| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники"
ROKSunДата: Четверг, 10.02.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(


Шарлин Харрис сказала в своем интервью для the LA Times, что
"возможно" будет еще только две новые новеллы о Соки Стакхаус…


“Dead Reckoning” ("Смертельный расчет") - это 12я книга Шарлин о похождениях Соки Стакхаус в этой
мистической серии, официальный ее выход объявлен на май 2011, как раз незадолго до выхода на TV франшизы
HBO “True Blood,” нового 4 сезона — а теперь писательница находится в поиске интересного заключения своей
долгой саги о вампирах.

“Честно, последующие две книги возможно станут последними из этой серии", - заявила Харрис на прошлой неделе.
"Я все еще люблю Соки, но уже желаю создать что-то еще, а Соки просто уже стала частью моей жизни !
Еще в течение первых нескольких лет я могла как-то писать другие вещи, я вся целиком погрузилась в Соки,
а уж после старта на TV сериала она просто забрала себе все мое время!"
«Я так сильно занята этим проектом, так много у меня теперь общественной жизни, стало очень сложным создавать
какие-то другие вещи, а я действительно чувствую, что мне нужно сделать это».
Харрис сказала, что она является ярым поклонником сериала и регулярно смотрит его, и иногда бывает очень сильно
удивлена, как это все смотрится с экрана, особенно когда это любовные похождения брата
Соки Джейсона (Ryan Kwanten).
«Иногда мне хочется зажмуриться и дрожь по коже. Одно дело - знать это, другое - это увидеть своими глазами !
Я думаю, что все актеры замечательные и забавные. Гений Алана в том, что он может найти нужного человека на
нужную роль. Они все - таланты, и делают великую работу. А новые сюжетные линии меня удивляют и радуют,
но я знаю, что они знают, куда они двигаются, но это не совсем то, куда я уже пришла. Итак, я могу только ждать,
чтобы понять, во что это все разовьется.




Сэм, это последний раунд (?!)
 
ROKSunДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:22 | Сообщение # 2
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис получила премию Straight for Equality Awards в области литературы






Шарлин Харрис, автор популярной серии книг о Соки Стакхаус, 14 марта приняла участие в третьей
ежегодной церемонии вручения наград Straight for Equality Awards, проводимой PFLAG («Родители,
семьи и друзья лесбиянок и геев»), которая состоялась в Марриот Маркиз Таймс-сквер. Straight for
Equality - это национальный пропагандистский и образовательный проект, который учит поддерживать
геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.
Харрис получила первую награду Straight for Equality в области литературы. В своем блоге она написала:
«Когда я начала писать серию книг о Сьюки, около десяти лет назад, я приняла сознательное решение
провести аналогию между борьбой вампиров и геев за получение основных прав. Кроме того, я поняла,
что многих людей не заботит подтекст книг, и это тоже нормально. Я не пытаюсь поучать. Просто хотела
высказать свое мнение».

Писательница продолжает:
«Хотя, я думаю, существует гораздо большее понимание и терпимость по отношению к людям, чья
сексуальная ориентация не гетеро, всё же враждебности тоже немало. Мне кажется, ненависть к людям,
которые по-другому выражают свою сексуальность, основана на страхе и недостатке знаний, а это можно
исправить с помощью образования. Но для этого требуется много времени.
Все мы, каждый из нас, знает многих людей, которые являются гомосексуалистами. Если вы говорите:
«Я не знаю», вы ошибаетесь. Просто такие люди боятся сказать вам, какие они на самом деле. Не будьте
одними из тех людей, которые вынуждают их бояться высказаться».
Помимо Шарлин Харрис, награду получили: актриса Рози Перес («Делай как надо», «Бесстрашный»),
которая получила награду в области развлечений, борец и тренер Хадсон Тейлор, который получил
награду в области спорта. Лидер в области финансовых услуг компания «MetLife» получила награду
в области бизнеса.


 
НочнаяДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:54 | Сообщение # 3
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Quote (ROKSun)
поддерживать
геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

Странная какая- то премия, я не думаю, что их надо поддерживать, а надо поддерживать традиционные семьи, а то скоро их не останется совсем. ИМХО.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
AiNNirДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:36 | Сообщение # 4
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Ночная, согласна с тобой!
Вообще, какая-то тревожная тенденция наметилась в обществе - явный перекос в сторону того, что "нетрадиционное" становится вполне "традиционным". Ничего не имею против геев и лесбиянок, но зачем же повсеместно все громче и громче кричать о их правах? Пусть живут себе и процветают в своих сообществах. А в обществе в целом и без того много проблем, которым стоит уделить внимания не меньше, чем геям, например, детям и инвалидам. Но геи не инвалиды, и их "проблема" носит немного иной характер, специфический, не все могут проникнуться душой, потому что есть в этом некая тонкость и непонятность...
Обычно, заявлять что-то в защиту геев начинают те, кто с этим столкнулся непосредственно. Может у Шарлин Харрис кто-то из друзей или в семье к ним относится?


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
НочнаяДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:11 | Сообщение # 5
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
Может у Шарлин Харрис кто-то из друзей или в семье к ним относится?

AiNNir, по - моему у американцев явный перекос в толерантности. У них, кажется, считается плохим тоном поддерживать людей нормальной ориентации и наоборот. В США, по- моему ,испытывают чувство неловкости и вину за то, что практически уничтожили индейцев, поощряли рабовладение и теперь хотят отчасти загладить этот свой грех, как они понимают, тем, что всячески, можно сказать, поощряют геев и лесбиянок. Как бы говорят, что теперь они совсем другие.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
AiNNirДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:20 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Ночная, наверное, так оно и есть!
НО такая толерантность может привести к вырождению. Терпимость терпимостью, но должны быть какие-то принципы нерушимые. Трагические ошибки истории нельзя загладить тем, что повсеместно умиляться "ущемленным" в секс-правах категориям граждан! В конце то концов за какие такие права они еще борются, я не пойму? Да спите вы с кем хотите и как хотите, кричать то об этом повсеместно зачем?!
Во, накипело...


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
НочнаяДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:32 | Сообщение # 7
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
Во, накипело...

AiNNir, я с тобой абсолютно согласна. Меня все эта пропаганда голубизны ужасно раздражает.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
ROKSunДата: Четверг, 24.03.2011, 09:58 | Сообщение # 8
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Стала доступна для чтения 3я глава из новой книги Шарлин Харрис "Dead Reckoning" !


текст взят отсюда:

 
ROKSunДата: Четверг, 24.03.2011, 10:31 | Сообщение # 9
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Обложки книг Шарлин Харрис о Соки Стакхаус:


Автор — художница Lisa Desimini, у нее есть свой официальный сайт








Другие работы Lisa Desimini :




 
VavilonДата: Четверг, 24.03.2011, 19:49 | Сообщение # 10
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Да, обложки ей рисует художник тот же наверное, что и детские книжки оформляет. Видна рука мастера.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ROKSunДата: Четверг, 21.04.2011, 09:10 | Сообщение # 11
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис анонсировала в своем Facebook Fan Page о том, что последняя ее книга из
серии о Соки Стакхаус "Смертельный расчет" / “Dead Reckoning”,
выйдет в свет 3 мая 2011.

Г-жа Харрис пишет:

“Dead Reckoning” будет выпущена 3 мая. Надеюсь, вам понравится.


 
ROKSunДата: Четверг, 21.04.2011, 13:52 | Сообщение # 12
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис: Подсчет мертвецов. 11 книга 1 глава на русском


 
ROKSunДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:58 | Сообщение # 13
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Новости : Шарлин Харрис - Слухи об убийстве Билла ?!




С выпуском следующей книги в серии о Соки Стакхаус Dead Reckoning всего через
несколько дней (она будет выпущена 3 мая) и возвращение “НК” в июне, Шарлин Харрис дала
интервью Girls In The Stacks. Она говорила о новой книге и ниже некоторые выдержки из этого интервью:

Говорят следующее две книги, вероятно, будут последние две книги в серии о Соки Стакхаус.
Что это за история, где вы решили путешествовать? Вы планируете много книг о Соки?

Да, у меня была сцена из последней книги, написанная в моей голове в течение многих лет. Конечно,
у меня всегда есть новые идеи о персонажах. Это забавная часть в письменной форме. Я никогда
не думала, что серия книг будет продолжаться так долго.

До нас дошли слухи, что Алан Болл обмолвился, что вы думали убить Билла, но вы этого не сделали.
Если это утверждение верно, то, что изменило ваше мнение?



Алан что-то не понял. Я никогда не говорила ничего публично, потому что знала, придётся
ответить на множество вопросов. На самом деле, во время сцены в больнице, когда феи приходят,
чтобы убить всех, я написала большую сцену смерти Билла, потому что я люблю писать Grand сцены.
Но когда я обдумывала это, я решила, чтобы Билл останется, потому что он мне нравится. Мой
редактор тоже решил оставить Билла. Я думаю, что так лучше. . . .
но теперь я должна ответить на множество вопросов!


Шарлин Харрис о своем (оставленном) плане убить Билла Комптона в серии книг

Шарлин Харрис продвигает публикацию «Смертельного расчета» (3 мая) и дает большое
количество интервью на радость фанатам. Сайт girlsinthestacks.com взял у писательницы
интересное интервью, в котором она говорит о планах нанести решающий удар Биллу Комптону
в последних главах «Однозначно мертв». Если вспомнить 2009 год, тогда Алан Болл объявил
всем о том, что Шарлин играется со своей идеей убить Билла в книге:

«Стивен Мойер не останется в стороне. Персонажи Билла и Соки могут пройти через некоторые
серьезные испытания, которые могут длиться дольше, чем того хочет команда Соки/Билл, но
у Билла и Соки связь, которая в телевизионном мире никогда не умрет. Я знаю, в книжном мире,
Шарлин может исчерпать тему, убив Билла в последней книге, но я говорю, что в нашем мире у
Билла и Соки связь, которая никогда не умрет».

Теперь, когда Алан проговорился по этому поводу, Шарлин говорит:

«Алан проговорился. Я никогда не говорила это широкой публике, потому что знала, что мне
придется отвечать на множество вопросов. На самом деле, во время сцены в больнице, когда
феи приходят, чтобы убить всех, кто находится внутри, я написала великолепную сцену смерти
для Билла, потому что мне нравится писать грандиозные сцены смерти. Но когда я подумала об
этом, мне захотелось сохранить Билла, потому что он мне нравится. Мой редактор также обдумал
этот вопрос. Думаю, так будет лучше... но теперь мне приходится отвечать на еще
большее количество вопросов!»

Вы можете подумать, что если Билл такой уж необязательный персонаж для сюжетной линии Шарлин,
плюс тот факт, что она всегда заявляла, что знает, что произойдет в последней книге, то мистер
Комптон определенно не может быть ухажером Соки. Но не стоит делить шкуру неубитого медведя.
В другом недавнем интервью, на вопрос, с чего вдруг такое увеличивающееся значение персонажа
Билла в книге, писательница сказала, что «возможно, это означает, что Билл все еще
является конкурентным ухажером».

Интересно наблюдать за тем, что происходит в параллельных мирах «Настоящей крови» и романах
о Соки Стакхаус, правда? Похоже, как Алан, так и Шарлин любят играть с нашими мыслями и догадками,
и конечно же, Шарлин – умная женщина, которая любит делать так, чтобы «все команды» надеялись
на то, что их мечты воплотятся в жизнь.


перевод natwilia ( twilightrus.com ).
 
ROKSunДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:19 | Сообщение # 14
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Соки на распутье: Обзор «Смертельного расчета»




Присутствуют спойлеры!

Шикарная Соки вернулась! В одиннадцатой книге серии «Вампирские тайны»,
«Смертельный расчет», героиня Соки Стакхаус, похоже, проходит через ужасные и странные
события, она все та же добрая южная девушка, с которой мы познакомились, но в ней есть
резкость и внутренняя сила, которые являются новыми. Ее необычное чувство юмора отражает
это с шиком, которым бы гордилась Пэм. В отличие от «Настоящей крови» книги, на которых
основан телевизионный сериал, рассказываются от первого лица, от лица Соки, так что
читатель постоянно находится в ее голове. Это было болезненно в прошлом, когда Соки
пережила жестокое разочарование и мучение, но на этот раз читатель смеется гораздо чаще.
Ее внутренний монолог по мере того, как она перемещается через новый набор трудностей,
показывает Соки, которая добивается своей цели.

«Смертельный расчет» во многом о том, как Соки выясняет, кто она и что хочет от жизни
и отношений. После всего, через что она прошла с момента встречи со своим первым вампиром,
и даже раньше, взрослея как «безумная Соки», которая могла читать мысли, она осознает,
что хочет предупреждать, а не противодействовать. Вы только посмотрите! Мы наблюдали,
как она боролась с желанием убить Виктора, теперь Правителя Луизианы по распоряжению
Короля Филлипа. Сейчас, чем больше она с ним взаимодействует, тем меньше в этом борьбы,
это приводит к тому, что военный совет со Соки, Эриком, Пэм и парой новых персонажей
организовывает заговор против Виктора.

Но война – не единственное, чем заняты мысли Соки. В определенный момент она просыпается
и понимает, что ей нужно «назначить приоритеты своих трудностей», чтобы пережить день.
У нас у всех были подобные дни, но Соки, возможно, выигрывает приз в категории «Самое
большое количество сверхъестественных кризисов за одну неделю». Поскольку вы сами
хотите узнать все подробности, вот краткий обзор того и кого,
с чем и с кем имеет дело Соки на этой неделе:

Эрик – вампир-муж, любовник и загадка. Они с Пэм ссорятся из-за чего-то, и Соки почти
уверена, что она имеет к этому отношение. И это так. В значительной степени. И импульсивное
решение, которое она принимает, чтобы проверить свои чувства к Эрику, только всё усложняет.
Но там есть сцена, которая может посоперничать со сценой в душе в 4 книге.

Сэм – в отличие от Великого вампирского Откровения, заявление перевертышей не прошло
хорошо. Между негативной реакцией и открытием рядом двух баров Виктором, "Мерлотт"
страдает, а Сэм испытывает стресс. К счастью, девушка (и вторая в команде Олси) Яналин –
яркое пятно в его жизни, также как и его дружба со Соки.

Олси – говоря о большом оборотне, он оказывается в самой неожиданной, нелепой ситуации,
над которой они со Соки смеются. Однако, при более широких последствиях,
Соки стоит заволноваться.

Билл – Теперь уже полностью оправившись от отравления серебром, первый любимый
Соки вновь возвращается в ее жизнь в только вымышленной цепочке событий, которые
ведут к довольно компромиссной позиции для них обоих. Соки не тратит слишком много
времени на анализ своих чувств к нему, в большей степени потому что у нее есть много
других вещей, о которых надо подумать, но она его и не отталкивает.

Клод и Дермот – Ее родственники/соседи по комнате продолжают быть источником как
раздражения, так и неожиданного комфорта. Исследуя последнего, Соки делает кое-какие
поразительные открытия, и наконец, получает некоторые ответы о своих волшебных предках
и отношениях бабушки с Финтаном.

Амелия – подружка Соки, ведьма приходит ей на помощь вместе с Бобом, который больше
не кот. В то время как Соки ценит ее готовность бросить все, чтобы обеспечить
безопасность Соки, то, что Амелия вмешивается в личную жизнь Соки, ставит под
угрозу их дружбу. Сандра Пелт – Соки убила Дебби Пелт во время самозащиты в 4 книге,
но ее проблемы с Пелт продолжаются, поскольку сестра Дебби,
Сандра, появляется, чтобы отомстить.

В дополнение к этим знакомым лицам, мы (и Соки) иногда встречаем Джейсона и Тару.
Джейсон все еще встречается с Мишель и пытается держаться подальше от проблем,
во многом к облегчению Соки, в то время как Тара готовится к рождению близнецов и,
вдобавок ко всему прочему, Соки ответственна за купание детей ! Бубба также
вернется и поучаствует в значительной сюжетной линии, и персонажи из другой серии
Шарлин Харрис появляются в эпизодических ролях. Вводятся некоторые новые персонажи,
включая нашего первого эльфа. Соки не знает, что о нем думать, но есть подозрения,
что у нее неправильные впечатления о его мыслях о ней.

Переполненный действием, некоторыми сногсшибательными неожиданностями,
сексуальностью и удивительным количеством юмора, «Смертельный расчет» определенно
ведет нас к концу истории в 13 книге. Фанатам и «командам» будет много чего обсудить,
пока не выйдет следующая книга, благодаря двусмысленному окончанию и многим
предвосхищениям.


перевод natwilia ( twilightrus.com )
 
ROKSunДата: Среда, 04.05.2011, 14:05 | Сообщение # 15
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Сюрреалистический мир «Настоящей крови»

для автора серии книг о Соки Стакхаус






Для большинства писателей мир, который они создают в книгах, существует только
в их голове, на страницах их работ и в воображении их читателей.

Шарлин Харрис, автор успешной серии книг о Соки Стакхаус (ставшей основной
для не менее успешного сериала канала HBO «Настоящая кровь»), в буквальном
смысле получила возможность заглянуть в созданный ею мир, когда получила
эпизодическую роль во втором сезоне сериала - роль женщины, сидящей в баре
Мерлотта (одном из ключевых мест в книгах).

«Я видела съемочную площадку, когда они создавали ее для первого сезона,
но тогда работа не была закончена», - сказала 59-летняя писательница.
«Находиться на завершенной съемочной площадке – нечто нереальное. Перед тем,
как мы сняли сцену с моим участием, я поела в одном из павильонов Мерлотта
вместе с Аланом Боллом. Это было так странно, сидеть и обедать в месте, которое
я сама создала. Не так уж много людей могут похвастаться подобным».



Сюрреалистический – также может стать подходящим словом для описания ее
невероятно успешных романов, которые рассказывают об официантке-телепатке Соки
Стакхаус, чей уникальный дар читать мысли людей сделал ее привлекательной целью
для сверхъестественного сообщества. Феи, вампиры, оборотни, перевертыши, ведьмы
и другие создания, все пытались воспользоваться талантами героини.

«Смертельный расчет», 11 книга серии, вышла во вторник. Ситуация выходит из-под
контроля, когда кто-то бросает коктейль Молотова из окна бара Мерлотта, и Соки должна
разгадать, кто был целью, она, владелец бара, перевертыш Сэм или еще кто-то.

Книга уже получила высокие оценки от некоторых фанатов серии. Лиз Хендерсон, одна
из создательниц сайта True-Blood.net, одного из ведущих фан-сайтов сериала канала HBO,
наблюдает скачок в миллион посетителей в месяц во время показа сериала и примерно
половину этого числа во время хиатуса. Она увидела эту книгу заранее и сказала,
что ей нравится то направление, куда движется развитие событий.

«В последних двух книгах серии мы отправляемся в действительно темное место, так
что я рада, что все немного просветлело в «Смертельном расчете», - сказала Хендерсон.
«Мы увидим больше нашей язвительной Соки. Она больше не этакая официантка-кукла
Барби из бара Мерлотта. Сейчас она очень сильная, поскольку через многое прошла.
Это должно очень понравиться фанатам».

Другая книга, «Компаньон Соки Стакхаус», выйдет 30 августа. Это не только
энциклопедия всех сверхъестественных и немертвых существ как в книге, так и в сериале,
Компаньон будет содержать новую небольшую историю, касающуюся Соки.

«Я надеялась, что она выйдет перед следующей книгой в качестве новеллы, действие
которой происходит перед «Смертельным расчетом», - объяснила Харрис, которая
живет с мужем и тремя детьми в Магнолии, Арк. «Там также будет хронология моего
постоянного человека, Виктории, которая является исчерпывающей. Там будет
несколько рецептов блюд, упоминающихся в книгах, короткая история фан-клуба,
карта города Бон Темпс, нарисованная мной и моей лучшей подругой, Паулой, интервью
со мной и Аланом Боллом и многое другое, не могу вспомнить».

Мир Соки Стакхаус стал таким всепоглощающим, что Харрис планирует закончить
серию после 13 книги.



«Я благодарна за успех, но Соки владела моей жизнью на протяжении последних
десяти лет», - сказала она. «Я уже давно знаю, как это закончится. Самая первая
сцена, которую я когда-либо написала, была последней сценой, и она будет
в последней книге. Это займет много времени и потребует некоторых изменений,
но я направляюсь именно туда».

Фанаты смогут утолить свою потребность в Соки с помощью дополнительных сезонов
«Настоящей крови», которая возвращается на экраны в июне. Ожидается, что события
«Мертвым сном», четвертой книги серии, будут включены в сюжет в значительной
мере, но гарантий нет.

Болл, создатель сериала «Клиент всегда мертв» и теперь «Настоящей крови» не так уж
и сильно отошел от линий при адаптации книг Харрис для телевидения.

«Он уважает исходный материал. Именно это ему нравится, и именно из этого он
исходил, когда выбирал книги. Так что я не удивлена, что он использует меня в
качестве общей схемы сериала», - сказала Харрис. «Он и другие сценаристы просто
потрясающие. И я рада, что им удалось вложить что-то свое в события. Они никогда
не говорят мне, что я должна сделать следующим в книгах, поэтому я считаю
нормальным, когда они идут по своему пути».

Хендерсон сказала, что изменения книг были неизбежны.

«Книги написаны от первого лица, с точки зрения Соки», - сказала она. «Болл
и другие сценаристы остались верны духу книг, в то же время добавляя больше
цветов в этот мир и позволяя нам видеть, что происходит, когда Соки нет в комнате».

Харрис призналась, что она немного завидует новому элементу в сериале, а именно:
молодой вампирше Джессике, сыгранной Деборой Энн Уолл.

«Она – потрясающая идея и превосходный контраст для Билла», - сказала Харрис.
«Хотела бы я сама ее придумать».


перевод natwilia ( twilightrus.com )
 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 25.04.2024, 20:26
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
20:26


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!