим подсознанием? Что он хотел внушить мне этим загадочным сном? Почему решил свести меня в нем с давно упокоившимся Христианом? Откуда такие необъяснимые фантазии и что они значат?

– Прошло уже чуть больше двух недель, но я вынуждена с сожалением констатировать, что мы пока не продвинулись в расследовании ни на шаг, – сказала я и отвела глаза в сторону.
Я привыкла отчитываться перед вышестоящим начальством, но меня коробило от одной мысли, что приходится посвящать в детали расследования Диаборна. Вот почему я даже не пыталась скрыть свое раздражение, которое было особенно сильным от того, что похвастать нам с Сэмом было решительно нечем.
– Насколько мне известно, все ваши предположения абсолютно ни чем не подкреплены и по сути своей являются лишь гипотезами, – сказал Бад. – Вы хотите сказать, что у вас по-прежнему нет ни одной весомой улики, ни одной зацепки, которая позволила бы вам арестовать эту банду?
– Они очень осторожны и внимательны, – неохотно признала я.
– А вы – нет?
Диаборн недобро прищурился и откинулся на спинку кресла. Его сухое, мускулистое тело, казалось, излучало спокойствие, но это впечатление было обманчивым.
– Может вам стоит передать все материалы нам? В моем управлении работают высококвалифицированные и опытные детективы, маршал Стакхаус, – сказал он. – У нас имеется отличная криминалистическая лаборатория, укомплектованная первоклассным оборудованием и специалистами, а так же…
- Это наша война, - вклинился в разговор Мэрлотт. – Мы будем вести это дело сами, но когда понадобиться, конечно же, воспользуемся помощью ваших сотрудников.
- Конечно, воспользуетесь, но пока у вас нет ни одной улики, которую можно было бы исследовать, ни одного стоящего свидетеля, которого можно было бы допросить и в дальнейшем опереться на его показания в суде. Что касается пострадавших, то они так же отсутствуют. В связи со всей этой пустотой мне хочется спросить. А если вообще преступление?
– Безусловно. И у нас имеются показания…
– Показания кого? Кровавого наркомана с неустойчивой психикой? Да и то, это ни какие не показания, а бредовый рассказ, непонятно о чем, притянутый вами за уши. Ну, фотографирует этот ваш, как там его…
- Стив Райт, - подсказал Сэм.
- Да, Райт детей. И что с того? Конечно не совсем здоровое поведение, но в педофилии его никто и никогда не обвинял. Он к детишкам ведь близко не подходил и не приставал, не так ли?
- Нет, сэр, - отозвалась я автоматически.
- Выходит, он чист. У него просто такое хобби. То, чем он занимается, является творческой деятельностью. – Диаборн пожал плечами. – А когда мужичку становиться скучно, то он спит с вампиршами. По собственной воле и обоюдному согласию. И никто никого не принуждает. Как результат, приходится признать, что нам, по сути, не с чем работать. Все что реально у вас есть, так это дело Гюнтера Харда. И ничего больше! Но и оно выеденного яйца не стоит. Детина уже за решёткой, мальчик на вашем попечении, маршал.
– До моего отъезда я обратилась с запросом в ФБР, - сообщила я, желая сбить спесь с Бада и стереть с его лица самодовольное выражение.
– Вот как? Выходит вы, Стакхаус, считаете, что федералы боги, которые могут что-то такое, что было бы не по плечу моим ребятам? – резко поинтересовался тут же Диаборн.
Мне невыносимо захотелось обозвать его самовлюбленным дураком, но я не стала этого делать. Я понимала, что еще немного, и я наживу в лице шерифа смертельного врага.
Постаравшись взять себя в руки, я пояснила как можно спокойнее:
– Я просто хочу узнать, нет ли у ФБР какой-то информации, поэтому передвижному цирку. И не пропадали ли случайно дети в местах, где побывал этот самый балаган.
- Я уже понял ход ваших мыслей, но все равно, считаю, что этого делать не стоило, – убежденно ответил шериф. – Но… что было, то было, нам остается только ждать.
Я посмотрел на Диаборна в упор. Тот беспокойно заерзал в кресле, и я впервые почувствовала к нему что-то вроде жалости. Он отдал много лет работе в полиции, и этот простой факт превратил его в человека мало думающего. Большинство его коллег, проводящих сутки напролет «в поле», были способны, как и он, лишь бездумно выполнять чужие команды.
Сам Бад славился своей дисциплинированностью и исполнительностью и того же требовал от окружающих, но детективам и маршалам такой расклад был совершенно чужд. Мы привыкли полагаться на свой ум, интуицию и логику, без которых, в нашей работе делать нечего.
– Думаю, результаты уже должны были прислать, – сообщила я почти дружелюбно. – Прошла ведь целая неделя.
– Почему тогда Мэрлотт ничего не знает про ответ? – На этот раз в голосе Диаборна отчетливо прозвучало раздражение, которое ему не удалось скрыть.
Я вздохнула:
– Потому что это был мой запрос, и у Сэма нет доступа к пришедшим материалам, - терпеливо разъяснила я.
– Допустим, что у тех ребят есть хоть что-то, – согласился Бад,- но почему тогда у нас тишина и покой? В Новом Орлеане царит полный порядок и...
Дальше я уже не слышала пустых разглагольствований шефа полиции. Мне было вполне достаточно фразы о царящем вокруг полном порядке. Черт, вот мне интересно, почему наши бравые коллеги - защитники порядка, узнают о творящемся бардаке в самую последнюю очередь? Из маршальских сводок или, что гораздо хуже, из новостей. Они у нас глухие и слепые? Или может они все знают, но старательно делают вид, что ничего страшного не происходит? А чего в принципе стоит бояться? Все ведь замечательно. Ну, приехала залетная суккубша, ну перевернула все вокруг с ног на голову, ну проводит она гладиаторские бои за городом. И что с того? Убивать ведь еще никого не начали. А вот когда кровь польется по…
– Маршал Стакхаус! Маршал! Ау! Вы меня слышите?
Я вздрогнула и посмотрела на Бада.
- Да, конечно.
- Я спрашиваю, что вы собираетесь предпринять?
– Мы с Соки разработали и осуществляем широкомасштабный план оперативных мероприятий, но он пока ничего не дал… – снова вмешался Мэрлотт, спасая меня. – Босс, мне очень жаль, но на данный момент я действительно не могу сообщить вам дополнительно ничего существенного. Мы делаем все, что можем.
- А можете, вы, судя по всему крайне мало.
- Это не так, - решительно отозвался Сэм.
- Нет? Тогда советую поднапрячься и прыгнуть выше собственной головы. И сделать невозможное, - раздраженно пробубнил Диаборн. – Разговор закончен. Идите и не забывайте держать меня в курсе. И не затягивайте там с выводами и задержаниями!

Как только мы с Сэмом вышли из кабинета и свернули за угол, то сразу же остановились. Бросив взгляд на лицо напарника, я невесело усмехнулась.
– Я помню, что ты говорила, что будет лучше до последнего момента ничего не рассказывать шерифу! – сказал он.
– Именно так, но ты не послушал меня, - заметила я.
– Не обращай внимания на взбучку. Бад неплохой мужик, во всяком случае – для шефа полиции. При желании с ним всегда можно поладить.
– Я бы предпочла, чтобы он как можно меньше совал свой нос в дела Маршальской службы. И просто по первому требованию предоставлял нам все необходимое.
– Многие маршалы думают так же, но, увы, остается только терпеть. Мы не ФБР, мы лишь подразделение, ютящееся при управлениях полиции. На нас никогда не хватает денег. Порой мне кажется, что сенаторы, конгрессмены и президент, считают, что мы занимаемся бесполезной фигней. Что наша работа сводиться лишь к отлову разбушевавшихся монстров или их ликвидации, и ее вполне могли бы легко выполнять военные.
- И это самая большая ошибка, какую только можно допустить в правовом государстве. – Отозвалась я, направляясь в наш кабинет. - Так значит, ты имел сомнительное удовольствие пообщаться с Глен Теннер в мое отсутствие? И как она тебе?
- По-прежнему отвратительно. Примерзкая дамочка. Она толком не ответила ни на один мой вопрос. Лишь фальшиво улыбалась и уводила беседу в сторону от интересующей меня темы, а когда я был особенно настойчив, аккуратно угрожала крутыми связями.
- Я не удивлена, - заметила я задумчиво.
- И за все эти дни я так и не смог встретиться с директором данного заведения. У меня уже возникло такое впечатление, что его просто нет в природе.
- Это не так. Он не вымысел, - отозвалась я тихо.
- Соки, мне это кажется или есть что-то, что ты должна мне сказать? – тут же проявилась сыскная чуйка Сэма.
Есть ли мне, что сказать Мэрлотту… Конечно есть, но вот стоит ли?
Я не знала ответа на этот сложный вопрос и приняла свое решение на основании такого простого факта, что мы были с ним коллегами. Между которыми, не должно существовать секретов.
- Я говорила с Калебом Годли, - неуверенно начала я. – И у меня возникло твердое убеждение, что он не причастен к похищениям детей.
- Почему ты в этом уверена?
- Сама не знаю. Но он… он необычный. Он не станет творить подобные мерзкие деяния. Он чистый и светлый. И он наделен исключительной, почти гениальной способностью к магии. Она буквально у него в крови, - произнесла я. – В крови… в каждой ее капле…
- И поэтому он весь в белом и безгрешен, словно новорожденный младенец? – перебил меня Сэм.
Я с досадой посмотрела на него.
Вот черт. Что-то важное начало было складываться у меня в голове и стремительно исчезло, как только Мэрлотт подал голос, не дав ухватить суть за тонкую нить.
- Нет, конечно же, не поэтому. Но… Сэм, похоже, ты меня не понимаешь. Калеб вампир сохранивший способность к магии.
- Эти выродки сплошь и рядом наделены разными сверхъявственными силами и что с того? Это делает их святыми или уникальными?
Я видела, что Мэрлотт тщетно пытается справиться с охватившим его гневом.
- Сэм, он уникален. Он умеет перемещаться в пространстве.
- Ты сама-то веришь своим словам? – с сомнением спросил мой напарник. – Может это просто гипноз, обычное вампирское воздействие на сознание?
Я нахмурилась, услышав это заявление.
- Ничего подобного. Годли маг, каких я никогда еще не встречала! И он однозначно не причастен к темным делам, творящимся в его цирке. Он выше всего этого. – Упрямо продолжила настаивать я.
- Ну конечно. А я тогда Илон Маск, - тут же сострил Сэм.
Но я не улыбнулась его шутке.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Четверг, 22.07.2021, 06:04 | Сообщение # 157
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Годли, Христиан.. Их описание так прекрасно.. извините что долго не писала. Я заходила,но так и не собралась с отзывом... Мне очень хочется чтобы Годли появлялся вновь,а то его просьба чтобы Соки больше никогда к нему не приходила,как намёк что он больше не появится, мне так показалось.. А его драконы на камине сразу мне напомнили Христиана. Как же забыть то стихотворение про одинокого дракона.. и спасибо за сцену с Христианом..) он умеет насылать такие фантазии.. хотя может это было как воспоминание о будущем..)Он тоже не просто так в жизни Соки, он один из судьбоносных ее мужчин..) очень жду продолжения!❤
 
VavilonДата: Вторник, 03.08.2021, 11:56 | Сообщение # 158
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20, и другие читатели, прошу всех простить за длительное отсутствие. Лето просто выдалось очень жарким во всех смыслах этого слова. Люди кругом болеют, работать катастрофически некому.
Цитата galiyachernaya20 ()
Мне очень хочется чтобы Годли появлялся вновь
Желание Годли, это только его желание, но наша Соки привыкла всегда поступать по своему.
Цитата galiyachernaya20 ()
А его драконы на камине сразу мне напомнили Христиана. Как же забыть то стихотворение про одинокого дракона.. и спасибо за сцену с Христианом..) он умеет насылать такие фантазии.. хотя может это было как воспоминание о будущем..)
Да, Годли -статуэтка дракона -Христиан - все взаимосвязано. А сон Соки, скорее, не воспоминание, а визитная карточка для маршала от ее будущего постояльца.
Цитата galiyachernaya20 ()
Он тоже не просто так в жизни Соки, он один из судьбоносных ее мужчин..)
Вы правы. Очень даже правы.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 03.08.2021, 12:39 | Сообщение # 159
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
3 ГЛАВА


В половине пятого я вошла в свою квартиру и тихо позвала Квина. Юноша появился мгновенно. Я шепотом поинтересовалась у него как чувствует себя Тара и сможет ли она самостоятельно вести машину в случае необходимости.
- Да, ей уже на много лучше. Она спит в твоей спальне. - Сказал паренек и внимательно всмотрелся в мое лицо.
- Что ты решила? – С тревогой спросил он меня.
Сейчас видя растерянное лицо паренька, я мысленно, последними словами ругала себя за то, что утром, перед отъездом в управление, рассказала ему о предстоящей встрече с Данаей. Мне не стоило этого делать, как не нужно было теперь говорить правду, но я не смогла соврать ему.
- Я поеду туда одна. – Произнесла я, старясь выглядеть спокойной.
Юноша сразу помрачнел.
- А почему ты не возьмешь с собой Мэрлотта? Он ведь твой напарник.
- Сэм хоть и маршал, и мой коллега, но он так же еще, к сожалению, перевертыш и мужчина. И может вполне подпасть под влияние Данаи. И тогда, в лучшем случае со мной рядом окажется мужик в полу обморочном состоянии, толку от которого будет не много. Это при условии, что на него подействуют чары Лафайета, а в худшем, это будет пособник и первый помощник вампирши. Если Даная одержит верх над магией и победит ее сущность суккуба. Так что от помощи Мэрлотта нужно отказаться. Ты не согласен со мной?
- Согласен, но…
- Никаких «но». Я не могу так рисковать и играть в русскую рулетку, когда от моих действий зависит столько жизней. Это слишком большая ответственность. И сейчас я хочу говорить не о предстоящем деле. А о тебе. – Я замолчала и, выдержав небольшую паузу тихо продолжила. - Квин собери как можно быстрее все самое необходимое и отправляйся с Тарой в казино «Фанктазия». Там вас без четверти шесть встретит у входа Лафайет. Я конечно даже думать не желаю о плохом, ведь мое второе имя «Маршал – убиваю – все - что-нарушает-закон», но все же. В случае если все пойдет не по плану и меня вдруг…
- Соки, я поеду с тобой, - горячо перебил меня юноша.
- Нет, и это даже не обсуждается. – Оборвала я его. – Если я не прикончу Данаю и не вернусь, тогда немедленно уезжай из города. Лучше вместе с Тарой. Вот, держи, это моя записка для нее. А тут все твои документы и немного наличных. Еще в моем комоде, если вытащить верхний ящик, то можно найти за ложной стенкой старую шкатулку. Там лежат несколько золотых украшений, которые достались мне в наследство от Ба. Возьми их с собой. Этого должно хватить тебе на какое-то время. Только прошу, трать деньги с умом и постарайся не попадать больше ни к кому в рабство. Обещай мне это. И… обходи стороной ликантропов и вампиров, а так же передвижные шапито. И… слушай Тару.
Я протянула юноше небольшой конверт и сложенный вдвое листок бумаги.
Вздохнув, Квин сложил руки на груди и отрицательно помотал головой.
- Нет, я не возьму деньги. Я пойду с тобой. На меня чары Данаи не действуют. Я не слышу ее зова, потому что я твой зверь. И только твой. – Юноша поднял на меня, свои огромные глаза завораживающе фиалкового цвета и внимательно всмотревшись в мое лицо, уже совсем тихо добавил:- И ты это прекрасно знаешь.
Квин замолчал и встал у меня на пути.
Он был прав, он был зверем моего зова, преданным лишь мне, но это не меняло сути принятого мной решения.
Я смотрела на Квина и на мои глаза невольно навернулись слезы.
Юноша был в рубашке, которую как-то в мое отсутствие принесла из стаи Тара и она оказалась сильно велика ему и свисала с его худых плеч так, что короткие рукава почти доставали до локтей.
Паренек выглядел таким решительным и трогательным одновременно, что было почти больно на него смотреть.
Мне захотелось обнять его и никогда больше не отпускать.
Вместо этого я стояла на месте, глядя на него и едва не плача.
Я не знаю, что такого особенного было в этом мальчике.
Прошлой ночью в «Фанктазии» я видела Нортмана. Высокого, мускулистого и невероятно сексуального. Он был воплощенным желанием любой женщины. Он вызвал во мне возбуждение, но его вид не заставлял меня чувствовать себя так, будто мое сердце вот-вот разорвется.
Квин был трогательным и чистым. Эрик — восхитительным и эгоистичным.
Они оба вызывали у меня волнение. Но каждый по-своему. И каждый — разные виды волнения. В разных… местах.
- Так ты возьмешь меня с собой? – переспросил настойчиво юноша.
- Нет, малыш, ненужно упрямиться. Ты должен остаться и помочь Таре. И еще, я никогда не смогу простить себя, если с тобой что-то случиться. - Я замолчала и, попыталась было обойти паренька, но он быстро преградил мне дорогу и оказался так близко, что его аромат взволновал все мои чувства.
Более того, эта близость и запах Квина полностью согрели меня. Было что-то успокаивающее в этой милой смеси миндального мыла и кофе. Нечто родное и домашнее.
Рука Квина осторожно коснулась моей щеки и застыла в нерешительности.
- Это я не смогу простить себя, если с тобой случиться что-то плохое, - прошептал он глядя мне в глаза.
Я проглотила горький комок, который стремительно подступил к моему горлу, и потерлась щекой о ладонь юноши. Я знала, что если сейчас не сделаю шаг назад, то Квин поцелует меня, но осознанно не двинулась с места.
Он наклонился ко мне и поцеловал мои губы.
Понимаю, что мои слова могут прозвучать глупо и наивно, но у меня в тот момент в животе приятно потеплело, и я вдруг поняла, что все рассказы о бабочках порхающих внутри у влюбленных, это чистая правда.
И я мысленно послала к чертям все условности нашего гребанного мира с его ложными понятиями о приличиях и морали и ответила на поцелуй Квина.
Мне было все равно, что могут подумать обо мне порядочные люди, потому что слишком велика была вероятней того, что я не доживу даже до сегодняшней полуночи и тогда, уж точно никогда не узнаю их сурового мнения обо мне, которое в этот момент интересовало меня в самую последнюю очередь. Мое сердце хотело и могло любить и умирать вот так, не получив последнюю капельку счастью на мой взгляд было бы совершенно не справедливо и глупо.
И потому я таяла от прикосновений губ Квина к моим губам, и никак не могла заставить себя оторваться от них.
Неожиданный телефонный звонок помог мне разобраться с этой проблемой.
- Маршал Стакхаус, у меня все готово.- Сказал Лафайет.
- Я уже выезжаю. Да, и не забудь встретить Тару с Квином без четверти шесть, у входа в казино.- На всякий случай напомнила я магу.
- Нет, конечно. Как только я провожу их в безопасное место, так сразу же начну действовать. Вы должны будете к этому времени уже найти, где упокаивается на день Даная. Я перезвоню вам еще раз, как только мы с мистером Нортманом получим полный контроль над ликантропами и вампирами Нового Орлеана. До связи.
- Хорошо, - ответила я и положила телефон обратно в карман джинсов.
Я притянула к себе голову Квина и сама поцеловала его губы.
- Помни, что бы ни случилось со мной, ты должен жить. Но… ничего не произойдет. Все будет хорошо.- Прошептала я в лицо юноше. - Скоро увидимся!
Тихий голос в моей голове прошелестел, словно опавшая листва: «Да неужели?»
Но я не стала обращать внимание на этот голос. Мы ведь слышим нечто подобное постоянно. По крайней мере, я — а вы нет? Когда кто-нибудь, кого вы любите, выходит из дома, вам не начинает казаться, что вы больше его не увидите? Летя куда-нибудь на самолете, вы не думаете: «А что, если он упадет сейчас»? Сидя за рулем, не представляете себе грузовик, выехавший на середину дороги, и ужасную аварию, в которой погибают все, кто находился в машине?
Сжимая очередной ордер в руках, и видя перед глазами заголовки в газетах, о том, что прошлой ночью во время ликвидации была убита маршал…
От таких мыслей на пару секунд возникает мерзкий тошнотворный страх. А потом я говорю себе, что ничего не случится.
И, как правило, ничего не случается.
- Ничего не случиться, - повторила я, словно заклинание, открыла дверь и быстро побежала вниз по лестнице.
«Ничего не случится. Ничего. Ничего!»
Я миновала подъездную дорожку и открыла дверцу своей машины.
И обернулась назад, вновь услышала едва уловимый звук, словно кто-то провел острым ногтем по стеклу или спустился вниз рядом со мной по стволу сухого дерева. Зашуршали опавшие листья под чьим-то невесомым шагом.
Еще секунда и стихли все звуки вокруг.
А потом последовал тишайший выдох-стон, и за ним нечто, похожее на полный горя и боли женский плач…
Банши.
Она пришла за мной.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Среда, 04.08.2021, 21:19 | Сообщение # 160
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Как тревожно,тревога так сильно передана в последних образцах, что прямо чувствуешь то что чувствует героиня и волнуешься за нее..
Я так рада что вы вернулись! Заходила иногда по 2-3 раза в день и волновалась за вас, надеялась что вы не заболели. Сама болела. Но мне помогли фанфики о Капитане Америке,Зимнем Солдате и Броке Рамлоу одного автора на фикбуке. Любовь этих троих дарила радость и отвлекала).Надеюсь вы чаще будете появляться, чтобы мы не волновались! Буду ждать продолжения! Вдохновения вам и здоровья вам и вашим близким!
 
galiyachernaya20Дата: Среда, 04.08.2021, 21:21 | Сообщение # 161
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Квин был крупным всегда, а здесь впервые показан худеньким,это трогательно..
 
VavilonДата: Четверг, 05.08.2021, 08:00 | Сообщение # 162
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата galiyachernaya20 ()
прямо чувствуешь то что чувствует героиня и волнуешься за нее..
Да, Соки не знает, что ее ждет. Как все закончиться. А ведь по сути, окажись она обычной девушкой, пусть даже и и с примесью крови фейров, она бы погибла в огне. И был бы конец истории. Поэтому я решила, что первое сожжение это не проходная глава, это событие. В жизни маршала одно из важных. В жизни обычного человека - конечное.
Теперь по Квину. Соки дальше часто замечает, как он меняется. Как неожиданно становиться совершенно взрослым, сильным молодым человеком и поэтому я думаю, будет правильно написать о том, что парнишка в начале худощавый, высокий, нескладный. Ничего не предвещает того, что из него вырастет независимый тигр. Ведь даже Элсид, говорит Соки, что паренек явно ведомый, слабый. Что ему будет постоянно нужна защита. Но... мы прекрасно знаем, что волк окажется не прав.

Цитата galiyachernaya20 ()
чаще будете появляться
сама на это очень надеюсь. И сейчас стою как рыцарь на распутье. Болит спина и вот думаю, идти к врачу или нет.
galiyachernaya20, я тоже желаю здоровья вам, всем вашим родным и все-всем читателям! Дорогие мои, берегите себя и не болейте! Держитесь подальше от дураков считающих себя бессмертными и неуязвимыми.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Пятница, 06.08.2021, 07:50 | Сообщение # 163
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Под конец главы действительно напряженность и тревога растет неимоверно. То есть уже к появлению банши, ты как будто переживаешь с героиней невозвратность ситуации, эмоции зашкаливают даже немного страшно)) Вы молодец, действительно новая версия шикарно выходит
 
VavilonДата: Пятница, 06.08.2021, 18:38 | Сообщение # 164
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
katrien, большое спасибо. Рада, что вы читаете и получаете удовольствие, не испытывая при этом разочарования.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Воскресенье, 08.08.2021, 22:42 | Сообщение # 165
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
4 ГЛАВА


Поездка вдоль приходящих в упадок городских окраин заняла чуть больше времени, чем я рассчитывала, но спустя пятнадцать минут передо мной уже расстилались пустые поля и старые фермы. Я повернула направо, вниз по шоссе, затем съехала на грунтовую дорогу и проехала еще, сколько позволяла заброшенная проселочная дорога, на юг, туда, где громоздилась перекошенная мельница, за которой простирались затянутые туманом болота.
Проклиная свою нерасторопность, и излишнюю самонадеянность, я торопливо покинула автомобиль и побрела по высокой траве, вдоль полу разрушившихся домишек, построенных в незапамятные времена.
Место было достаточно жутким само по себе, просто потому, что выглядело странно запушенным и неестественно пустым.
Спустя пару минут прямо передо мной предстал старый дом — настоящий памятник архитектуры, каждый вход которого окружали пилястры в ионическом стиле. Рядом — почти «доисторическое» строение с двускатной пробитой в нескольких местах крышей, полуразрушенным скотным двором, сараем и другими пристройками, необходимыми для фермы, а еще немного поодаль — грандиозный особняк прежнего хозяина, где он жил долгие годы вместе со своей семьей. Сейчас все вокруг превратилось в трущобы, но гигантские дубы Шумарда похоже ничего не знали про это и по-прежнему дарили живительную тень жаркими летними днями путникам, которые случайно забредали сюда.
Я огляделась вокруг и продолжила путь, вдоль длинных рядов зданий, возведенных еще до гражданской войны к главному дому. В те времена, когда мужчины были настоящими джентльменами, великолепно держались в седле и носили белоснежные рубашки, отороченные на рукавах и воротниках кружевом.
« Стоп! Вот черт, Калеб, как я могла забыть про него», - с досадой подумала я, как только в моей голове всплыл образ высокого, мускулистого мужчины, с темными волосами и невероятно зелеными глазами.
Одно мгновение и сама не знаю почему, но вдруг время вокруг, словно исказилось. С одной стороны, я прекрасно осознавала, что происходит возле меня в реальности, а с другой, я будто перенеслась в прошлое и увидела, как все было на ферме в те далекие времена, когда тут, еще находились рабы. Когда здесь кипела жизнь…

…Ухоженные дорожки, подстриженные кусты роз, тут и там снует прислуга. В кроваво-красных всполохах заката плавятся остатки жаркого летнего дня.
На крыльцо выходит невысокий, коренастый мужчина и направляется к уже оседланному коню, которого только что привел чернокожий раб.
Хозяин садиться на скакуна и во весь опор уноситься прочь, в сторону темнеющего неба.
Мой взгляд возвращается к парадному входу, глаза поднимаются вверх, и я отчетливо вижу в окне второго этажа бледный силуэт женщины. Ее длинные черные волосы распушены и словно саван покрывают белые плечи.
Она исчезает. А спустя пару мгновений, когда сумерки захватывают все вокруг она выбегает из дома, накинув на себя черный плащ. Она идет куда-то за дом. Минует сад. Она направляется к амбару. Скрипит дверь, она заходит в узкий проем. Край ткани цепляется за гвоздь, капюшон скользит вниз, и я отчетливо вижу лицо Данаи…
Видение растворилось так же быстро, как появилось.
- Чертовщина, какая-то, - пробормотала я себе под нос и направилась в главный дом.

У меня ушло около десяти минут, на то, что бы обшарить его и понять, что вампирши в нем нет. Я торопливо поднялась из подвала и вышла на разрушенное крыльцо.
В этот момент позвонил Лафайет.
- У меня все готово. Уверен, что и у тебя тоже.
- Квина и Тара. Они…
- Уже тут, - перебил меня маг. - Через пару минут я пробужу Нортмана. Отсчитывай от этого момента четверть часа и начинай действовать. Помни, у тебя есть от силы двадцать минут. Не больше. Это все, что я могу для тебя сделать.
- Я поняла,- коротко ответила я и положила трубку.
Я не смогла признаться Лафайету, что еще не нашла Данаю.
Вокруг уже сгустились тени, и праздничные цвета пестрого заката начали сменяться жутковатым полумраком сумерек — вестника наступающей ночи. Темные облака, которые ходили вдоль горизонта весь день, стали затягивать небо и на их фоне последние косые лучи заходящего солнца казались какими-то зловещими.
«Вероятно, скоро пойдет дождь». - Подумала я.
Я взобралась на невысокий пригорок и тут же увидела, что сразу позади старого дома располагались стойла для скота. Я направилась к ним. Но к моему великому разочарованию они были пусты, и там не нашлось подходящего места, в виде подпола или погреба, для того, чтобы вампирша могла укрыться в них на день.
- Черт, черт, черт, - повторяла я без остановки, старательно обыскивая помещение за помещением.- Где только может быть эта тварь? Где?
Все было очень плохо, но я старалась не поддаваться отчаянию.
Я вновь поднялась на пригорок и еще раз внимательно осмотрелась по сторонам в совсем уж сгустившихся сумерках. Тучи стали еще тяжелее, солнце полностью скрылось за горизонтом, и суккуб наверняка уже проснулся. Наш план с Лафайетом убрать Данаю по «тихому» провалился, но я твердо решила, что ни за что не сдамся и доведу начатое дело до конца.
Я встречусь с этой тварью и убью ее.
Из иссиня-черной завесы, нависшей над заброшенными мрачными строениями, ударила молния и на мгновение озарила все вокруг мертвенно-бледным светом. Я почувствовал, как по коже бегут мурашки. Короткая вспышка угасла, и я вновь всмотрелась в темноту и только теперь разглядела еще одну постройку, стоящую чуть поодаль, сразу за тем, что осталось от фруктового сада. Небольшой амбар для хранения сена так просел под тяжестью старой крыши и порос травой, что я не заметила его сразу и не узнала. А ведь именно в нем скрылась Даная в моем недавнем видении.
Я спустилась вниз и направилась к строению. Вокруг становилась все непрогляднее. Почему-то от мысли о темноте в таком зловещем месте меня бросило в холодный пот.
Когда мои пальцы коснулись старой дверной ручки, внимание привлек прокатившийся в восточной части неба раскат грома.
В лицо ударили первые порывы ветра.
В воздухе запахло дождем.
– Гроза, ну как же без нее, - пробурчала я и вошла внутрь.
Мои глаза за пару секунд освоилась с темнотой, которая царила в амбаре.
К моему великому удивлению старое хранилище не пустовало, а почти все было заполнено хорошо просушенным сеном.
Осторожно пробираясь среди огромных куч сухой травы я начала исследовать сеновал. Я дошла до дальней стены, когда огромная деревянная дверь заскрипела и с ужасным, разорвавшим тишину пустынного места грохотом, закрылась. Ржавый звук движения металла о металл возвестил мне, о том, что я оказалась в западне.
В западне! Выхода нет!
Мгновение и я…

… вновь увидела коренастого мужчину, вбегающего в амбар. Его красивое лицо перекошено от гнева. В руках он сжимает плеть.
Путь ему преграждает обнаженная Даная.
- Нет, нет, умоляю тебя. Нет! Он не виноват, это я… я…
Плеть со зловещим, свистящим звуком рассекает воздух и опускается на плечи суккуба.
Вампирша падает на пол усыпанный соломой. Но она не сломлена, она пытается подняться. Второй удар уже готов обрушиться на нее, но откуда-то из темноты появляется мужчина и обеими руками перехватывает занесенный конец плети и вырывает ее из рук хозяина фермы.
Он попятиться и лицо его приобретает смертельно бледный оттенок. Он рычит и начинает меняться.
- Эдгар, нет! – вновь кричит Даная, но колдун не слышит ее.
Его тело стремительно трансформируется в нечто ужасное. Оно покрывается чешуей. Руки удлиняются, появляются когти. Проходит несколько секунд и обращение завершено. Это химера. Кошмар любого охотника на суперов.
Зверь распрямляется. Он огромный, темнее самой ночи, с длинными, как будто фосфоресцирующими белыми клыками. И он прибывает в ярости.
Защитник Данаи делает шаг ему навстречу, но химера опережает его и наносит удар уродливой когтистой лапой сопернику по лицу, вырвав левую щеку и глаз. Поверженный конкурент кричит и падает на спину.
Чудовище прыгает сверху и всаживает обе лапы ему в грудь и одним движением разрывает грудную клетку. Предсмертный крик любовника Данаи затихает, когда зверь поднимает голову от мертвого уже противника, в его клыках еще бьется человеческое сердце, заливая чудовищно уродливую пасть ручьями крови, а его кроваво красные глаза, устремлены на суккуба.
Но тут происходит что-то странное. Химера неожиданно начинает заваливаться набок. Окровавленные когти пытаются ухватиться за воздух, но ничего не получается. Тварь падает рядом со своей жертвой.
Переступив его тело, к Данае подходит непонятно откуда появившаяся женщина.
- Анабель, он убил его, - шепчет рыдающая вампирша и поднимается на ноги.
- Нет времени на слезы, - говорит тихо спасительница суккуба.- Нужно спешить, рана, нанесенная мной, быстро затянется на этой твари и он тут же пуститься в погоню. Так что давай убираться отсюда как можно скорее…
…Видение рассеялось.
«Черт, черт, какой ужас!» - подумала я и вжалась в ближайшую копну сена, стараясь прийти в себя после увиденного кошмара. Меня трясло и я чувствовала спазмы в животе от страха.
Неожиданно, мне показалось, что я расслышала легкий шелест соломы.
Я замерла, прислушиваясь.
- Для той, кто хочет остаться незамеченной, ты производишь слишком много шума. Я слышу тебя, маршал. - Почти пропела Даная.
- Я это знаю.- Отозвалась я и вышла из-за стога служившего мне недолгим укрытием.
Я посмотрела в сторону входа. Там как я это и ожидала, стояла вампирша.
- Что, думала найти меня спящей и заколоть? Так просто? Раз и все? Никакого труда, никаких усилий?– Спросила у меня вампирша и двинулась ко мне навстречу.
Подобие улыбки искривило ее губы. Совсем не дружелюбной улыбки. Это больше было похоже на демонстрацию клыков собакой, охраняющей хозяйский двор.
- Да, если честно, то была у меня такая глупая мысль.- Чуть попятившись, и тут же уперевшись спиной в стену, честно ответила я.
- Фу, как некрасиво убивать тех, кто спит. Это равносильно выстрелу в спину. Такой поступок зовется подлостью. Но видно для особ вроде тебя, любые способы хороши при достижении своих, жалких, людских целей.
- Уж кто бы говорил. Суккуб, читающий мне мораль и рассуждающий о порядочности, выглядит просто смешно. Ладно, черт с тобой. Может я и подлая, но зато не раздвигаю ноги перед всеми подряд, ради подчинения себе.- Я гордо вздернула подбородок, твердо решив, что так просто не сдамся.
- О, да ты милочка как я посмотрю, знаешь обо мне на много больше, чем я думала. Что, твой господин, метки которого ты носишь, Эрик Нортман, уже посветил тебя в мои методы работы с особями мужского пола? Забавно, забавно. Интересно и что именно он тебе наговорил про меня?
Вампирша сделала еще один шаг ко мне.
- Не впутывай сюда Нортмана. Я, сама в состоянии сложить два и два и получить верный ответ. Я великолепно знаю, кто ты и прекрасно понимаю, благодаря чему ты так успешно умеешь манипулировать ликантропами и вампирами.
Мои слова прозвучали почти как обвинение, но в лице Данаи не дрогнул ни один мускул.
- Правда? А может ты и цель моего визита в Новый Орлеан в состоянии просчитать?- Не скрывая пренебрежения в своем голосе, спросила суккуб.
- Вероятней всего ты служишь шестеркой у старой графини. И она послала тебя к нам, за твоей смертью. Причем окончательной.
«Получи тварь».- С удовольствием подумала я.
- Ой-ой, как некрасиво и как недальновидно говорить такое тем, кто легко может уничтожить тебя, просто протянув руку к такой тонкой шее. Но, не смотря на твою наглость и глупость, я все же разъясню тебе цель своего визита. Нет, деточка, все обстоит совсем не так, как ты себе придумала. Если честно, то я прибыла сюда по своей собственной инициативе. Графиня мне не указ. У меня тут есть свои враги. Знаешь, мне хотелось первым делом свести счеты с Эриком Нортманом и его верным псом Герво. А ты шла под третьим номером, но ничего, я могу начать и с конца списка. Это не так уж и принципиально.
- Интересно и что же плохого мы тебе сделали?- Спросила я вампиршу, зачем-то стараясь выиграть хоть капельку времени.
- Почти ничего. Если не считать того, что вампир и волк убили мою подругу, с которой мы провели около трехсот лет вместе. Жаль, что ты несчастная человеченка никогда не сможешь понять, что это такое, быть так долго с кем-то рядом. Но в скоротечности бытия, есть и свои плюсы. Ты так же никогда не почувствуешь и десятой части пережитой мной боли.
- Что-то я не понимаю, о чем ты сейчас говоришь.
- Я имею в виду Анабель. Да, моя милочка у вампиров, которых ты привыкла убивать, тоже есть имена и судьбы, как это не странно. Моя подруга пару месяцев назад пришла в Новый Орлеан с посланием от Гэстон. А этот выродок, твой хозяин, Нортман, взял и упокоил ее навечно. – По щекам Данаи потекли кровавые слезы.
Но мне совершенно не было жалко ее.
- Стоп, кажется, я поняла, о ком ты говоришь. Да, точно, это та сука, которая успела убить несколько не в чем ни повинных молодых людей, прежде чем мастер этого города разобрался с ней.
- Не смей так говорить о том, кто мне дорог.- Прошипела сукуббиха.
- А ты не смей приказывать мне. Ладно, допустим с Нортманом разобрались, он прибил твою Анабель, - Даная угрожающе посмотрела на меня и я решила чуточку сбавить обороты,- хорошо, упокоил ее, а причем тут Герво?
- Так именно этот чертов пес взял след моей подруги, и вывел на нее своего хозяина.
- Понятно.
В принципе я догадывалась, что подставу в баре разрабатывал не только Эрик, но и Элсид.
- Вот и прекрасно. Значит, теперь мы можем перейти к твоей скромной персоне. Ты у меня в меню числилась, как я уже говорила, под номером три. Ну, что, ты догадываешься, за какие прегрешения ты туда попала?
- Не люблю играть в «угадайку». И я понятия не имею, о чем ты сейчас говоришь. - Ответила я.- Но вероятней всего, и я ненароком ликвидировала, кого-то из твоих бывших друзей или подружек. За семьсот-то лет существования, их у тебя должно набраться полным-полно. Мстить за всех не успеешь.
- Дьявол воплоти, да ты умнеешь прямо на глазах. Деточка, точно, ты права, ты имела неосторожность стать причиной смерти Марты. Ты должна помнить ее. – Зашептала Даная, осторожно сокращая расстояние, оставшееся между нами.
- Марта всего-то хотела отомстить за Анабель и попутно немного перекусить, между делом, так сказать. Маленькими девочками. Дурехи забрались в старое здание и сами напросились к ней на ужин. А тут как на грех нагрянула ты. И каким-то чудным образом упокоила мою дорогую подругу окончательно.- Вампирша удивленно посмотрела на меня.- Понять не могу, как тебе это только удалось? Старушка Марта никогда не была беспомощной и с легкостью уничтожала мелких и надоедливых людишек, вроде тебя.
- Наверное, все вышло чисто случайно. И вероятней всего, мне просто Бог помог. И знаешь, я вначале подумала, что прибила собственноручно графиню. Моему счастью не было предела. А теперь, представь себе мое разочарование, когда выяснилось, что это была всего на всего одна из многочисленных шавок Гэстон.
- Заткни свою грязную пасть, я запрещаю тебе говорить в таком тоне про моих близких. Я заставлю тебя…
- Стоп! Наверное…. дай подумать, завидовать мертвым? Это ты себя имела в виду? - Спросила я нагло, догадавшись, кто был на самом деле автором тех писем с угрозами, что пришли нашему триумвирату.
- Нет, деточка, тут ты ошибаешься, я писала о настоящих покойниках.
- О, кстати про мертвых. Что решила взять реванш в этом амбаре, столько лет спустя? В память, так сказать о ликвидированных подругах. А так же, любовнике, черт, не знаю, как там его звали, которого прикончил другой твой трахаль, а так же колдун, бывший хозяин этой фермы и химера по совместительству, Эдгар Цвик.
- Откуда ты знаешь про него? – взвилась Даная.
– Это длинная история. – Я покачала головой. – Не знаю, как объяснить, чтобы ты поняла. Хочешь, можешь называть это, даром видеть прошлое. – Я улыбнулась. – Во всяком случае, я точно знаю, как закончил твой дружок. Ему вырвали зубами сердце из груди. А тебя спас случай.
– Что значит – случай? – Прошипела Даная. – Меня спасла Анабель. Это она пришла мне на помощь, а твой мерзкий хозяин убил ее. И он, впрочем, как и ты, ответит за это.
Даная ринулась на меня.
Я поняла, что бежать мне некуда и остается лишь надеяться на то, что Лафайету удалось заблокировать сознание оборотней, а Нортману взять под контроль вампиров. И что Калеб не обманул меня и прикрыл чертову ферму ментальным куполом.
Пришло время действовать. Я должна ликвидировать Данаю любой ценой.
Я выхватила из кобуры свой Браунинг, но не успела прицелиться, так как револьвер вырвала из моих рук неведомая сила. Она же толкнула меня в сторону, сбив с ног.
А спустя короткий миг, Даная уже оказалась на мне. Она подмяла меня под себя и стала душить, но мне удалось высвободить левую руку. Я размахнулась со всей силы и врезала вампирше кулаком по переносице.
Суккуб взвыла от боли и схватилась за окровавленный нос, а я воспользовалась замешательством вампирши и выскользнула из-под нее.
Тяжело дыша, я поднялись на ноги, но тут же упала вновь, так как Даная успела вцепиться в мою лодыжку и дернула ее назад. Я извернулась, вырывая из ножен кортик. Я налетела сверху на суккуба и всадила ей лезвие по самую рукоятку в шею. А затем выдернула и еще раз вогнала его в тело мерзкой твари, затем еще и еще...
Неожиданно я почувствовала себя зверем, который убивает другого зверя.
Даная пришла в ярость. Схватившись одной рукой за окровавленную шею, она попыталась второй, удержать меня. Но у нее ничего не вышло.
Я поднялась и сделала несколько шагов назад за несколько секунд до того, как вампирша собралась и изготовилась к новой атаке.
Достать кол я уже не успевала и потому просто подняла руки вверх и мысленно, словно толкнула огромный огненный шар в сторону Данаи. Сгусток пламени вырвался из моих ладоней и с шумом устремился к ней. Едва достигнув свой цели, он тут же занялся и взметнулся ввысь.
Я знала, что в амбаре полном сухой травы мой поступок был более чем глупым, но у меня просто не было другого выхода. Зато теперь появлялась хоть и маленькая, но все же надежда успеть добраться до двери, прежде чем огонь примется пожирать все вокруг, включая меня.
Я рванулась с места, пока охваченная пламенем Даная выла и корчилась от боли.
Буквально за пару секунд я добежала до выхода и уперлась двумя руками в ржавый засов. Но он не поддался. Я решила не сдаваться и продолжила свои попытки. Но все было напрасно. Температура в сарае стремительно начала повышаться. А я все еще безуспешно пыталась справиться с металлической задвижкой. Она стала горячей и по-прежнему не поддавалась.
Я принялась бить обожженными ладонями по двери и кричать, но это не имело никакого смысла.
- Боже, неужели это все.- Пронеслось в моем путанном сознании.
Мне стало нечем дышать, а горячие волны огня подступили вплотную к двери, я прижалась лбом к старому дереву и тихо заплакала. Я облизала губы и заметила, что непроизвольно повторяю про себя молитву. Затем мои мысли начали путаться. В памяти стали появляться лица тех, кто мне был когда-то дорог. Мама, Ба…. Последними я увидела Патрика, Эрика и Квина.
К горлу подступил горячий ком, от нехватки кислорода ужасно заболела голова и легкие. Мое дыхание сбилось. Все вокруг застилал алый туман, потом в глазах стало темнеть и я полетела в глубокую черную пропасть. В моем мозгу зазвучал спокойный голос Калеба: «дух прекрасной девушки, которая является к человеку и своими наводящими ужас стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок».
Близок…
А потом все исчезло. И огонь, и боль в обожженных руках и легких. И это случилось в одно мгновение, как если бы кто-то просто взял и дунул на свечу, горевшую в темной пещере, и погасил ее…

***


Они выбежали к амбару в тот самый момент, когда начался дождь. Его первые капли казались теплыми и приятными, но вскоре с неба обрушились потоки воды, холодные, словно смерть...
Смерть!
Огонь стремительно пожирал старый амбар. Огромные языки пламени лизали черное ночное небо, и падающая на землю водная стена не была в состоянии потушить его.
- Она там, я это знаю, я чувствую. - Прокричал Квин, и ринулся в огонь.
Но тяжелая рука Нортмана схватила юношу за край рубашки и пригвоздила к месту.
- Ты что не понимаешь, что в таком пожаре невозможно выжить? - Прокричал вампир, тряся парня за плечи.
- Нет, я не верю тебе. Ее еще можно спасти. Пусти меня! - Квин попытался вырваться, но Эрик не отпустил его.
Юноша повторил попытку, ткань рубашки треснула и порвалась. Поскользнувшись на мокрых листьях, парень упал на сырую траву.
И… заплакал в полный голос.
- Поздно, уже слишком поздно. - Сказал тихо вампир и его последние слова потонули в гулком грохоте грома, перекрывшем последний выдох, который издала крыша амбара, рухнув. Столб искр взметнулся высоко вверх и растворился в грозовом небе.
Одновременно с этим на спину Нортмана словно опустили раскалённую кувалду. Боль пронзила позвоночник Эрика. Он стиснул зубы, и вдруг в голове его, среди хаоса и смятения, ясно мелькнула страшная, невыносимая мысль, что его боль просто ничего, в сравнении с той болью, которую пришлось перенести маршалу в последние минуты своей жизни. Эта мысль, едва не сбила мастера с ног. Он покачнулся, но устоял.
- Нет, - закричал Квин и схватился пальцами за траву. – Нет! Нет! Нет!
Он рванул траву из земли, с остервенеем, с отчаянием. И еще. И еще.
А потом он смотрел невидящим взглядом на пожирающее амбар пламя, смотрел как дождь заливает его постепенно, смотрел и ненавидел себя за свое бессилие, за то, что может дышать и чувствовать, и жить, в то время как та, которую он так любил, уже стала пеплом. Уже ушла в небытие.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 14.05.2024, 18:57
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
18:57


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!