| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники"
ROKSunДата: Четверг, 27.06.2013, 21:59 | Сообщение # 91
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 20


Демоны уехали следующим утром, еще до того, как я встала. Они оставили на кухонном столе записку, информируя,
что собираются прочесать Бон Темпс в поисках следов Барри. Было довольно приятно находиться утром в одиночестве
и готовить завтрак только для себя. Сегодня понедельник, и Сэм позвонил мне, чтобы сказать, что за меня работает Холли.
Я начала было возражать, что могу работать сама, но под конец просто сказала "спасибо". Я не хотела отвечать
на вопросы о перестрелке. Пройдет неделя и все волнения утихнут. Но точно знала, чем хотела бы заняться.
Я надела свое черно-белое бикини, намазалась лосьоном и, нацепив черные очки и взяв книгу, отправилась на улицу.
Конечно же, стояла жара, настоящая жара, а синее небо было украшено лишь парочкой случайных облачков.
Звенели и гудели насекомые, а двор Стэкхаусов расцветал множеством цветов и фруктов и всеми видами растительности.
Это было похоже на жизнь в ботаническом саду, правда без садовников, которые бы ухаживали за двором.
Я развалилась на старом шезлонге и позволила теплу окутать меня. Через пять минут, я перевернулась.
Мозг продолжал усиленно работать и не позволял стопроцентно расслабиться, поэтому неожиданно в голову
пришла мысль, что было бы неплохо послушать iPod - мой долгожданный подарок себе любимой на день рождения,
но я оставила его в своем шкафчике в "Мерлотте". Вместо того, чтобы сходить в дом за стареньким радио, я улеглась
и позволила себе страдать в отсутствии iPod, подумав, что если просто запрыгну в машину, я уже смогла бы вернуться
и слушать музыку максимум через двадцать минут. Наконец, чертыхнувшись несколько раз, я направилась в дом,
набросила на себя просторную безрукавку из тонкой прозрачной ткани, застегнула ее, влезла в шлепанцы и схватила
ключи. И как это обычно бывает, по пути в бар мне не встретилось ни одной машины.
 
ROKSunДата: Среда, 03.07.2013, 23:50 | Сообщение # 92
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 21


Мой фейри-кузен Клод и не думал снова увидеть человеческий мир. Но вот он здесь, с двумя моими злейшими врагами, и похитил меня. Я психанула.
- Сколько же у меня врагов? - закричала я.
- Не счесть, – ответил Клод. Его голос был мягок и шелковист, но в нем не было тепла. Обольстительный голос в сочетании с кошмарным лицом... Ох, это было ужасно. - Было довольно легко нанять Стива и Йохана, чтобы выследить тебя.
Стив Ньюлин и Йохан Гласспорт расселись у стен и оказались напротив друг друга, поздравляя себя с хорошо проделанной работой.
Стив всё время улыбался.
- Рад был помочь, - сказал он так, как будто выбросил мусор для Клода. - Особенно после того, что случилось с моей бедной женой.
- И я был рад помочь, - сказала Йохан, - просто потому, что я ненавижу тебя, Соки.
– За что? – я и правда не понимала этого.
 
ROKSunДата: Пятница, 05.07.2013, 21:50 | Сообщение # 93
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 22

Я пошла на работу на следующий день. И так уже достаточно пропустила.
Не скажу, что это был легкий день: у меня было несколько приступов паники.
Они случились, даже если бы я осталась дома, а в баре у меня получилось
выяснить, что Хавьера выписали из хирургии и он идет на поправку.
Присутствие Сэма ободряло. Он следил за мной вглядом, как если бы
постоянно думал обо мне. Я вернулась засветло и была рада попасть
домой, заперев за собой дверь. Не так радостно было обнаружить
мистера Каталиадеса и Дианту в доме, но я почувствовала облегчение,
когда увидела, что Барри с ними. Он ужасно выглядел, и было очень жаль,
что он не может исцелить себя подобно тому, как могут демоны.
На самом деле, я была уверена, что у Барри повреждены одна или две
кости на лице и сломана рука. Он был в синяках, весь опух и двигался
с мучениями. Они уложили его на кровать в комнате для гостей, и я
с ужасом осознала, что до сих пор не сменила постельное белье,
на котором спали Амелия и Боб. Но после оценки физического состояния
Барри, я поняла, что не стоит беспокоиться о грязных простынях.
Сам он больше беспокоился о том, как писать без крови.
- Мне так хреново, - сказал он потрескавшимися губами.
Дианта взглядом попросила меня дать ему немного воды, очень осторожно.
- Тебе надо в больницу, - сказала я, - ты можешь сказать, что тебя
сбила машина, когда ты переходил улицу, или что-то вроде того. И ты был без сознания.
 
ROKSunДата: Среда, 30.10.2013, 23:59 | Сообщение # 94
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
AFTER DEAD: Life Goes On in Bon Temps



Жизнь продолжается, и даже в Бон Темпс ! Правда, жизнь по-харрисовски.
Вышла обещанная Кода ШХ (ну, не имогу я теперь ее по-другому звать !). Все еще хуже для поклонников, чеим даже они ожидали !
А вот интересно: ШХ в сговоре с НВО и Бакки ? Или сама по себе такая "умная" ??








 
samaraДата: Четверг, 31.10.2013, 07:11 | Сообщение # 95
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
я тоже сколько отзывов читала о последней книге, даже самых преданных поклонников этой серии книг, все в большом разочаровании
 
ROKSunДата: Четверг, 07.11.2013, 00:06 | Сообщение # 96
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(


Мой ответ ШХ: Бессовестная женщина ! Ну, кем бы ты была до ТВ ?! Вернее до того, как на книжном развале, случайно,
Алан Болл подобрал твою книжонку ?
Или уже столько деньжонок натырила, что и дальше хоть трын трава !


"Жизнь повернулась ко мне ..." (с)


 
ПузикДата: Четверг, 07.11.2013, 12:22 | Сообщение # 97
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: :-(
соглашусь.. книжек таких - хоть попой жуй везде, только ленивый не пишет..Исключительно заслуга команды и талантливого режиссера. Стиль Красоты по американски чувствуется- неординарный юмор, попытки психолог.погружений в героев, и вообще нестандарт во всем.. А ее я даже читать не хочу- начала, пролистала, получила представление - ну и хватит.
А я могу тут фотки вставить? не поняла, как..
 
ROKSunДата: Вторник, 12.11.2013, 22:53 | Сообщение # 98
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
 
ROKSunДата: Среда, 13.11.2013, 22:03 | Сообщение # 99
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Конец истории мисс Стакхаус, которая любила вампиров, но....
"так и не вышла замуж ни за одного из них"




Тем у кого еще окончательно не сдали нервы после последнего эпизода 6 сезона "Настоящей крови" и кто читал
все истории о телепатки Соки Стакхаус предлагаю небольшие выдержки из заключительной книги,
Шарлин Харрис "После мертвого".
Это книга-послесловие автора к серии романов о Соки Стэкхаус «Вампирские тайны», в которой рассказывается,
что же случилось со всеми персонажами книг после последнего финального романа «Мертв навеки».
И так читаем и говорим спасибо сайту Нотабеноиде и moyer-paquin.

После того, как я начала последний роман из серии о Соки Стэкхаус, меня засыпали вопросами читатели, желая знать
одно и то же: как узнать, что случилось с теми персонажами, которые не появились в последней книге. Понятное дело,
что я не могла вместить все население Бон Темпс и других мест в «Мертв навеки». Поэтому, желая удовлетворить
читателей, которые годами следили за приключениями Соки, я тем самым представляю коду к книгам, которые уже
больше десяти лет играют доминирующую роль в моей профессиональной жизни.

 
ROKSunДата: Среда, 13.11.2013, 22:10 | Сообщение # 100
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис о книге-коде “After Dead” и о новом романе

ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ для тех, кто еще не прочитал книгу “Навеки мертвый”(Dead Ever After)!



Дама, вдохновившая на создание “Настоящей крови“, Шарлин Харрис, обсуждает книгу “После мертвецов” (After Dead),
ставшую последним словом о Вселенной Сьюки Стэкхаус.

На этой неделе Шарлин выпустила свой последний “реверанс” в сторону Стэкхаус и ее мира – книгу “После мертвецов:
что происходило потом в мире Соки Стэкхаус“.
Харрис говорит, что не стоит ожидать каких-либо доработок этой книги: “Я написала конец так, как его написала и не собираюсь его менять“.

Шумиха вокруг романа “Навеки мертвый” началась после интернет-обзора, появившегося за две недели до официального
релиза (рецензент получил копию от германского продавца книг).
“Я думала, у меня есть еще две недели, чтобы к этому подготовиться, и, когда их не оказалось, было просто ужасно“,
призналась Харрис.

Больше всего были недовольны тем, что Стэкхаус не осталась с вампиром Эриком. Харрис сказала, что она готовила читателей
к такой перспективе. “Суть книг не только в том, с кем она остается, но я все время говорила: Она любит солнце. Она не хочет
постоянной необходимости выходить на улицу ночью“.

“И говорила в каждом своем интервью, когда об этом спрашивали: Сьюки никогда не будет с вампиром. Но по-прежнему все
в шоке, ужасе, изумлении и обвиняют меня, что я распродала все книги. Я думала: Если бы я распродала все, я написала бы
то окончание, какое вы хотели“.

Джинжер Бьюкенен, главный редактор Ace Books, опубликовавшая эту серию, сказала, это была дань уважения книгам,
поклонники которых настолько страстные. “Не хорошо получилось, когда они полностью оказались за бортом“.
Но, поскольку спад был неизбежен, Харрис отреагировала спокойно. И некоторые даже извинились перед ней.
Свою первую книгу Харрис издала в 1981. Спустя годы написания обычных детективных романов, она захотела
попробовать что-то другое, что-то сверхъестественное.
Потребовалось два года, чтобы продать первую книгу о Стэкхаус, но, после выхода в 2001 “Мертвы, пока светло“, Харрис
сразу поняла, что она написала хит. Бьюкенен говорит, она была издана в то время, когда городское фэнтези только
становилось популярным. И, по ее словам, Харрис держалась особняком, базируя серию в вымышленном городке
Бон-Темпс в Луизиане.
“Однажды обнаружив эту серию, читатели становятся ее фанатами на всю жизнь“, сказала Кэйт Стовер, из Канзасской
публичной библиотеки в Миссури. “Шарлин Харрис фактически создала в той первой книге то, что представляет собой
замечательную смесь романтики, женской беллетристики, южного юмора и городского фэнтези.”

Следующая серия Харрис базируется в Техасе. Около двух лет назад они с мужем переехали жить в сельскую местность
за пределами Форт-Уэрт, после того как прожили в Арканзасе примерно двадцать лет. Пока что она подписала контракт
на три книги из серии.

Стовер считает, что фанаты, расстроенные концовкой серии о Соки, будут счастливы. “Когда выйдет новая книга, они
вспомнят, за что они любят Шарлин Харрис“, говорит она.

“Полуночный перекресток” (Midnight Crossroad), выход которого намечен на май, повествует о “мистическом перекрестке
в небольшом мертвом городке в Техасе“, сказала Харрис. “Это старый, отчасти заброшенный город, в котором есть несколько
домов и все еще функционирующих предприятий. Этот город называется “Полночь”. И есть причина,
по которой люди там все еще живут.”
“Я правда не планировала, что он будет настолько сверхъестественным. Но я просто не могу с собой ничего поделать“.
Будут ли там вампиры?
“Ну, может быть, один“, сказала она с блеском в глазах.

trueblood-tv.net
 
ROKSunДата: Вторник, 24.12.2013, 10:38 | Сообщение # 101
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
 
ROKSunДата: Пятница, 07.03.2014, 14:42 | Сообщение # 102
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 25.04.2024, 22:27
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
22:27


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!