| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга
katrienДата: Среда, 11.08.2021, 10:20 | Сообщение # 166
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
В старой версии очень запоминающийся момент был с 1 смертью, именно описания чувств Эрика и их взаимодействия с маршалом. Надеюсь здесь будет даже более глубоко и подробно).
Почему решили добавить Эрика к последним воспоминаниям?
 
VavilonДата: Среда, 11.08.2021, 13:54 | Сообщение # 167
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
katrien, Эрик попал в воспоминания маршала потому что в этой версии несколько иная роль у Патрика. Да, он нравиться Соки, но между ними практически не было близости, в отличии от Нортмана. И Соки, вероятно, вопреки всему уже понимает, что он ей не безразличен.
Цитата katrien ()
Надеюсь здесь будет даже более глубоко и подробно).
Ох, сама на это очень надеюсь.
katrien, спасибо, что нашли время поделиться со мной своими мыслями.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Четверг, 12.08.2021, 10:39 | Сообщение # 168
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Тогда ждем
 
VavilonДата: Пятница, 13.08.2021, 16:53 | Сообщение # 169
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
5 ГЛАВА


Я открыла глаза и увидела прямо над собой лица Квина и Эрика. Выглядели они оба ужасно встревоженными и смотрели на меня, так, словно я была привидением.
От резкого порыва ветра мне стало холодно и неуютно.
«Черт, где я»? – Пронеслось у меня в голове.
Я мучительно попыталась собрать воедино обрывки своих воспоминаний. Дорога, брошенные дома, надвигающаяся гроза, старый амбар. Странные видения из прошлого. Появление Данаи, наш разговор и… схватка. Я всаживаю вампирше лезвие по самую рукоятку в шею. А затем выдергиваю клинок и еще раз вгоняю его в тело мерзкой твари, затем еще и еще... А потом огонь. Кругом огонь. И я задыхаюсь в этом огне. Мои глаза закрываются, наступает темнота.
И после… после пустота. Ничего не могу больше вспомнить, как не стараюсь.
- Что со мной случилось? - спросила я и закашлялась.
В моем горле сильно першило, а во рту было непривычно сухо и так неприятно, словно я наглоталась дыма, нажевалась жженой бумаги и закусила все это для верности пеплом.
- Ничего, Соки. Самое страшное уже позади. Теперь все будет нормально,- поспешил успокоить меня заплаканный Квин.
Я попыталась сосредоточить свой взгляд на нем. На пареньке была мокрая, перепачканная грязью и порванная рубашка.
- Ты почему так выглядишь,- с трудом произнесла я.
- Он неудачно упал, - вмешался Нортман. Капли воды стекали с его волос прямо мне на лицо. – Ты лучше скажи, как ты себя чувствуешь?
Что за странная забота со стороны мастера вампиров?
- Да вроде бы нормально, - сквозь кашель ответила ему я. - Мне бы только попить, хотя бы один глоточек.
Эрик и Квин переглянулись. С жидкостью тут явно была напряженка. Похоже, всю влагу впитали в себя эти двое.
- Все, что я могу предложить тебе сейчас, это лишь свою кровь.- Совершенно серьезно сказал Нортман, хотя вероятней всего он просто хотел пошутить надо мной.
Но отчего-то я тут же вспомнила, как пила уже однажды чистую кровь вампира. Моего Патрика. И какой она была на вкус. Не скажу, что мои воспоминания об этом происшествии были слишком приятными, хотя… Специфический медный вкус заполнил мое сознание и полностью завладел им. Я попыталась провести языком по пересохшим губам, и не смогла этого сделать. Мне безумно хотелось пить. И теперь еще сильнее, чем раньше.
Моя жажда достигла своего пика, и я прошептала:
- Мне все равно, что это будет. Я согласна на любую жидкость. И даже на кровь.
Эрик посмотрел на меня так, словно видел впервые.
Короткое мгновение он колебался, скорее всего, памятую о моем тяжелом похмелье после употребления крови Патрика. Но спустя пару секунд Нортман приняла решение, и задрал рукав своего тонкого свитера.
- Нет, Соки, это плохая идея. Не нужно пить его кровь, - попытался предостеречь меня и мастера Квин. – Лучше немного потерпи, пока мы…
- Я так не думаю, - перебила я паренька и с мольбой посмотрела на Эрика. – Я не могу больше ждать.
Он рванул клыками плоть у себя на запястье. Красный, тонкий ручеек устремился вниз, вампир склонился и, приподняв мою голову, быстро поднес к губам свою руку.
- Нет, нет, это неправильно. Мистер Нортман, вы разве понимаете, что ваша кровь это наркотик? – продолжал протестовать Квин.
- Для обычного человека. Но не для нее. Твоя госпожа, мальчик, полна сюрпризов, - отозвался вампир.
Я же между тем, прижалась ртом к источнику влаги и стала жадно пить ее.
Я отчетливо чувствовала пьянящий вкус крови Нортмана. Холодный густой мужской вкус. Он наполнял мой рот, мое горло, он вливался в меня, неся с собой его силу, уверенность и мощь.
После пятого глотка мне стало лучше.
Я отодвинула запястье мастера в сторону и попыталась сесть. И тут же к своему величайшему ужасу обнаружила, что на мне нет одежда.
Я посмотрела на свои голые руки и ноги, на грудь. Мои соски были напряжены от возбуждения. Мне вдруг невероятно захотелось почувствовать на них пальцы Эрика. Его рот.
- Соки, тебе уже лучше? Ты хочешь еще чего-то? – спросил мастер.
Я открыла рот, чтобы ответить…
— Единственное, чего я хочу… через пять секунд почувствовать твой член в себе.
- Зачем же ждать так долго? – Мастер склонился ко мне и раздвинул ноги.
Он прижался своим возбужденным членом к моей обнаженной плоти. Он был готов ворваться в меня — глубоко и резко — прямо в это мгновение, и…
Резкий, не сильный, но довольно ощутимый удар по щеке вывел меня из странного состояния, в котором я пребывала только что.
- Я же говорил, что не стоило ей давать вашу кровь! – ворвался в мое сознание взволнованный голос Квина.
Стоп, что за дерьмо со мной твориться?
- Маршал! Ау? Ты с нами? – настойчиво спросил склонившийся ко мне Нортман и щелкнул пальцами перед моим лицом.
- Я… я, да, - хрипло отозвалась я.
Осознание реальности стремительно возвращалось ко мне.
Помимо того, что я была совершенно обнажена, я еще по какой-то странной причине лежала на мокрой траве. На траве! Не в горящем амбаре, где встретила свою смерть и не под Эриком, как это было в иллюзии, которую я только видела!
- Что, это все значит? – спросила я растерянно, безуспешно пытаясь прикрыться руками.
- Ты о чем? – в свойственной ему, издевательской манере осведомился вампир.
– Терпеть не могу, когда ты так делаешь! – раздраженно сказала я.
– Как – так? – переспросил он самым невинным тоном.
«Когда морочишь мне голову и заставляешь видеть всякую эротическую чушь». – Пронеслось у меня в голове, но вслух я сказала совсем другое:
– Не отвечаешь четко на заданный вопрос, вот как! Где моя одежда и почему я тут?
- Одежда? А она у тебя была? – губы вампира скривились в ехидной улыбке.
- Конечно, была. Я точно это помню. Я не могла приехать сюда голой. У меня было оружие и… Почему я вообще, лежу на мокрой траве?
- Потому что прошел сильный дождь, - спокойно сообщил мне очевидный факт Нортман.
Я с шумом втянула в себя воздух и подождала более информативного разъяснения, но когда стало ясно, что он больше ничего не скажет, во всяком случае – пока, я смирилась с неизбежностью.
- Спасибо за не имеющий никакой ценности ответ. Эрик, ты ведь прекрасно понял, суть моего вопроса. Ты…- я зевнула. – Черт, спорить с тобой бесполезно и бессмысленно.
Мои веки стали невероятно тяжёлыми, мне захотелось спать.
- Я все расскажу тебе позже, - сказал мастер, склонившись ко мне.
А затем он легко поднял меня на руки и куда-то понес.
Несколько мгновений я сонно молчала, потом устало подняла голову от плеча вампира:
- Куда ты направляешься? – спросила я заплетающимся языком.
- Туда, где сухо и есть кровать и одежда.
- Ты отнесешь меня домой?
- Конечно, - ответил Нортман.
Я улыбнулась ему и закрыла глаза, после чего погрузилась в блаженный сон.

Я опять оказалась на высокой скале, что нависла над волнующимся океаном. В двух шагах от меня стоял Калеб, сплетя руки на груди и устремив свой взгляд вдаль.
- Ой, - выдохнула я, осознав, что по-прежнему обнажена.
- Не переживай, я выше подобных условностей, - успокоил меня Годли. – И потом… все что ты видишь сейчас, нереально. Ни меня, ни тебя здесь нет.
- Это понятно, хотя и не совсем, но я… - начала я смущенно.
- Будь, по-твоему, - перебил меня вампир.
- Что? Но как? – удивленно забормотала я, как только ощутила на своих плечах тяжелую бархатную ткань.
Я посмотрела на свои руки, а потом вниз. На мне теперь было длинное темно-синее платье, расшитое бисером, жемчугом и золотом. Оно выглядело так, словно принадлежало богатой девушке, жившей веков пятьсот назад.
- Спасибо и извини, - пробормотала я и отступила на шаг назад. – Я… обещала, что больше никогда не приду к тебе и вот… - я неуверенно переступила с ноги на ногу.
- Не нужно извинений. Это не ты пришла ко мне, это я перенес твое сознание сюда.
- Зачем?
Калеб удивленно взглянул на меня.
– Я думал, что ты захочешь поговорить со мной, – ответил он.
Я опустила голову.
- О чем?
– О том, что случилось с тобой… – задумчиво произнес он.
- Случилось? А что со мной случилось?
– Ты не помнишь?
- Помню, - шумно выдохнула я. – Я… сгорела.
– Я тебя предупреждал, – тихо отозвался вампир.
– Я знаю. Но почему ты не сказал обо всем прямо? Почему лишь намекнул, пугая историей с банши?
Калеб резко повернулся ко мне, и его темные волосы пришли в движение. Ветер подхватил их и бросил ему в лицо. Выглядело это так, словно маг мог управлять стихией воздуха, и она чувствовала его и менялась вслед за настроением колдуна.
– Ты хочешь сказать, что мои слова остановили бы тебя? – Сердито спросил он.
- Нет. – Отрицательно качнула я головой, зачарованно глядя на вампира. В этот миг он был самим воплощение непокорной природы бушующей вокруг нас.
– В этом-то и дело… – в замешательстве нахмурился он.
- А… ты знал, что я… ну… выживу? – сбивчиво, тут же спросила я.
- И, да и нет. Все зависело только от тебя, – изрек Годли после некоторого раздумья.
– Хотелось бы мне понять, что это означает, – вздохнула я.
- А ты не помнишь?
- Нет, а должна? – насторожилась я.
- Понятия не имею, - тут же уклонился от ответа маг.
- Вот мне интересно, почему ты никогда не отвечаешь на мои вопросы точно и четко. Или твои предсказания верны не на сто процентов?
Он усмехнулся:
– Ты сомневаешься в моих способностях?
– Если хочешь знать, – с расстановкой сказала я, – я вообще сомневаюсь в том, что подобное возможно. Что бы вампир каким-то чудом сохранил дар магии. Хотя… если она течет в крови, то…
– Я крайне редко ошибаюсь, точнее, никогда. – Уверенно произнес Калеб и замолчал.
Когда мне стало ясно, что он больше ничего не скажет, во всяком случае – пока, я смирилась с неизбежностью и тоже решила ничего не говорить. Какое-то время я пристально разглядывала бушующий океан и судорожно вдыхала чистый, соленый воздух, правда, меня хватило ненадолго.
Я не выдержала и грязно выругалась.
– Б@@@ть, гребанное дерьмо. Мне это не нравится, Калеб, – пожаловалась я. – Очень не нравится. Я… я понятия не имею, что со мной происходит. Как я могла выжить, сгорев? Как? Это все… не чудо. Больше похоже на чертовщину какую-то. Словно сам Сатана затеял все это и играет моей жизнью.
Годли потер большим пальцем губы.
– В чем-то ты права, – спокойно ответил он.
Я фыркнула.
– В чем-то? И в чем? Постой, дай угадаю. Тебе все известно, но ты не расскажешь мне ничего определенного, - предположила я.
– Мне нечего больше сказать тебе, Соки.
– Нечего? Ты серьезно?
Он кивнул и, подошел ко мне вплотную.
- Да. Единственно, что я вправе озвучить, так это лишь то, что все, что с тобой происходило раньше, происходит теперь, и случиться в будущем, в первую очередь, зависит только от тебя.
Я замерла и почувствовала, как напряглись мои плечи. Тело словно обратилось в камень, мышцы буквально застыли.
- Типа… у меня есть свобода выбора. Гореть или не гореть. Жить или нет.
– Да. Ты всегда только сама должна принимать решения.
Я задумчиво посмотрела на него.
– Но это не мешает тебе заранее знать, что и как произойдет, не так ли? Следовательно, моя судьба уже определена раз и навсегда, моя жизнь спланирована и расписана на много лет вперед. А если все так, то никакой свободы выбора не существует.
– Тогда давай назовем это иллюзией свободы выбора, - грустно улыбнулся Калеб.
– Ты уверен, что не можешь мне хоть что-то объяснить? – решила не сдаваться я.
В ту короткую паузу, между моим вопросом и его ответом, я ощутила непосильное бремя на своих плечах, которое буквально пригвоздило меня к земле.
Годли нахмурился.
– Нет. Поверь, Соки, если бы я мог, я бы тебе сказал. Но… это не моя тайна. Всему свое время.
- А когда оно придет? – вновь спросила я.
- Скоро, - отозвался Калеб. – И… не обижайся, на меня. Я, правда, очень хотел бы все рассказать тебе.
– Так сделай это.
– Кодекс чести, Соки. Непреложные законы бытия, через которые я не могу, не имею права переступить. Нам всем приходится играть строго по правилам, тысячи раз взвешивать все «за» и «против», прежде чем действовать и принимать ту или иную сторону. Да что я тебе говорю, ты и сама поступаешь так же – в противном случае ты бы уже давно не служила маршалом.
- Ты прав, - согласилась я с доводами вампира.
Он улыбнулся мне, но его улыбка была скорее сочувственной, чем веселой.
- Ладно, я сдаюсь. Больше не будет вопросов, хотя… Видения, про Данаю, и ее любовника, Эдгара Цвика, что это значило? Зачем ты мне это показал?
- Я хотел предупредить тебя.
- О чем? О том, что мерзкая суккубша много лет назад едва не погибла в том самом амбаре?
- Да. Дело в том, Соки, что у каждого из нас есть свои слабые места. В мои слова стоит внимательно вдуматься и осмыслить их по-новому.
- Я, кажется, поняла тебя, Калеб. Амбар был слабым местом Данаи, потому что она уже однажды едва не встретила в нем свою окончательную смерть.
- Да, именно так. И еще, я хотел, что бы ты знала, как выглядит Эдгар.
- Зачем? Он наверняка давно уже мертв и…
- Он химера, Соки. Живорожденная особь, а не мутировавшая. И он практически бессмертен.
- Теперь у меня в голове все сложилось. Если честно, то я вначале не поняла, почему Анабель не прикончила Цвика, когда у нее была такая возможность, но его естественное происхождение ставит все на свои места. У вамирши явно не было с собой Зачарованного клинка фейров.
- Да, это очень редкий артефакт и заполучить его невероятно сложно.
- Калеб, но когда ты рассказывал мне про ферму, ты упомянул про Эдгарда вскользь. Ты сказал, что он проходной колдун. Ты отозвался о нем весьма пренебрежительно и вдруг выясниться, что он не так уж и прост. И вероятно, в будущем может доставить мне, мягко говоря, какие-то неприятности.
- Я просто не хотел пугать тебя. Ты должна была спокойно рассмотреть его. Однажды, он появиться в твоей жизни.
- Что бы убить?
- Исход вашей встречи будет целиком и полностью зависеть только от тебя.
- Опять никакой конкретики. Хотя, если я могу сделать хоть что-то, чтобы остановить этого зверя, я готова. Постой… Калеб,- спохватилось я, - ты говорил, что амбар слабое место Данаи и она один раз там уже чуть было, не погибла, но… если это все правда, то… старая ферма, а точнее пепелище, теперь и мое слабое место? Ведь я…черт никак не могу произнести это вслух. Я умерла там.
Я затаив дыхание ждала, что вампир поспешит опровергнуть мое предположение, но этого не случилось.
Вампир кивнул и посмотрел на меня с неприкрытой жалостью — той, что заползает под кожу и поселяется там навеки. Той, что определяет твою сущность.
- Ты права, но лишь частично. – Его взгляд изменился и озарился светом. - Ты не только погибла на том месте, но еще и воскресла.
Я отшатнулась от мага, как только он произнес это слово, и затрясла головой.
– Ты еще не очень-то веришь в случившееся, я угадал? – спросил маг, внимательно глядя мне в лицо.
– В такое непросто поверить, не говоря уже о том, чтобы с этим жить. – Честно призналась я. – Калеб, мне страшно. Я боюсь, очень боюсь…
– Чего? Будущего? – Вопросительно приподнял бровь вампир.
– Настоящего. Что, если я недостаточно сильна, что бы пережить случившееся и не повредиться умом?
Взгляд Годли померк.
– Не волнуйся, ты справишься.
– Это говорит великий маг и всезнайка? Или ты сам?
– Я сам. – Он тряхнул головой и неожиданно добавил: - я помогу тебе с этим.
- Как?
Несколько мгновений Калеб молча разглядывал меня, после чего тихо ответил:
- Я заблокирую часть твоих воспоминаний. На время. Пока ты не станешь сильнее.
- Нет, не делай этого.
- Ты изменишь свое мнение, когда вспомнишь, как воскресла. Но… еще слишком рано. Я вижу, что ты не готова. Нет.
Годли шагнул ко мне и прошептал:
- Vale et memor sis mei.
Я не знала языка, на котором были произнесены эти слова, но отчего-то поняла их смысл.
- Хорошо, - прошептала я и мои глаза закрылись.
_______________________
*Прощай и помни обо мне.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Среда, 18.08.2021, 09:08 | Сообщение # 170
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Не пишу комментарии т.к. хочется прочитать полностью это момент. "Режим ожидания"
 
VavilonДата: Понедельник, 23.08.2021, 08:13 | Сообщение # 171
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
6 ГЛАВА


Когда я проснулась, то увидела прямо над собой огромный, кроваво-красный балдахин, душно свисавший сверху, и сразу же поняла, где именно нахожусь теперь.
«Понятно, Нортман обманул меня и привез в «Фанктазию». А что с моей одеждой? Я что же все еще...» - Я осторожно приподняла простыню и обнаружила на себе мужскую рубашку.
«Так, какая-никакая, но одежда есть. Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо тем, что она имеет место быть, а плохо… плохо, потому, что скорее всего обряжал меня в нее сам Нортман. Или его противная деточка Памела. Нет, уж пусть лучше будет Эрик. Хотя… это мог быть и Квин или Тара. Черт, слишком много вариантов. И из всех вероятных, устраивает меня только один. А именно Тара».
Я попыталась осмотреться и повернула голову влево. К своему облегчению я увидела сидящего в кресле рядом с постелью, Квина. На нем была чистая, розовая футболка, с принтом изображающим мышку Мини, которая больше подошла бы молоденькой девушке, чем парню. Его голова лежала на высокой спинке, а руки оказались сплетены на груди. Юноша спал, тихо и безмятежно. И, он был в этот момент, таким красивым, что я невольно залюбовалась.
Жаркой волной по коже пробежало тепло, и я вздрогнула от удовольствия.
Длинные, густые ресницы, бросали тень на его высокие скулы, а пухлые, манящие губы были чуть розовей обычного. Глядя на них, я сразу же вспомнила, наш прощальный поцелуй и мне тут же стало невыносимо стыдно за свою минутную слабость. Или может это была глупость?
И как я только могла позволить себе такое? Ведь Квин совсем еще ребенок, другое дело, если бы на его месте был бы Нортман. Для такого как он мимолетный поцелуй абсолютно ничего не значит. Да и секс, для него, как говориться, не повод для знакомства.
«Да, и, кстати, где Эрик»?- Подумала я и осторожно повернула голову направо и с облегчением выдохнула. Огромная кровать была пуста. На ней никого не было кроме меня. И в комнате Нортмана тоже нигде не наблюдалось. Не знаю почему, но я испытала облегчение, обнаружив отсутствие вампира.
Но как любила говаривать моя бабуля, черта стоит лишь помянуть, и он сразу же появиться.
Дверь тихо скрипнула, и на пороге возник мой « Змей искуситель и мистер, само-коварное-совершенно» в одном флаконе, Эрик Нортман, собственной персоной.
Я тут же вспомнила отвратительное видение, настигшее меня там, на ферме, после того, как я выпила кровь мастера. Какая же это была дикость! Меня бросило в жар, и я почувствовала, что щеки мои заливаются алой краской.
Я прикрыла глаза, старательно делая вид, что все еще сплю. Но для верности я продолжила свое наблюдение за мастером из-под чуточку приоткрытых ресниц.
Нортман неторопливо подошел кровати. Он сделал это совершенно бесшумно, но чуткие, тигриные уши Квина, все-таки что-то уловили. Юноша мгновенно проснулся и вскочил с кресла.
- Как она?- Тихо спросил у него Эрик.
- Пока не просыпалась. - Слегка неуверенно ответил паренек. - Может, все-таки стоит позвать Лафайета? Вы думаете, это нормально, что она спит уже почти сутки? Что если всему виной ваша кровь? Ей ведь было плохо там, сразу после того, как она ее только выпила.
- Никогда не любил иметь дела с детьми. - Сухо заметил Нортман,- И поэтому никогда не имел их. Во всех смыслах этого слова. Но думаю, что в твоих вопросах есть крупица разумного и нам действительно может понадобиться помощь мага. Вероятно, придётся попросить Лафайета сварить новую порцию его знаменитого чудодейственного отвара, которым я уже однажды угощал нашего славного маршала. Думаю, что я вполне справлюсь с ролью заботливого санитара и без труда напою ее им. Если конечно мисс Стакхаус сейчас же не перестанет притворяться, что все еще спит и не соизволит открыть глаза. – В голосе мастера зазвучали угрожающие нотки. - Так что госпожа Федеральный маршал, ты хочешь еще раз испытать на себе мою трогательную заботу?
Я тут же вспомнила, как чуть не захлебнулась прошлый раз в чашке с горячим, вонючим варевом. Этот кошмар не должен был повториться. Никогда!
Мне ничего не оставалось, как сдаться и рассекретить себя.
Я нехотя открыла глаза и села на кровати.
- Я не претворялась. Я на самом деле только проснулась. – Пробурчала я недовольно.
— Конечно, — на удивление спокойно согласился Эрик.
Легко. Не поверим при этом, ни единому моему слову
Он сделал шаг и бесцеремонно сел на постель, со мной рядом.
Я натянула до самого подбородка кроваво-красное одеяло и сердито посмотрела на вампира.
- Почему ты привез меня сюда, а не домой? – Спросила я.
- Если ты задаешь подобные вопросы, то значит, ты уже пришла в себя и в состоянии поговорить о том, что случилось прошлым вечером.
Я нервно сглотнула, судорожно и попыталась припомнить прошлые события.
«Боже мой, мать ты моя волшебница, неужели я опять переспала с Нортманом? Нет, нет и еще раз нет. Этого просто не может быть. Так, я охотилась на суккуба. Убила ее. Потом… пила кровь вампира. У меня было эротическое видение, после которого… я вполне могла под наркотическим влиянием наделать глупостей… Черт! Черт! Черт!»
- Соки, расскажи мне, пожалуйста, все, что ты помнишь.- Попросил Эрик настолько тихим голосом, что я едва его расслышала.
«Так, нужно собраться с мыслями и хорошенько подумать. Если бы вампир трахнул меня вчера, то сегодня вечером он не стал бы вот так нянчиться со мной и разговаривать, словно с недоразвитым ребенком. Он вероятней всего отпускал бы сейчас разные колкости в мой адрес и улыбался бы своей довольной, нехорошей улыбочкой.
Значит, секс отпадает. Что же было со мной такого прошлой ночью, чего я не помню? И почему я лишилась всей своей одежды и оружия? Я сожгла Данаю, а потом лишилась чувств. Вот, кажется и все».
- Черт. Я все вспомнила,- тут же выпалила я. Но чуть подумав, неуверенно добавила: - Или почти все.
От воспоминаний, нахлынувших на меня, мне стало холодно, и мои зубы начали стучать.
- И что же именно тебе удалось вспомнить? – Спросил меня Эрик и, взяв из рук Квина плед, заботливо укрыл им мои плечи и сел совсем рядом со мной.
- Я помню, как поговорила с Квином, перед тем, как отправиться на заброшенную ферму, - я глянула на юношу и тут же вновь покраснела.
«Только бы Нортман не заметил моего смущения и не начал меня пытать по поводу его появления. Только бы он ничего почувствовал». - Подумала я и торопливо опустила глаза.
- Я сказала ему, что он должен вместе с Тарой ехать в «Фанктазию». – Продолжила я свой не совсем полный рассказ, прекрасно помня, что вампир не выносит лжи и очень хорошо знает, когда я пытаюсь соврать ему.
- Что было дальше? – поторопил меня Эрик, в очередной раз, сделав вид, что не заметил обмана.
Его холодная ладонь легла мне на голову, и я как это не странно вдруг ощутила жгучее тепло, словно кожи коснулся горячий солнечный луч, в жаркий день. Пальцы мастера не спеша опустились на лоб, затем к виску и легко скользнув по губам, невесомо застыли на моем подбородке.
- Потом я села в машину и поехала на старую ферму, - продолжила я. - Там я стала искать место, где спит днем Даная, но не смогла найти его.
У меня перед глазами начали отчетливо появляться картинки событий вчерашнего вчера. Они сменялись одна за другой, и скорость перемены кадров все нарастала и нарастала. Я начала торопливо пересказывать, то, что видела.
- Вот я бегу по высокой траве, взбираюсь на холм и наконец-то вижу старый амбар. Я опять бегу, но уже по направлению к нему. Вхожу и пытаюсь определить, нет ли там Данаи. Но она находит меня первой и застает врасплох. Она закрывает дверь на засов. Огромный, старый, ржавый.
Кругом солома. Откуда она там? Ее много, очень много. И она сухая, совсем сухая. Мы недолго говорим с Данаей. И вот она нападает на меня. Мне конец. Но я не могу позволить ей остаться существовать. От моих действий сейчас зависит слишком много жизней. – Я замолчала.
От нахлынувших на меня воспоминаний мне стало страшно так, словно все уже пережитые мной вчера события вновь вернулись ко мне. Я всхлипнула. Эрик тут же обнял меня и прижал к своей груди. И я не стала отталкивать его. Квин сел слева от меня и взял мою руку. Он крепко сжал мои пальцы, в своей горячей ладони и мне стало чуточку лучше.
- Успокойся, Соки. Можешь не продолжать дальше.- Сказал, видя мое состояние Нортман, и ласково погладил меня голове.
- Нет, нет, все нормально. Я могу говорить. - Ответила ему я и торопливо продолжила свой рассказ. Потому что мне необходимо было выговориться:
- Я поняла, что могу уничтожить Данаю, лишь спалив ее дотла. И я запустила в нее огненный шар. И она тут же вспыхнула. Точно так же как сухая солома вокруг нее.
Я побежала к двери и попыталась открыть засов. Но не смогла. Я не сдавалась и повторяла вновь и вновь свои попытки. Пока не стало слишком трудно дышать, и пока мои ладони не покрылись кровавыми волдырями от ожогов. И тогда я заплакала и начала молиться. Я не звала на помощь, потому что это было бессмысленно. Я просто молилась.
Эрик прижал меня к себе чуть сильней, и его длинные пальцы осторожно коснулись моего лба. Он провел ими по моим волосам, убирая их от лица. От неожиданного удовольствия по моей спине побежали мурашки. Мастер улыбнулся, потому что заметил это.
Я немного успокоилась и, прочистив горло, вновь заговорила:
- Мои мысли путались, и слов молитвы я никак не могла вспомнить. И тогда я стала прощаться со всеми, кто мне был дорог. – Я повернула голову и посмотрела сквозь слезы на Квина.
И крепко сжала его ладонь.
- А потом, потом я набралась смелости и вдохнула. В последний раз. Я не хотела сгореть заживо. Я решила, что будет лучше наглотаться углекислого газа. Я сделала глубокий вдох, и у меня внутри все будто вспыхнуло…
Я вновь замолчала.
У меня не было сил говорить еще что-то. Меня всю трясло, а слезы сдавили мое горло.
- Все позади, все хорошо. – Сказал Эрик и, посадив меня к себе на колени, словно ребенка стал укачивать.
Я плотнее прижалась к его груди и постаралась хоть немного успокоиться. Но мне это никак не удавалось. Я вновь заплакала, но теперь уже в голос.
Нортман что-то совсем тихо сказал Квину и тот тут же отпустил мою руку, а спустя несколько секунд протянул мне стакан. Трясущимися руками я приняла его и начала жадно пить воду.
Мне казалось, что моя жажда никогда не закончиться.
Эрик осторожно разжал мои пальцы и забрал у меня опустевший стакан. Я немного пришла в себя и наконец-то вновь смогла говорить.
- Спасибо, что спасли меня. Но, как вы узнали, где я? Как смогли вовремя найти, этот чертов амбар?- Спросила я у Нортмана.
- Я почувствовал твою боль и отчаяние. Еще когда был в городе. Боль стала усиливаться по мере моего приближения к ферме. Как только мы добрались до места, она стала невыносимой. Я словно в огне горел. Мне казалось, что мои легкие полны дыма и вот-вот разорвутся. И что я хочу, но не могу вздохнуть. Очень странное ощущение для того, кто больше тысячи лет в этом совершенно не нуждался. Я попытался установить с тобой ментальную связь и опустил барьеры, прекрасно понимая, что очень рискую. Но другого варианта у меня не было. Правда и этот не сработал, ты не отозвалась. Тебя нигде не было. – Эрик замолчал и за него дальше рассказ продолжил Квин:
- Вначале я слышал твой голос, сбивчиво шепчущий молитвы, в своем сознании, но потом он стих. И мне стало страшно, - паренек нервно провел зубами по нижней губе и прикусил ее. - Я подумал, что потерял тебя. Навсегда. А когда мы выбежали к амбару, то я точно знал, что ты в нем. Но я никак не мог понять, жива ты или нет. И я твердо решил не сдаваться, и любой ценой вытащить тебя из огня.
- Спасибо вам.- Сказала я еще раз, вытирая слезы.
Эрик улыбнулся и вновь погладил меня по голове. Наши взгляды встретились. В его завораживающих глазах небесно-голубого цвета словно отражался весь мир. Я подняла руку и коснулась ладонью щеки мастера. Мои пальцы скользнули за его ухо и вниз по шее, и… я наткнулась на рубец, которого там раньше никогда не замечала.
- Что это?- Сонно спросила я у вампира.
- Пустяки. Пройдет.- Уклончиво ответил Нортман.
Я оторвала глаза от его лица и изумленно посмотрела на свою руку.
- А… где волдыри? Где ожоги? Они были вчера, я их видела, перед тем, как... Они…
- Ты пила мою кровь, - терпеливо пояснил мастер, - и она излечила тебя.
Он перехватил мою ладонь и, накрыв ее своей огромной рукой, положил себе на грудь. Я не стала возражать, а просто поудобней устроилась, прижав голову к сильному плечу Эрика.
Я блаженно закрыла глаза. И тут же вновь заснула.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Понедельник, 23.08.2021, 20:06 | Сообщение # 172
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Это прекрасно... дочитала и выдохнула с этой мыслью..) Видимо читала затаив дыхание. Спасибо как всегда за любимых героев. Вот объяснение почему память к ней не вернулась сама,о том что она сгорела. Это сделал Калеб, заблокировал воспоминания.
Её ощущения от крови Эрика мне понравились.. ) потому что это было очень естественно. И описание вкуса и возбуждение после. Веришь что кровь Эрика не может вызывать иных ощущений,в отличие от крови Патрика. Хотя мне очень нравились её отношения с Патриком. Жаль здесь не будет постельный сцен с ним, как я поняла. Но они были очень возбуждающими и яркими. Но ничего, они останутся в старой версии и в нашей памяти.. )
 
galiyachernaya20Дата: Понедельник, 23.08.2021, 20:10 | Сообщение # 173
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Извиняюсь что пропадала, как переболела, полностью здоровой чувствовала себя дня 4, теперь все время простуда, аллергия, вялость и т.п. иммунитет надо восстанавливать. Гадеюсь у вас все хорошо? И работа встала у меня.( никак не войду в колею. Спасибо,проглотила 2 главы,жду продолжения. теперь кажется,мало.. снова вошла в мир и хочется читать дальше..)
 
VavilonДата: Среда, 25.08.2021, 12:39 | Сообщение # 174
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
katrien, Добавила продолжение, надеюсь, картинка сложилась.
Цитата galiyachernaya20 ()
кровь Эрика не может вызывать иных ощущений,в отличие от крови Патрика.
Самой собой. Кровь Эрика это нечто совершенно необузданное и возбуждающее.
Цитата galiyachernaya20 ()
Но ничего, они останутся в старой версии и в нашей памяти..
Да, к сожалению, в концепцию новой версии секс с Патриком никак не вписывается. Увы, но что поделать. Так надо. В новом варианте зато намного больше логики, чем раньше. Ну по крайней мере, мне в это очень хочется верить. galiyachernaya20, хорошо, что вернулись, а главное выздоровели. Я тоже постараюсь выкладываться почаще. Последние две недели были тяжелыми. Времени не было совершенно. Так что прошу всех, кто читает простить за длительное отсутствие. Если все пойдет нормально, то думаю в ближайшие день-два выложить продолжение. Пару глав.
katrien, galiyachernaya20, спасибо вам, что не забываете и делитесь своими впечатления от прочитанного. Для меня это очень важно.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Четверг, 26.08.2021, 10:40 | Сообщение # 175
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Наконец то увидели увидели слабость маршала, и это не плохо, а наоборот заставляет переживать. Сцена получилась сочная, эмоциональная. Возможно это первое проявление чувств Эрика к маршалу, все таки, смерть является аргументом в проявлении ранее неизведанных чувств.
 
katrienДата: Четверг, 26.08.2021, 10:49 | Сообщение # 176
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Еще я очень рада что Патрик исчез, ну вот вообще не герой он нашего романа. Все с ним было противоестественно. Это первая влюбленность должна так же быстро раствориться, как розовая сладкая вата, ты ее попробовал, а ее уже нет.
 
galiyachernaya20Дата: Четверг, 26.08.2021, 22:40 | Сообщение # 177
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Патрик не сладкая вата..) для меня он такой реальный,настоящий,живой, добрый,чуткий, понимающий,любящий,превозносящий Соки на пьедестал.. Он был готов на многое ради Соки,только вот как у всех мужчин, на первом месте работа. А учитывая что ещё и вампир, где у них йерархия, причем какая-то садомазхистская ( вспоминая мир Шарлин Харрис, где Эрик был подчинен создателю даже спустя 1000 лет) ещё и Годрик управлял им. Когда Соки просила его остаться на новый год,а Годрик велел ему немедленно заступить на должность мастера Остина. Он выбрал Годрика.
А у Соки случился самый чудесный волшебный новый год с Эриком..
 
galiyachernaya20Дата: Четверг, 26.08.2021, 22:40 | Сообщение # 178
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Ура! Очень ждём продолжения! ))
 
galiyachernaya20Дата: Четверг, 26.08.2021, 22:50 | Сообщение # 179
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Дорогой автор,а можно спойлер? У Соки запланирован секс с Калебом? Он очень притягательный,сексуальный, таинственный.. Это новая мужская единица в вашей плеяде идеальных мужчин (больше чем идеальных), хотя кажется что создать ещё одного такого же великолепного невозможно ,но у вас получается. Причём идеальный,великолепный,это слишком слабые обозначения.. они как полубоги по меньшей мере, каждый из них.
 
galiyachernaya20Дата: Четверг, 26.08.2021, 22:54 | Сообщение # 180
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Я это к тому что Эрик не заслужил её верности . Если вы это планируете, убрав Патрика с его дороги и притяжение между ней и Квином не такое простое и естественное как было..
Пусть Соки наслаждается жизнью за всех нас. Ведь только в её мире есть такие мужчины как Эрик,Мэтт, Квинн, КРИСТИАН...
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 14.05.2024, 14:15
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:15


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!