| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНОЕ КОЛДОВСТВО - 2 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
НОЧНОЕ КОЛДОВСТВО - 2 книга
VavilonДата: Четверг, 12.05.2022, 20:37 | Сообщение # 46
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
12 ГЛАВА


Волна воспоминаний поглотила меня.
Джейсон и Клод появились в нашем старом доме в Бон Темс и в моей жизни, на следующее утро после трагической гибели мамы и папы. Они о чем-то долго разговаривали с бабушкой на кухне, плотно закрыв за собой дверь, и как только их беседа была окончена сразу же уехали, а Ба принялась собирать вещи.
А спустя несколько часов я уже летела в первый раз в своей жизни на самолете. И уносил он меня за много миль от моего родного дома, который теперь я уже почти и не помню.
То, что мы с бабулей бежали от неведомых мне врагов, которые уничтожили моих родителей, я осознала лишь спустя много лет. Останься мы хоть ненадолго в Бон Темс и вероятней всего нас постигла бы та же печальная участь. Но я была слишком мала, для того что бы понять все это тогда и спросить у бабушки кому и чем именно так помешали мама и папа, что бы для их убийства привлекать настолько сильную магию и вовлекать для уничтожения силы водной стихии.

В аэропорту Балтимор, города Вашингтон нас встретил Джейсон. Высокий, широкоплечий, загорелый в черных джинсах, модном джемпере и с великолепными, длинными, светлыми волосами. Он буквально лучился теплом и весельем. Он помог нам с багажом, и мы втроем поехали в новое жилье, которое на многие годы стало для меня родным домом.
Для крохотной девочки в тот далекий день было слишком много событий. Я как сейчас помню, насколько сильно поразил меня небольшой, но очень ухоженный домик, за высоким, ажурным, металлическим забором. Аккуратная коричневая дорожка, из гравия ведущая к нему и огромные желто-красные клены, окружившие крыльцо, и листва которых казалась почти прозрачной в лучах заходящего, осеннего солнца. Несмотря на конец сентября, повсюду цвели розы. Их аромат, трогательный и нежный наполнял воздух и завораживал цветочной феерией.
Я неуверенно ступила на дорожку и застыла пораженная красотой роз, величием кленов и гармонией, царившей в этом волшебном месте.
И первым кого я увидела в центре этого сказочного мира, оказался Клод. Он был такой же сильный и загорелый, как брат, но в отличие от Джейсона волосы у него были темными, а глаза немыслимо синими.
Он широко улыбнулся и раскрыл мне навстречу свои объятия. Я побежала к нему, и он легко поднял меня на руки. Я запрокинула голову вверх, увидела высокое, безоблачное небо и в первый раз после гибели родителей засмеялась.
С этого момента мои новые родственники почти все время были рядом со мной. Мои дядюшки полностью взяли на себя все материальные обязательства по моему содержанию. Они платили за дом, за мою школу и путешествия по стране. А когда я совершенно неожиданно для всех, в семь лет, изъявила желание научиться играть на пианино, то Джейсон с радостью отвел меня в престижную музыкальную школу, а Клод спустя пару дней привез на большой грузовой машине белоснежный рояль, который занял почти всю нашу гостиную. Правда любовь к музыке закончилась у меня так же быстро, как и началась, но Клод настоял на том, что бы я продолжила учиться, сказав, что ничего, никогда и никому не дается без труда. Я услышала его и вот уже много лет считаю именно этот принцип основополагающим в своей жизни.
Но, вернемся в мое детство.
Думаю, не стоит упоминать, что мои платья и куклы всегда были самыми красивыми и я совершенно не чувствовала, что лишена родительской любви. Рядом со мной постоянно были внимательные родственники, которые понимали меня с полуслова и окружали настоящей заботой и участием.

Мои дядюшки как нельзя лучше дополняли друг друга. Джейсон имел весьма неспокойный и очень веселый характер и редкий дар попадать в разнообразнее истории, из которых его, как правило, выручал Клод. Еще у Джейсона постоянно были подружки, какие-то романы, отношения, разборки с бывшими девушками, а порой даже и с их парнями и мужьями. Моя бабуля старалась не вмешиваться в его дела, но иногда все же журила неуемного героя-любовника тайком от меня на кухне. Она считала, что я еще слишком маленькая, что бы быть посвященной в похождения моего дядюшки. Я же в свою очередь, лет с двенадцати, все про них знала, но усердно делала вид, что нахожусь в полном неведении.
Клод же оказался точной противоположностью своего брата. Он был собранным, серьезным и организованным. Порой мне казалось, что он распланировал всю свою жизнь на много-много лет вперед и четко следует этому плану. Спокойный, уверенный в себе и обворожительно красивый. Немудрено, что все принцы в моих детских мечтах выглядели именно как дядя Клод. Правда, по какой-то неясной мне причине у него никогда не было девушек. По крайней мере, я их точно за все свое детство ни разу не видела. Хотя в обаянии и мужской привлекательности, он ничуть не уступал Джейсону. Да и возможностей для того что бы завести хоть какую-то интрижку имел ровно столько же.
Когда я немного подросла, то совершенно случайно узнала, прочтя мысли соседки, что мои любимые дядюшки работают стриптизерами в ночном клубе. И на их обворожительный дуэт приезжают поглазеть дамочки со всех штатов. И хотя, по сути своей популярность моих родственников была весьма и весьма сомнительного характера, я по детской наивности не понимала это. Я считала, что Джейсон и Клод актеры, раз они каждый вечер выходят на сцену, и мне было совершенно безразлично, что все мастерство моей «талантливой» родни заключалось в том, что бы как можно эффектней снять с себя одежду, под восторженные аплодисменты и крики возбужденных женщин.

- Соки, милая, ты с нами?- Прямо перед собой я увидела лицо Квина и поняла, что не слышала его предыдущих слов.
- Да, конечно я тут. Просто немного задумалась. – Отозвалась я, вернувшись из далекого прошлого в реальность.
- О, если ты уже тут, то может быть, расскажешь нам, кем доводятся тебе эти двое? - Патрик указал рукой в сторону сцены. Его тон вызвал у меня раздражение и смущение одновременно.
- Да, конечно, - не слишком охотно начала я. - Сейчас все объясню. Или хотя бы попытаюсь это сделать. Дело в том, что мы с Джейсоном и Клодом состоим в родстве, но кем именно друг другу приходимся сказать точно я не могу. Они вроде бы как мои дяди и в то же время, нет.
По лицу Патрика я поняла, что он был настолько поражен моими словами, что несколько раз открывал и закрывал беззвучно рот, прежде чем хоть что-то сказать. Думаю, что если бы я сейчас объявила, что умею ходить по воде, он не оказался бы так изумлен, как услышав мое заявление.
- Я знаю, что это звучит странно, и вы вероятней всего считаете, что я немного не в себе, но… Пожалуй, начну по порядку. Отец этих красавцев, приходится родным братом, моему деду. И вероятней всего мы с ними какие-то троюродные или внучатые… нет, даже не так. Я им внучатая племянница, а они мои дедушки или кузены… Ой, это так сложно и странно. Вот поэтому мы решили все не усложнять, а просто считать, что они мне дядюшки, а я им племянница. Ну не могла же я в самом-то деле называть их дедулями? Посмотрите сами на них и на меня, это же звучало бы невероятно абсурдно и дико, разве не так?
- Пожалуй, я соглашусь с тобой, теперь все немного встало на свои места, - ответил Патрик, но в голосе его отчетливо слышалось сомнение. – Хотя… постой, ты же говорила, что твой дед был фейром. Или это родня по отцовской линии?
- Нет. У отца никого не было, - ответила я, поймав на себе недоверчивый взгляд вампира. - Я пыталась найти хоть каких-то его родственников, но так и не смогла. Все что я выяснила, так это то, что его мама умерла от рака, когда ему было, всего два года и он оказался в приюте. Обнаружить же ее родных так и не получилось.
- Тогда, кто это? – не сдавался Патрик.
- Я же уже сказала, мои дядюшки. И они и есть самые настоящие фейри.
- Да, но я бы обязательно это почувствовал.- Мой друг выглядел немного растерянным.
- Нет, Патрик. Многие фейры обучены гламуру. И мои дядюшки не исключение. Но… они не просто ему обучены, они владеют этой древней магией в совершенстве.
Я замолчала, так как не хотела говорить своему кровавому ангелу всю правду и потому ограничилась полуправдой, и то, что Клод и Джейсон королевской крови, просто утаила. Так же я не стала сообщать вампиру, что мои дядюшки в состоянии создавать устойчивые иллюзорные миражи и с легкостью зачаровывают любое существо, как живое, так и мертво. Я прекрасно знала, что Клод способен на такой гламур, который никто не в состояние распознать. А Джейсон умеет выносить мозг, в прямом смысле этого слова, лучше самого маститого вампира. И он без особых проблем может загипнотизировать любого супера. Таланты моих дядюшек были весьма полезными и в то же время очень опасными. В первую очередь для них самих.
- Да, думаю, что ты права. Но для столь сильной магии они должны быть абсолютно чистокровными, - предположил Патрик.
- Они таковыми и являются. – Заверила его я.
- В таком случае будет лучше, если никто не узнает правды их происхождения. Ты же знаешь, как любят мои собратья сладкую кровь фейри.
- Да, я полностью согласна с тобой. Нам не стоит рассекречивать их истиной сущности. А что насчет тебя? Ты сможешь держаться от них в стороне, если вдруг прольется кровь? – Задала я волновавший меня вопрос.
- Да. Я хоть и кровавый наркоман, но моя зависимость не распространяется на мужчин. Причем всех.
- Что? – Не смогла скрыть своего удивления я.
- Только девушки, Соки, сводят меня с ума. Лишь прекрасные создания. К сожалению, - добавил Патрик, после небольшой паузы, правда, без особого раскаяния в голосе.
Я нахмурилась и решила сменить тему.
- Мне бы хотелось поговорить с Клодом и Джейсоном, причем как можно скорее.
- Хорошо. Но к чему такая спешка? Это можно сделать и завтра. Ты же говорила, что устала и хочешь поехать домой. – Почему-то попытался отговорить меня вампир.
- Нет, мне необходимо сделать это сегодня. Я объясню тебе все чуть позже. А пока, я лучше пойду к ним … - Я замолчала, не закончив предложение. Решительно встав с кресла, я направилась к двери. - Патрик, если не сложно, проводи меня, пожалуйста, в гримерку моих дядюшек.
- Соки, если хочешь я мог бы пойти с тобой.- Квин поднялся следом за мной.
Я остановила его.
- Нет. Это не к чему. Я сама в состоянии встретиться лицом к лицу со своими родственниками. Тем более, что мы так давно с ними не виделись и у нас есть, что обсудить. Кстати, Патрик, мне нужна полная конфиденциальность.
- В гримерке нет камер слежения. Это было условие Клода и Джейсона, - ответил вампир.
- А что насчет прослушки?
- Она так же отсутствует. Никто не услышит и не увидит вас, можешь не волноваться на этот счет. Слово вампира. – Заверил меня Патрик.

Я решила воспользоваться эффектом неожиданности. Войдя в гримерку фейров, я расположилась в самом дальнем кресле, так, что бы иметь возможность хорошо видеть дверь. И что бы дядюшки, сразу смогли заметить меня.
Клод и Джейсон не заставили себя долго ждать.
Весело переговариваясь, они вошли в комнату и тут же замерли на месте.
Из одежды на моих дядюшках были, лишь выражаясь буквально, «фиговые листочки». Остальной свой гардероб мои родственники несли в руках. Увидев, что они обнажены сверх всякой меры, я тут же почувствовала, как краснею, и что мне не хватает воздуха, но я постаралась сохранить самообладание и тихо поприветствовала дядюшек:
- Добрый вечер,- сказала я, и помахала дрожащей рукой.
- Соки! Детка! – Мгновенно взорвался искренними эмоциями Джейсон и, не обращая внимания на отсутствие на себе одежды, быстро подбежал ко мне и бесцеремонно выдернул из кресла.
Его накачанные руки до боли сжали меня, и дядя радостно расцеловал мои пылающие щеки. Похоже, что он воспринимал меня по-прежнему как маленькую девочку и совершенно не думал, что я давно стала взрослой, самостоятельной и другой. И бурная сцена «обнимашек» с голым мужчиной со стороны могла выглядеть не совсем прилично.
- Привет малышка,- отозвался Клод, даже не сдвинувшись с места. И тут же перешел к делу: - Как ты нашла нас?
- Нашла? – освобождаясь из объятий Джейсона, нахмурившись, спросила я. – Нашла? Ты это сейчас серьезно, Клод?
- Вполне.
- Ах, вполне! Да я уже, к твоему сведению, давно не пытаюсь отыскать вас. Моя вера в то, что вы хоть когда-то вернетесь в этот мир, бесследно иссякла. Я научилась жить одна! И вот когда, я меньше всего ждала встречи с вами, вы вновь оказались в одном городе со мной. И я не думаю, что это случайное совпадение. Я хочу знать правду, вы давно следили за мной?
- Да, - ответил Клод и, наконец, подойдя ко мне, обнял.
- Да, это значит давно? – решила уточнить я.
Его ответом был легкий поцелуй и долгий проницательный взгляд, которым он окинул меня с головы до ног. Он внимательно рассматривал меня, а я усилием воли заставляла себя расслабиться, по крайней мере, настолько, насколько это было возможно, стоя с ним рядом, но эмоции взяли верх над рассудком.
Мне захотелось плакать.
- Соки, ты что же, не рада нашей встрече?
— Нет... не знаю...
Клод, конечно же, заметил мои слезы и обнял за плечи.
— Не плачь, малышка.
Я осторожным жестом убрала его руки с плеч и, всхлипнув, обиженно проговорила:
— Я не плачу. И я не хочу, чтобы ты называл меня малышкой.
— Хорошо. Но я могу тебе хотя бы сказать, что все эти годы переживал и думал о тебе?
Я попыталась рассердиться на Клода, но любовь и нежность в его глазах помешали мне сделать это. Именно сейчас его доброта и участие были мне необыкновенно нужны.
— Черт возьми! — разрыдалась я. — Я совсем не собиралась плакать. Я такая глупая. Я... я... я так вас ждала…
Я сделала шаг вперед и прижалась к дяде.
Я не знала, чему была больше удивлена — потокам своих слез или успокаивающим объятиям Клода. Я чувствовала тепло его тела, ласковые руки, поглаживающие меня по спине. И по моим щекам текли слезы, которые совсем не приносили облегчения.
Пряча голову на груди Клода, я безумно хотела рассказать ему о своих тревогах, о том, что мне пришлось пережить за время его отсутствия. Но что-то меня остановило.
Я глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Но вместо того, чтобы прийти в себя, почувствовала легкое головокружение. И виной тому были не мое недосыпание и усталость, а, безусловно, близость Клода. Я внутренне напряглась, затем начала дрожать. Глупо, но я не могла удержаться от того, чтобы плотнее не прижаться к нему.
Клод в свою очередь порывисто провел рукой по моим волосам.
- Ты все так же прекрасна.- Тихо сказал он и тут же убрал ладонь, словно обжёгшись. И отступил назад.
- Что? - Я нервно всхлипнула и опустилась в кресло.
К сожалению, я вынуждена была признаться себе в том, что мне иногда трудно удержать под контролем свои чувства. И сейчас, мне следовало, прежде всего, успокоиться. Глубоко вздохнув, я подумала, что, в сущности, ничего плохого пока не произошло.
Пока.
Я уже взрослая женщина и не должна так реагировать на мужчину из моего отрочества, который до сих пор видит во мне девочку с хвостиками. Все давно в прошлом. Сейчас, я соберусь и сумею скрыть обуревающие меня эмоции. Я буду следить за каждым своим словом и каждым жестом в присутствии Клода. Чего бы это мне ни стоило.
- Брат хотел сказать, что ты у нас настоящая красавица выросла. Черт, как стремительно бежит время, Соки! Теперь уже невозможно представить тебя, красотка, задиристым ребенком, которым ты совсем еще недавно была.- Ответил за брата Джейсон и улыбнулся мне.
Его улыбка как всегда была очень искренней и открытой. И он по привычки говорил, то, что думал. А так как думал он крайне мало, то и предложения его были весьма немногословны.
Он опустился на колени рядом с моими ногами и, взяв мои холодные руки в свои ладони, осторожно сжал их.
Эмоции мгновенно захлестнули меня, и слезы вновь навернулись на глаза. Я задохнулась от давно позабытого ощущения покоя и детского счастья, когда каждый день казался бесконечным, а будущая жизнь счастливой, солнечной и вечной.
- Если честно, то я… скучала без вас.- Я смутилась от своей собственной слабости и отвернулась в сторону, что бы, не видеть пронзительно синих глаз Клода, неотрывно следящих за мной.
- Мы тоже тосковали по тебе Соки!- Джейсон взъерошил мои волосы и потрепал меня за щеку, словно пухлого младенца.
Я постаралась собраться с силами и, отбросив в сторону лирику, сказала:
- Очень приятно слышать это. Но боюсь, что у нас нет времени на обмен любезностями и долгие воспоминания. Давайте лучше сразу решим, как спасти ваши прекрасные задницы, из омута, кишащего голодными крокодилами.
- Соки, ты выразилась очень образно и совершенно недопустимо для хорошо воспитанной, молодой девушки. Не такому мы с Ба и братом, учили тебя. Так же твои слова, к сожалению, не слишком информативны и я не смог понять, о чем сейчас это ты говорила? - Тут же насторожился Клод и сел на пол рядом с моим креслом, с другой стороны от Джейсона.
- О том, что в самое ближайшее время по вашему следу могут быть пущены вампирские ищейки. Если конечно Билл Комптон уже не вышел на вас. - Я всхлипнула и машинально запустила свои пальцы в темные кудри Клода и начала ласково перебирать их.
- С чего бы это вампирам искать нас? - Спросил Джейсон, стараясь сохранить на своем лице искренне удивление, но при этом, боясь смотреть мне в глаза.
Врать он никогда не умел.
Я собралась с мыслями и медленно заговорила:
- Не нужно разыгрывать передо мной комедии. В Новом Орлеане за последние несколько дней пропали четверо вампиров. И это только те, про исчезновение которых официально сообщили мастеру города. Сколько же их исчезло, на самом деле мне неизвестно. В то же самое время на черном рынке Луизианы стала систематически появляться Vi в довольно ощутимых объемах. И одновременно с этим в клуб «Ночная жара» устроились на работу, два фейрийских стриптизера. Мне не нужно быть гением сыска для того, что бы догадаться, что похищение вампиров и выкачивание их крови - ваших рук дело. Тем более, что вы проворачивали подобные аферы и до этого, в других городах и штатах, когда я еще была ребенком. Причем неоднократно. И это просто чудо, что вас до сих пор не взяли и не осушили. И что я случайно нашла вас тут, раньше вампирских властей. Таким образом, у нас появился хоть какой-то шанс выбраться из дерьма устроенного вами самими, целыми и невредимыми.
- Что ты предлагаешь?- Серьезно спросил Клод.
Минуту я сидела, молча, просто любуясь его идеальным лицом и задумчиво перебирая его кудри. Дядюшка поднял на меня свои глаза.
Я торопливо отвела взгляд в сторону.
- Нам необходимо отпустить ваших пленников. И сделать это нужно очень аккуратно и быстро.
- Может, будет лучше и безопасней их просто упокоить?- Задал мне прямой вопрос Джейсон.
- Нет, пока они формально выражаясь живы, живы и вы. - На лице Джейсона отразилось разочарование, но я сделала вид, что не заметила этого и медленно продолжила. - И если вы постараетесь и тщательно обработаете место их содержания гламуром, а самих пленников гипнозом, то все пройдет нормально. Вампиры должны навсегда забыть ваши лица. Этого будет вполне достаточно. А я в свою очередь, разыграю сцену «обнаружения и освобождения» похищенных. - Произнеся эти слова, я обозначила в воздухе воображаемые кавычки, после слов «обнаружения и освобождение», и потом добавила, - я скажу, что получила анонимный звонок от неизвестного доброжелателя, которой сообщил мне, где именно находятся пропавшие вампиры. Таким образом, вы окажитесь в полной безопасности, ваши пленники невредимыми и свободными, да и я буду … в «шоколаде».
- Я всегда знал, что ты наш ангел хранитель.- Сказал Джейсон и радостно обнял меня.
- Может и так. Хотя долгие годы именно вы защищали меня от всего мира. А когда стало слишком опасно, то подставились сами и позволили фейрам схватить себя. И я никогда не забуду об этом.
- Соки, мы же родня, так к чему все эти счеты?- Тут же возмутился Джейсон. – Все уже позади.
- Да, позади. – Эхом отозвалась я и тут же добавила. - Но вы должны дать мне слово, что если все выгорит, то вы не станете больше творить подобный беспредел в Новом Орлеане и Луизиане.
- Почему тебя это так волнует? – Спросил Клод, который всегда легко вычленял из текста самую суть.
Я улыбнулась в ответ на его настороженный вопрос.
- Потому что я служу в местном Федеральном отделе сверхъестественного подразделения и все еще не оставила надежды сделать карьеру в данном управлении. - Я замолчала, стараясь не смотреть больше Клоду в глаза.
Иначе он непременно поймет, что это лишь часть правды.
- Соки, Соки, я чувствую, что ты что-то не договариваешь. Быстро колись, что там еще за причина кроется за твоим таким странным желанием защитить местных вампиров? - Обмануть моего дядюшку, всегда было не просто.
- Извини, давай отложим пока этот разговор. Думаю, мы все непременно позже. А пока у нас есть более неотложные дела, поэтому я предлагаю вначале разработать тщательный план по спасению ваших глупых голов и голых поп, а уже потом излить друг другу душу.
- О, твою же мать, волшебную фейри,- выругался Джейсон,- Соки, быстро закрой глаза, и не открывай их, пока мы не оденемся.
Он суетливо подбежал к стойке с одеждой и кинул брату его джинсы. Я посмотрела на Клода, который продолжал сидеть рядом со мной на полу и смущенно ему улыбнулась.
- Можешь, не закрывать глаза. Чего ты там не видела?- Совсем тихо сказал мне дядя.- Звук родного голоса и эти невероятно синие глаза заставили меня вновь вернуться в детство.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Elena777Дата: Суббота, 14.05.2022, 09:34 | Сообщение # 47
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
А дядюшки все те же. Спасибо за главу . Скучаю по Эрику
 
VavilonДата: Суббота, 14.05.2022, 21:30 | Сообщение # 48
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Elena777, Дядюшки, есть дядюшки.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Среда, 18.05.2022, 16:51 | Сообщение # 49
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
 
VavilonДата: Понедельник, 23.05.2022, 18:32 | Сообщение # 50
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Elena777, katrien,

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 23.05.2022, 18:34 | Сообщение # 51
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
13 ГЛАВА


Клод был первым, кто рассказал мне о том, что в моих венах течет фейрийская кровь. И именно он научил меня управлять телепатическими способностями и умело скрывать от обычных людей, то, что я могу без труда читать их мысли. И случилось это почти сразу, как только мы переехали жить в Вашингтон.
В тот день я сбежала из младшей школы домой вся в слезах, с синяками и в порванном платье. Мои одноклассники назвали меня любопытной Варварой, сующей везде свой нос, за то, что я совершенно случайно подслушала их мысли о готовящихся мерзких проделках против девочек нашей группы. Я не смогла промолчать и высказала все, что думаю о плохих мальчишках, прямо им в глаза. И тогда они решили устроить мне темную, за то, что я, по их мнению, следила за ними и подслушивала. Я попыталась оправдаться, объяснить хулиганам, что я ничего такого не делала, а просто могу читать мысли окружающих людей, но мальчишки обвинили меня еще и во лжи. Я обозвала их дураками и недолго думая, ввязалась в неравную драку с тремя противниками. Битва была стремительной и естественно, я ее проиграла.
В результате поражения я имела оторванный рукав у платья, пару приличных шишек на голове, несколько глубоких царапин на руках и ногах, а так же множество синяков по всему телу. Мне было больно и невыносимо обидно. Не разбирая дороги, я побежала домой, где крадучись прошмыгнула к себе в детскую, боясь, что получу дополнительный нагоняй еще и от бабули за испорченное платье и неподобающий для маленькой леди, внешний вид.
Я помнила все, словно это было вчера, как тогда, много лет назад, я забилась в самый темный уголок своей комнаты и, уткнувшись лицом в любимого крокодила, безутешно рыдала.
Вероятней всего Клод видел меня и спустя несколько минут он уже поднялся наверх и, расположившись рядом на полу, усадил к себе на колени. Он прижал меня к своей груди и стал успокаивать. Когда наконец-то мои рыдания немного стихли, Клод поинтересовался, что произошло, и я не спеша поведала ему о своих злоключениях.
Дядя внимательно выслушал мой рассказ и после небольшой паузы, серьезно заговорил со мной.
- Соки, ты еще очень мала, но думаю, что пришло время посвятить тебя в кое-какие семейные тайны.
- Тайны? – шепотом спросила я.
- Да, моя дорогая, самые настоящие тайны. Дело в том, что ты не обычная девочка и никогда не будешь таковой. Ты другая и то, что твои одноклассники сочли любопытством и слежкой, на самом деле является твоим даром.
- Дар?- Удивленно повторила я и шмыгнула носом. - А за что мне его дали? Я его не хочу. Мне он не нужен. От него одни лишь неприятности. Даже папа ругал меня за него и говорил, что бы, я не лезла в его голову.
- Твой папа был не прав. А хочешь ты такой дар, или нет, это уже не нам с тобой решать. Ты получила его не за что-то, а по праву своего рождения. Ты, моя милая девочка на треть фейри и потому можешь читать мысли других людей, как и твоя мама. – Терпеливо объяснял мне Клод.
- Но я не хочу быть третьей феей. Мне это ненужно! От чужих мыслей болит голова, и ноют зубы. И еще бывает очень обидно, знать, что люди думают о тебе совсем не то, что говорят. Я хочу быть как все. - Я упрямо сдвинула брови и надула губы.
Пристальный взгляд, которым Клод окинул меня с ног до головы, заставил меня сжаться.
- Я понимаю тебя Соки, как никто другой, - серьезно произнес мой дядя и погладил меня по голове, - но жизнь сложная штука. И для того что бы что-то иметь надо уметь иногда чем-то и жертвовать. Ты не сможешь изменить неприятной реальности, если не признаешь ее существования. Контролировать можно только то, с чем не боишься встретиться лицом к лицу. Правда ранит. Это так. Но ложь может тебя убить. Я никогда, слышишь меня, Соки, никогда не стану лгать тебе. Поэтому и говорю с тобой, как с взрослой девочкой. Запомни, ты обладаешь бесценной способностью, которая тебе обязательно пригодиться в будущем. Но если ты не научишься скрывать ее, то всегда найдутся люди или суперы, желающие сделать тебе больно или просто использовать твой дар в своих корыстных целях. Поэтому будет лучше, если ты никогда и никому не скажешь, что слышишь чужие мысли. Пусть это будет наш с тобой маленький секрет. Хорошо?
- Нет. Почему это я должна молчать, когда кто-то затевает гадость, например? – Не желала сдаваться я.
Клод не отрываясь смотрел мне в глаза.
- Может быть потому, что, во-первых, рыться в чужих мыслях, это не вполне этично, а во-вторых, совсем не безопасно. Помнишь, как в той пословице?
- В какой?
Клод улыбнулся.
- Любопытному на днях прищемили нос в дверях. – Сказал дядя и легонько потрепал меня за щеку. После чего его лицо стало очень серьезным, и он тихо добавил:
- Для того, что бы тебе проще было жить с твоим даром, я научу, как правильно ставить барьеры у себя в голове. Тогда чужие мысли не станут тревожить тебя, и ты сможешь пользоваться им по своему желанию. Только тогда, когда этого захочешь.
- У меня нет никакого желания слышать то, что думают другие. Я не хочу быть странной.
- Странной? Я разве выгляжу таким? – Улыбаясь, задал вопрос Клод.
- Нет. А ты разве тоже слышишь, кто и о чем думает?- Удивленно спросила я у него.
- Конечно. Почти все фейры высшей крови способны на такое.
- Высшей крови? А что это такое?
- Это… сложно объяснить. Это… принадлежность к королевской семье и способность к определенным возможностям.
- Ого, значит ты фея-король? Или ты просто обманываешь меня сейчас? – Недоверчиво произнесла я и тут же добавила: - Если честно, то я всегда думала, что феями могут быть только девочки. И никак не мальчики или взрослые дяденьки.
- Это не так, Соки. Я, и твой дядя Джейсон, мы оба, фейры, так же, как мой отец и твой дед. И пол или возраст абсолютно тут ни причем.
- Вот это да, значит и Джей тоже... – я помолчала несколько секунд, так и не закончив начатую фразу, привыкая к мысли, что живу в одном доме сразу с двумя настоящими фея. У меня это плохо получалось и, поэтому я задала новый вопрос: – А где твои крышки?
- Они остались в моем мире. – Серьезно ответил Клод. – Проходя через врата, соединяющие две реальности, мы немного изменяемся. Точнее, адаптируемся, что бы, не выглядеть странно.
- Я ничего не поняла. – Честно призналась я.
- Соки, фейры очень похожи на людей, и нам нравиться жить с ними рядом. Поэтому мы стараемся казаться такими же как они. Ясно?
- Да, - кивнула я и тут же спохватилась. - Подожди, а почему я не знаю ваших мыслей? Я их не слышу. Совсем-совсем. Бабулю слышу, а тебя и Джея нет. Это потому что вы короли? Или вы просто… не умеете думать? - Совсем расстроено закончила я свой вопрос.
- Нет, Соки, конечно же, мы с Джейсоном думаем, в меру наших скромных умственных способностей. И мы с братом не короли. Мы принцы второго поколения. А не слышишь ты моих и его мыслей, потому что ты тоже фея, ведь я же не слышу тебя. – Ответил мне Клод улыбнувшись и дотронувшись кончиком указательного пальца до моего носа.
Я засмеялась, а он, склонившись к моему уху тихо добавил:
- Фейры не могут читать мысли друг друга. Должно быть потому что, должны же мы как то жениться.- Философски подытожил дядя и весело подмигнул мне.
- Что? - Не поняла я тогда, о чем говорил со мной Клод.
- Ничего, не бери в голову. Это сейчас не имеет никакого значения для тебя. Как только ты повзрослеешь, сама поймешь, что невозможно полюбить кого-то, чьи мысли ты знаешь. И запомни, Соки, помимо того что ты не должна никому рассказывать о своих телепатически способностях ты так же обязана молчать о том, что ты на треть фейри. И уж тем более упоминать о моей и Джейсона чистокровности. Так нужно. Для всех нас. Наш гламур, магия фей, надежно скрывает, что мы не люди, но лишняя болтовня может вызвать ненужные проблемы. Всегда найдутся желающие влезть грязными лапами в нашу счастливую жизнь и разрушить ее. А мы ведь с тобой не хотим, что бы на нашу семью смотрели как на семейку Адамсов и тыкали в нас пальцами и что бы кто-то попытался разлучить тебя, меня, Ба и Джея. Ведь так? Мы же с тобой не монстры и заслужили жить долго и счастливо?
- Да, - кивнула я головой, подтверждая свою решимость.
- Тогда поклянись, что станешь хранить нашу с тобой тайну за семью замками, в самом темном углу на чердаке.
- Клянусь, - пискнула я.
- Вот и хорошо.- Подытожил дядя.
- Все это конечно просто замечательно, - раздался за нашими спинами голос Джейсона, который судя по всему, совершенно бесшумно вошел в мою комнату и услышал мой разговор с Клодом, - барьеры и семейные секреты, это прекрасно, но Тыковка должна научиться защищать себя. И об этом позабочусь уже я. Клод, возражения не принимаются. Соки, немедленно переодевайся в свободную одежду, и пойдем во двор. Сегодня состоится твое первое занятие по изучению приемов самообороны.
- Но, Джей, ты разве не видишь, что малышке уже и так досталось и все, что ей действительно нужно сейчас, так это помыться, обработать раны и лечь в кровать, - вопреки предупреждению, попытался остановить брата Клод.
- С царапинами и синяками мы сейчас разберемся и тут же отправимся постигать науку боя, пока обида и досада достаточно стимулируют нашу племяшку к желанию научиться стоять за себя. Пошли, Тыковка, я умою тебя. А ты дорогой теоретик, приведи в порядок одежду малышки и скажи Адель, что сам забрал ее из школы, иначе нам всем влетит от строгой бабули.
- А почему ты не хочешь сделать это сам? – спросил Клод брата.
- Потому что, если честно, я побаиваюсь эту южную миссис с ее консервативными взглядами на мир и нерушимыми моральными догмами. Порой мне…
В мои воспоминания неожиданно вторгся посторонний звук, разрушая мост памяти, ведущий меня в прошлое, возвращая в настоящее.
Я виновато улыбнулась Клоду и Джейсону и извлекла из заднего кармана джинсов свой айфон.
На экране красовалась невеселая надпись:
«Белобрысый мудак»
- Вот черт, - выругалась я и приняла вызов.
- Да, - не скрывая досады, сказала я.
- Ты собираешься выполнять обязанности Федерального маршала или как? – прогремел раздраженный голос Нортмана в ответ.
- Да, - вновь произнесла я и отодвинула айфон чуть в сторону от своего уха.
Слушать рычание мастера в полную силу у меня не было ни малейшего желания.
- Тогда немедленно приезжай в «Фанктазию».
- Зачем? – спросила я, но было уже слишком поздно. Эрик решил, что наш разговор окончен и разорвал соединение.
- Мне нужно идти, - виновато сказала я Клоду и Джейсону. – Вот моя визитка. Непременно свяжитесь со мной утром. Нам необходимо уладить ваше весьма щекотливое дело в самые короткие сроки.
Ничего больше не объясняя, я торопливо покинула гримерку.
Недалеко от выхода меня догнал встревоженный Квин.
- Соки, подожди, ты куда? – поинтересовался он.
- Я в «Фанктазию».
- Зачем? – не скрывая удивления, спросил парень.
- Нортман в гневе и это определенно весьма плохо. – С досадой ответила я. – Ты оставайся пока тут. И возвращайся домой вместе с Патриком. Думаю, так будет лучше.

Дорога до «Фанктазии» по пустым улицам Нового Орлеана не заняла много времени. Я доехала до казино буквально за десять минут и, оставив машину на стоянке, направилась внутрь здания.
Мое сердце бешено билось. Я боялась, что Нортман уже все знает про похитителей вампиров и у меня даже не будет ни малейшего шанса спасти Клода и Джейсона.
- Я Федеральный маршал и прибыла к Мастеру, по его приглашению, - сообщила я скучающим охранникам из волков Герво, стоящим на входе.
- Он ждет вас у себя в кабинете, - кротко отозвался один из них и тут же потерял ко мне всякий интерес.
Торопливо миновав пустое фойе, я спустилась вниз на лифте. К своему огромному удивлению мне нигде не встретилась Пэм, и это одновременно обрадовало и насторожило меня.
— Где, черт возьми, тебя так долго носит? - Услышала я ласковый рев Нортмана, как только переступила порог его логова.
— И тебе, доброй ночи! – Отозвалась я, тихо.
Мастер встал из-за стола и подошел ко мне.
— Она была бы такой, если бы в моем городе один маршал исправно выполнял свои обязанности! — Продолжил он отчитывать меня.
Я хотела было разозлиться и на несправедливое обвинение, и на грубое обращение, но усталость и страх, за Клода и Джейсона, сделали меня более терпимой к словам вампира. Мне было необходимо выяснить, что именно произошло и как можно скорее отправиться восвояси. Поэтому я стиснула зубы и благоразумно решила не вступать в бессмысленную полемику с Нортманом.
- Как скажешь, - согласилась я с ним, чем привела Эрика в бешенство.
- Как скажешь, Стакхаус! Ты это сейчас серьезно? А может, это ты мне расскажешь хоть что-то?
- Что именно? – спросила я, с замирающим, в груди сердцем.
«Неужели Нортману и вправду все уже известно и он знает, кто похищает вампиров и продает их кровь?»
Я медленно повернула голову в сторону Мастера.
— Я… я понятия не имею, что именно ты хочешь услышать от меня, — сбивчиво произнесла я.
— Я хочу знать, как идет расследование по исчезновениям моих подданных?
– Оно… движется, медленно, но верно, в нужном направлении, – отозвалась я, обрадованная тем, что не сиплю и не хриплю и что Мастер, судя по всему, ничего еще не нарыл.
На секунду меня было даже развлекла мысль о том, чтобы рассказать Эрику, что это мои дядюшки похитили его драгоценных вампиров … Однако по вполне очевидным причинам я решила от этой мысли отказаться.
Нортман ничего знал и, это было просто замечательно. Приободрившись, я встретила его взгляд, но тут же резко выдохнула и напряглась.
- Медленно, но верно? Да еще и в нужном направлении? Ты что издеваешься? – проговорил Мастер. И слова его словно бы вытягивали из комнаты все тепло.
Поперхнувшись от его взгляда, я невольно опустила глаза в пол.
- Я, нет, но… У меня было много работы, мой помощник и я, мы уже опросили близких и знакомых пропавших вампиров и думаю, совсем скоро выйдем на их след.
— Это все отговорки. Мне нужны подробности и факты.
Я посмотрела в глаза Нортману. Что за пренебрежительный тон! Просто неслыханно! Он вел себя так, словно я обязана ему отчитываться в каждом своем шаге. Нет, это уже слишком. Слишком!
— Да, с какой, собственно стати, я, Федеральный маршал, должна докладывать тебе как идет расследование? Ты не мой начальник, не шеф полицейского управления, ты никто, — процедила я сквозь стиснутые зубы. — Запомни это, Мастер!
Моя рука автоматически потянулась к кобуре, но Нортман тут же перехватил ее и с силой сжал запястье.
- Как бы, не так. – Вплотную приблизившись ко мне и нависая сверху, словно скала, произнес Эрик. - Это ты запомни, раз и навсегда, Стакхаус, что ты часть моего триумвирата и ты как маршал, обязана самым плотным образом сотрудничать с высшим руководством сообщества вампиров, как всей Луизианы, так и Нового Орлеана в частности, то есть со мной. И если я говорю, что ты будешь отчитываться передо мной о каждом своем шаге, то так оно и есть. Тебе это ясно?
- Да, - выдохнула я и всадила ногти себе в ладонь на свободной руке, чтобы не податься назад и не показать, таким образом, свою слабость.
- В таком случае, перейдем к делу. В отличии от тебя, маршал, я времени зря не тратил и поэтому, нас в одном из номеров казино, ожидает некая особа, которая промышляет торговлей Vi и может быть причастна к исчезновению моих вампиров. – Сообщил Нортман, - так что мы вдвоем, сейчас поднимемся к ней и побеседуем с дамочкой по душам. Ты меня поняла?
Я кивнула, и Нортман меня отпустил, со зловещей медлительностью отодвигаясь назад. Казалось, я по-прежнему чувствовала на себе закабаляющую твердость его хватки, которая бы резко усилилась, попытайся я выдернуть руку.
Уверенной походкой Эрик направился к двери.
Я выдохнула и последовала за ним, с раздражением размышляя о несправедливости судьбы. По роду своей работы, я всегда была охотницей, а не дичью. Но теперь вот четко осознала, что Мастер вампиров превратил меня в трусливую добычу, и для исправления этой неприятной ситуации у меня, пока, толком ничего не имелось.
Но, это лишь пока.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Четверг, 02.06.2022, 22:05 | Сообщение # 52
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за продолжение! Автор вы супер! Не простая ситуация для Соки, нужно как-то выкручиваться из ситуацию, задача сложная, особенно под присмотром хитрожопого Эрика))). ...Ждем проды.
 
VavilonДата: Воскресенье, 05.06.2022, 20:41 | Сообщение # 53
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Val, спасибо, что не забываете читать. Да, маршал попала в сложную ситуацию. С одной стороны необходимо спасать родственников, с другой стороны не вызвать подозрения у Нортмана. Ей на самом деле придется сложно.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 07.06.2022, 20:20 | Сообщение # 54
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
14 ГЛАВА


Спустя пару минут мы с Нортманом вошли в небольшую, уютную комнату, которая вероятней всего в «Фанктазии» использовалась как тихое место для игры в карты в очень маленькой компании на очень большие деньги. Круглый стол из массивного дерева, шесть кожаных кресел вокруг него и дизайнерские стеллажи с книгами, составляли спокойный интерьер данного помещения. Окна и часы традиционно отсутствовали.
- Ну и где дама, которая нас тут якобы должна ждать? – Спросила я растерянно.
- Пэм сейчас ее приведет, - отозвался Эрик.
- Отлично.
Я старательно не смотрела на Мастера, сосредоточиваясь вместо этого на толстых корешках книг, обильно инкрустированных золотом. Кожу у меня на руках щекотало, словно Нортман водил по ней пальцами. Его присутствие будто бы кружилось вокруг меня вихрем, отражаясь от стенки книжного стеллажа, пока мне не стало казаться, словно Эрик стоит не только спереди, но и сзади. Мой пульс участился, и я сконцентрировалась на судорожном биении собственного сердца.
- Почему? – вдруг спросил Нортман, разорвав тишину.
- Что, почему? – хрипло отозвалась я.
- Почему ты согласилась жить с Патриком под одной крышей? – Пояснил Эрик.
Его тихий и вкрадчивый голос не сулил мне ничего хорошего.
Низкий и сладкий. И слишком ласковый. От сокрытого в нем обещания кожа моя загорелась, щеки зарделись, и вопреки здравому смыслу, игнорируя угрозу, горячая волна желание омыла мое тело с головы до ног.
- Потому что так… удобно. – Неуверенно пробормотала я, слыша в своем голосе дрожь.
- Удобно, конечно, – согласился вампир и тут же продолжил, – но вот кому, это большой вопрос.
В комнате вновь повисло неловкое молчание, и я позволяла ему сгущаться, отказываясь нарушать тишину первой.
Мои глаза широко распахнулись, когда Эрик вдруг протянул ко мне руку.
Мой взгляд сосредоточился на ладони Мастера. Сердце еще сильнее забилось в груди, и я, сама не знаю почему, шагнула вперед. Холодные пальцы взяли меня за подбородок и приподняли голову вверх. Наши глаза встретились. Вампир пристально на меня смотрел, и я с трудом сглотнула. У него в глазах клубилась ничем не прикрытая похоть. Внутри у меня все сжалось. И я чуть не поддалась искушению и не коснулась рукой, щеки Нортмана.
Он склонился ко мне. Наши губы были совсем близко.
- Ты считаешь, что я поступила неправильно, когда съехалась с Патриком? – Почему-то шепотом спросила я.
- Да, но я вполне сознаю, что ты достаточно взрослая для того, чтобы решать самостоятельно, с кем делить крышу над головой. Я не собираюсь посягать на твою драгоценную личную жизнь и свободу выбора.
— Может быть, ты подтвердишь это в письменной форме? — язвительно поинтересовалась я.
Слова Мастера отчего-то задели меня, словно его безразличие что-то значило для меня.
— Непременно, но при одном условии.
Голос Нортмана сделался презрительным, отчего мои плечи напряглись.
- Каком же?
- Что ты в свою очередь не станешь терять бдительности и расслабляться, — не замечая моего сарказма, продолжил Эрик.
— Вот черт! Опять ультиматум! Наше с тобой общение, Нортман, это бесконечная череда твоих правил и требований.
Вампир нахмурился и еще крепче сжал мой подбородок.
— Ты не должна забывать, кем является Патрик. Особенно в его присутствии. Поняла?
— Поняла. Но… разве тебя вообще касается, с кем я живу под одной крышей? Ты ведь только что сказал, что не посягаешь на мою личную свободу, и я вольна поступать так, как захочу. И я, исходя из этого, сделала вывод, что мы с тобой абсолютно чужие и совершенно свободные.
— Чужие?
Мастер строго, почти сурово посмотрел на меня.
— Ну ладно, ладно, я пошутила. Нет, конечно, мы не чужие. Я часть твоего триумвирата и бла-бла-бла, а ты… Но, это все, как говориться, еще не повод для…
— Пошутила?! – Грубо перебил меня Нортман.
По его голосу я поняла, что он был вне себя от ярости.
— Так ты пошутила! — повторил он. — Тебе не кажется, что твое легкомыслие и веселье без особой на то причины, не доведут тебя до добра? Что будет, если Патрик воспользуется моментом и… вновь попытается осушить тебя? А мы с Элсидом не окажемся рядом! Или ты всерьез считаешь, что твой плюшевый тигренок способен защитить тебя от вампира одурманенного неконтролируемой жаждой крови?
— Хватит, — резко выкрикнула я, освобождаясь от руки Нортмана. — Это уже слишком. С меня достаточно твоих страшилок. Патрик в состоянии контролировать себя. И если уж на то пошло, то ты, Мастер, в разы опаснее его.
- Это голословное обвинение, не имеющее под собой никаких оснований. Я чист перед законами, как людей, так и суперов. И тебе, как...
- Если какой-то вампир представляется безвредным, это значит лишь то, что он попросту умнее большинства своих собратьев и великолепно умеет скрывать свою истинную сущность. – Прервав Нортмана, выпалила я.
- Я рад, что ты это понимаешь. – Самодовольно парировал Мастер. – И вот как раз твой милый Патрик, именно такой. А я нет! Я такой, какой есть и не собираюсь делать лишние движения, что бы казаться лучше.
– Все. С меня хватит. Я ухожу! – Не выдержала я.
Но не успела сделать и шага.
- Нет, - Нортман преградил мне дорогу.
– Что тебе от меня нужно? – Выдохнула я, отступая.
Я думала, что уже перешагнула и оставила далеко позади ту ночь, когда Эрик предложил мне остаться. Но одно дело размышлять об этом, сидя дома, и совсем другое, глядя ему в глаза, почувствовать пустоту и безразличие и суметь выразить его своими действиями. Похоже, у меня пока это не получилось. Не было во мне к моему глубочайшему разочарованию, ни пустоты, ни уж тем более, безразличия к Мастеру.
– Ничего.
– Лжец, ты… – начала я, намереваясь продолжить обличительную речь, но Эрик одним быстрым движением притянул меня к себе.
В моем сознании промелькнула шальная мысль: сейчас он меня поцелует! А затем губы вампира слились с моими.
Я слегка приоткрыла рот и подалась навстречу. Поцелуй Нортмана был нетерпеливым, жадным и невообразимо волнующим. В ответ я приподнялась на цыпочки и обхватила руками его за шею. Это был настолько возбуждающий поцелуй, что я с готовностью ответила на него.
Я чувствовала, как стремительно теряю голову. Но при этом, я отчетливо осознавала, что напрасно пыталась отрицать, что мечтала вновь оказаться наедине с Эриком и испытать блаженство близости с ним.
Стоило мне про это подумать, как меня охватила сладостная дрожь предвкушения. Мастер сводил меня с ума, заставляя испытывать ни с чем несравнимое наслаждение. Его руки нетерпеливо гладили мои плечи, волосы, шею.
Мой пульс отбивал безумный ритм. Эрик провел по яремной вене языком, и я почти обезумела от головокружительных ощущений. Нортман был бездушным манипулятором и разрушителем, но его страсть сопровождалась неожиданной мягкостью и нежностью, и я никак не могла понять, как к этому относиться. Нужно было срочно вернуть свое отстраненное отношение к нему! Но все, что мне удалось — это шумно выдохнуть.
Прошло несколько секунд, и я осознала, что мне хотелось большего. Каждая клеточка моего тела жаждала нежных прикосновений его пальцев и губ. И я уже мысленно упивалась его сокровенными ласками, когда Нортман медленно убрал руки с моих плеч. А я все продолжала ждать, надеясь, что сбудутся мои самые заветные желания. Не замечая, что в царстве грез, вампир оставил меня совершенно одну.
« - Скорее, коснись меня снова», - едва не закричала я.
— Довольно, Стакхаус! — Резкий и холодный тон Эрика вернул меня на грешную землю, заставив почувствовать себя брошенной и униженной.
— Мы должны соблюдать дистанцию. Ты живешь с Патриком, и он может невероятно огорчиться, если узнает о нашей с тобой, чисто гипотетической близости.
Нортман отошел от меня.
Я не могла ничего сказать в ответ и лишь стояла, уставившись на него. Эрик был рядом и в то же время бесконечно далеко. Мне хотелось наброситься на него с кулаками за то, что он вновь одурачил и унизил меня.
Усилием воли я заставила себя успокоиться и вернуться с небес на грешную землю. Гордость взяла верх над уязвленным самолюбием.
- Думаю, мне пора, - сдержанно произнесла я и повернулась к двери, которая в тот же миг открылась. И на пороге появилась Памела в сопровождении элегантной блондинки-вампирши.
- Леди Клер, - сообщила Пэм, на манер дворецкого.
- Нортман, я полагаю. – Произнесла Клер входя. Ее голос ей соответствовал – сексуальный и немного хриплый. Она скользнула на одно из кресел и закинула длинную ногу, затянутую в черный кружевной чулок поверх другой, выставляя напоказ приличную часть бедра.
- Да, это я, - отозвался Эрик.
Леди оглядела его сверху донизу медленным, бесстыдным взглядом, и улыбнулась.
- А ты Мастер даже лучше, чем я предполагала.
- Рад это слышать, - ответил Нортман и, взглянув на Пэм добавил, - ты свободна.
Между тем Клер бегло взглянула на меня и вновь повернулась к Мастеру.
- Чем могу быть полезна?
Эрик не спеша занял кресло напротив вампирши и лениво откинулся на спинку.
- Почему ты не явилась ко мне две недели назад, когда приехала в город и заступила на свой пост?
- Сама не знаю. Должно быть, хотела вначале освоиться. – Нагло ответила блондинка. – Ты ведь получил от Годрика мои бумаги и знал, что я тут. Так к чему тратить драгоценное время?
- Драгоценное время? Вот как. Интересно. – Задумчиво произнес Нортман и тут же задал новый вопрос. - Откуда в Новом Орлеане столько левой Vi?
Клер улыбнулась.
- Сир, ну зачем так сразу о делах? Я бы лучше поговорила о тебе.
- Спрошу еще раз: откуда в Новом Орлеане столько левой Vi? – холодно повторил Нортман.
- А если я не отвечу? - подняла бровь дамочка. - Ты тогда отведешь меня в свой знаменитый подвал? Говорят, там у тебя столько интересного. – Мечтательно произнесла она и взглянула на меня. – Это правда?
- Не знаю, - сказала я.
- Так ты не одна из его человеческих шлюх и у вас не было секса? - Глаза блондинки заблестели еще ярче. - Не расстраивайся. Думаю, ты просто не в его вкусе.
Незнакомка окинула меня придирчивым взглядом.
- Да, именно так. Извини, Мастер, что было решила, что ты и эта… Конечно же нет. Девчонка слишком неопрятная и невзрачная. Милочка, - переведя свой взгляд на меня, продолжила высокомерная сука, - весь твой лук оставляет желать лучшего. Особенно эти жуткие джинсы и обувь. Такое носят только копы. Я бы дала тебе пару платных советов, но, боюсь, они тебе все равно не помогут. Ты ведь…
- Довольно бессмысленной болтовни. Отвечай на мой вопрос, - очень тихо потребовал Нортман, перебив словесный понос так называемой Леди.
Его глаза перестали быть голубыми и потемнели. Я поняла, что Эрик начинал раздражаться.
- А что я получу взамен? - Блондинка игриво склонила голову набок. - Можешь пообещать мне ночь безудержного секса с тобой, мой хладный Господин?
Эрик подался вперед, и его угрюмая гримаса внезапно осветилась хищной улыбкой.
- Ты диктуешь мне условия, милая или мне показалось?
Черт. Мои ногти впились в ладони. Я уже слышала этот тон раньше, как раз перед тем, как Нортман вступил в схватку с Гестон.
- Тебе не показалось, Мастер. Дай мне слово Принца Луизианы, - сказала ничего неподозревающая дурочка. - А затем я все тебе расскажу.
Эрик откинулся на спинку кресла и улыбнулся. Он смотрел на блондинку так, будто она была его добычей и принадлежала ему. Леди плотоядно улыбнулась в ответ, сверкнув ровными, белоснежными зубами.
И мне почему – то вдруг захотелось убежать как можно дальше от этого места.
- Послушай, Клер, мне еще много чего нужно сделать этой ночью, так что, не могли бы мы пропустить следующую часть балета, где мы будем плясать вокруг друг друга, обсуждая условия и клятвы? Без обид, но у меня был долгий, полный дел вечер. Я устал и не в настроении играть с тобой, словно кот с глупой мышью.
Блондинка перестала улыбаться.
- Мне не нравиться сравнение с серой мышью, Господин. Я прошу тебя о такой малости, а ты… - она не успела договорить.
Размытой тенью Нортман скользнул к Клер. Спустя миг, его рука сжала ее шею, при этом, плотно прижав лицо с идеальным макияжем к деревянной столешнице.
Леди захрипела и попыталась освободиться.
- Эрик, нет, - попробовала остановить его я.
- Не вмешивайся, - отрезал Мастер.
Блондинка вновь предприняла попытку сбросить руку вампира.
- Ты не можешь ее задушить! – попробовала я вразумить Нортмана.
- Конечно, нет, но сломать позвоночник – легко. Это будет безумно больно и надолго послужит ей уроком, - ответил Нортман. – Эта дура, заговорит или останется без движения на пару месяцев. Подумать только, она решила, что может диктовать мне свои условия.
Вампир посмотрел на меня. Глядеть в его глаза сейчас было все равно, что смотреть в глаза безжалостному дракону.
Лицо Клер стало пунцово-красным от злости. Она сопротивлялась из последних сил, но спустя пару минут сдалась.
- Я… все… поняла, мой Мастер. Я… расскажу… - еле слышно прохрипела блондинка.
Нортман ослабил хватку и, как ни в чем не бывало, вернулся на свое место.
Вампирша распрямилась и откинулась на кресле. На ее глазах навернулись кровавые слезы.
- Смотри на меня. – Властно приказал ей Эрик и наклонился вперед. Его слова источали угрозу и презрение. - Откуда в городе столько левой наркоты?
- Vi сливают какие-то заезжие барыги, - прохрипела Клер.
- Точнее. Лично ты их видела?
- Нет!
- Тогда откуда сведения, что они заезжие? – не выдержав, спросила я.
Клер зло зыркнула на меня.
- Я не обязана отвечать еще и тебе.
- Обязана. Я Федеральный маршал Луизианы. И меня как никого другого касается все, что происходит в этом штате.
- Ты маршал? – Клер даже не пыталась скрыть скепсиса в голосе.
- Да.
«Хотя это может показаться невероятным», — захотелось добавить мне, но я сдержалась.
- Тогда ясно, почему ты здесь, - отозвалась блондинка и криво улыбнулась. – Про то, что продавцы не из наших мест мне сообщили мои люди. Они же и договаривались с ними насчет покупки несанкционированной Vi.
- Почему дело ведут люди? – тут же задал свой вопрос Эрик.
- Потому что эти странные ребята в силу неясных нам причин напрочь отказываются выходить из дома после захода солнца.
- Что за хрень ты несешь, Клер? – нахмурился Нортман.
- Я говорю, то, что знаю. Нашу кровушку толкают на рынок два верлиса. Они живут на юге Нового Орлеана в портовом квартале. Мои люди следили за ними и, выставив там пункт наблюдения узнали, что странная парочка никогда не покидает своего жилья после наступления темноты.
- Допустим. А откуда у них наша кровь? - Задал вполне логичный вопрос Эрик.
- Понятия не имею. Меня этот факт тоже весьма интересует. И потому, когда рыжие прохвосты ушли вчера днем по своим делам, мои ребята аккуратно обыскали квартиру, в которой они живут. Но, ничего и никого не нашли. Ни потайной комнаты, где бы можно было удерживать силой наших собратьев, ни холодильника с кровью.
«Выходит Клод и Джейсон действуют не одни. Они наняли себе в помощь двух веров. Интересно, как долго эти двое смогут продержаться и сохранить в тайне, кто их работодатели, если попадут в руки к Нортману?»
- Вероятно, веры просто служат кому-то, – зачем-то озвучила я свои мысли вслух.
- Я не могу этого отрицать, так же как не могу утверждать обратного. Я лишь знаю, что у них есть доступ к нашей крови, и они наотрез отказываются встречаться со мной. Так же я предполагаю, что у них в плену находиться не менее трех вампиров.
- Вся эта история весьма дурно пахнет. – Задумчиво произнес Эрик.
- Полностью с тобой согласна, - почти искренне согласилась с ним я.
- Леди Клер, уверен, что ты прекрасно понимаешь, что не справилась с обязанностями, возложенными на тебя Великим Магистром. Будет лучше, если ты сама свяжешься со своим непосредственным руководством и введешь в курс дела.
- Дай мне несколько ночей мой Господин, и я собственноручно ликвидирую этих верлис! – Взмолилась блондинка, от игривого настроения которой не осталось и следа.
- Я не желаю скрывать твои ошибки, - твердо ответил Нортман. – Если я промолчу, а кто-то из Власти узнает о происходящем у нас в Новом Орлеане беспределе, то тогда мне придётся взять всю ответственность на себя. Начнутся бесконечные проверки и дознания и…
- Мастер, ради грешной Лилит, не губи меня. Прошу, дай мне последний шанс…
– Я не даю шансов, Клер. Я лишь пользуюсь возможностями. Хотя... Хорошо, - неожиданно смягчился Эрик, - я готов подождать ровно три ночи, но взамен ты сейчас же напишешь мне адрес, где проживают эти гребанные верлисы и все, что только знаешь про них. И не позднее сегодняшнего рассвета прикажешь своим людям принести мне все деньги, полученные от несанкционированной партии Vi.
- Да, да, я согласная, - торопливо закивала головой вампирша.
- И в дальнейшем, станешь отдавать на нужды нашего сообщества двадцать процентов прибыли, вместо положенных пяти. – Добавил Нортман.
- Я бы с большим удовольствием, но… это пойдет в убыток делу. Мы ведь обязаны платить ежемесячно пятьдесят процентов в казну Власти. А мне нужно еще содержать штат сотрудников, как живых, так и мертвых и…
- Мне это не интересно, - оборвал Клер Эрик. – Или «да», или «нет». Других вариантов не существует. Или ты соглашаешься на мои условия, сохраняешь свое место и работаешь дальше или… приезжает Власть и увозит тебя в серебряных кандалах в Вашингтон. Затем будет суд и изоляция на пару веков.
- Ладно, - торопливо кивнула вампирша и протянула руку Мастеру.
Эрик поднялся из своего кресла и сжал длинные пальцы с черным маникюром в своей ладони, в знак заключения сделки.
– Благодарю, мой Господин, – выпалила блондинка. – Вы не пожалеете.
– Представить себе не могу, чтобы я о чем-то таком пожалел. – Нортман взглянул на вампиршу, затем на дверь. – Удачной тебе ночи, – сказал он ей, давая понять, что отпускает несчастную восвояси.
– Спасибо, сэр. Миллион раз, спасибо.
Пока Клер вприпрыжку вытряхивалась из комнаты, мне казалось, будто меня вот-вот вытошнит.
- Мне тоже нужен адрес, - сказала я, брезгливо поморщившись и с трудом проглатывая ком, застрявший в горле. – Правда, мне нечего предложить тебе взамен Нортман, я не торгую наркотиками.
- В таком случае ты ничего не получишь, — высокомерно заявил вампир и решительно прошел мимо меня к выходу.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Elena777Дата: Суббота, 11.06.2022, 09:52 | Сообщение # 55
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Спасибо за продолжение Эрик просто огонь
 
VavilonДата: Воскресенье, 12.06.2022, 18:54 | Сообщение # 56
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Elena777, Спасибо за комментарий. Эрик как всегда в своем репертуаре.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 15.06.2022, 20:11 | Сообщение # 57
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
15 ГЛАВА


Следующим вечером спустя час, после захода солнца вместо того что бы поехать домой, я направилась на другой конец Нового Орлеана. Как выяснилось, именно там, в здании недавно закрывшейся типографии, а точнее в подвале, содержали своих «дойных вампиров» мои милые дядюшки.
На момент моего отъезда из полицейского управления я уже отлично знала, что Клод и Джейсон действовали самостоятельно. Они просто воспользовались своей магией и потому, люди вампирши Клер приняли их за странных ликан, которые боятся покидать свой дом после наступления сумерек. Эта новость обрадовала меня и принесла несказанное облегчение. Надежда на то, что какие-то там верлисы не сдали бы Нортману дядюшек, была предельно дохлой.
Припарковавшись прямо напротив входа, рядом с Фордом Мустанг, золотого цвета, я торопливо покинула свою машину и, перепрыгивая через лужи, оставшиеся после дневного ливня, обогнула типографию. Затем я толкнула от себя старую дверь черного входа.
— Привет, Клод, — улыбнулась я, переступая порог. — Как у вас дела? Все готово?
- Да, все идет по плану.
— Ну что ж, тогда начнем, — произнесла я и отважно устремилась вперед. - Значит, все делаем, так, как решили днем. Ты Джейсон занимаешься гламуром с вампирами. И я умоляю тебя, постарайся сделать все очень тщательно. От этого будет зависеть ваша с Клодом безопасность. Я все эти годы думала, что вас уже нет в живых, и не могу потерять вас во второй раз, но уже по-настоящему. Это было бы для меня просто невыносимо.
- Этого не случиться, – с явно вымученной веселостью заверил меня Джейсон.
- Мне безумно хочется верить тебе, - отозвалась я, и устремила свой взгляд на Клода.
Его лицо становилось все более сосредоточенным, пока он входил в то состояние, что я когда-то давно называла его «режимом планирования».
- Осечки не будет. – Твердо произнес он. – Давай проговорим еще раз твои действия, Сок.
- Хорошо. Как только вы все подготовите, я как Федеральный маршал тут же сообщу о том, что якобы, нашла похищенных вампиров. На помощь я вызову своего напарника Сэма, а он по своей сущности перевертыш. Его нос может без труда взять ваш след, поэтому вы обязаны сделать все возможное и невозможное тоже, что бы мой коллега, не учуял запаха фейри. Ни в коем случае. Он очень дотошный и будет в прямом смысле слова рыть носом землю. Так же мне придется сообщить о своей находке, Мастеру города с его верным псом. Под словом пес, я подразумеваю верфольфа, а не какую-то там болонку. Так что любопытных, чутких и очень заинтересованных в вашей поимке носов тут будет больше, чем нужно. Но для пользы нашего с вами дела, надо обставить все так, что бы мне полностью поверили, а это значит, я обязана вовлечь всю эту троицу в процесс «чудесного освобождения» вампиров. По крайней мере, они сами будут считать, что принимают в нем непосредственное участие и находятся в центре бурных событий.
Я замолчала. Повисшая тишина была слишком неуютной и Клод прервал ее:
- Джейсон, поработай хорошенько с нашими подопечными. Необходимо, что бы они вообще ничего не помнили. Совершенно. Даже если вдруг они и увидят нас, то ни за что не должны узнать. Никогда, ты понял меня?
- Все будет выполнено в лучшем виде. Можете на меня положиться, – громким шепотом сказал дядя.
- Я очень бы хотел верить твоим словам. – Клод задумался, всматриваясь куда-то вдаль.
- Ладно, осталось мало времени. – Вмешалась я. - Вы должны успеть попасть в «Ночную жару» к своему выходу. Так что, давайте начнем.
Джейсон торопливо отправился в подвал за плененными вампирами. Глаза Клода перестали смотреть в пустоту, и его туманный взгляд прояснился.
- Пошли на улицу, - скомандовал он.
Выйдя наружу, мы обогнули здание. Клод прошел к центру и повернулся лицом к типографии. Затем он широко раскинул в стороны руки и глубоко вдохнул воздух. Я поняла, что он пытается определить направление ветра для того, что бы магия, используемая им, запутала их следы и сбила запахи, самым причудливым образом. Я решила не мешать ему и просто отошла в сторону и стала ждать.
Время тянулось для меня мучительно медленно.
Наконец Джейсон вывел из-за угла вампиров и махнул мне рукой.
- Клод, я могу начинать?- нетерпеливо обратилась я к своему второму дядюшке.
- Да, через пару минут все будет готово.
Не тратя больше времени на разговоры, я направилась в типографию, но уже через центральный вход. Преодолев коридор, я буквально влетела в тесное помещение, где хранились старые, никому не нужные, выпуски газет. Я запустила руку в карман своих джинсов в поиске спичек, и тут же обнаружила, что забыла взять их.
- Черт, черт, черт, - в отчаянии зашептала я и с трудом подавила дрожь, пробежавшую по моему телу. – Осечка в самом начале не сулит ничего хорошего. Я все испортила, - пробормотала я себе под нос. - Или… а что если у меня получиться?
Я, направив руку в сторону самой большой стопки газет и попыталась, мысленно, создать огненный шар. Ничего не вышло.
- Так, нужно просто собраться и сосредоточиться. И тогда все непременно получиться. – Попыталась успокоить себя я и внушить уверенность, в собственных силах.
Я медленно вздохнула и выдохнула и так несколько раз подряд, а затем вновь вытянула руку вперед и отчетливо представила себе огненный шар, вырывающийся у меня из ладони. Мое сердце гулко застучало, и я застыла на месте, чувствуя, как волоски у меня на загривке встают дыбом. Воздух словно замерцал вокруг меня. Мгновение и о, чудо, огненный снаряд вылетел из моей руки.
Он быстро достиг цели, и пламя стремительно стало пожирать пожелтевшую бумагу. Без каких либо помех, запустив для верности еще пару фаерболов в разные стороны, я подбежала к стеллажам и опрокинула их на пол. Убедившись, что огонь уверенно завоевывает все новые и новые территории я покинула помещение, предварительно открыв дверь нараспашку.
- Все сделано в лучшем виде. – Сообщил мне Джейсон.
- А, ты в этом твердо уверен?- Спросила я у своего родственника, который поджидал меня прямо у двери.
- Да, они в трансе. Можешь принимать мою работу.
Я проследила за рукой дядюшки. В нескольких шагах от нас, я увидела сидящих в траве вампиров. Все они действительно находились в «зависшем» состоянии.
- Как мне привести их в чувства?
- Просто запомни ключевое слово: «Кровь». – На ухо прошептал мне Джейсон, - произнесешь его, чуть громче, и они сразу же придут в себя. Только постарайся сделать это как можно позже. Лишь тогда, когда будешь уверенна, что твой напарник или кто там еще должен сюда приехать, находиться совсем рядом. Наши пленники немного не в форме, они голодны и могут неадекватно отреагировать на присутствие рядом человека, да еще с легким привкусом фейри.
- Я все поняла. Не переживай. Я умею постоять за себя. Да и серебряные наручники должны их сдержать в случае, если ситуация вдруг выйдет из-под контроля. Но этого не случиться. – Успокоила я Джейсона.
- Хорошо, что ты веришь в себя, Тыковка, но не стоит забывать, что вампир, всегда останется вампиром. Тем более если он очень голодный. – Закончил дядя, подаваясь в мою сторону и изображая пародию на заговорщика.
- Обещаю, не терять бдительности.- Поклялась я и повернулась в сторону Клода:- я уже могу звонить?
- Да, - кивнул он и, сделав шаг ко мне, прижал меня к себе.
Я обняла его и на короткий миг прильнула к груди. Почувствовав, что к моему горлу подступает горький ком, а глаза наполняются слезами, я решила, что не должна больше медлить. Страх за родных стремительно нарастал в моем сознании и хотел взять верх над моим разумом, а этого было нельзя допустить.
- Все, уезжайте, - срывающимся голосом сказала я и высвободилась из объятий Клода,- немедленно, слышите меня, пока ветер не переменился! – И уже менее уверенно добавила, - и потом, сидите тихо и ждите. Помните, я знаю, где вас найти.
На мгновение повисло тяжелое молчание.
- Хорошо, только обещай не пропадать надолго. - Клод нехотя сделал шаг в сторону дороги.
- Нет, конечно. И… не переживай так за меня, я уже взрослая девочка и отлично научилась выживать самостоятельно. Правда. Я помню, все, чему вы меня научили.
- Мы это уже слышали, - улыбаясь мне, сказал Джейсон.
Я обняла его и похлопала по спине.
- Пришло время отдавать долги.
- Ты ничего нам не должна. – Торопливо сообщил дядя. – Все, что мы делали для тебя, было нам в радость. Ты поняла?
- Да. А теперь, прочь, прочь, - выкрикнула я, отпуская его из своих объятий.
Мои дядюшки тут же побежали к своему автомобилю. А я торопливо набрала номер Сэма.
- Мэрлотт, я получила наводку о месте, где могут держать похищенных вампиров, и я уже тут. Приезжай к брошенной типографии. Да, точно. Нет, я не стану ждать тебя. Я же сказала, что уже стою рядом с ней. Не думаю, что у меня есть время на промедление. Ты просто поторопись мне на помощь и все. До встречи.
Свой следующий звонок я сделала уже Эрику.
- Мистер Нортман? Да, это маршал Стакхаус, ты не ошибся. Да, я сама звоню тебе, но можешь не обольщаться, я по делу. У меня есть хорошие новости. Мне не понадобился адрес верлис. Я обошлась и без него, но мне известно, где находятся твои вампиры. Как мне сообщил аноним, с одноразового номера, они пока еще все целы и почти невредимы. Будет хорошо, если ты сам приедешь за ними. Это на брошенной типографии. Нет, я не освободила их, но собираюсь сделать это. И да, я слишком уверенна в себе и в звонившем мне. Но я не считаю это недостатком. - Я не стала больше слушать Нортмана и быстро нажала на отбой.
Затем я убрала свой телефон и, ухватившись двумя руками за дыру на колене старых джинсов, специально надетых сегодня, рванула ткань вниз. Прочная джинса как назло, не подалась, и я была вынуждена достать свой кортик и, сделав небольшой надрез на материи, повторила все заново. Теперь моя штанина легко порвалась и живописно повисла вокруг ноги. То же самое я проделала с коротким рукавом форменной рубашки. В образовавшихся дырах показалось мое тело. Половина дела по инсценировки драки была сделана. Оставались лишь мелки штрихи.
Зажмурившись, я с силой провела ногтями по своей обнаженной ноге. И на ней тут же появились свежие кровоточащие царапины. Для «улучшения» общей картины я с размаха приземлилась в свежую еще грязь и тщательно вымазала ей свою одежду и лицо. Поднявшись, я посмотрела на свою работу и осталась ей, очень довольна.
- Ну что же пришло время погони,- деловито пробормотала я.
Убедившись в том, что вампиры сидят смирно, я громко крикнула:
- Кровь. – И побежала в противоположную сторону от горящей типографии.
Пробираясь сквозь густые и непроходимые заросли я самыми последними словами ругала «заботливых и трудолюбивых» людей, которые посадили в окрестностях типографии столько шиповника. Ветви этих кустов были обильно покрыты колючками и мое лицо и руки, а так же одежда теперь имели самый плачевный вид. Но с другой стороны, это было только на пользу.
Звонок Мэрлотта застал меня в нескольких минутах от места «происшествия».
- Соки, ты где? Я уже рядом с типографией. Там что пожар?
- Да, здание горит. – Задыхаясь, сообщила я. - А я пытаюсь догнать похитителя, но, похоже, ему далось убежать.
- Ну и черт с ним. Надеюсь, ты не ранена?- проявил заботу Мэрлотт.
- Нет, со мной все нормально, но я сильно отстала и уже не вижу этого гада. Все, я возвращаюсь.
Когда я, едва переводя дыхание, выбралась из зарослей шиповника, то к моему большому удивлению увидела там Нортмана, который наклонившись к вампирам, о чем-то тихо говорил с ними.
«Черт, а где же мой напарник?»
Я осмотрелась по сторонам и заметила машину Сэма, только что въехавшую на подъездную дорожку. А вот автомобиля Эрика я нигде и не обнаружила.
Глубоко вздохнув, я шагнула навстречу вампиру и приготовилась к глухой обороне. Но не успела я собраться с мыслями, как у обочины затормозила еще одна машина, из которой вышел Элсид, а следом за ним вампир Билл Комптон собственной персоной.
«Твою же мать, только его тут и не хватало», - с досадой подумала я и мысленно начала прикидывать, насколько упали шансы на удачный исход всего мероприятия, затеянного мной и дядюшками, если учесть, что тут помимо волка Герво и перевертыша Мэрлотта, будет орудовать еще и такой профи, как Комптон.
- А вот и спасительница моих подданных. - Сказал наигранно весело Эрик, увидев меня.
И тут же одним размытым движением, присущим только вампирам, оказался рядом со мной. Я хотела ответить Нортману, что ни будь дерзкое, но совершенно некстати вновь почувствовала, что жажда, преследующая меня уже почти сутки, опять вернулась. Я попыталась глотнуть, но не смогла. Во рту у меня все пересохло, и я с тоской подумала о бутылочке Кока-колы, которая лежала в моей машине.
- Добрый вечер мастер. - Вяло выдавила я из себя дежурное приветствие, еле ворочая сухим языком.
- Добрый, добрый, кудесница ты моя, фея, так сказать, Федерального сыска.
Вампир подошел ко мне очень близко и пристально посмотрел в глаза. Я не стала скрывать своего взгляда, и смело глянула в лицо Мастера. Облачко страха расплылось в моем сознании, а по спине потекла ледяная струйка пота. Она еще не достигла лопаток, когда в моей голове словно взорвалась атомная бомба. Мои ноги подкосились, и я едва не рухнула на землю. Рука Эрика вовремя схватила мою рубашку за воротник, и таким образом мне удалось устоять на нетвердых ногах.
- Соки, с тобой все нормально? – Крикнул Сэм, устремляясь к нам.
- Да. Просто голова закружилась, - соврала я.
- Добрый вечер, мисс Стакхаус, - поприветствовал меня Билл, поравнявшись с нами.
- Привет, - кивнул Герво и, не дожидаясь моего ответа, пошел к вампирам, которые словно затравленные собаками животные, собрались в кружок поодаль от нас.
- Добрый, - кивнула я Комптону и провела языком по пересохшим губам.
«Вот ведь ужасное недоразумение», - с тоской подумала я, осознав пугающую до икоты действительность, которая только что посетила мою и без того переполненную разными проблемами голову. Неожиданно для самой себя я поняла, что по какой-то странной и неведомой мне причине, хочу не просто пить, а тупо нуждаюсь в порции крови. Да еще, в чьей, бы вы думали? Ну, конечно же, Нортмана.
«Твою мать, ну твою же мать. Почему кровь? И почему именно его? Я ведь не вампир»! – С тоской задала я себе эти вопросы. Но ответов на них, к сожалению, у меня не было.
Как только я четко осознала свое странное желание, так сразу же у меня во рту появился навязчивый, настырный, как сам мастер Нового Орлеана сладко-медный вкус его дурной кровушки, и я с шумом вздохнула, пытаясь хоть как-то успокоиться и подавить новую волну жажды.
- Что-то не так? – Настороженно спросил меня Нортман, все еще не выпуская из рук ворот моей форменной рубашки.
- Нет, все очень даже хорошо. - Словно зомби ответила я, не в силах сопротивляться своей жажде и, не имея возможности оторвать свой взгляд от лица Эрика.
- Благодарю тебя за быструю и качественную помощь в расследовании, маршал.
– Благодарность лучше приберечь, пока не увидишь счет, – пробормотала я, напряженно пытаясь перестать думать о крови Мастера.
Билл хмыкнул, услышав старую как мир шутку, и Эрик бросил на него строгий взгляд.
- Готов удовлетворить любой твой каприз, маршал. Проси, что хочешь. – Затем ответил Нортман. – Но для начала, может, расскажешь, куда бегала?
Он неожиданно разжал пальцы, и я едва не рухнула на землю. Рука Комптона молниеносно поймала мой локоть и помогла устоять на ногах.
- Спасибо, - кивнула я ему и, повернувшись к Мастеру произнесла. - Пыталась догнать преступника похитившего твоих подданных.
- Судя по всему, бег, это не твоя коронная дисциплина. - Констатировал Нортман не скрывая издевки в голосе.- Что ноги плохо держат?
- Да, ты как всегда прав. Видно не стоило мне сегодня надевать эти тесные кроссовки. Они очень неудобные и в них ступни невыносимо ломит. - Я посмотрела на свои ноги в грязной обуви и перевела взгляд на чистые, натертые до блеска туфли Эрика.
«Черт, он что не ходит, а летает»?
- Может быть, ты плохо старалась? - Задумчиво спросил Мастер, проследив за моим взглядом.
- Я старалась, как могла, – ответила я, судорожно пробуя устоять на ватных ногах и одновременно понять, как мне быть в сложившейся весьма щекотливой ситуации и что вообще мне теперь делать с моим необъяснимым, но весьма назойливым желанием испить вампирской кровушки.
- Билл, - повернувшись к Комптону произнес Нортман. – Приступай к своей работе и как только появятся хоть какие-то результаты, сразу сообщи мне о них.
- Хорошо, - отозвался вампир и тут же направился к Гевро и Сэму.
- Теперь ты, Соки. Может, расскажешь правду, как вышла на это место, а то в историю про анонимный звонок я никак не в состоянии поверить. – Опять переведя свой взгляд на меня, продолжил Мастер.
-Ты можешь верить или нет верить Нортман, но это произошло именно так, как я тебе рассказала. Сегодня вечером кто-то позвонил мне и сообщил, что знает, где удерживают похищенных вампиров, - я торопливо достала свой айфон и, найдя номер входящего звонка, который предусмотрительно совершила сама же с телефона из вещдоков, показала его Эрику.
- И ты не знаешь, кто тебе звонил? - Спросил Мастер, внимательно следя за мной.
- Понятия не имею. Беда в том, что вызов был совершен с одноразового номера. Я это уже пробила. Так что определить и тем более обнаружить звонившего, у нас никак не получится. Извини.
Нортман недоверчиво хмыкнул и склонился ко мне. Я почувствовала запах его парфюма и у меня во рту вновь появился медный привкус крови. На короткий миг я закрыла глаза, пытаясь прогнать прочь, мое навязчивое желание прямо сейчас вцепится зубами в руку вампира и прокусить его запястье.
«Черт! Что делать? Нет! И еще миллион раз нет! «Принц Луизианы стал жертвой кровавого Федерального маршала». Хороший заголовок для желтой прессы»!- Подумала я и крепко сжала пальцы в кулаки.
- Может у тебя есть соображения кто бы мог дать тебе эту щедрую наводку? Ну, хотя бы чисто теоретически?
Вопросительно изогнув брови, Нортман сверлил меня взглядом.
- Что? - Я открыла глаза и удивленно посмотрела на него.
«Какая еще б@@@ть наводка? О чем он вообще»? – Вихрем пронеслось у меня в голове. – « Я готова вцепиться ему в руку и разорвать ее, а он про какие-то наводки тут рассуждает. Черт, черт, что же мне делать? Как заставить себя не думать о крови Эрика? Необходимо отвлечься. Переключить все внимание на дело. Иначе я все испорчу и, наш с Клодом четкий план рухнет»!
- Да. То есть, пока нет. – Сказала, я тихо. – Понимаешь, для того что бы позвонить мне и сообщить место нахождения вампиров, надо быть в курсе того, что я занимаюсь делом по их похищению. А про это знали только ты, я, Герво, Сэм, Патрик, Пэм и Квин. А, вот еще… я совершенно забыла про Клер. Так вот, в связи с этим мне на ум приходит всего лишь одна мысль.
- И какая же?
- Это мог сделать кто-то свой. – Выпалив эту безумную фразу, я пристально посмотрела на Нортмана. И с облегчением поняла, что моя жажда немного отступила, сдавшись угрозе быть пойманной на лжи и покрывательстве дядюшек.
- И кого ты конкретно подозреваешь? Меня или Герво? Или может быть своего тигренка? – Хмуро осведомился Мастер. - Или может, своему напарнику не слишком-то доверяешь? Кто из нас, маршал? Постой, не торопись с ответом. Ты знаешь, что сейчас тобой был перечислен не полный список осведомленных лиц о похищениях вампиров в Новом Орлеане? Ты забыла еще старину Комптона. Он тоже в курсе всего происходящего, больше того, все это время Билл вел свое, параллельное расследование. О результатах, которого, я сообщу тебе чуточку позже. А пока, он пытается взять след сбежавшего похитителя. Он пробует сделать, то, что не смогла ты.
Эрик подошел ко мне вплотную и развернул, словно манекен в сторону Комптона, который в данный момент, присев на корточки что-то старался отыскать на влажной земле. Я увидела, как тщательно и скрупулёзно работает ищейка и стоявших чуть в стороне от него Мэрлотта и Герво, которые о чем-то горячо спорили друг с другом.
- Вероятно, мы все вне подозрения. Если честно, то у меня нет причин думать на кого-то из нас. Ты просто не дослушал меня Нортман. Мы совершенно забыли про вампиров, заявивших, о факте исчезновения своих друзей и партнеров, думаю, что именно их стоит тщательно перепроверить. Скорее всего, кто-то из них замещен в этом деле. Ну и конечно, эту твою Клер. И ради Бога не нужно сейчас говорить мне о том, что я веду себя не политкорректно и предвзято отношусь к твоему виду. Сыскной опыт подсказывает мне, что я не ошибаюсь и делаю правильные выводы.
Я отчаянно старалась как можно дальше отвести поиски Мастера от моих дядюшек и сбить его со следа.
- Да, пожалуй, ты можешь оказаться права. – Неожиданно легко согласился со мной Эрик и убрал свои руки с моих плеч. – Но у меня есть еще один, маленький, вопрос. А почему типография загорелась?
- Когда я выводила вампиров из подвала, то вернулся их похититель, ну или один из бандитов. И он напал на меня. Вот мне и пришлось защищаться. Оружие я достать не успела, все произошло слишком быстро, что также указывает на ваш вид. Пытаясь хоть как-то защититься, я не подумав, пустила в него пару огненных шаров. Правда, напрасно. Преступник все равно сбежал. Я смогла догнать его уже на улице, но наши силы были не равны. Он вырвался, ударил меня, сбил с ног, и пока я поднималась, скрылся в зарослях шиповника.- Я замолчала и, повернувшись, нагло посмотрела Эрику в глаза.
- Ладно, оставим разбирательство до лучших времен.
« Слава богу, кажется, Мастер купился на мои россказни и меня, вместе с дядюшками, на этот раз пронесло»,- подумала я и наконец-то выдохнула с облегчением.
- Герво,- Громко позвал Нортман.
Элсид тут же присоединился к нам.
- Немедленно отвези мисс Стакхаус в «Фанктазию», а потом сразу же возвращайся ко мне.
- Нет, я никуда не поеду. Мне необходимо переговорить с Сэмом и потом с минуты на минуту тут будут пожарные и полицейские. Я должна остаться. Я же Федеральный маршал. И мне нечего делать в твоем казино. У меня много работы. – Активно запротестовала я.
Перспектива оказаться вновь в «Фанктазии» меня совершенно не радовала, напротив она чрезвычайно пугала. Подсознательно я догадалась, что ничего еще не законченно и Нортман просто провел со мной «вводную» беседу. Легкую разминку. Это были всего лишь цветочки, а ягодки меня определенно ждали впереди. И были они явно горькими, а не сладкими на вкус. И вполне возможно, даже ядовитыми.
- Ты поедешь в казино. Причем немедленно. Я самостоятельно решу тут все вопросы. А ты станешь там ждать моего возвращения. И это не обсуждается. – В голосе Эрика послышались стальные нотки.
Я поняла, что перечить ему было бессмысленно. Вампир повернулся ко мне спиной и направился к Комптону.
- Но я могу хотя бы уехать на своей машине? - Словно провинившаяся школьница зачем-то спросила я.
- Нет, Элсид, позже пригонит твою колымагу ко мне на стоянку. - Обернувшись, ответил Мастер.
От властного выражения на его лице по всему моему телу пробежал холодок. Предчувствие беды колючим комом подкатило к горлу и, подавив жажду крови, застряло в нем.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Понедельник, 20.06.2022, 21:19 | Сообщение # 58
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Автор, спасибо за главу. Очень интересная и насыщенная событиями. Кажется Соки ожидают не слабые разборки, не понятно, когда именно прилетел наш хитро сделанный викинг и что видел. Я бы на месте Соки, очень постаралась избежать посещения казино).. ждём с нетерпением
 
VavilonДата: Пятница, 24.06.2022, 20:48 | Сообщение # 59
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Val, спасибо за комментарий.
Цитата Val ()
Кажется Соки ожидают не слабые разборки, не понятно, когда именно прилетел наш хитро сделанный викинг и что видел.
Маршалу точно не стоит расслабляться, ибо Эрик непредсказуем и подозрителен.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 30.06.2022, 19:48 | Сообщение # 60
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
16 ГЛАВА


Герво проводил меня прямо до комнаты, где мне предстояло дожидаться Нортмана. И это был не кабинет Эрика, не тайное место для игры на большие деньги и даже не кроваво-красная спальня. Но к счастью и не подвал Мастера вампиров, которым он уже однажды пугал меня.
Войдя в небольшое, темное помещение я инстинктивно поежилась от неприятного ощущения безысходности и страха, витавшего в нем. Но я не хотела показывать своего волнения и без того хмурому и неразговорчивому Элсиду. Вместо этого я выдавила из себя натянутую улыбку, и тихо поблагодарила его.
- Извини, - пряча глаза, пробормотал Герво, - Я… мне… нужно вернуться к типографии.
- Хорошо, - отозвалась я.
Элсид вышел и закрыл за собой дверь с обратной стороны. И я к своему ужасу услышала, как в замочной скважине повернулся ключ. Таким образом, я оказалась заперта в подобии «одиночной камере».
Я обвела комнату взглядом и невольно вздрогнула. Обстановка почти пустого помещения, больше напоминала допросную в нашем управлении, чем место, где горячо любимому гостю можно было бы комфортно дожидаться хозяина. Вся меблировка этого места состояла из двух крайне неудобных стульев, стоящих друг напротив друга по разным сторонам небольшого металлического стола. На дальней стене было расположено зеркало и угловой рукомойник. Все тут дышало безнадежностью. Отчего-то мне вдруг вспомнились древние карты, на которых были изображены морские чудовища и стояли подписи типа: «Здесь обитают драконы». Определенно в этом месте, драконы пытали своих жертв.
Четко осознав, что на данном этапе я являюсь вероятней всего заключенной, и мне явно больше не доверяют и собираются устроить допрос с пристрастием, я решила ни за что не сдаваться и не впадать в отчаяние. Не спеша, подойдя к рукомойнику, я для начала попробовала утолить свою жажду водой, хотя прекрасно понимала всю тщетность моей попытки. Сделав несколько глотков, я поперхнулась, и едва поборов тошноту, чертыхнулась. После этого я торопливо смыла с себя, насколько это было вообще возможно сделать в небольшой раковине, грязь и запекшуюся кровь. Затем я посмотрела на свое отражение в зеркале и тут же отвернулась. Выглядела я ужасно, а чувствовала себя и того хуже.
– Ну, вот и приехали, Соки, – уныло оповестила я пустую комнату.
Затем, достав телефон из кармана, отправила голосовое сообщение Квину, что задержусь на работе. Мне не хотелось сейчас говорить с ним или Патриком. Мне было необходимо время, что бы взять под контроль свои эмоции и успокоить страхи. Я отключала айфон. Пока сомнительное дело не выгорело мне не стоило впутывать в него своих близких.
Я села на стул и, стянув с ног кроссовки, стала ждать появления Нортмана. Я сидела и рисовала себе мрачные картины ближайшего будущего и тут же мысленно рвала их на мелкие клочки.
«Не для того я столько времени работала над собой, чтобы спасовать перед нелепыми выдумками. Я обязательно найду выход из сложившейся ситуации». – Убеждала я сама себя.
Время тянулось ужасно медленно. Беспокойство и страх, постепенно сменились усталостью и апатией, и я совершенно не заметила, как задремала.
Не успела я толком отключиться, как мне начал сниться сон.
…Кругом царила кромешная темнота. И тишина. Я шла наощупь по невидимой тропинке. Она куда-то вела мена, не давая сойти в сторону или сбиться с пути. Я лишь могла следовать по ней вперед и вперед навстречу кому-то.
Я слышала в своем сознании его зов.
Я делала шаг за шагом во мраке пока, наконец-то темнота не стала редеть и, где-то впереди не забрезжил неяркий свет. Тишина сменилась птичьим пением. Легкий, теплый ветерок коснулся моего лица и словно самый нежный любовник погладил по щеке.
- Я знал, что ты придешь, - произнес мужской голос и сильные руки легли мне на плечи.
Я резко обернулась и увидела прямо перед собой незнакомого человека.
Человека? Даже во сне я понимала, что назвать его так можно было лишь с огромной натяжкой. Он не был смертным или вампиром. Скорее ангелом. Высокий и невероятный. Длинные, густые и черные как смоль волосы ниспадали на его широкие плечи. Глаза были темные. Такие же темные как у меня самой. Точеная челюсть и упрямый подбородок. Аккуратный нос по форме напоминавший мой. Пухлые губы и ямочки на щеках довершали его образ. Мы были ровесниками.
Взгляд незнакомца неотрывно следил за мной с нескрываемым интересом.
- Я знал, что ты придешь, - повторил он.
- Кто ты? – спросила я, тихо.
- Я твой…

…Яркая вспышка света разбудила меня. Я открыла глаза и поморщилась. Свет бил прямо мне в лицо.
- Твою мать Нортман, что за шуточки. Ты что пытать меня собрался? - Спросила я щурясь.
- Пытать? Нет, я думаю, что до этого не дойдет. - Оскалившись в плотоядной ухмылке, ответил вампир. - Мы просто спокойно поговорим с тобой, по душам, как старые добрые друзья. Мне кажется, что ты не настолько глупа, что бы продолжать врать. Я рассчитываю получить от тебя, Маршал, всю правду и ничего кроме правды, прямо здесь и сейчас. Ну, так что, ты готова к ночи больших откровений?
Эрик сел на стул стоящий напротив меня и не спеша отвернул лампу в сторону.
- Я ни слова не поняла из того, что ты только что сказал, Мастер. – Мой голос слегка дрожал, но я собрала волю в кулак и продолжила, - О каком вранье, идет сейчас речь? О чем ты хочешь узнать? Что вообще происходит? Почему меня заперли? Это что твоя благодарность за то, что я нашла и спасла твоих вампиров? – Наголо спросила я.
Вместе со страхом ко мне вновь вернулась жажда крови, и я опять почувствовала ее медный привкус у себя во рту. И это определенно сделало меня более несговорчивой и раздражительной.
- Я хочу знать все. Во-первых, я чрезвычайно желаю знать, кто ты такая на самом деле. Во-вторых, я хочу, что бы ты рассказала все о своем триумвирате, который ты так тщательно скрываешь от меня. И, в-третьих, мне нужна, правда о том, кто на самом деле похищал вампиров и выкачивал из них кровь. И прежде чем ты решишь вновь начать нагло врать мне, я хотел бы немного освежить твою память и напомнить, что моя темница, которая спрятана от людских глаз, глубоко под «Фанктазией» все еще ждет тебя. - В голосе Нортмана слышалась ничем не прикрытая угроза.
Я поняла, что игры окончены.
- Ты не имеешь никакого права угрожать мне. Так со мной еще никто не разговаривал.
– Да неужели? – С наигранным удивлением спросил вампир.
– И мне это не нравится, – продолжил я, словно не расслышала его слов.
Я провела языком по сухим губам и судорожно попыталась глотнуть.
- Не будь идиоткой, Маршал. Мне наплевать на то, что тебе нравится или нет. У тебя осталось слишком мало времени для того, что бы рассказать мне правду обо всем случившемся этим вечером. Если моя ищейка Билл Комптон, раньше твоего откровения, выйдет на похитителей, то я прикажу моим вампирам просто убить этих подонков. И, между прочим, Билл уже взял их след. Совсем скоро он прибудет на место…
Мне стало трудно дышать, и ужас сковал мое тело.
« Этого просто не может быть. Мы все продумали, каждую мелочь. Хотя, нет, я не учла, что в дело может влезть Комптон» .
Я поняла, что оказалась, загнана в тупик и что у меня нет другого выхода, кроме как пойти на сделку с Нортманом и рассказать ему всю правду. И любой ценой спасти жизни Клода и Джейсона.
- Ну, что ты решила?- Спросил Эрик, глядя мне прямо в глаза.
У меня внутри все похолодело. Я сжалась от захлестнувшего меня предчувствия беды. И тут телефон Нортмана резко зазвонил. Я вздрогнула и почувствовала, как по моей спине потекла струйка холодного пота.
- Билл? Что у тебя нового?- Спросил Мастер.
Я вцепилась пальцами в край своего стула и с силой сжала его. После нескольких коротких фраз, Нортамн накрыл сотовый ладонью и посмотрел на меня:
- Ну, так что? Ты будешь говорить или мне стоит дать приказ Комптону и волкам Герво на уничтожение твоих сообщников?
- Я готова все рассказать тебе. - Устало выдохнула я, глядя в пол.
У меня не было сил и желания и дальше продолжать лгать вампиру. Я поняла, что могу еще больше разозлить его, и тогда он точно упрячет меня в свою темницу, а Клод и Джейсон будут убиты. И я решила сдаться на милость победителя. Я утвердительно кивнула головой, и Эрик тут же нажал на отбой.
- Но прежде, чем я заговорю, обещай, что выполнишь пару моих условий. - Выпалила я.
Не ожидавший от меня подобной наглости Нортман удивленно поднял одну бровь вверх и внимательно всмотрелся в мое лицо.
- Госпожа, Федеральный Маршал, а ты вообще в своем уме или может тебе стоит пойти к доктору и погонять тараканов, которые, заняли всю твою черепную коробку? По-моему это я тут диктую условия.
- Я не стану ничего тебе рассказывать, пока ты не гарантируешь мне кое-что. - Я упрямо сжала губы и хмуро посмотрела на Эрика.
- Хорошо. И чего же ты хочешь? - Спросил он, и в голосе его отчетливо послышалось предостережение.
- Я не скажу, пока ты не пообещаешь, что выполнишь мои просьбы.
- Дашь, на дашь. - Поднявшись со стула, задумчиво произнес вампир и, подойдя ко мне, резко поднял меня с места.
- Что? - Не поняла я, обескураженная натиском Мастера и болезненной реакцией своего тела на его близость.
В момент, когда Нортман оказался совсем рядом со мной, моя жажда, дуэтом с похотью прямо таки взвыли в два голоса у меня внутри, словно голодные волки на луну, требуя удовлетворения. Не в силах бороться с искушением, укусить вампира прямо здесь и сейчас, а затем отдаться ему на этом странном столе, я крепко зажмурилась и затаила дыхание. И кажется, это мне немного помогло привести свои мысли и эмоции в порядок.
Я открыла глаза и посмотрела на Эрика. И задержала дыхание. Его гипнотический взгляд словно проникал в мое сознание и подчинял его себе. Мне казалось, будто его глаза затягивают меня вглубь безупречной голубой бездны, а я с трудом сохраняю равновесие на самом ее краю.
- Все просто. Взамен я потребую что-то и от тебя.- Сказал Нортман и мило улыбнулся мне, склонив свою голову чуточку набок, будто застенчивый ребенок.
- Хорошо, я согласна. – Скороговоркой ответила я, чувствуя, что моя жажда вновь «поднимает голову». - И так мое первое условие. Я хочу, что бы ты гарантировал полную безопасность мне и моим дядюшкам. Никаких преследований и угроз.
- В обмен на что?- Тут же задал свой вопрос Эрик.
- На что захочешь.- Выдохнула я и мое сердце пропустило пару ударов в груди.
- Соки, Соки, ты, что до сих пор не боишься соглашаться на подобные условия? Предоставлять мне такой безграничный выбор, это все равно, что заключать сделку с самим дьяволом. А заключая сделку с ним, всегда стоит убедится, что он не только в состоянии помочь тебе, но и не поглотит твою душу в процессе.
- Спасибо за полезную информацию. Но… разве у меня есть выбор?
- Конечно же, нет, но все-таки… Надо быть осторожней. – Подчеркнуто нейтральным тоном посоветовал Мастер.
- К черту осторожность. И так Эрик, чего ты хочешь взамен? - Бровь Нортмана приподнялась вверх, а глаза загорелись похотливым огнем.
– Думаю, ты сама знаешь, чего именно я хочу.
Волна непонятно откуда взявшегося азарта и возбуждения захлестнула меня, на время, утопив мою жажду, и я тут же выпалила:
- Нортман, мне нужно, что бы ты четко озвучил свои желания. Я должна их слышать. Огласи так сказать, весь список.
- Ого, и когда это интересно, ты успела стать настолько смелой и дерзкой, что бы составить список оказываемых тобой интимных услуг? Я не узнаю тебя моя маленькая фея. - Указательный палец Эрика не спеша очертил контур моих губ и замер в нерешительности.
- Это произошло только что. И я нисколечко не раскаиваюсь в этом. - Решительно ответила я, лизнув палец вампира, своим сухим языком, после чего медленно взяла его в рот.
Не отрывая глаз от моих губ, Эрик тихо произнес:
- Я обещаю не трогать твоих родственников, если ты станешь приезжать ко мне всякий раз, как только я этого захочу. Думаю, уточнять, чем мы будем с тобой заниматься во время таких твоих визитов, не стоит?
Я выпустила палец Эрика изо рта и, улыбнувшись ему, сказала:
- Стоит. Я хочу слышать, что ты станешь делать со мной, когда я приеду. А то вдруг я неверно истолкую твои намерения.
- Я буду делать с тобой, все, что только захочу.- Уверенно ответил мне Нортман и, обняв, прижал к себе.
- Нет, это опять звучит слишком размыто. Я хочу конкретики.- Я подняла руку и коснулась его шеи.
Мои пальцы мгновенно нашли вену на ней, и я осторожно до нее дотронулась. Она была холодной и давно мертвой, но в ней находилась кровь, которую я так жаждала заполучить.
- Если тебе нужна точность, то получай. Я буду трахать тебя, столько, сколько захочу, как захочу и куда захочу. Ты все еще согласна?
Я с трудом оторвала взгляд от губ Эрика.
Я понимала, что он пытается смутить меня и сбить с толку. Ему нравилось играть со мной как коту с пойманной мышью. И он, упиваясь своей властью надо мной, неотрывно следил за моей реакцией.
Стараясь сохранить улыбку на лице и не покраснеть, я ответила Мастеру :
– Я ничего не имею против, если ты, пообещаешь, что не будешь стремиться подчинить меня себе, ну или там пороть или что ты там еще обычно делаешь, когда элементарный секс перестает приносить тебе радость.
Уголки губ Нортмана изогнула соблазнительная улыбка.
- Я никогда не заставлю тебя делать то, что тебе противно. Если тебе что-то не понравится, только скажи, и я перестану, но… тебе понравиться совершенно все. Это я тебе гарантирую. – Сказал Нортман, не отрывая от меня взгляда. Его губы на краткий миг прикоснулись к моим, а потом он отстранился.
После этого легкого поцелуя жар, который разожгла в моем теле его близость, разгорелся адским пламенем.
- Тогда я согласна, но Эрик, запомни, я не ищу серьезных отношений. У меня в личной жизни и так все непросто.
- Милочка моя, к твоему счастью, я тоже не нуждаюсь в серьезных отношениях. Все будет чисто по-деловому. Секс, ради секса. Приехала, дала, уехала. И ничего больше. Оставаться со мной до рассвета в одной кровати совершенно не обязательно. Да и вряд ли мы станем трахаться в постели. – Прошептал вампир.
Его губы коснулись моей шеи, и клыки слегка царапнули кожу на ней.
- Трах и ничего больше,- повторила я за ним, едва сдержав стон, который чуть не вырвался из моего горла, когда острый кончик прошелся по шее. Моя рука медленно потянулась к лицу Мастера, и я осторожно прикоснулась подушечкой пальца к его клыку. Эрик прижал меня к себе еще плотней и ненадолго закрыл глаза, давая мне возможность исследовать его зубы. Он вновь приник ко мне всем телом, я чувствовала, как он возбужден, как хочет меня.
Спустя несколько секунд, он вновь открыл глаза и, сжав мои пальцы в своей холодной ладони, охрипшим голосом задал мне вопрос:
- Соки, по-моему, ты хотела, попросить что-то еще?
Нортман быстрым движением убрал прядь волос с моего лица.
- Да. Только не подумай, что я сошла с ума или хочу оскорбить тебя. Но, если не сложно, позволь мне выпить пару глотков твоей крови. Вот. – Торопливо выпалила я.
- Что? - Удивленно спросил Эрик и посмотрел на меня так, что мне захотелось провалиться сквозь землю.
- Понимаешь, я хочу пить. Последние сутки меня ужасно мучает жажда. – Я старалась говорить как можно быстрее, боясь сбиться и упустить что-то важное, - и я все пью и пью, но никак не могу напиться. Со вчерашнего вечера. Простая вода мне не может помочь. Сок, кофе, чай, все это не то, что нужно мне. Сегодня там, у типографии я поняла, что хочу крови… твоей крови. Ее вкус у меня до сих пор во рту. Он преследует меня. Понимаю, что звучит все это просто бредово, но, к моему несчастью и глубокому сожалению, я говорю сейчас правду.
- Соки кровь вампира это наркотик и ты знаешь про это не хуже меня. Она вызывает быстрое привыкание, болезненную зависимость, смертный от нее становится сам не свой. Да что скрывать, от нее можно лишиться рассудка и жизни. Даже как мой человек ты сильно рискуешь. Ты это хотя бы понимаешь? – Мягко спросил Эрик.
- Да, но я ничего не могу с собой поделать. И я же не совсем человек. Хотя я не знаю, положено ли фейри пить вашу кровь. Но я не ловлю приходы от нее. Просто что-то во мне нуждается в твоей крови, как в пище или лекарстве, вот и все.
- В таком случае предлагаю заключить сделку. – Невозмутимо произнес Мастер. Голос его тек подобно спокойной воде.
- Что? Опять? Нортман, а не пошел бы ты на … Мне уже начинает казаться, что ты не скандинавский воин в своем далеком прошлом, а еврей с рынка. Ростовщик ты чертов. Меняла, твою мать. Мне… мне нечего больше предложить тебе, – я одним рывком освободилась от рук вампира и отошла от него. Мой голос сорвался на отчаянный крик, - нечего, понимаешь? Разве что собственную душу. – Выпалила я и обессилено упала на неудобный стул.
- На кой хрен мне твоя душа? Сама подумай. Что мне с ней делать? – с резкой интонацией в голосе проговорил он. - Но, я стану давать тебе свою кровь, когда ты будешь нуждаться в этом, как бы абсурдно для меня не звучало данное предложение, в обмен на то, что ты позволишь мне пить тебя. Всего-то.
- Без проблем. – Недолго думая, согласилась я.
Мой язык еле ворочался во рту, и я не могла больше терпеть ни секунды. Я не чувствовала больше ничего, кроме собственной жажды.
- Только давай не затягивать с обменом.- Тут же внесла я встречное предложение.
- Как скажешь.
Эрик подошел ко мне, поднес свою руку ко рту и прокусил кожу на запястье. Я словно зачарованная смотрела, как кровь вампира потекла из образовавшейся раны. Он кивнул мне, приглашая испить из источника. Трясущимися пальцами я цепко ухватилась за кисть Мастера и припала к ране губами. Я успела сделать несколько глотков, прежде чем все затянулось.
- Ну как, пить больше не хочется? Или стоит повторить? - Участливо спросил Нортман, глядя мне в глаза.
- Нет. - Ответила я и с готовностью протянула Эрику свою руку.
- Ты серьезно? - Высокомерно спросил сквозь зубы Нортманы. - Я стану пить тебя оттуда, откуда захочу.
Не успел вампир завершить предложение, как я тут же представила, откуда именно наверняка желает испить меня вампир. Я хотела возразить ему, но подумав, решила не делать этого, и просто сказала:
- Я согласна, но мне бы очень не хотелось расстраивать Патрика и Квина. Они ведь могут увидеть следы твоих клыков и…
- Должно быть, расплачутся от обиды? Маршал, ты это серьезно? Неужели ты на самом деле считаешь, что я стану щадить их чувства? И ты действительно думаешь, что секс со мной, порадует твоих ненаглядных дружков, на много больше, чем следы от клыков у тебя в паху? Да пошли на х@@@ твои Квин и Патрик. Мне решительно наплевать на них и их нежную душевную организацию. Мы заключили с тобой договор, но если ты решила его расторгнуть, то, добро пожаловать в мое подземелье.- Закончив предложение, Нортман улыбнулся мне своей нехорошей улыбкой и провел указательным пальцем по моим губам, убирая с них следы крови.
- Договор остается в силе. Но я… я, вообще-то говорила про шею. Я ведь еще и Маршал и мне никак нельзя шататься по управлению с лейкопластырем на яремной вене. А если ты выбираешь пах, то только скажи и я уже прямо сейчас могу раздеться и раздвинуть перед тобой ноги. - Сказала я зло, глядя на Эрика.
- Ноги мы твои всегда успеем раздвинуть, - с сарказмом заявил он в ответ. - Для начала же, я хочу услышать подробные и честные ответы на поставленные мной ранее вопросы.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНОЕ КОЛДОВСТВО - 2 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
Поиск:

Чат нашего сайта
Среда, 15.05.2024, 07:39
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
07:39


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!