| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники"
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:20 | Сообщение # 61
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
DEAD EVER AFTER by Charlaine Harris

13-я книга Шарлин Харрис о приключениях Соки Стакхаус "Мертвый навеки"




Первый синопсис


Соки не так уж и сложно было отклонить просьбу бывшей официантки Арлин, когда та захотела снова вернуться
на работу в Мерлотт. В конце концов, Арлин попыталась убить Соки. Но ее отношения с Эриком Нортманом, не такие
четкие и ясные. Он и его вампиры продолжают держать дистанцию… и хранить ледяное молчание.
А когда Соки узнает причину этому, она просто подавлена.
А потом шокирующее убийство потрясает Бон Темпс, и Соки арестована за это преступление.
Но доказательств против Соки мало, и она выходит на свободу под залог. Расследуя убийство, она узнает, что то,
что в Бон Темпс похоже на правду, на самом деле – удобная ложь. А то, что похоже на правосудие, прольет
еще больше крови. А того, что похоже на любовь, всегда не хватает…


ПРОЛОГ

ЯНВАРЬ


Новоорлеанского бизнесмена, выглядевшего из-за седины
лет на 50, сопровождал гораздо более молодой и высокий охранник, когда он
встретился с дьяволом во Французском Квартале. О встрече было договорено заранее.
- Мы и вправду увидим самого Дьявола? - спросил
телохранитель. Он был напряжен, но в этом не было ничего удивительного.
- Не Дьявола, а дьявола, - бизнесмен был холоден и
внешне собран, но, возможно, не так уж и сильно внутри. - С того момента, как
он подошел ко мне на банкете Торговой Палаты, я узнал многое, о чем раньше не
имел ни малейшего представления.
Он оглянулся, пытаясь высмотреть существо, с которым
договорился о встрече. И сказал телохранителю:
- Он убедил меня, что именно тот, за кого себя выдает. Я всегда считал свою
дочь просто фантазеркой. Думал, она воображает, что у нее есть сила, потому что
хотела иметь что-то ... принадлежащее только ей. Теперь я вынужден признать за
ней некоторый талант, пусть и не такой большой, как она сама думает.
Январской ночью даже в Новом Орлеане было холодно и
сыро. Бизнесмен переминался с ноги на ногу, чтобы согреться.
- Судя по всему, встреча на перекрестке является
традицией, - сообщил он телохранителю.
Улица не была оживленной, как обычно летом, но все же
присутствовали пьяницы, туристы и местные жители, погрузившиеся в ночные
развлечения. Я не боюсь, сказал он себе.
- А вот и он, - произнес бизнесмен.
Дьявол оказался стильно одетым мужчиной, как и сам
бизнесмен. Галстук от Hermes, итальянский костюм и туфли на заказ. Глаза были
неестественно светлыми, а белки сияли. Зрачки казались коричневыми с пурпурным
оттенком, а под определённым углом выглядели почти красными.
- Что у тебя? - без интереса спросил дьявол.
- Две души, - сказал бизнесмен. - Тайриз согласился пойти со мной.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:27 | Сообщение # 62
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(


Вторая часть пролога.

ИЮНЬ


Дьявол изящно поедал пончик, когда бизнесмен подошел к столу с другой стороны.
В походке Копли Кармайкла дьявол ясно увидел, что дела пошли в гору. Он выглядел гораздо более
процветающим, чем раньше. Имя Кармайкла частенько появлялось в деловых разделах газет в эти дни.
Вливания капитала восстановили его очень быстро в качестве экономической силы Нового Орлеана,
а политическое влияние росло вместе с деньгами, вложенными в пошатнувшуюся новоорлеанскую экономику,
пострадавшую от урагана Катрина. При этом, по мнению дьявола, практически ничего не делая.
Сегодня Кармайкл выглядел сильным и здоровым, лет на десять моложе своих лет. Он сел за стол без всякого приветствия.
- Где ваш человек, мистер Кармайкл? - спросил дьявол, сделав глоток кофе.
Кармайкл сделал заказ, а когда молодой человек отошёл, он ответил.
- У Тайриза возникли проблемы, поэтому я его отпустил.
- С девушкой? Джипси?
- Конечно, - подтвердил Кармайкл вполне серьёзно. - Я так и думал, что его желание не принесёт ожидаемых
результатов, но он сам был уверен, что настоящая любовь победит.
- И не сложилось?
- О да, она была без ума от него. Постоянно хотела его. Настолько не могла себя
сдерживать, даже зная, что ВИЧ-инфицирована... что не поделилась этим с Тайризом.
- Вот как, - произнес дьявол, - Вирус - не моя работа. И как поживает Тайриз?
- Тоже инфицирован, - ответил Кармайкл, пожимая плечами.
- Сейчас проходит лечение. В наше время это не мгновенный смертный приговор. Но он страшно расстроен.
- Я был о нём лучшего мнения, - покачал головой Кармайкл.
- Я так понимаю, вы готовы получить обещанный бонус, - заключил дьявол. Бизнесмен не понял связи с их беседой.
- Да, - он улыбнулся дьяволу и подался вперёд. - Я точно знаю, чего хочу. Мне
нужен клавиель дор, - едва слышно прошептал он.
Дьявол был вполне искренне удивлён.
- Как вы узнали про такую редкую вещь?
- Моя дочь упомянула в беседе, - без малейших признаков стеснения сообщил
Кармайкл. - Меня это заинтересовало, но она замолчала прежде, чем назвать мне имя человека, у которого он
предположительно находится. Поэтому мой человек взломал ее электронную почту. Следовало сделать это раньше.
Это все объяснило. Она живет с парнем, которому я не доверяю. После нашего последнего разговора
она так на меня рассердилась, что отказывается со мной видеться. Теперь я могу следить за ней без ее ведома,
чтобы защитить от принятия неверных решений. Он был совершенно искренен, утверждая это. Дьявол видел,
что Кармайкл верил, что любит свою дочь и знает, что для нее лучше при любых обстоятельствах.
- Итак, Амелия разговаривала с кем-то про клавиель дор, - подытожил дьявол. - И вас это взволновало. Как интересно.
Ни у кого его не было уже... Ну, на моей памяти. Клавиель дор изготовляли фейри... и вы понимаете, что это не нежные
симпатичные создания с крылышками.
Кармайкл кивнул.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:37 | Сообщение # 63
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(


ГЛАВА 1


Проснувшись на следующее утро, после того как воскресила своего босса из мертвых, я обнаружила его
полуодетого в моем шезлонге во дворе. Было около десяти утра июньского дня, и солнце заливало сверкающими лучами двор.
Волосы Сэма превратились в яркую золотисто-рыжую путаницу. Он открыл глаза, когда я спустилась
по ступенькам и пересекла двор. На мне была лишь ночная рубашка, и я даже думать не хотела о своих собственных волосах.
Мой голос был больше похож на глубокое рычание.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила я очень тихо.
Горло болело от того, что прошлой ночью я пронзительно закричала при виде Сэма,
истекающего кровью на заднем дворе фермы Алсида Герво.
Сэм подобрал ноги, освобождая мне место на шезлонге. Его джинсы были испачканы засохшей кровью.
На нем не было рубашки, видимо она была грязна настолько, что к ней неприятно даже прикасаться.
Сэм долго не отвечал. Несмотря на молчаливое согласие присесть возле него, казалось,
он не сильно радовался моему присутствию.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:49 | Сообщение # 64
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 2


Во вторую ночь моего уединения я решила, что должна увидеть Эрика. По правде говоря, он должен был сам прийти ко мне.
Ведь это он удрал, когда я оживила Сэма, потому что (как мне кажется) решил, что я люблю Сэма больше, чем его.
Именно поэтому, лучше я отправлюсь в Шривпорт, и мы поговорим, так как молчание Эрика причиняет мне боль.
Я немного полюбовалась фейерверками, которые запускали в городском парке в честь Четвертого Июля,
а потом зашла в дом одеться. Я решила поддаться импульсу и поехать в "Фангтазию".
Мне хотелось выглядеть как можно лучше, но при этом не переусердствовать. Неизвестно, с кем я могу встретиться,
хотя и хотела бы поговорить с Эриком лично. Я не располагала никакими новостями от вампиров, зависающих в "Фангтазии".
Не знала, оставался ли в Шривпорте Фелипе де Кастро, король Арканзаса, Луизианы и Невады,
который вмешивался в жизнь Эрика и усложнял её. Фелипе привез с собой подружку, Энжи, и свою правую руку,
Хорста, только чтобы досадить Эрику.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:48 | Сообщение # 65
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 3


Наш поход по магазинам заставил меня встряхнуться. Когда Тара уехала домой, я решила присесть, чтобы принять
несколько решений. Я пообещала себе, что завтра пойду на работу независимо от того, будут ли у меня новости от
Сэма. Мне принадлежит часть бара и чтобы приходить туда не требуется разрешение Сэма. Даже уже начала
придумывать речь, прежде чем поняла - насколько это смешно. Сэм никогда не запрещал мне приходить в бар,
и он не говорил, что не хочет меня видеть. Я сидела дома по своей воле.
Но молчание Сэма может значить что угодно. Так что необходимо вытащить себя из дома и всё выяснить.
Я разогрела замороженную пиццу, поскольку никто не доставляет горячую на Колибри Роуд. Вообще-то
Прескоттам, моим ближайшим к городу соседям, пиццу доставляли, но никто не хотел ехать по длинной и
узкой подъездной дорожке к моему дому после наступления темноты.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:57 | Сообщение # 66
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 4


Мама Сэма поскреблась в дверь. Так как Сэм все еще стоял в "напряженно-мученической" позе, я открыла.
Берни вошла в облике собаки, ткнулась носом в ногу Сэма и направилась по маленькому коридору к спальне.
- Сэм, позвала я, - привлекая его внимание. Он посмотрел на меня без каких-либо эмоций. - У тебя ведь бар,
которым надо управлять - заметила я. - И в нем работают люди, которые зависят от тебя, после всего, что мы
пережили уже, не раскисай. Казалось, он пытался сфокусироваться на мне.
- Соки, - ответил он, - ты до сих пор не поняла... Я умер.
- Это ты не понимаешь, - возразила я, - Я была там. Это моя рука была в твоей, когда твое сердце перестало биться.
И это я воскресила тебя. Может тебе следует подумать о той части предложения, где я говорю, что "воскресила" тебя?
Если он еще раз скажет, что умер, ей богу, мне придется слегка наподдать ему.
Берни, в человеческом облике, вошла в комнату, одетая в шорты цвета хаки и блузку. Сэм и я были настолько
поглощены нашим разговором, что ничего не сказали при ее появлении, хотя я слегка махнула рукой в качестве приветствия.
- У тебя был клавиель дор - ответил Сэм, - У тебя действительно он был...
- Был, - ответила я, - Но сейчас это просто безделушка, которая выглядит как пудреница.
- Почему он у тебя был с собой? Ты заранее знала, что произойдет?
Я беспокойно заерзала.
- Сэм, ну кто мог ожидать такого? Я просто подумала, что бессмысленно владеть подобной вещью, если не
собираешься ее использовать. Моя бабуля не умерла бы, если бы он был у нее при себе.
- Как фейрийская тревожная кнопка, - заметил Сэм.
- Да, что-то вроде.
- Я полагаю, у тебя должен был быть план, когда его использовать. Я хочу сказать, это ведь был подарок,
чтобы сохранить или, может быть, чтобы спасти твою жизнь.
Я отвернулась, чувствуя себя все более неуютно. Я пришла сюда, чтобы выяснить, что творится в голове Сэма,
а не задавать вопросы (или отвечать на вопросы) по поводу возложенного на него бремени, которое он не в силах нести.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:03 | Сообщение # 67
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 5


Подъехав к Граббит-Квик, чтобы заправится, я снова встретила Терри Бельфлера, который заправлял свой пикап.
В кузове сидела его собака породы Катахула - Энни. Несмотря на сильную жару, из-за которой она тяжело
дышала, собака с интересом наблюдала за всем происходящим на автозаправке.
И я ее отлично понимала, ведь было очень жарко. Как хорошо, что я дождалась вечера, когда жара немного спала.
По крайней мере, асфальт уже не выглядит расплавленным, и нет необходимости дышать с высунутым языком,
чтобы как-то охладится. Я позвала Терри, как только он вытащил заправочный пистолет из бензобака.
Он повернулся и, увидев меня, просиял.
- Привет Соки. Как там Сэм? Я был рад увидеть тебя сегодня. Лучше бы я сел за твои столики, а не Эн.
Она слишком много разговаривает.
Из всех моих знакомых только он один при виде Эн Норр не хотел выть на Луну.
- Думаю, что завтра он уже выйдет на работу, - сказал я.
- Как это вы оба умудрились одновременно заболеть.
Лишь он один в Бон Темпсе мог произнести это предложение без издевательства в голосе. Сегодня в баре
я “подслушала” несколько комментариев по поводу нашего с Сэмом четырехдневного прогула.
- Как поживает Джимми? - спросила я. Терри и Джимми встречались, по крайней мере, я так думала.
Сейчас на него было приятно смотреть - подстриженный, причесанный, да и брился он наверно дня два
назад. Все эти изменения были заслугой Джимми.
- Отлично, - сказал он. - Я попросил у отца Джимми ее руки. - Рассказав об этом важном событии, он нервно потупил взгляд.
Терри пережил тяжелые времена во Вьетнаме, когда его захватили в плен. Уехал он оттуда со множеством
физических и психических расстройств. Я была рада, что он нашел себе кого-то, и гордилась его стремлением поступать правильно.
- И что он сказал? – С искренним любопытством спросила я. Хотя Джимми была немного моложе, чем Терри,
я немного удивилась, услышав, что ее отец жив.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:04 | Сообщение # 68
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 6


- Кто ты, черт побери? - спросила я, борясь с параличом в горле.
- Извини! - сказал голос с акцентом. - Я Карин.
Я не смогла распознать акцент - точно не французский, не испанский, не английский...
- Как ты сюда попала?
- Меня впустил Эрик. Ты сказала, что согласна на охрану.
- Я подумала, он имел ввиду, что кто-то будет снаружи.
- Он сказал "здесь".
Я мысленно вернулась к прошедшему разговору, который не очень хорошо помнила.
- Ну, если ты так говоришь, - с сомнением произнесла я.
- Да, говорю, - ответила она спокойным голосом.
- Карин, почему ты здесь?
- Чтобы охранять тебя, - терпеливо ответила она.
- Держать меня здесь? Или не впускать внутрь других людей?
- Других людей внутрь, - сказала Карин. Она не казалась раздраженной, просто констатировала факт.
- Я собираюсь включить свет, - сказала я и дотянулась до своей прикроватной лампы, включив её. Карин
"Живодер" подошла к двери моей комнаты.
Мы оценивающе посмотрели друг на друга. Спустя момент я могла оценить последовательность вкуса Эрика.
Если я была золотой блондинкой, Пэм - светлой натуральной блондинкой, то Карин была пепельной блондинкой,
завершающей спектр. Её волосы ниспадали тяжелыми волнами по спине. На лице ни намека на макияж, хотя
она и без него была прекрасна. Её губы были уже моих, так же как и нос, зато глаза большими и голубыми.
Карин ниже ростом, чем я и Пэм, но от этого не менее соблазнительна. Карин - словно улучшенная версия меня.
Эрик верен себе. Самая большая разница была не в чертах лица, а в их выражениях. Когда я взглянула в глаза
Карин, я поняла, что она хладнокровная убийца. Все вампиры таковы, но у некоторых более выдающиеся способности
в этой области, чем у других. И некоторые получают от этого немного больше удовольствия, чем прочие. Когда
Эрик обратил Пэм и Карин, он получил блондинок-воинов. Если я стану вампиром, то буду таким, как они, судя по тому,
что я уже успела натворить. Меня передернуло от этой мысли. И тут я обратила внимание на то, во что она была одета.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:05 | Сообщение # 69
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Я послала Сэму взгляд отчаяния, пока Энди просматривал свои записи. Мое терпение подходило к концу.
Тут Сэм обратил на себя внимание:
- Почему Арлин выпустили, Энди? Я думал, ее надолго упекли за решётку!
От замешательства Энди стал еще бордовей, чем был от жары.
- Она где-то раздобыла хорошего адвоката. Тот подал апелляцию, попросив досрочного освобождения под залог.
Он обратил внимание судьи на то, что она мать, практически святая, нуждающаяся в своих детях.
- Он заявил: "Нет же, она не собиралась принимать участие в убийстве, она даже не знала, что это должно было случиться".
Он практически плакал. Конечно же, Арлин не осознавала, что ее придурки-приятели планировали убить Соки. Ну, естественно.
- Мое убийство, - сказала я, выпрямившись. - Расправиться со мной. Просто потому, что она не собиралась лично вбивать гвозди...
- я остановилась, сделала глубокий вдох. - Отлично, она мертва. Надеюсь, сейчас судья наслаждается своей сострадательностью.
- Ты кажешься весьма злой, Соки, - произнес Энди.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:06 | Сообщение # 70
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 7


К тому времени, когда я закончила работу, у меня пар шел из ушей.
На удивление, мы смогли открыться ровно в три. К тому времени слухи и факты уже распространились по всему Бон Темпс.
Большая толпа скучающих нарисовалась возле "Мерлотт", просто чтобы узнать от других, что же на самом деле произошло.
Вскоре из-за многочисленных вопросов от каждого клиента и бесконечных предположений Андрэа Норр, я была готова взорваться.
- Интересно, кто засунул ее в мусорный бак, и как он смог это проделать? - В пятидесятый раз спросила Эн.
- Антуан оставляет там мусор из кухни. Это просто омерзительно.
- Так и есть, - ответила я, пытаясь справиться с желанием откусить ей голову. - Именно поэтому, мы не будем говорить об этом.
- Ну, хорошо! Хорошо! Я понимаю, куда ты клонишь, Соки. Больше ни слова об этом. И всем остальным, милая,
я говорю, что ты не делала этого. - И она тут же вернулась к разговору.
Не было сомнений, что имела ввиду под словом "это" болтливая Эн. Следя за тем, как она движется по бару,
можно было увидеть, как волнуются вокруг мужчины.
Было конечно приятно знать, что Эн говорит всем о моей невиновности, но, в то же время, довольно угнетающе
думать, что кто-то может предположить мою виновность. Рассуждения Эн повторяли слова детективов. Казалось
совершенно невозможным, чтобы одна девушка смогла поднять Арлин, огромную тяжесть, и забросить в мусорный бак.
Фактически, когда я пыталась представить, как человек в одиночку смог бы проделать подобный маневр,
то нашла лишь единственный способ, при котором Арлин уже лежала бы на плече у убийцы (я настаиваю на
том, что это был мужчина, так как только очень сильный человек, смог бы поднять Арлин на плечо).
Она сильно похудела, но все равно не была легкой.
 
ROKSunДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:08 | Сообщение # 71
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 8


Билл сидел в плетеном кресле у меня на заднем дворе. Я вышла из машины и уставилась на него поверх капота.
Меня обуревали два противоречивых импульса. Первым было - пригласить его в дом и заняться сексом-в-отместку.
Вторым - более разумным - сделать вид, что я его не заметила. Очевидно, он не собирался начинать разговор первым,
что доказывало, каким умным он мог быть иногда. Я знала наверняка, просто по его присутствию и вниманию,
направленному на меня, что он полностью осведомлен о произошедшем сегодня вечером.
Моя разумная часть возобладала после короткой борьбы, и я развернулась и пошла в дом.
Необходимость внимательно вести машину отпала. Давление присутствия вампиров закончилось.
Я была так рада побыть одной, чтобы никто не увидел, как я сломалась.
Я не могла винить Эрика полностью во всем. Но в основном, так и делала. У него был выбор, признавался ли он
в себе этом или нет. Пусть его культура и требовала чтить соглашение о свадьбе с Королевой Оклахомы,
заключенное его мертвым Создателем, но я была уверена, что Эрик мог бы при желании отвертеться.
Я не могла согласиться с его утверждением, что он был беспомощен перед лицом завещания Аппиуса. Конечно, Аппиус
уже запустил процесс с Фрейдой до того, как поставить Эрика в известность. Может быть ,он даже получил с Королевы
Оклахомы комиссионные посредника.
Но Эрик мог как-то извернуться и сохранить свою свободу. Он мог найти другого кандидата на роль супруга
Фрейды. Мог предложить финансовую компенсацию. Он мог... сделать хоть что-нибудь.
 
samaraДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:08 | Сообщение # 72
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
ROKSun большое спасибо теперь можно посидеть почитать
 
ROKSunДата: Пятница, 24.05.2013, 17:00 | Сообщение # 73
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 9


Никогда не думала, что смогу радоваться тому, что бабуля умерла, но сегодня это было так.
Зрелище того, как меня арестовывают и сажают в полицейскую машину, просто убило бы её.
Я никогда не экспериментировала со связыванием и теперь уж точно никогда не буду. Ненавижу наручники.
У меня был момент истины, когда Элси Бек сообщил, что я арестована за убийство. Я ждала, что вот-вот проснусь.
Когда в дверь позвонили, я на самом деле не проснулась. Я все еще сплю. Это не реально, потому что этого
не может быть. Что же убедило меня в реальности происходящего? Так это выражение лица Энди Бельфлера.
Он стоял позади Элси и был весьма поражен. Я могла прочесть в его мыслях, что он не считал мой арест правильным.
Не с теми доказательствами, которые имелись, Элси Беку пришлось долго и упорно убеждать шерифа в необходимости
моего ареста. Мысли Элси были странными, сплошная чернота. Я никогда ничего подобного не видела и не могла
этого понять. Ничего хорошего это не означало. Я чувствовала его решимость упрятать меня за решетку.
В его мыслях на моем лбу было вытатуировано "ВИНОВНА".
Когда Энди надевал наручники, я сказала:
- Полагаю, мое приглашение к Халли на вечеринку для будущей матери аннулируется.
- Ох, Соки, - произнес он не совсем к месту.
Надо отдать ему должное, он был смущен, однако, я была не в настроении вести честную игру, так как он ничего не делал для меня.
- Думаю, ты знаешь, что я никогда не причиняла вреда Арлин, - произнесла я, причем очень спокойно.
Я гордилась тем, что держусь собранно, потому что внутри просто умирала от унижения и ужаса.
Энди выглядел так, будто собирался сказать что-то (он хотел сказать, что надеется на мою невиновность,
но есть некоторые доказательства обратного, их недостаточно, и он не знает, как Элси удалось получить ордер),
но он покачал головой и произнес:
- Я делаю то, что должен.
 
ROKSunДата: Пятница, 24.05.2013, 17:05 | Сообщение # 74
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 10


Так как Сэм не хотел, чтобы я приходила на работу в день освобождения из тюрьмы, я отправилась туда на следующее утро.
С одной стороны, я чувствовала себя так обыденно, собираясь на работу, это было чем-то нормальным.
С другой, я провела какое-то время в тюрьме, думая, что мне больше никогда не доведется снова войти в "Мерлотт",
и я переживала о том, как снова появлюсь на публике после такого ужасного обвинения.
Энди Бельфлер выслушал угрозу на моем автоответчике и забрал микропленку с собой. Я пожалела, что оказалась
недостаточно умной, чтобы сделать копию до того, как он уехал.
Мне не нужно было спрашивать, передал ли он мою просьбу Элси Беку.
В его мыслях я услышала, что он этого не сделает, и что он теперь в напряженных отношениях с Элси, потому что
Энди был против моего ареста, в то время как Элси усиленно добивался осуждения. Поэтому было кое-что, о чем
мне следовало позаботиться самостоятельно. После того как Джейсон рассказал о беспокойстве Сэма по поводу
моего ареста, я ожидала радушного приема в баре. По сути я ожидала, что Сэм позвонит мне предыдущей ночью,
но он этого не сделал. Сейчас же, увидев его позади бара, я заулыбалась и хотела обнять его.
Сэм посмотрел на меня долгим взглядом, и я почувствовала раздирающие его противоречия.
Он просиял мне навстречу, как будто в его мозгу начался салют. Но затем его лицо погасло, и он повернулся
ко мне спиной. И начал неистово полировать стекло. Я даже удивилась, как он не стер себе пальцы.
Просто сказать, что я была задета и поставлена в тупик, было бы преуменьшением размером в тонну.
Не думаю, что Сэм сердился на меня из-за ареста. Он был зол из-за чего-то другого.
Несмотря на то, что меня обнимал весь персонал бара и не меньше шести клиентов, Сэм избегал меня, словно
я была Тифозной Мэри.
- Тюрьма не заразна, - колко произнесла я, в третий раз передавая ему тарелки через раздаточное окошко.
Он отвернулся и начал разглядывать список экстренных телефонных номеров, словно там появилась какая-то
новая информацию, которую срочно надо было запомнить.
- Я... я знаю это, - ответил он, огрызающимся тоном. - Рад твоему возвращению.
В этот момент за пинтой пива подошла Эн Норр и прервала этим наш разговор.. если конечно можно было назвать
этот обмен словами - разговором. Я занималась своими обычными делами, но была ужасно рассержена. Уже не в первый раз
я страстно желала знать, о чем думал Сэм, но из-за того, что он был перевертышем, я могла только почувствовать темноту
и разочарование в его мыслях. Это касалось нас двоих. Положительным моментом было то, что если посетители бара и
не хотели, чтобы их обслуживала женщина, арестованная за убийство, то они не подавали вида.
Они привыкли к Кеннеди, которая была не только арестована за убийство бывшего, но и действительно убила его и отсидела за это.
Такое ощущение, что Сэм практически начал проводить программу по предоставлению работы бывшим осужденным.
Так или иначе, размышления о Кеннеди заставили меня почувствовать себя лучше, тем более, что она была одной из тех,
кто приехал в суд предыдущим утром. Упоминая о Кеннеди, несколько часов спустя она вошла в паре со своим парнем, Денни Придо.
Как всегда, Кеннеди выглядела так, будто она только что приехала в отель, чтобы зарегистрироваться на конкурс
красоты: ухоженная с головы до пят, одетая в бирюзово-коричневую майку и коричневые шорты. Бирюзовые сандалии
сделали ее выше еще на два дюйма. Как она делала это? Я восхищалась ею.
На мгновение задержавшись, чтобы сделать отметку о начале работы (что она делала уже автоматически), Кеннеди пересекла
зал и крепко обняла меня, впервые за все время нашего знакомства.

 
ROKSunДата: Пятница, 24.05.2013, 17:20 | Сообщение # 75
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 11


Когда я проснулась следующим утром, снова лил проливной дождь - yра, никакой поливки! - и я все еще
чувствовала себя уставшей. Я обнаружила, что не знала, когда по расписанию я должна была работать, у меня
не было ни одной чистой униформы и у меня закончился почти весь кофе. Еще я ударилась пальцем ноги о кухонный
стол. Все это раздражало, конечно, но все таки лучше, чем быть арестованной за убийство или просыпаться в тюрьме.
Я решила выщипать брови, пока моя униформа крутилась в сушилке. Один из волосков был подозрительно светлым.
Я выдернула и изучила его. Седина? Я накрасилась поярче, чем обычно, и когда решила, что смогу говорить спокойно,
позвонила своему боссу.
- Сэм, - сказала я, когда он подошел к телефону. - Я не могу вспомнить, когда я должна быть на работе.
- Соки, - сказал он, звуча довольно странно. - Послушай, ты остаешься дома сегодня. Вчера ты была настоящим бойцом,
но дай себе передышку.
- Но я хочу работать, - произнесла я очень медленно, в это же время пытаясь понять, что происходит с моим другом.
- Соки... не приходи сегодня. - И он повесил трубку.
Весь мир сошел с ума? Или только я? Пока я стояла, держа телефон, без сомнения выглядела как идиотка (это нормально,
так как меня никто не видел), но тут телефон завибрировал в моей руке. Я вскрикнула и почти бросила его через комнату,
затем собралась и поднесла его к уху.
- Соки, - сказала Амелия Бродвей, - мы будем у тебя чуть больше, чем час. Мистер Кей сказал позвонить тебе.
Не волнуйся о завтраке, мы уже поели.
Это был показатель того, насколько забита моя голова, что я полностью забыла о прибытии моих новоорлеанских гостей этим утром.
- Кто еще с вами?
- Я, Боб, Дианта, господин Кей и один твой старый приятель. Ты будешь так удивлена! - и Амелия повесила трубку.
Ненавижу сюрпризы. Но по крайней мере у меня было чем заняться. Наверху, в бывшей комнате Клода, я застелила
кровать чистыми простынями, и притащила надувной матрац, который я купила для Дермота в большую пустую комнату
с очень большой гардеробной, которая раньше была чердаком. Раскладушку, которую использовал Дермот, пока я не
достала матрац, было легко расположить в гостиной второго этажа. После того, как все было готово наверху,
я удостоверилась, что ванная внизу все еще чистая, спальня через зал от моей комнаты тоже готова, и кухня как всегда аккуратна.
Поскольку на работу мне не идти, я надела обычные шорты, черные в белый горошек, и белую майку.
Достаточно чисто. Ой, еда! Я пыталась рассчитать меню, но не знала, как надолго они останутся. А мистер Каталиадес тот еще едок.
К тому времени, как услышала автомобиль на гравийной дорожке, я более или менее была готова к компании, хотя,
должна признаться, меня не особо радует принимать большое число гостей.
Мы с Амелией после последней нашей личной беседы расстались не на хорошей ноте, хотя продолжали поддерживать
отношения через интернет. Мистер Каталиадес всегда мог сказать что-то интересное, но довольно редко я хотела
это услышать. Дианта - кладезь неожиданных талантов, которую весьма кстати иметь под рукой. И, наконец,
мой таинственный гость. Амелия мчалась впереди, вся её блузка была покрыта мокрыми пятнами, а её парень Боб шел прямо
за ней. Боб невероятно сильно ненавидит промокать. Не знаю, может это из-за того что он столько времени находился
в кошачьем обличье, или просто потому, что не любил воду. Дианта грациозно вплыла внутрь, ее маленькое костлявое
тельце было подчеркнуто облегающей яркой одеждой. Мистер Каталиадес в своем обычном черном костюме топал
по ступенькам сразу вслед за ней, несмотря на свое грузное телосложение, двигался он быстро.
Последним зашел в дом Барри Колокольчик, ранее известный как Барри Горовиц.
Барри был намного моложе меня - первый встреченный мною телепат. Мистер Каталиадес был его прапрадедушкой,
хотя не думаю, что Барри об этом знал. Как и с Амелией, с Барри мы тоже рассталась не на хорошей ноте. Но вместе
мы прошли через великое испытание и это породило между нами связь, которую ничто не сломает, особенно учитывая,
что мы разделяем одинаковые способности. Последнее, что я слышала, он работает на Стэна, Короля Техаса...
хотя с тех пор, как Стэн покалечился при взрыве в Роудс, думаю, Барри скорее работает на заместителя Стэна, Джозефа Веласкеса.
С нашей последней встречи в отеле Роудс, он повзрослел и созрел физически. И совсем растерял свою милую неуклюжесть.
Теперь он выглядел больше... чувственно и небрежно. Я всучила ему полотенце вытереть лицо, что он бодро сделал.
- Как ты? - спросила я его мысленно.
- Длинная история, - ответил он. - Позже.
Мы с Амелией довольно неуклюже обнялись, что неизбежно напомнило о нашей ссоре в последнюю встречу, из-за того,
что она упорно влезала в мою личную жизнь. Она поправилась.
- Ладненько, - начала она. - Послушай, я должна высказаться. Я говорила это прежде, но хочу повторить. Я сожалею.
Будучи такой хорошей ведьмой, я слишком переоценила свои возможности, решив управлять твоей жизнью, и осознаю,
что превысила меру допустимого. Это больше не повториться. Я везде пыталась починить то, что сломано. В свое время
я пыталась наладить отношения со своим отцом, хотя как оказалось, он был совсем не таким, каким я его себе
представляла, и теперь я учусь контролировать свои побуждения.
 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 27.04.2024, 02:14
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
02:14


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!