| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vavilon, eka_76  
Форум » Покои клана "Дневников вампира" » Все о фильме » Обсуждение сериала (делимся своим мнением)
Обсуждение сериала
HoneyBeeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:09 | Сообщение # 61
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
У меня в последнее время проскакивает мысль, что наверно я чего-то не понимаю и стала слишком привередливой к сериалу, особенно, когда читаю позитивные отзывы о нем. Но положительных эмоций от просмотра становится все меньше и меньше, да и смотрю лишь для того, чтобы быть в курсе событий, а не от бешеной дрожи в коленках, когда хочется быстрее лицезреть премьерную серию.

Новая гениальная идея создателей сериала - убить Клауса и впридачу и остальных Первородных, озадачивает. Особенно удивило содействие Флинна своей матери, неужели он решил добровольно склонить свою голову под руку одержимой матери, в надежде спасти человечество от безумных собратьев вампиров. И когда только Эстер успела его уговорить, если уже тысячу лет пролежала в гробу.

То как из Клауса умело выделывают размазню, начинает дико раздражать. И когда он только успел воспылать к Кэролайн дикой страстью, наверно я чего-то не досмотрела..и эта якобы новая любовная интрига - на мой взгляд выросла с пустого места.

Тут еще Ребекка с неожиданной симпатией к Мэтту, дошедшей практически до стадии отвергнутой любви, если учесть то с каким видом она переживала его отказ.

Одним словом, семейка Первородных получилась на редкость колоритной. Жестокий убийца Клаус с тягой к прекрасному и способностями к живописи. Ребекка с полной гаммой чувств - от ненависти до любви. Кол - новоиспеченный братец садист. Флинн - вампир великомученник. Эстер - мамаша-детоубийца. Пока только Элайджа остается белой вороной в этом списке.

Елена с братьями. Это любовное трио, не удивлюсь, если вскоре перерастет в квартет, вместе с Элайджей, А там глядишь и целый ансамбль нарисуется. А может потом и Клаус от неразделенной любви к Кэролайн припишется в этот список..
Её отношения со Стефаном как жевательная резинка, жуешь жуешь а вкуса уже не чувствуется. Понравилась кем-то написанная фраза к 14 серии - "у них происходит душевный разговор, который опять заканчивает ничем". Слова - опять и ничем - отлично характеризуют всю сложившуюся обстановку. Дэймон бедняга, хотел быть хорошим, а получилось как всегда - вывод, не стоит не под кого подстраиваться.

А вот еще один момент.Наверняка все оценили великолепный наряд Елены. Меня беспокоит вопрос - откуда у сироты деньги на такие наряды? не хочется казаться придирчивой, но все же. если, например, бедный мэтт донован ели сводит концы с концами.
 
НочнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:22 | Сообщение # 62
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
А мне серия понравилась. Я от этих вампирских сериалов и не жду какого-то высокодуховного содержания, а просто смотрю с удовольствием на красивых актёров, переживаю за их героев и сочувствую им или ненавижу их. Они дают мне пищу для сердца, а не для ума. И этим всё сказано.
Quote (HoneyBee)
все оценили великолепный наряд Елены. Меня беспокоит вопрос - откуда у сироты деньги на такие наряды?

Ну, я думаю, что семья Елены была не из самых бедных в городе и наверняка осталось неплохое наследство. Да и братья-вампиры, конечно, могут позволить себе купить шикарный наряд любимой девушке.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
eka_76Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:15 | Сообщение # 63
Новообращённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2133
Награды: 142
Репутация: 435
Статус: :-(
Ночная, Ленчик, я с тобой согласна. Мне нравится сюжет, красивые актеры, которые радуют глаз и все. ЭТО ВЕДЬ ВЫМЫШЛЕННЫЙ МИР! Чего так сильно заморачиваться по поводу смысла???
 
AiNNirДата: Суббота, 24.03.2012, 12:55 | Сообщение # 64
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Катя, в вымышленном мире тоже должен быть смысл А то получается как в анекдоте про Зыкину: "А ты не пой, ты просто ходи туда-сюда".

После перерыва не смотрю, терплю до конца сезона. А потом все серии - залпом! Самой интересно, какой получится эффект. А то последнее время впечатления от сериала уже до абсурда доходили - казалось, что смотрю чей-то невнятный сон... А судя по спойлерам, приблизительно так оно и есть...


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
GuestДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:28 | Сообщение # 65
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
друзья, кто-то уже оценил премьеру нового сезона? я посмотрела вчера. самым интересным моментом в этом сезоне, мне кажется линия взаимоотношений Клауса и Кэролайн.

а еще на дня наткнулась на клип дуэта Димы Билана и какой-то безголосой блондинки, где Йен снимался.... ужос-ужос


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
AiNNirДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:33 | Сообщение # 66
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Я первую серию нового сезона еще не смотрела. Только на днях сподобилась таки досмотреть третий сезон - пять серий залпом.
Залп" был впечатляющий...
Разъясните мне кто-нибудь какую смысловую нагрузку для всей этой истории несет придурочный на всю голову Клаус? Кроме того, что он до усра...ки хочет просто собственное существование сохранить, какой еще смысл во всех его злодействах? Или я чего-то упустила или не понимаю?
Армию гибридов он создает только для того, чтобы они ему подчинялись и его же защищали. Или есть еще какие-то "злодейски высокие" цели?
Он тысячелетие таскает за собой гробы со своим семейством во имя чего? Ведь "жить" то он им не дает... Просто как гербарий они ему дороги что ли?
Какой-то патологический злодей этот Клаус, меня он жутко раздражает. Неужели сценаристы не в состоянии придумать какой-нибудь замес более весомый. И не надо все линии сводить к многострадальной Елене, ну сколько можно! И пусть уже у тех, кто задуман создателями, как персонажи, которые должны вызывать симпатию у зрителей, уже что-нибудь получится! Это же невозможно, когда все планы этих лохов просто в попе оказываются
И хватит жонглировать персонажами. У меня от количества мелькавших в сериале лиц мигрень разыгралась. А новые все появляются и исчезают, не внося особого смысла...


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
GuestДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:12 | Сообщение # 67
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
Ирин, я уже давно не ищу скрытых да и явных смыслов- это просто поток сознания сценаристов.
Просто уже интересно чем дело кончится -завязывали бы они уже..


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
HoneyBeeДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:52 | Сообщение # 68
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Удивительно как запросто Коннор обнаружил в духовке письмо священика для Эйприл. а следователи, осматривавшие место преступления, настолько тупы, что не додумались заглянуть внутрь. все это выглядит сомнительно.
 
GuestДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:24 | Сообщение # 69
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
мне понравился момент. когда Деймон Елену кровью поил -это и правда выглядело интимно.

еще не поняла момент:когда стреляли в Тайлера, то сказали,что будь он просто вампиром, а не гибридом, то умер бы. А когда в Деймона стреляли тот выжил и дальше зашагал. как так?


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
HoneyBeeДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:19 | Сообщение # 70
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (Guest)
мне понравился момент. когда Деймон Елену кровью поил -это и правда выглядело интимно.

поддерживаю ))) надеюсь на такие же интимные последствия

кстати, все так носятся с еленой, что и забыли про Бонни. если б стефан не зашел, то никто бы и не вспомнил про неё..эгоисты.

а как елена уделала кровью туалет хорошо иметь вампирскую скорость для уборки.
 
BoNNikДата: Суббота, 24.11.2012, 00:53 | Сообщение # 71
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
Всем привет))))
Вчера посмотрела какую-то серию, не знаю какой части, и возник вопрос,- Елена стала вампиром????


Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.
 
HoneyBeeДата: Суббота, 24.11.2012, 13:56 | Сообщение # 72
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
BoNNik, именно так. но теперь клаус ищет лекарство, чтобы вернуть Елену в прежнее состояние, ради дальнейшего создания своих любимых гибридов.
 
GuestДата: Суббота, 01.12.2012, 20:43 | Сообщение # 73
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
ну наконеееееееец-то!!!!!!!!!!!!!! свершиось то,чего мы ждали больше трех сезонов!
я правда не поняла,что значит "Деймон связан с Еленой?" они что НК не смотрели???? и не знают что создатель и дитя связаны всегда???????


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
HoneyBeeДата: Суббота, 01.12.2012, 23:12 | Сообщение # 74
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
судя по всему тут связь между создателем и дитя полностью работает только у гибридов и клауса. а у елены и деймона - это уникальное исключение..
хотя если вспомнить, первородные могут внушать другим вампирам, а они являются их создателями. следовательно такой связи имеется место.

только вот теперь опять елена весь оставшийся сезон будет разбираться в своих чувствах, где они реальны а где нет..напрягает.
 
AiNNirДата: Вторник, 04.12.2012, 19:03 | Сообщение # 75
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Quote (Guest)
ну наконеееееееец-то!!!!!!!!!!!!!! свершиось то,чего мы ждали больше трех сезонов!


Сценаристов зажали таки в угол озверелые фанаты. И они бросили оголодавшим по Делене зрителям косточку - секас ихний.
Тока "косточка" оказалась, как всегда, с сУпризом - не простой это секас... Пока Лена и Деймон там страстям предавались Кэр и Степа ихние "страсти" по научным полочкам раскладывали. И тепереча окажется, что:
Quote (HoneyBee)
вот теперь опять елена весь оставшийся сезон будет разбираться в своих чувствах, где они реальны а где нет..напрягает.
, как совершенно верно заметила Маша.

Девочки, я уже высказывалась не в пользу этого сериала, потому не поймите меня превратно, что, мол "лезу со своим мнением", когда вы его уже слышали сто раз. Или, типа, "не нравится- не смотри".
Я это не со зла, вот честное слово! И бросала уже смотреть и терпела, чтобы большим куском глянуть, а не отдельными сериями. Но все время оставалось какое-то чувство недосказанности, словно обманули где-то меня, чего-то недодали и недосказали. Потому и возвращаюсь к просмотру снова и снова... Зато теперь я уверена, ЧТО именно меня так сильно смущает - поверить не могу, что сценарий популярного сериала так ЯВНО пишется "на коленке" и подгоняется подо что-то, невзирая на очевидные нестыковки, ляпы и несуразности. А душа -то требует иного - совпадения зрительского интереса с ожиданиями. Вот у меня периодически пропадает то одно, то другое)))

Конечно, создатели ДВ пытаются оригинальничать и придумывают "навороты" и "таинственности", дабы интерес публики не иссякал, а им денежки капали, но хоть бы развивали эти линии более или менее глубоко и продуманно. Так нет же! Надергают, как редиску, всяких древних-ведьм-охотников-гибридов-белых дубов-лекарство от вампиризма и прочее, свяжут несуразный пучок и ляпают серии не уму, не сердцу...

Прошу прощения, накипело...


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
Форум » Покои клана "Дневников вампира" » Все о фильме » Обсуждение сериала (делимся своим мнением)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 19.04.2024, 23:23
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
23:23


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!