| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники"
ROKSunДата: Пятница, 27.01.2012, 23:52 | Сообщение # 31
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(


Интервью с Шарлин Харрис в SFX Magazine


Шарлин Харрис говорит на тему того, что повлияло на ее творчество и признается в своей любви
к создателю сериала Алану Боллу.

О вампирских историях

Я читала "Дракулу" и множество другой литературы о вампирах и вервольфах на протяжении многих лет. Я уверена,
что вся она каким-то образом повлияла на меня, как все, что мы читаем в конце концов перемешивается в нашей голове,
меняя направление работы мысли. Я по-настоящему ненасытный читатель и поистине наслаждаюсь вампирской
литературой, издающейся с тех пор, как я начала писать историю о Соки. Кажется, этот жанр быстро набрал обороты.

О книге Робин МакКинли

Я люблю "Солнечный свет". Это такая удивительная книга. Я прочитала ее уже пару раз, а еще наслаждалась
электронной перепиской с Робин. Сюжет книги очень оригинален. Мне нравится момент, когда Константин
прикован цепями одной комнате, а эта молодая женщина прикована по ту сторону стены в другой комнате,
и как у них выстраиваются подлинные взаимоотношения. Конечно, как все остальные читатели, я очень хочу,
чтобы она написала продолжение "Солнечного света". Она была так категорична в своем отказе, но, как и все
остальные, я буду невероятно рада, если это все же произойдет.

О писательнице Ширли Джексон

Я - большая поклонница Ширли Джексон. Она - невероятная писательница. Ею написаны "Призрак Дома на Холме"
и многие другие вещи. Она заслуживает быть более известной, чем есть сейчас.

Об актерском составе "Настоящей крови"

Вокруг них всегда полно веселья. Они настолько сердечны и милы со мной, когда я прихожу на общие мероприятия.
Впечатлена ли я их южным акцентом? Они значительно улучшили его с начала шоу. Конечно, мне, родившейся
и выросшей на Юге, требуется время, чтобы привыкнуть к их речи, но все они проделали невероятную работу.
На самом деле, большинство людей удивляются, когда я рассказываю, что Стивен Мойер - англичанин, Анна
Пакуин из Новой Зеландии, а Райан Квантен - австралиец. Они делают отличную работу и я просто не могу
не впечатлиться этой стороной их мастерства. Сама бы я точно так не смогла.

Об Алане Болле

Я думаю, что он гений! Я безмерно им восхищаюсь. Я знала, посмотрев "Клиент всегда мертв" и "Красоту по-американски",
что он сделает так, как я бы это сделала. Он знает толк в смешивании трагедии с юмором, которыми пронизаны мои
книги. А еще он из парней с Юга, поэтому я посчитала, что он сможет прочувствовать эту атмосферу.
Он удивительный парень!

Об американском Юге

Юг определенно можно считать еще одним персонажем этой истории. Это было взвешенное решение. Я думаю, именно
эта конкретная история могла происходить только на Юге. Я иногда вздрагиваю от изображения Юга в сериале,
конечно это преувеличенно. История очень сюрреалистическая и я надеюсь, что люди поймут, что окружающая
нас действительность не такова! (смеется)

О мифах и легендах

С ранних лет я люблю истории о призраках и мне всегда была интересна та составляющая мира, которую нельзя
увидеть. Я не пользовалась местными легендами как таковыми; я взяла общепринятых сверхъестественных
персонажей и поместила их в реалии Юга, чтобы увидеть, как они будут взаимодействовать с окружающим миром.
Можно спросить: если бы Эрик был вервольфом, что бы он делал? Я написала несколько традиционных мистических
рассказов до Соки и знаю, что писатели мистических произведений по большей части стараются придерживаться
реальности. Для меня всегда большим удовольствием было рушить сложившиеся устои и делать что-то абсолютно новое.

О кулинарном шоу

Я наслаждаюсь, смотря Топ Шеф (американский Кулинарный поединок), потому что я люблю смотреть как люди
готовят в таких условиях. Я сама очень неспешный повар и представить не могу, что кто-то вручит мне кастрюлю
сардин и скажет: "Нужно приготовить блюдо на 12 человек за 20 минут!". Мой разум отказывается так работать.
Наслаждаюсь ли я, видя как Лафайетт готовит в "Мерлотте"? (смеется) Я должна сказать, что уже ела в "Мерлотте".
Это не звучит странно? Когда я пришла на съемки, мы с Аланом Боллом обедали за одним из столиков.
Это был невероятный день!

источник trueblood-news.com, перевод arrgentum (http://trueblood.net.ru)
 
ROKSunДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:58 | Сообщение # 32
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Вот и обложечка

 
ROKSunДата: Вторник, 27.03.2012, 21:33 | Сообщение # 33
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(




 
ROKSunДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:40 | Сообщение # 34
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис раскрывает название 13 книги о Соки Стэкхаус



Шарлин Харрис, автор серии романов о Соки Стэкхаус, которые вдохновили на создание телесериала
«Настоящая кровь», посетила конвент в Роземонт, штата Иллиноис «RT Booklovers convention». Во время этого
мероприятия она подписалась на создание новой трехтомной серии книг (повествование будет вестись от
третьего лица, будет много персонажей, от лица которых будет идти повествование, сюжет с элементами мистики,
и скорей всего много насилия).

Самым главным событием стало обнародование названия последнего, 13-го романа о Соки, которое будет
следующим: «DEAD EVER AFTER» (возможный перевод как «Мертвый навеки»).






moyer-paquin.org.ua
 
ROKSunДата: Среда, 25.04.2012, 15:43 | Сообщение # 35
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис продала права на экранизацию еще одного цикла своих романов



Автор «Настоящей крови», а точнее цикла романов «Вампирские тайны»,
Шарлин Харрис, скоро снова появится на экранах со своим очередным
сверхъестественным хитом.

Syfy приобрели права на экранизацию ее цикла романов о Харпер Коннелли
с рабочим названием «День мертвеца».

Четыре книги из цикла, начатого Шарлин еще в 2005 году, рассказывают
о молодой девушке, Харпер Коннелли, которая пострадала от удара молнии
в подростковом возрасте. Но, сейчас ей двадцать, и она ощущает присутствие
и последние воспоминания умерших людей.

В телевизионной адаптации, героиня вместе со своим сводным братом, а по
совместительству и защитником, Толливером Лангом, пытаются помочь в поисках
пропавшей девочки-подростка, но обнаруживают длинную цепочку лжи и убийств
по всему маленькому городку в округе Озарк.

Сценарист Кам Миллер, известный благодаря сериалу «Закон и порядок»,
уже работает на пилотной серией.


twilightrus.com
 
ROKSunДата: Суббота, 12.05.2012, 17:11 | Сообщение # 36
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис рассказала журналу SciFiNow о конце Southern Vampire Mysteries

 
ROKSunДата: Среда, 16.05.2012, 09:21 | Сообщение # 37
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Известна дата выхода книги "Dead Ever After/ Мёртвый навеки" !



Шарлин Харрис опубликовала на своей страничке в Facebook, что дата выхода 13-ой и заключительной книги
о Соки Стакхаус, "Dead Ever After/ Мёртвый навеки", намечена на 7 мая 2013 года.


Интервью Шарлин Харрис (Часть 1): «Начало и конец Соки Стакхаус»



Думаю, что все истинные поклонники «Настоящей крови» уже знают, что автор бестселлеров,
на которых основано шоу, Шарлин Харрис заявила, что закончит цикл романов тринадцатой книгой.

Недавно FearNet удалось взять у писательницы обширное интервью, которое мы представим в трех частях.
Следующие две части будут сосредоточены на мыслях Харрис о «Настоящей крови» и ее новом графическом
романе «Могильщица».

Представляем вашему вниманию выдержки из первой части интервью, в котором Харрис размышляет
о своем подходе к написанию, о влиянии на нее, которое привело к созданию Сьюки Стакхаус,
о предстоящем окончании приключений ее героини, а также о том, чем писательница намерена
заниматься дальше.

FearNet: Вы только что закончили написание двенадцатого романа о Сьюки Стакхаус?
Харрис: Предпоследнюю книгу, поскольку я собираюсь закончить все тринадцатой. Мне трудно
заканчивать эту серию, трудно поставить точку и отказаться от денег (смеется). Да, это будет нелегко.

FearNet: Но ведь вас никто и не вынуждает делать это?
Харрис: Не вынуждает, но я просто чувствую, что заканчиваю рассказ, что у меня больше ничего
не осталось. Я сделала все, что хотела, и не могу продолжать писать, когда я полностью опустошила
себя. Все мы знаем авторов, которые продолжают писать о своих персонажах, очевидно, будучи
полностью исчерпанными.

FearNet: Вы еще много о чем писали кроме «Вампирских тайн». Есть ли у вас длинный список вещей,
которые вы отнесли на второй план из-за Сьюки?
Харрис: Да, есть (смеется). И честно, мне так интересно делать что-то другое.

FearNet: На каком этапе написания тринадцатой книги о Стакхаус вы находитесь?
Харрис: Нулевом! (смеется) Это мой следующий проект. Вернувшись, домой я должна приступить к
копированию и редактированию страниц двенадцатой книги, которая выйдет в мае. Это прекрасная
возможность освежить память, для осознания того, что я собираюсь сделать в последней книге,
чтобы связать все вместе и решить, казалось бы, невыполнимую задачу.

FearNet: Я знаю, что вас не раз уже об этом спрашивали, но не могли бы вы рассказать нам о том,
что же нас ждет в двенадцатом романе?
Харрис: Он называется «В тупике». Это очередное продолжение приключений Сьюки, ее
продвижение вперед для решения тех проблем, которые возникли у нее в предыдущих книгах.
Ее похищают, и она должна выбраться из этой ситуации. Феи, которые появились в ее жизни,
оказываются в значительной степени сдвинутыми. В этой книги она узнает больше о том, как
оно есть на самом деле. Было очень трудно писать эту часть, стараясь направлять ее в нужное
русло и держать все в тайне. Но осталось еще так много свободных концов, чтобы связать
все вместе.

FearNet: Хотя Сьюки и зрелая женщина, рассматриваете ли вы ее на уровне приближения
к совершеннолетию?
Харрис: Рост ее характера – безусловно, главная часть романа, но я бы не назвала это
приближением к совершеннолетию. Ее мировоззрение становится шире, она лучше осведомлена
о других мирах вокруг нее. Она всегда знала человеческую природу, потому что она телепат.
Она научилась жить без тех вещей, которые ей нужны

FearNet: Вы никогда не знаете, какого жанра получится книга, пока не закончите ее?
Харрис: Это правда. Я только вижу, где история берет свое начало и иду от него дальше.
 
ROKSunДата: Пятница, 20.07.2012, 23:44 | Сообщение # 38
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис завершила последнюю книгу цикла о Соки Стакхаус





Шарлин Харрис написала сегодня на своей странице в Фейсбуке:

«DEAD EVER AFTER (примеч:. последняя книга из цикла историй про Соки) закончена.
Ещё придётся переписать несколько сцен после заметок редактора, но история уже написана.
Теперь все в мысли о поездке в Австралию и Новую Зеландию.»

moyer-paquin.org.ua



 
ROKSunДата: Суббота, 06.10.2012, 19:28 | Сообщение # 39
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис: «Все хорошее когда-нибудь заканчивается»



Шарлин Харрис много лет привносила в жизни миллионов читателей историю Соки Стакхаус и
любовного треугольника, который возник между Соки, Эриком и Биллом.

История, которая вдохновила сценариста и режиссера Алана Болла, к созданию хита канала НВО
«Настоящая кровь», основанного на жизни Соки.

Теперь мы знаем, что Харрис планирует завершить эту любовную историю в конце тринадцатой
книги (а их осталось всего две). И я уверенна, это станет разочарованием для многомиллионной
армии фанатов, как «команды» Билла, так и «команды» Эрика.. На ум приходит старая поговорка:
«Всё хорошее когда-нибудь заканчивается».

И когда закрывается одна дверь – другая, непременно, откроется, это касается и одного из
любимых авторов Америки. Харрис уже сконцентрировала свое внимание на новой трилогии «Могильщица».

Жизнь после Соки Стакхаус.


Шарлин Харрис совместно с писателем Кристофером Голденом и иллюстратором Доном Крамером,
воплотят в жизнь этот новый проект. В пресс-релизе Харрис рассказала, что у Криса есть больше
опыта в работе с графическими новеллами, чем у нее. «Мы договорились, что объединим усилия
для моего первого в истории сотрудничества.Это будет увлекательным занятием для нас обоих», –
говорит Шарлин.

В центре истории оказывается девушка, страдающая амнезией, которая живет на кладбище
и пребывает в поиске своей сущности. Первую книгу трилогии планируют выпустить в 2012 году,
что позволит Харрис начать совершенствование своего письменного ремесла в области
графических романов.

А тем временем, поклонникам Соки Стакхаус придется начать подготовку к неминуемой развязке
любовного треугольника, может быть раньше, чем бы нам хотелось, но с одним затяжным вопросом:
Соки выберет Билла, Эрика или себя?




 
ROKSunДата: Четверг, 18.10.2012, 21:11 | Сообщение # 40
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
USA Today has posted the latest and last cover for the Sookie Stackhouse series Dead Ever After.

mmm… what do we have here Sam, Alcide…and Quinn…and yes some bats in the corner : )

to be published May 7th 2013




Обложка к роману Шарлин Харрис «Мертвый навеки» ( Dead Ever After)

Как нам уже известно, Шарлин Харрис не так давно закончила работу над своим последним
13-ім романом из цикла о Соки Стэкхаус, который называется «Мертвый навеки».
Представляем вашему вниманию обложку книги, которая появится в продаже в мае 2013 года
 
ROKSunДата: Среда, 31.10.2012, 11:28 | Сообщение # 41
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Dead Ever After UK Cover - Charlaine Harris last book to the Sookie Stackhouse Southern Vampire Novels.

Обложка 13 книги: "Соки: начало конца"

Вышла обложка последней, по заявлению Шарлин Харрис, книги из серии о Соки Стакхаус: "Соки: Начало конца" .

 
ROKSunДата: Суббота, 01.12.2012, 17:33 | Сообщение # 42
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Шарлин Харрис вошла в топ-25 самых популярных авторов Голливуда



Шарлин Харрис, автор серии книг о Соки Стакхаус, которые стали вдохновением Алана Болла
для создания «Настоящей крови», была названа The Hollywood Reporter одним из самых популярных
авторов Голливуда. В данный момент Шарлин занимает 14 место.
Тираж ее книг составил более 20 миллионов книг.
 
ROKSunДата: Суббота, 22.12.2012, 18:22 | Сообщение # 43
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(


Вот обложечка для форзацев последней книги Шарлин Харрис «Мертвый навеки» ( Dead Ever After)
 
AiNNirДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:47 | Сообщение # 44
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Цитата (ROKSun)
Вот обложечка для форзацев последней книги Шарлин Харрис «Мертвый навеки» ( Dead Ever After)


На одном из сайтов к этой иллюстрации был комментарий "Поклонники Сьюки/Эрика будут довольны". Интересно - чем? По картинке не скажешь, что что-то тут может понравиться - бег по кругу, друг за другом. Или друг от друга.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
ElvicaДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:30 | Сообщение # 45
Тень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Награды: 24
Репутация: 95
Статус: :-(
Они там усмотрели прямую параллель между Соки и Эриком ( этот в плаще). И даже нарисовали это.

Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - жопой, и самое главное - ничего не перепутать!
 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Шарлин Харрис и ее сага "Соки Стакхаус. Вампирские хроники" (новости, издания, статьи об авторе, обсуждения книг)
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 18.04.2024, 05:34
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
05:34


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!