| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники"
BllegДата: Вторник, 28.05.2013, 18:40 | Сообщение # 76
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: :-(
Да все правельно сделалла Шарлин Харрис оставила Соки с Сэмом)))) Конечно есть легкое разочерование, Но ничего не поделаешь это ее книга и ее герои.Все равно с Эриком ничего бы не получилось Она вампом быть не хочет, а Эрик Любит власть и деньги сделал правельный выбор в пользу Фрейды Совет им да любовь, Ожидала другой конец нестандартный и более живой
 
ROKSunДата: Четверг, 30.05.2013, 21:42 | Сообщение # 77
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(


ГЛАВА 12


На удивление, рассказ про всё, что я знала об Арлин и её деятельности, включая мои опасения об Элси Беке,
занял много времени. Боб, Амелия, Дианта и мистер Каталиадес высказали много идей, мнений, и задали много вопросов.
Амелия делала упор на двух мужчинах, о которых упоминала Арлин, и, предположительно, с ними же двумя Арлин
встречалась за пустующим домом Трея Доусона, где их заметила Джейн. Амелия предложила наложить заклинание
правды на них, чтобы выяснить, что она им передала. Она не объяснила, как именно собирается выследить их,
но сказала, что у неё есть парочка идей. Всем своим видом она пыталась казаться равнодушной, но сама
тряслась от нетерпения. Боб хотел связаться о знакомым экстрасенсом из Нового Орлеана, в надежде убедить
полицию позволить экстрасенсу подержать шарф и считать информацию. Я твердо сказала "нет".
Барри считал, что нам следует поговорить с детьми Арлин, Броком и Чесси, и понять, рассказывала ли она
им что-нибудь о своих планах. А Дианта просто считала, что нужно украсть шарф, и тогда у них вообще не
будет на меня улик. Должна признать, меня зацепил этот вариант. Но я знала, что не сделаю так. Я знала,
что полиция ищет не в том направлении. И, если честно, даже больше, чем я хотела найти убийцу Арлин, я не
хотела снова попасть в тюрьму. Совсем. Никогда. Дианта также хотела обыскать машину Элси Бека.
– Я уловлю магию, когда увижу её, – сказала она, и с этим не поспоришь.
Проблема была в том, что тощая, странно одетая белая девушка слишком бы бросилась в глаза, обыскивая
чью-то машину, а уж тем более машину афро-американского детектива полиции. По мнению Десмонда Каталиадеса,
дело против меня было шатким, особенно после того, как у меня появился свидетель, сообщивший, что я была
у себя дома в постели во время убийства.
- Жаль, что твой свидетель - вампир, не просто вампир, а еще и новичок в округе, связанный с твоим бывшим
любовником, - протянул он. - Тем не менее, Карин гораздо лучший свидетель, чем никакого. Я должен как можно
скорей с ней поговорить.
- Она сегодня ночью будет в лесу, если придерживается своего расписания, - сказала я.
– Ты правда считаешь, что детектив Бек околдован чем-то?
– Да, – ответила я. – И всё же, не понимаю, что я тогда увидела. Я попыталась через Энди Бельфлёра передать
Элси, что ему нужно осмотреть свою машину. Я надеялась, что Элси найдёт заклятие, или как вы это называете,
и поймёт, что кто-то сверхъестественным способом пытался настроить его против меня. Понятно, что это не сработало.
Поэтому, если мы сможем придумать, как достать зачарованный предмет из машины Элси, нам сразу же стоит
приступить к реализации этого плана. Я надеюсь, что моё положение улучшится, когда эта штука исчезнет.
И одному богу известно, как сильно я хочу, чтобы эта ситуация разрешилась. Я бросила взгляд на часы. Они показывали час дня.
– Амелия, есть вещи, которые нам необходимо обсудить, – сказал мистер Каталиадес, и Амелия встревожилась. –
Но сначала давайте съездим в город и перекусим. Даже неспешные обсуждения требуют энергии.
Мы набились в арендованный грузовичок мистера Каталиадеса для короткой поездки в город. А когда мы расселись
в "Лакки Бар Би Кю", то привлекали больше внимание, чем я хотела.
Конечно же, люди узнавали меня - я поймала пару взглядов и услышала несколько перешептываний, но я была
готова к этому. Настоящей зрительной приманкой стала Дианта, которая никогда не одевалась как обычный человек
постольку, поскольку она им и не была. Одежда Дианты была яркой и смешанной. Зеленые трико для йоги,
светло-вишневая балетная юбка, оранжевое боди, ковбойские сапоги... скажем, это был весьма оригинальный ансамбль.
И напоследок, она всегда улыбалась. Это было что-то!
 
ROKSunДата: Четверг, 30.05.2013, 21:44 | Сообщение # 78
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(


ГЛАВА 13


Обед прошел на удивление хорошо. Мест за кухонным столом как раз хватило, хотя и пришлось достать
два раскладных стула, которые бабуля хранила в шкафу в гостиной. Было заметно, что Амелия плакала, но сейчас
держалась спокойно. Боб прикасался к ней при каждом удобном случае. Мистер Каталиадес объяснил, что у него
с Диантой дела в городе, и после того, как мы съели гамбургеры, картошку фри, бобы и арбуз, они ушли. Оставшиеся
помогли с уборкой кухни. После обеда Барри занял кресло в гостиной, погрузишись в электронную читалку. Боб и
Амелия сидели обнявшись на диване и смотрели повтор Терминатора. Повеселевшие. После поглощения трех
гамбургеров с поджаренными котлетами и кучи картошки фри, Квинн умчался наружу, чтобы заняться безуспешными
поисками в лесу. Через час он, отчаявшийся и грязный, вернулся в дом сообщить, что учуял двух вампиров (скорее всего
Билла и Карин) и слабый след фейри в месте, где мы стояли, когда подумали, что за нами кто-то наблюдает.
И больше ничего. Он собирался уехать в мотель на границе между штатами. Было очень неловко, что у меня нет
места для него. Я предложила заплатить за номер в отеле, и он одарил меня испепеляющим взглядом.
Оба полудемона вернулись, когда стемнело (я в это время читала), и выглядели не очень довольными.
Они вежливо пожелали спокойной ночи и прогрохотали по лестнице в свою комнату. Теперь все были дома,
и я решила, что мой день официально окончен. Сегодня он был чертовски длинным. Людям свойственно нарушить
свой собственный покой, и в эту ночь я преуспела в этом. Несмотря на то, что рядом были друзья, которые
совершенно бескорыстно примчались издалека, чтобы помочь мне, я думала о том, кто не пытался сделать это.
Я понимала Сэма куда меньше, чем Эрика, который внес за меня залог, хотя я больше не была его женой или
даже подругой. Я была уверена, что у него есть какая-то причина оказать мне такую добрую услугу.
Звучит ли это так, будто я считаю Эрика неблагородным и незаботливым? В некоторых отношениях,
с некоторыми людьми он никогда не делал ничего подобного. Но он был практичным вампиром и тем
вампиром, который собирается стать супругом истинной королевы. С тех пор, как я перестала быть его женой,
что, очевидно, одно из условий Фрейды для женитьбы Эрика (и честно говоря, я могла понять это),
я не могла представить, что она дает свое согласие на то, что Эрик вбухивает огромную сумму денег,
чтобы обеспечить мою свободу. Может это было частью переговоров? "Если ты позволишь мне внести залог
за мою бывшую жену, я урежу свои карманные расходы на год" - что-то типа такого (все, что я знала,
это то, что они обговаривали, сколько раз будут заниматься сексом). И тут я депрессивно представила себе
картинки прекрасной Фрейды с моего Эрика... моего бывшего Эрика. Где-то в середине скитаний сквозь
лабиринт мыслей я провалилась в сон. На следующий день я спала на двадцать минут дольше обычного и,
проснувшись, убедилась, что мой дом полон гостей. Я поднялась с кровати и почувствовала вспышки их
мыслей по всему дому. Приняла душ и молнией метнулась в кухню, занялась блинами и беконом, включила кофейник
и достала стаканы для сока. Было слышно, что Амелию тошнит в ванной комнате в коридоре, и я отправила Дианту
в мою, чтобы ускорить душевые процессы. Как только блинчики поджарились, я разложила их прямо по тарелкам,
чтобы мои гости съели их, пока они горячие. Также достала все фрукты, что у меня были, для заботящихся о здоровье.
Мистеру Каталиадесу понравились блины, и Дианта не отставала от него в их поедании. Мне в спешке пришлось замесить
еще теста. А потом нужно было помыть посуду (Боб помогал) и заправить постель.
 
НочнаяДата: Суббота, 01.06.2013, 11:09 | Сообщение # 79
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Спасибо за перевод. Книга мне нравится, и всё, по-моему, вполне логично. Я имею ввиду расставание Сьюки и Эрика. Отношения вампира и человека, любовь между ними обречены с самого начала, перспективы у них нет, если человек не хочет обращения в вампира. А Сью с самого начала дала твёрдо понять, что этого не желает.
Непонятно поведение Сэма после "воскресения", но, может это побочное явление от прогулки на тот свет?.Надеюсь, скоро всё разъяснится.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
ROKSunДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:48 | Сообщение # 80
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 14


Зашел мистер Каталиадес, чтобы сказать, что договорился по сотовому с Бет Озиески
о встрече для обсуждения моей ситуации. Дианта поехали в город вместе с ним. Я не стала расспрашивать
ее, по какой части будет консультировать она, но ехала она не по собственной инициативе. Барри решил
поехать с ними и посмотреть, сможет ли он арендовать машину на то время, пока находится в городе.
Предварительно он позвонил Чесси Джонсону, удостоверившись, что тот дома и готов поговорить.
Барри привык получать ответы на свои вопросы не напрямую, а слушая мысли людей в то время, когда они
разговаривали с кем-то еще. Другими словами, он подслушивал.
Поскольку он был единственный, кто задавал вопросы об этом случае, то был немного обеспокоен этим.
Я, насколько смогла, кратко и подробно информировала его о Джонсонах, Лизе и Коби.
Он подготовил список вопросов, на которые искал ответы: С кем планировала встретиться Арлин?
Где она остановилась, после того как ее выпустили? С кем общалась? И кто оплатил ей услуги нового адвоката и залог?
- Если сможешь, - тихонечко попросила я, - пожалуйста узнай, что будет с детьми. Мне плохо из-за того,
через что им пришлось пройти. - Барри мог видеть то, что творилось у меня в голове. Он кивнул с серьезным лицом.
Боб дозвонился до тактильного медиума, но раз уж у нас не было шарфа, я не видела в этом смысла.
Боб же был уверен, что мы сможем достать его. Он сказал, что женщина-медиум из Батон Руж, по имени
Дельфина Оубр, приедет в Бон Темпс на следующее утро.
- И что сделает? - Я старалась, чтобы в моем голосе звучала благодарность и признательность,
но не уверена, что у меня получилось.
Так точно, как смогла, я сделала рисунок шарфа и описала фактуру и цвет Дианте, а потом словами
"сине-зеленый" и "сиренево-синий" мистеру Каталиадису, но в результате получила только непонимающий взгляд.
Дианта сделала второй вариант в цвете, и он выглядел очень похожим на то, что я помнила.
 
ROKSunДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:48 | Сообщение # 81
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 14 ( продолжение )


Через несколько минут на кухню вошла Амелия с заспанными глазами.
- Боб отправился прогуляться в лесу, - пробормотала она. - Пойду лучше умоюсь.
Мистер Каталиадес и Дианта вошли через заднюю дверь пару минут спустя. Дианта выглядела
опустошенной, мистер Каталиадес же напротив был слишком возбужденным.
- Я просто поражен Бет Озиески, - ответил он, сияя. - Расскажу обо всем за едой. Сперва мне
нужно принять душ. - Он оценивающе вдохнул аромат с кухни и сказал, что с нетерпением
ждет ужина, прежде чем они с молчаливой Диантой отправились наверх.
Амелия вышла из ванной; мистер Каталиадес вошел туда. Боб возвратился из леса, потный
и весь поцарапанный, но с огромной сумкой различных трав. Он буквально рухнул на стул,
попросил большой стакан холодного чая и тут же осушил его до дна.
Дианта во время поездки купила дыню и сейчас разрезала её. Я чувствовала ее сладость,
пока она нарезала дыню кубиками.
Зазвонил мой сотовый.
- Алло, - подняла трубку я. Рис уже был готов, так что я выключила плиту и накрыла его крышкой.
Взглянув на кухонные часы я решила позволить себе отлучиться на двадцать минут.
- Это Квинн, - послышалось из трубки.
 
ROKSunДата: Четверг, 13.06.2013, 21:38 | Сообщение # 82
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 15


В полночь сработала сигнализация. Я понятия не имела ни о ее наличии, ни о том, что уже полночь,
но когда она зазвонила, я взглянула на часы. Впервые за последние несколько дней, я, наконец-то,
крепко заснула и почувствовала жестокое разочарование от необходимости вылезать из постели.
С другого конца коридора я услышала крик Амелии:
- Получилось!
Распахнув дверь, я вышла из спальни. Амелия в ночнушке и Боб в пижамных шортах торопливо
выходили из своей комнаты, направляясь к задней двери. Я услышала, как мистер Каталиадес что-то
рявкнул. Дианта взвизгнула в ответ. Они с грохотом скатились вниз по лестнице полностью одетые.
Барри последовал за ними в пижамных штанах с логотипом университета Луизианы и рубашке.
Мы все столпились на заднем крыльце, уставившись наружу. В глубине стоял один большой уличный
сенсорный фонарь, но мы также увидели кольцо синего света, возникшее вокруг двора и дома.
На земле за пределами кольца лежало тело.
- О нет! - сказала я и положила руку на дверь веранды.
- Соки, не выходи! - произнесла Амелия, хватая меня за плечо и оттаскивая назад.
- Кто-то пытался подкрасться к дому.
- А вдруг это Билл пришел лишь проверить, все ли в порядке?
- Наш защитный круг почувствовал врага, - произнес Боб с явной гордостью в голосе.
- Дианта, ты брала с собой мобильник? - спросил мистер Каталиадес.
- Конечновзяла, - сказала она, и я уделила минутку, чтобы с облегчением осознать,
- она вернулась в нормальное состояние.
- Сходи, сфотографируй этого человека, но не выходи из круга, - распорядился он.
 
ROKSunДата: Четверг, 13.06.2013, 21:38 | Сообщение # 83
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 15 ( продолжение )


- С каких это пор у тебя в кузенах фигурирует демон? - спросил он.
- Вы не встречались раньше с Диантой? Я не могу вспомнить.
- Я бы так не сказал. Я бы точно такое вспомнил.
- Она со своим дядей гостит у меня дома. Они - часть "Команды Соки", - сказала я с гордостью,
- Помогают очистить мое доброе имя. Поэтому мне не придется идти на суд.
Не думала, что мои слова произведут такое впечатление на Сэма - он выглядел одновременно довольным
и разозленным:
- Я бы хотел быть там, - сказал он.
- Тебе ничего не мешает, - ответила я. - Помнишь, ты говорил, что пришел бы на обед?
- Я уже прошла стадию замешательства из-за странностей Сэма и теперь была где-то посреди стадии
"Что за черт с ним творится?!"
ДОМ СОКИ.
У задней двери раздалось что-то вроде глухого удара, как если бы кто-то принес сумки с продуктами
и затем пытался открыть дверь пальцами или ногой.
Боб только что вернулся из города вместе с Амелией и Барри. Он открыл заднюю дверь и вышел на
застекленную веранду, не представляя, кто бы мог приехать.
Сказать по правде, он волновался о беременности Амелии по многим причинам. Он был достаточно
умен, чтобы понимать, что они не в состоянии заботиться о ребенке на те копейки, которые у них
сейчас есть, и у него хватило ума понять, что взять деньги у Копли Кармайкла (помимо выручки от
аренды подаренной Амелии отцом квартиры на верхнем этаже дома) стало бы фатальной ошибкой.
Так как голова Боб была занята другими вещами, он не сразу отреагировал, когда мужчина распахнул
дверь-ширму и ворвался внутрь. Первым делом Боб вспомнил, что это Тайриз, а потом вспомнил,
что Тайриз работал на человека, продавшего душу дьяволу.
Боб оттолкнул Тайриза в отчаянной надежде сбить того с ног и сбросить по ступенькам во двор, чтобы
Боб смог успеть вернуться на кухню и запереть дверь.
Но Тайриз не стоял на месте, в нем пылало огнем отчаяние. Он оказался быстрее. Он толкнул менее
рослого мужчину обратно в дом. Дверь захлопнулась за ними.
 
ROKSunДата: Четверг, 13.06.2013, 21:39 | Сообщение # 84
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 16


В тот момент было бы неплохо, если бы я упала бы в обморок. Но я этого не сделала. Просто лежала,
пытаясь собраться с мыслями, и понять, что только что произошло. Мое плечо стало теплым и влажным. Я была ранена.
До меня дошло, что Мустафа пытался спасти меня (и себя), бросив нас на землю, в то время как Уоррен открыл огонь
по стрелку. Мне было интересно, что же произошло в доме.
- Ты ранена? - прорычал Мустафа, и я почувствовала, как он соскользнул с меня.
- Да, - проговорила я, - думаю, что да.
Мое плечо адски болело.
Мустафа встал на колени и прижался к моей машине, используя все еще открытую дверь в качестве прикрытия.
Уоррен прошел мимо нас с ружьем наготове, он выглядел полностью другим человеком. Ранее слегка похожий
на бывшего уголовника и просто казавшийся тенью своего мускулистого товарища, сейчас Уоррен выглядел
совершенно смертоносным.
- Гремучая змея в обличье моли, - произнесла я.
- Что?
- Уоррен. Сейчас он похож на стрелка из фильма.
Мустафа взглянул на своего приятеля-и-возможно-что-то-большее.
- Да, он такой. Он - лучший.
- Он достал парня? - спросила я и застонала со стиснутыми зубами. - Ммм, больно. Вызываем скорую?
- Он мертв, - крикнул Уоррен.
- Рад слышать, - крикнул Мустафа в ответ. - Я понял. Хороший выстрел.
- Как Соки? - ботинки Уоррена вошли в мое ограниченное поле зрения.
- Плечо, не смертельно, но она истекает кровью, как резаный поросенок. Вызовешь 911?
- Конечно.
 
samaraДата: Пятница, 14.06.2013, 19:28 | Сообщение # 85
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
очень интригующая концовка, с нетерпением, наверное не только я ,жду продолжение, спасибо
 
ROKSunДата: Суббота, 15.06.2013, 12:46 | Сообщение # 86
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 17


На следующий день, около полудня, прежде чем я выписалась из больницы, ко мне пришла Амелия.
Она выглядела именно так, как должна выглядеть та, кто была в заложниках у вооруженного солдата, видевшая,
как ее парень был ранен, и просидевшая всю ночь у его кровати в больнице. Очень длинный способ сказать,
что выглядела она ужасно.
- Как ты? - она стояла у кровати, глядя на меня сверху вниз, слегка покачиваясь.
- Лучше чем ты, как мне кажется, - моя голова сегодня прояснилась. Я решила не принимать обезболивающее,
пока не приеду домой.
- Боб будет в порядке, - сказала она.
- Боже, какое облегчение! Я очень рада! Ты останешься здесь?
- Нет, его перевезут в Шривпорт. Сутки он проведет под наблюдением, а потом они повторно проверят его
состояние. Это все, что я пока знаю. Возможно, его отправят в Новый Орлеан, что было бы хорошо для меня,
но, есть шанс, что оставят в Шривпорте, если транспортировка окажется для него слишком тяжелой.
Сколько неопределенности.
- Есть вести от твоего отца?
- Ни от него, ни от Дианты с мистером Каталиадесом.
Нас могли услышать, да и не нужно было ничего говорить, чтобы понять - нас обоих очень волнует это молчание.
- Прости меня, - неожиданно сказала она.
- Из-за твоего отца? Это не имеет с тобой ничего общего. Он один виноват во всем. И я очень сожалею из-за Боба.
- Это абсолютно не твоя вина. У нас с тобой все в порядке?
- Да. Пожалуйста, держи меня в курсе по поводу его здоровья. И как малыш. - Я чувствовала присутствие еще
одного сознания - ни единой мысли, разумеется. По-видимому, ребенок будет экстраординарным волшебником -
до этого я никогда не могла определить беременность на таких ранних сроках.
- Да, я сказала доктору в приемном покое, что беременна, и он осмотрел меня. Кажется, все в порядке. Она дала
мне контакты хорошего гинеколога в Шривпорте на случай, если Боб останется там.
- Это просто отлично.
 
НочнаяДата: Суббота, 15.06.2013, 21:44 | Сообщение # 87
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
ОЙ, НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ
Очень жду продолжения. Спасибо огромное переводчикам.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
ROKSunДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:26 | Сообщение # 88
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 18


Когда он закончил свой рассказ и ушел, я позвонила Сэму в бар:
- Мне нужно, чтобы ты пришел ко мне домой.
- Соки?
- Ты знаешь, что это я.
- Сегодня Кеннеди здесь нет, так что нужно стоять за баром.
- Нет, не нужно. Ты не должен разговаривать и видеться со мной. Но я очень хочу поговорить с тобой сейчас,
так что надеюсь, что кто-нибудь присмотрит за баром, пока ты будешь у меня.
Я была просто невероятно зла. И сделала нечто очень грубое - бабуля была бы шокирована. Я положила трубку.
Через полчаса послышался звук мотора грузовика Сэма. Я стояла на заднем крыльце, пока он поднимался,
и почти могла видеть облако сожалений вокруг него настолько ясно, будто оно было осязаемым.
- Вот только не рассказывай мне о том, что ты не имеешь права быть здесь, а тем более входить,
- сказала я, потратив минутку на то, чтобы утихомирить мою ярость, при взгляде на его несчастное лицо.
- Нам нужно поговорить, - Сэм попятился, а я потянулась к нему, чтобы взять его за руку точно так
же, как он держал мою в больнице. Я подтолкнула его ближе, он попытался отойти, на самом деле,
но не смог позволить себе такой грубости.
- А теперь ты сядешь и поговоришь со мной. И прежде чем начнёшь придумывать всякие сказки,
я предупреждаю... Приходил Билл и рассказал много чего интересного. Так что я знаю все, хотя и без деталей.
- Нельзя, я дал слово не делать этого.
- Сэм, у тебя нет выбора. Я тебе его не даю.
Он тяжело вздохнул.
- Ни у кого из нас не было достаточно денег на твой залог. А я не мог позволить тебе оставаться
там и дальше. Поэтому пришлось позвонить хозяину банка, чтобы попросить ссуду в залог бара,
но он отказал.
Вот этого я не знала. Какой ужас.
- О, нет, Сэм...
 
ROKSunДата: Четверг, 20.06.2013, 13:54 | Сообщение # 89
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
ГЛАВА 19


ДОМ В ПРИГОРОДЕ БОН ТЕМПС тот же день

- Вы друзья Соки Стэкхаус? - спросил Элси Бек, стоя в дверном проеме и глядя с сильным подозрением на своих посетителей.
Он слышал уже о девушке; все жители Бон Темпс, посещавшие "Мерлотт" говорили о девушке. Волосы платинового цвета,
экстравагантно одета и говорит на иностранном языке. Ее компаньон не выглядел так странно, но что-то в нем было такое,
из-за чего в голове Элси Бека зазвенели тревожные звоночки, а он был не тем человеком, который мог их пропустить.
Именно благодаря им он и остался в живых в военно-воздушных силах. И остался в живых, когда вернулся домой.
- Так и есть, - произнес мистер Каталиадес, его голос был таким же ровным и глубоким как сливки.
- И мы привели с нами вашего коллегу. - Он указал на автомобиль, припаркованный рядом с его грузовичком,
откуда появился Энди Бельфлер, выглядевший ужасно застенчивым, но решительно настроенным.
- Что ты делаешь с этими людьми, Бельфлер? - спросил Элси, в его голосе звучала явная угроза.
- Ты не должен никого приводить ко мне домой. Тебе не поздоровится.
- Сладенький, - произнес дрожащий голос позади него. - Тебе же нравится Энди. И ты его должен выслушать.
- Заткнись, Барбара, - отрезал Элси, когда из-за его спины появилась женщина.
У Элси Бека было множество недостатков, и все знали о них, но еще всем было хорошо известно,
как сильно он любит свою жену. Он открыто гордился степенью бакалавра Барбары и ее работой,
- единственный библиотекарь Бон Темпс. Он был весьма груб с остальной частью мироздания, но всегда следил
за манерами рядом с Барбарой Бек. Ее появление стало шоком для Энди Бельфлера. Барбара, всегда ухоженная
и хорошая одетая, была в халате и без макияжа. Волосы спутаны. И она явно была напугана. Если Элси еще не
ударил ее, очевидно было что-то еще, чего она сильно боялась. Энди видел много избитых жен, а Барбара была
столь же запугана как женщина, которую не раз били. И Элси Бек также не замечал, что ведет себя не как обычно.
- Элси, твоя жена напугана. Она может выйти из дома? - спросил Энди нейтральным голосом.
- Как ты смеешь так говорить? - проревел Элси, который одновременно был встревоженным и злым.
Он обернулся к жене. - Скажи ему, что это не правда. - Казалось он впервые относится к ней в такой манере.
- Барбара? - произнес он неопределенно. Всем стало очевидно, что она боится говорить.
- Что вам надо? - спросил Бек своих посетителей, не спуская глаз со жены с встревоженным лицом и озабоченностью.
- Мы хотим, чтобы ты позволил нам обыскать свою машину, - сказал Энди и взглянул на жену Элси.
- И если вы не доверяете мне, позвольте этой юной леди осмотреть всё самой.
- Вы думаете, что я употребляю наркотики? - Элси покачал головой, и всем показалось, что они разозлили быка.
- Ни на секунду, - заверил мужчину господин Каталиадес. - Ведь мы просто считаем, что вы... околдованы.
- Всё верно. - Элси кивнул
 
НочнаяДата: Четверг, 20.06.2013, 22:29 | Сообщение # 90
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Спасибо большое за очередной перевод глав. Эрик поступил хорошо, позаботившись, что-бы Сьюки жила свободно, без страха. Пэи -шериф! Здорово.

Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 23.04.2024, 13:26
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
13:26


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!