| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники"
НочнаяДата: Среда, 04.05.2011, 15:44 | Сообщение # 16
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Хочу уже прочитать 11 книгу. Интересно, когда будет перевод?

Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
BarberryДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:15 | Сообщение # 17
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
люди можете меня затоптать но я та самая непутёвая любопытная Варвара.......я не очень хорошо зная английский......прочла 16 и перепрочитываю 17 главы 11 книги....... может я тормоз но и моего школьного английского хватило..............................................Я БОЛЬШЕ НИГДЕ И НИКОГДА НЕ НАПИШУ ЧТО ЗРЯ УБИЛИ Аппиуса!!!! я б его сама бы зарезала голыми руками..........
я долго сидела и моргала в экран когда до меня дошла фантазия Харрис................люди я Вас предупреждаю.....читайте по порядку не поступайте как я ...............иначе вы кинетесь удалять с карты штат Оклахома и гадать как выглядит долбаная королева этого штата!!!!!........мдаааааааа книга у Харрис явно всё больше наполняется обычным житейским смыслом.....женьщины ростут и мудреют.....созревают их чувства и их мысли......мдааааааааааааа если наша малышка столько переживет за свои человеческие 30 ть с хвостиком.......я понимаю сколько всего у вампиров понакопилось за их 1000 ....да что-там! за их 100 лет......остаётся банальная НАДЕЖДА!!!!! хотя я знала сразу что Пэлтиху Сандру стоило завалить ещё в той книге где её Сьюки по полу метелила..... а вот морда лица королевы Оклахомы в свете последних новостей меня очень как интересует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ МЕНЯ НАЧИНАТЬ УБИВАТЬ И ГОНЯТЬ МЕТЛОЙ И ВСЯКОЕ ТАКОЕ......НО Я ПРОСТО САМА СЕБЯ НАКАЗАЛА....И УЖЕ СТРАДАЮ лучше бы и читала попорядку......на это и уповаю.....может благодаря достойному переводу смогу успокоить душу и совесть.....и таки ПОНЯТЬ!!!! Понять этих троих!!!! Эрика Сьюки и ХАРРИС!!!!!
 
ROKSunДата: Вторник, 17.05.2011, 08:59 | Сообщение # 18
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Интервью с Шарлин Харрис: 2 вида развлечения по цене 1




Шарлин Харрис завершила свой тур с книгой «Смертельный расчет» на этой неделе.
Ее последней остановкой был Мичиган, где журналистке сайта AnnArbor, Лие Дюмошель,
удалось взять у писательницы небольшое интервью.


Кажется, вам так нравится писать о паранормальном мире. Чем он вам нравится?

Шарлин: Конечно, это здорово. Здорово, что можно сбежать от реальности и писать
о чем-то совершенно ином, и при этом все равно позволять себе
предаваться своему чувству юмора.


Я читала, что вы не использовали много юмора до сериала. Что вызвало такое изменение?

Шарлин: Я вроде как подавляю свое чувство юмора, когда пишу. Но люди продолжали
мне говорить, что я веселая, и я подумала: «Ну, может быть, мне стоит попробовать».
Я была на экспериментальной стадии своей карьеры, и под этим я имею ввиду, что я не
зарабатывала очень много денег, и я подумала, что я буду писать так, как хочу.
И у меня всё получилось.


Мне понравилось, как вы сказали, что сериал «Настоящая кровь» – это отдельная единица —
это самобытный проект, и вы наслаждаетесь этим, поскольку не волнуетесь ни
о каких сравнениях. И меня поражает, насколько это великодушно. Мне интересно,
а вы всегда и сразу же почувствовали именно это, или же вам пришлось многое
преодолеть, чтобы понять, что история, которую вы создаете, становится
частью еще чьей-то работы.


Шарлин: Во-первых, это было бы невероятно глупо с моей стороны, если бы я была
недовольна сериалом, потому что для меня это стало такой финансовой поддержкой.
Это было бы грубо. Кроме того, я действительно думаю, что Алан Болл гениален, и я
получила огромное удовольствие, работая с ним и актерами. В итоге, я откидываюсь
на спинку и наслаждаюсь поездкой. Алан возьмет нас с собой туда, куда возьмет,
а если я хочу направиться куда-либо еще, то это тоже нормально. Люди получают две
формы развлечения по цене одной.


Однажды вы сказали о создании персонажа Соки: «Думаю, меня интересуют несовершенные,
но сильные женщины». Несмотря на все недостатки и тому подобное, кажется, что она
справляется со всем лучше, чем мужчины. Это сделано сознательно?

Шарлин: Мне нравятся сильные женщины. Моя мама была фантастически сильной женщиной —
она всегда говорила: «Женщины могут сделать всё, что они хотят; от мужчин это
требует чуть большего». Она пыталась деликатно мне сказать, что женщины должны
выпрямиться и делать то, что они должны делать; они не могут просто сидеть и
жаловаться, что жизнь слишком тяжела. Она выросла с этим поколением, поколением
эпохи Великой Депрессии. Но мне кажется, я приняла это близко к сердцу,
может быть, даже больше, чем я обычно признаю.


Вы пишете много книг в серии. Это требует много сил и затрат?

Шарлин: Вам не нужно каждый раз изобретать велосипед. У вас есть набор персонажей
и места действия, и вы делаете с ними то, что хотите сделать в каждой конкретной
книге. Вам не нужно думать: «Где продовольственный магазин?» и «Как далеко он
от ее квартиры?», потому что вы уже знаете всё это. И это такое облегчение,
каждый раз не придумывать всё заново.


С другой стороны, у вас тысячи — ну ладно, может быть не тысячи, а сотни — деталей,
которые вы должны помнить. А это может быть невозможно, помнить, какого цвета б
ыла у нее машина и каков рост второстепенного персонажа в последней книге.
Это нечто непреодолимое. Так что есть и преимущества, и недостатки.

А у вас есть какие-нибудь секреты для этого? Схемы, таблицы, диаграммы?

Шарлин: Мой секрет заключается в замечательной женщине по имени Виктория.
(Смеется.) Она мой «редактор целостности». Я сама ее наняла — поначалу она следила
за всем, потому что ей это нравилось, но подобного рода занятие требует много времени,
поэтому я сказала: «Ты действительно мне помогаешь, давай работать вместе».

Никогда не слышала о «редакторе целостности».

Шарлин: Я вроде как сама это придумала. Именно этим она и занимается: она проверяет,
последовательна ли я. В кино есть человек, который следит за тем, чтобы парень,
который был одет в белую куртку в этой сцене, в следующей все еще был одет в
белую куртку. Она делает то же самое, поэтому я назвала ее «редактором целостности».


Есть ли еще что-нибудь, о чем вы хотели бы рассказать?

Шарлин: Книги доступны в таком количестве форматов, что нет ни единого предлога
их не читать. Аудиокниги содержат потрясающую историю Соки Стакхаус, и люди
мне говорят, что им нравится слушать книги. Вы действительно получаете другое
впечатление от книги. Также есть электронные книги, и пожалуйста, покупайте
их у авторизированного дилера — в этом мире повсюду пиратство; это безумие.



 
ROKSunДата: Среда, 25.05.2011, 15:57 | Сообщение # 19
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Новые фото : Шарлин представляет свою новую книгу








 
ROKSunДата: Четверг, 26.05.2011, 09:18 | Сообщение # 20
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Видео интервью с Шарлин Харрис о ее новой книге "Dead Reckoning"


 
ROKSunДата: Среда, 01.06.2011, 16:06 | Сообщение # 21
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис определилась с обложкой для своей новой книги

"Dead to the World "




Что будет, если собрать в одной комнате вампира, телепатку и вервольфа ? А получится одна
"горяченькая" обложка для книги ! Шарлин Харрис поделилась своим выбором для обложки
ее новой книги “Dead to the World".

А кроме того StarTribune сообщает, что по последним данным The New York Times последняя книга
Шарлин Харрис ”Dead Reckoning” сейчас находится на первом месте в рейтинге по продажам.
Короче говоря, бестсселер № 1.
 
ROKSunДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:36 | Сообщение # 22
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис о сравнении своих книг и True Blood :


 
ROKSunДата: Пятница, 10.06.2011, 16:52 | Сообщение # 23
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Интервью с Шарлин Харрис для Washington Post





 
ROKSunДата: Вторник, 13.09.2011, 16:36 | Сообщение # 24
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(








 
ROKSunДата: Вторник, 08.11.2011, 21:26 | Сообщение # 25
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис: «Все хорошее когда-нибудь заканчивается»




Шарлин Харрис много лет привносила в жизни миллионов читателей историю Соки Стакхаус и любовного треугольника,
который возник между Соки, Эриком и Биллом.

История, которая вдохновила сценариста и режиссера Алана Болла, к созданию хита канала НВО «Настоящая кровь»,
основанного на жизни Соки.

Теперь мы знаем, что Харрис планирует завершить эту любовную историю в конце тринадцатой книги (а их осталось
всего две). И я уверенна, это станет разочарованием для многомиллионной армии фанатов, как «команды» Билла,
так и «команды» Эрика.. На ум приходит старая поговорка: «Всё хорошее когда-нибудь заканчивается».

И когда закрывается одна дверь - другая, непременно, откроется, это касается и одного из любимых авторов
Америки. Харрис уже сконцентрировала свое внимание на новой трилогии «Могильщица».

Жизнь после Соки Стакхаус.

Шарлин Харрис совместно с писателем Кристофером Голденом и иллюстратором Доном Крамером, воплотят в жизнь
этот новый проект. В пресс-релизе Харрис рассказала, что у Криса есть больше опыта в работе с графическими
новеллами, чем у нее. «Мы договорились, что объединим усилия для моего первого в истории сотрудничества. Это
будет увлекательным занятием для нас обоих», - говорит Шарлин.

В центре истории оказывается девушка, страдающая амнезией, которая живет на кладбище и пребывает в поиске
своей сущности. Первую книгу трилогии планируют выпустить в 2012 году, что позволит Харрис начать совершенствование
своего письменного ремесла в области графических романов.

А тем временем, поклонникам Соки Стакхаус придется начать подготовку к неминуемой развязке любовного треугольника,
может быть раньше, чем бы нам хотелось, но с одним затяжным вопросом: Соки выберет Билла, Эрика или себя?


перевод Svetasia (twilightrus.com)
 
ROKSunДата: Пятница, 11.11.2011, 00:41 | Сообщение # 26
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Официально обнародована обложка к новой книге "Deadlocked" / «В тупике"



Обложка новой книги Шарлин Харрис из серии о Соки Стакхаус


Следующий роман Шарлин Харрис из серии о Соки Стакхаус называется «В тупике» и будет опубликован в мае 2012 года.

Недавно была выпущена обложка книги с некоторыми намеками та то, что нас ждет впереди.

И что же мы видим: "Клавиель дор" открыт, Сьюки с письмом в руке, повсюду волки, одинокий дом, и что тревожно -
никаких вампиров совсем. Что же там происходит?

перевод Svetasia (twilightrus.com)
 
ROKSunДата: Среда, 16.11.2011, 12:55 | Сообщение # 27
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Краткий синопсис 12 книги о Соки Стакхаус






На прошлой неделе мы сообщали о выходе обложки двенадцатой книги Шарлин Харрис из цыкла о Соки
Стакхаус под названием "В тупике".

Предлагаем вашему внимание краткий синопсис книги:

Когда в городе находится Фелипе де Кастро, вампирский король Луизианы, Арканзаса и Невады, не самое подходящее
время для появления мертвого тела на переднем дворе Эрика Нортмана – особенно если это тело женщины, чью кровь
он просто пил.

Теперь дело за Соки и Биллом. Им предстоит провести официальное расследование в пятом округе, чтобы раскрыть
убийство. Соки считает, что, по крайней мере, на этот раз, судьба мертвой девушки не имеет ничего общего с ней.
Но она ошибается. У Соки есть враг, гораздо более хитрый, чем она когда-нибудь подозревала, который сделает все,
чтобы мир Соки Стакхаус рухнут.

Книга будет опубликована в мае 2012 года.


превод Svetasia (twilightrus.com)
 
ROKSunДата: Среда, 16.11.2011, 21:32 | Сообщение # 28
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Интервью Шарлин Харрис (Часть 1): «Начало и конец Соки Стакхаус»



Думаю, что все истинные поклонники «Настоящей крови» уже знают, что автор бестселлеров, на которых
основано шоу, Шарлин Харрис заявила, что закончит цикл романов тринадцатой книгой.

Недавно FearNet удалось взять у писательницы обширное интервью, которое мы представим в трех частях. Следующие
две части будут сосредоточены на мыслях Харрис о «Настоящей крови» и ее новом графическом романе «Могильщица».

Представляем вашему вниманию выдержки из первой части интервью, в котором Харрис размышляет о своем подходе
к написанию, о влиянии на нее, которое привело к созданию Сьюки Стакхаус, о предстоящем окончании приключений
ее героини, а также о том, чем писательница намерена заниматься дальше.

FearNet: Вы только что закончили написание двенадцатого романа о Сьюки Стакхаус?
Харрис: Предпоследнюю книгу, поскольку я собираюсь закончить все тринадцатой. Мне трудно заканчивать эту серию,
трудно поставить точку и отказаться от денег (смеется). Да, это будет нелегко.

FearNet: Но ведь вас никто и не вынуждает делать это?
Харрис: Не вынуждает, но я просто чувствую, что заканчиваю рассказ, что у меня больше ничего не осталось. Я сделала
все, что хотела, и не могу продолжать писать, когда я полностью опустошила себя. Все мы знаем авторов, которые
продолжают писать о своих персонажах, очевидно, будучи полностью исчерпанными.

FearNet: Вы еще много о чем писали кроме «Вампирских тайн». Есть ли у вас длинный список вещей, которые вы отнесли
на второй план из-за Сьюки?
Харрис: Да, есть (смеется). И честно, мне так интересно делать что-то другое.

FearNet: На каком этапе написания тринадцатой книги о Стакхаус вы находитесь?
Харрис: Нулевом! (смеется) Это мой следующий проект. Вернувшись, домой я должна приступить к копированию и
редактированию страниц двенадцатой книги, которая выйдет в мае. Это прекрасная возможность освежить память,
для осознания того, что я собираюсь сделать в последней книге, чтобы связать все вместе и решить, казалось бы,
невыполнимую задачу.

FearNet: Я знаю, что вас не раз уже об этом спрашивали, но не могли бы вы рассказать нам о том, что же нас ждет
в двенадцатом романе?
Харрис: Он называется «В тупике». Это очередное продолжение приключений Сьюки, ее продвижение вперед для
решения тех проблем, которые возникли у нее в предыдущих книгах. Ее похищают, и она должна выбраться из
этой ситуации. Феи, которые появились в ее жизни, оказываются в значительной степени сдвинутыми. В этой книги
она узнает больше о том, как оно есть на самом деле. Было очень трудно писать эту часть, стараясь направлять ее
в нужное русло и держать все в тайне. Но осталось еще так много свободных концов, чтобы связать все вместе.

FearNet: Хотя Сьюки и зрелая женщина, рассматриваете ли вы ее на уровне приближения к совершеннолетию?
Харрис: Рост ее характера - безусловно, главная часть романа, но я бы не назвала это приближением к с
овершеннолетию. Ее мировоззрение становится шире, она лучше осведомлена о других мирах вокруг нее. Она
всегда знала человеческую природу, потому что она телепат. Она научилась жить без тех вещей, которые ей нужны

FearNet: Вы никогда не знаете, какого жанра получится книга, пока не закончите ее?
Харрис: Это правда. Я только вижу, где история берет свое начало и иду от него дальше.


перевод Svetasia (twilightrus.com)
 
ROKSunДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:58 | Сообщение # 29
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(




 
ROKSunДата: Воскресенье, 08.01.2012, 08:34 | Сообщение # 30
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Элен.. ээ Шарлин (!) и ребята !

 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 20.04.2024, 11:46
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
11:46


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!